Андрей, 19 лет, очень хочу вылечиться от наркомании

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.655
Инструкций мало в сравнении с мыслями. Какие и от чего я сам не понимаю.
Мыслей о чём либо куда больше, чем жизненного опыта. Это от наркомании у меня явно.
при этом даже не вспомнил будучи дома. Опять же это у меня везде так, это бесит неимоверно
да угомонись а, иди глицин сьешь)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
да угомонись а, иди глицин сьешь)
да какой глицин)
Я полагаюсь постоянно на то, что мне что-то очень умное и простое скажут, и я только этим и буду пользоваться, как одним мечом против всех проблем
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.655
да какой глицин)
Я полагаюсь постоянно на то, что мне что-то очень умное и простое скажут, и я только этим и буду пользоваться, как одним мечом против всех проблем
умное и простое- иди выпей глицин, поганец!
мать чо тебе велит??!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
Инструкций мало в сравнении с мыслями. Какие и от чего я сам не понимаю.
Мыслей о чём либо куда больше, чем жизненного опыта. Это от наркомании у меня явно.
Мысли от наркомании?))

Мыслей к тебя много от того, что ты живой.

Один философ сказал «Cogito ergo sum», что означает мыслю - значит существую.
Если у тебя нет мыслей, то ты т.руп)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
в точку)))
это детская позиция- черно белая!
А мир красочен, и даже у белого сотни оттенков! как и черный бывает разным! сероватый, иссиня черный, и тд
если настроение не на пике радости- это не горе, не депрессия, это даже не плохо!!! идут процессы ! и твой процессор сейчас занят более важными вещами - переустановкой важных файлов и тп. Ресурс на радость не расходует!
все нормально идет, все по плану, ты не в гробу и не в тюрьме, тебя окружает семья! впереди вся жизнь!
Ну, тут можно сделать поправку на возраст. Как раз время максимализма. Обычно он у подростков, но тут запоздалый случай
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
Мысли от наркомании?))
раньше они как ошпаренные были, сейчас же поспокойнее всё.
Тем не менее многие механизмы своей логики ещё не понимаю. Но очень хотелось бы.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
Ну, тут можно сделать поправку на возраст. Как раз время максимализма. Обычно он у подростков, но тут запоздалый случай
ё*аный максимализм... Качели получается от этого.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
Просто они непорядочные, не критикующие. Борьба чёрно-белая, а где хорошо и плохо ещё сам не понимаю.
Это кажется тебе.
Все ты понимаешь.
Украсть - хорошо или плохо?
Убить? Ударить слабого?
Продать наркоту?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
Просто иногда психика так срабатывает - вот такой я глупый и непонимающий. Хочу очень быть другим, но не могу, не получается. И ты вместо того, чтобы стремиться, в итоге либо жалеешь себя, либо вызываешь жалость. Вместо того, чтобы заканчивать с ненужной фиксацией на плохом, и делать реальные действия, которые помогут тебе изменить в себе то, что не нравится. Труд всегда сложнее, чем самобичевание. Это так удобно - сдаться. На словах
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
многие механизмы своей логики ещё не понимаю. Но очень хотелось бы.
Любому твоему поступку внутри твоей головы всегда есть объяснение. Мотив. Что-то, что побуждает тебя действовать определенным образом. Если ты не знаешь, что тебя побуждает к этому, но хочешь делать иначе, то найди причину, ради чего это «иначе» тебе захочется делать. И найди причину, почему ты больше не хочешь делать как раньше. Зачем все усложнять? Все предельно просто. Вопросы
Что я делаю? То ли это, что мне нужно? Чего я хочу? Чего я не хочу? Почему?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.655
ты опять хочешь загнаться на ровном месте!
фильм мы выключили сразу, наш промах- забыли что там была эта сцена, хотя сюжет там крутой. как справедливость восстановили., проехали.

