Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Margarita

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
56
Реакции
101
время 12 дня. у тебя еще 18 фраз. скорость набирай. или без ужина- напоминаю. и еще на тебе мытье полов во всей квартире.
ставь тайймер сколько времени на фразу , говорила же. рассчитай нагрузку. не залипай
Доброе утро! Так пусть поменьше и на том форуме сидит, " помогает".
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
появишься на том форуме до семи вечера - огребешь.понял?
1. выполнение своей нагрузки
2. а потом уже помогаешь
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
Доброе утро! Так пусть поменьше и на том форуме сидит, " помогает".
доброе утро!спасибо за бдительность, я не заглядывала, и не знала даже, что он там опять!
Андрей, надо передохнуть- пазлы есть. Но отдыхать вообще то еще рано. Косяк на косяке!!!!!!!!!!!
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
доброе утро!спасибо за бдительность, я не заглядывала, и не знала даже, что он там опять!
Андрей, надо передохнуть- пазлы есть. Но отдыхать вообще то еще рано. Косяк на косяке!!!!!!!!!!!
я сегодня туда не заходил. Вчера как дописал уроки зашёл. Так что не косячил я ещё.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 16.7 Унизительная жалость
И этим тоже я страдал на начале лечения. Много жаловался на то, что наркота меня сделала конченым, беспомощным и сумасшедшим. Виктория, спасибо, что вовремя тыкнула своим "утипути", перевернуло меня с головы на ноги это. Из за наркоты и переоценки себя в начале торчева я стал реально унижаться перед людьми, относился к себе, как к собаке из за того, как мою психику перевернуло употребление рядом с ублюдками.
Относился к себе жалко, не уважал ни себя, ни свои границы, ни свои желания. Сейчас я поменял отношение к себе, но испытываю пока что страх перед людьми. Надеюсь, после Комисаровой я пойму и буду соблюдать свои границы.

Унизительная жалость - почтительная решимость.

Я очень долго унижал самого себя. Выставлял себя посмешищем, давал наркам возможность отобрать у меня всё, что только им потребуется, не мог постоять за себя или выразить недовольство. Всё время я мечтал о таком друге, который не только за меня заступиться может, но и научить меня, как отбиваться от негатива. И я даже представить не мог, что этот же друг мог меня вырастить - это мама.
Пока я терял с каждым днём частицу себя, своей человечности, мама хотела лишь восстановить всё это во мне, она понимала, что это точно не могу быть я, никак. Из-за своей наркоманской гордыни я ничего действительно важного в жизни так и не сделал, лишь делал вид, что делаю.
Уже на лечении, читая самоучитель, я осознал, что всё, что я делал - сплошная фальшь, считанная ещё давно. Всё, что я считал таким крутым оказалось обычной, незамысловатой наркоманской маской, которая вела меня всё глубже и глубже в проблемы. Ненорма - единственный хороший конец всему тому дерьму, что я пережил.

Из своей же жалости и гордыни я попадал во многие неприятности. Только наркотики могли привести меня к такому замесу в жизни. Несколько раз мне доверяли хранение наркоты дома, и закладки находили родители. Я даже не хотел выражать свой страх по отношению к этому, потом этот страх вовсе стёрся, как и другие чувства. За долгие годы травления себя я лишился чувств, эмоций, способности логически размышлять, сопоставлять факты и нормально выносить свою мысль, даже речь у меня стала исковерканной, я запинался очень много, лишился двух зубов и многих своих вещей, потерял доверие родителей. Затянуло на самое днище, а дальше было бы проще - с.мерть и всё.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 16.8 Благородный поступок
Недавно к нам в квартиру постучался кто-то, дверь пошёл открывать отец. За дверью попросили помочь спустить бабушку в скорую, отец тут же начал одеваться. Не знаю, с уроков ли я хотел слинять, или действительно хотел помочь, но я переоделся в штаны с кофтой и полетел вместе с отцом помогать.
Что раньше, что сейчас я готов помочь практически любому. Наверное, моя ошибка в том, что я забываю про свои дела.

Благородный поступок - эгоистичный поступок.

У отца было два сына, и они очень сильно отличались по своим характерам. Один был жуликоватым, эгоистичным и равнодушным, другой же был постоянным помощником, хорошо учился и уважал свой и родительский труд.
Первый, жулик, во многом хотел походить на своего брата, так как его очень любили родители, это было заметно. И задумал он совершить очень благородный на его взгляд поступок - подарить родителям что-нибудь украденное. С роду не работавший нигде Вася притащил домой 5 шоколадок, украденных из магазина, чтоб одну съесть за его труд, а остальные подарить родителям. Придя домой, родные были огорчены, так как понимали, что эти шоколадки Вася купить ну никак не мог. Они отругали его, объяснив, что благородный поступок - это не только подарок, но и простая помощь как родным, так и незнакомым людям. Петя им помогал, потому что понимает важность всего, что делают родители для семьи, он поступает благородно просто так, и Васе следовало бы поступать так же.
С того времени Вася поравнялся с Петей, они оба стали любимыми сыновьями-помощниками.

Даня очень любил совершать благородные поступки, ему очень глубоко запало в душу, что его за это хвалят, о нём потом ходят слухи. От подобных действий он упивался своей славой, но в семье он был совсем другим. Похвала родителей ему совершенно была не нужна.
Лицемерие привело Даню к непоправимой дичи, так как родная сестрёнка его рассказала всем, как он бранится дома, какой он лжец, подлец и ворюга, и как он хвалится дома тем, что знакомые его хвалят, что это и есть вся его жизнь, а не какая-то там нищая семья.
Подобный случай развернул сознание Дани - он ушёл из дома, потерял всех друзей, и даже работу. Менять что либо в жизни он, конечно, не собирался.
Его призвали служить родине, и он отправился на фронт. Сослуживцы ему чего только не объясняли, а он всё хвалился своим опытом, рассказывая, что его отец - военный с большим стажем.
И вот, сидя в окопе, солдаты вынуждены были бежать с поля, потому