не впадай в крайности!
неделю назад ты был на коне- в методе шаришь, можешь советы давать, Соммер пошел гладко, изложения как из пулемета.
Потом бац- прибили к земле, с упырями посадили.. пошел полезный процесс принятия реальности ( после идеальной изоляции дома, романтизации как у тебя все четко и круто, как потом все будет зашибись по твоим представлениям) и тут такая действительность…
Отсюда и непонятная тебе апатия, что ты никто и ни чего не имеешь …
но исходя из всего лечения: чем ты был и кем ты стал- разницу видишь?
есть чему радоваться?
напиши 10 пунктов за что можно поблагодарить ?
не вижу ответа
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.655
Ну, тут можно сделать поправку на возраст. Как раз время максимализма. Обычно он у подростков, но тут запоздалый случай
ну как метод говорит- развитие останавливается в возрасте начала употребления, вот и говорит с нами еще ребенок..
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
Это кажется тебе.
Все ты понимаешь.
Украсть - хорошо или плохо?
Убить? Ударить слабого?
Продать наркоту?
это прям банально плохо. У меня много каких-то серых, бесполезных мыслей. Я от них ни к чему новому не прихожу.
Настолько часто мысли разные всплывают, что я даже их не запоминаю. Но со сном всё гуд, перед сном уже просто вырубаюсь.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
ты опять хочешь загнаться на ровном месте!
фильм мы выключили сразу, наш промах- забыли что там была эта сцена, хотя сюжет там крутой. как справедливость восстановили., проехали.

не впадай в крайности!
неделю назад ты был на коне- в методе шаришь, можешь советы давать, Соммер пошел гладко, изложения как из пулемета.
Потом бац- прибили к земле, с упырями посадили.. пошел полезный процесс принятия реальности ( после идеальной изоляции дома, романтизации как у тебя все четко и круто, как потом все будет зашибись по твоим представлениям) и тут такая действительность…
Отсюда и непонятная тебе апатия, что ты никто и ни чего не имеешь …
но исходя из всего лечения: чем ты был и кем ты стал- разницу видишь?
есть чему радоваться?
напиши 10 пунктов за что можно поблагодарить ?
Вот сейчас серьёзно.
В наркомании я точно понимал кто я, чего хочу, по крайней мере желания были как то эмоционально выражены, их я явно понимал. В сравнении с тем, что сейчас, я вообще ничего не хочу так же. Курить хочу не так как раньше. Раньше желание было сильным, явным, ещё до наркомании даже. Теперь же просто пустота чувствуется, и курю от этого.
Раньше наркомании, и в наркомании в том числе, я точно знал, что и как я хочу ответить человеку, что учесть. Сейчас же всё наперекосяк. Всё, что хотел учесть при ответе у меня отлетает на второй план и ответ получается несвязным и дурацким. Только после диалога я могу вспомнить, что упустил важное.
Подобное происходит и в действиях. Чищу зубы, в процессе вспоминаю, что уши надо почистить. Почистил зубы, забыл ушёл уснул. Комп выключаю, ложусь спать, слышу писк колонки, вспоминаю только тогда, что надо было и колонку выключить. Снова сравню с наркоманией и до неё: у меня всё это было, память работала как швейцарские часы.
Повод для депрессии есть. Радоваться как дурачок мелочам я не умею. Единственный раз, когда обрадовался от чего то сильно, это когда я понял механизм самообмана от наркоты.
Тебя мам я благодарю за то, что ты меня вытащила из постоянного самоубийства.
За то, что кормишь и поишь меня, покупаешь стики, смирившись хотя бы с тем, что я курю.
За то, что фильмы мы смотрим вместе, ты зовёшь меня.
За то, что сидела вместе со мной и разжёвывала статьи, сама что то объясняла и меня подталкивала на то, чтоб я сам до чего то додумался.
Даже просто за то, что не отвернулась от меня, как делают многие мамаши со своими детьми нарками.
Больше не знаю что придумать. Меня больше волнуют проблемы с головой и поиск их решения.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.698
Реакции
1.655
Вот сейчас серьёзно.
В наркомании я точно понимал кто я, чего хочу, по крайней мере желания были как то эмоционально выражены, их я явно понимал. В сравнении с тем, что сейчас, я вообще ничего не хочу так же. Курить хочу не так как раньше. Раньше желание было сильным, явным, ещё до наркомании даже. Теперь же просто пустота чувствуется, и курю от этого.
Раньше наркомании, и в наркомании в том числе, я точно знал, что и как я хочу ответить человеку, что учесть. Сейчас же всё наперекосяк. Всё, что хотел учесть при ответе у меня отлетает на второй план и ответ получается несвязным и дурацким. Только после диалога я могу вспомнить, что упустил важное.
Подобное происходит и в действиях. Чищу зубы, в процессе вспоминаю, что уши надо почистить. Почистил зубы, забыл ушёл уснул. Комп выключаю, ложусь спать, слышу писк колонки, вспоминаю только тогда, что надо было и колонку выключить. Снова сравню с наркоманией и до неё: у меня всё это было, память работала как швейцарские часы.
Повод для депрессии есть. Радоваться как дурачок мелочам я не умею. Единственный раз, когда обрадовался от чего то сильно, это когда я понял механизм самообмана от наркоты.
Тебя мам я благодарю за то, что ты меня вытащила из постоянного самоубийства.
За то, что кормишь и поишь меня, покупаешь стики, смирившись хотя бы с тем, что я курю.
За то, что фильмы мы смотрим вместе, ты зовёшь меня.
За то, что сидела вместе со мной и разжёвывала статьи, сама что то объясняла и меня подталкивала на то, чтоб я сам до чего то додумался.
Даже просто за то, что не отвернулась от меня, как делают многие мамаши со своими детьми нарками.
Больше не знаю что придумать. Меня больше волнуют проблемы с головой и поиск их решения.
не, я не про благодарности мне!!!
что хорошего у тебя на сегодня!
10 поводов для радости.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
это прям банально плохо. У меня много каких-то серых, бесполезных мыслей. Я от них ни к чему новому не прихожу.
Настолько часто мысли разные всплывают, что я даже их не запоминаю. Но со сном всё гуд, перед сном уже просто вырубаюсь.
Господи) это абсолютно нормально. Или каждая мысль должна быть озарением?
«Хочу посрать» - надо это запоминать?)

Твоя психика не выдержала бы запоминать все свои мысли.
Нормально, что часть выпадает из сознания.

Работай с тем, что отслеживается и не переживай попусту
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.696
Реакции
43.373
Вот сейчас серьёзно.
В наркомании я точно понимал кто я, чего хочу, по крайней мере желания были как то эмоционально выражены, их я явно понимал. В сравнении с тем, что сейчас, я вообще ничего не хочу так же. Курить хочу не так как раньше. Раньше желание было сильным, явным, ещё до наркомании даже. Теперь же просто пустота чувствуется, и курю от этого.
Раньше наркомании, и в наркомании в том числе, я точно знал, что и как я хочу ответить человеку, что учесть. Сейчас же всё наперекосяк. Всё, что хотел учесть при ответе у меня отлетает на второй план и ответ получается несвязным и дурацким. Только после диалога я могу вспомнить, что упустил важное.
Подобное происходит и в действиях. Чищу зубы, в процессе вспоминаю, что уши надо почистить. Почистил зубы, забыл ушёл уснул. Комп выключаю, ложусь спать, слышу писк колонки, вспоминаю только тогда, что надо было и колонку выключить. Снова сравню с наркоманией и до неё: у меня всё это было, память работала как швейцарские часы.
Повод для депрессии есть. Радоваться как дурачок мелочам я не умею. Единственный раз, когда обрадовался от чего то сильно, это когда я понял механизм самообмана от наркоты.
Тебя мам я благодарю за то, что ты меня вытащила из постоянного самоубийства.
За то, что кормишь и поишь меня, покупаешь стики, смирившись хотя бы с тем, что я курю.
За то, что фильмы мы смотрим вместе, ты зовёшь меня.
За то, что сидела вместе со мной и разжёвывала статьи, сама что то объясняла и меня подталкивала на то, чтоб я сам до чего то додумался.
Даже просто за то, что не отвернулась от меня, как делают многие мамаши со своими детьми нарками.
Больше не знаю что придумать. Меня больше волнуют проблемы с головой и поиск их решения.
Ты романтизируешь употребление. И да, это серьезно. Ты думаешь, что все эти «способности мыслить ясно» тебе давала наркота. И не понимаешь, что наркотик действует на то, что ты имеешь, просто из-за того что в разы ускоряет процессы, тебе кажется, что сознание более ясное. Но это иллюзия. Наркотик берет это взаймы. А компенсирует это тем, что на отходняках ты овощ и уже без наркоты думать быстро не можешь в остальное время. Вот и всё.

Ты просто привык к тому состоянию скорости мысли в употреблении, а сейчас мозг работает на той скорости, на которую позволяет изможденное состояние психики - сохраняет энергию. Восстанавливается. И это пройдёт со временем 100%. У всех так.

Я первое время ловила себя постоянно на том, что выпадают куски жизни. Боялась, что это навсегда. А сейчас все норм. Лучше, чем когда либо.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.177
Реакции
1.014
«Хочу посрать» - надо это запоминать?)
Многие мысли постраиваются под те, которые не нужны. И это уже как стандарт, что каждая мысль отсеивается, а инсайтов нету.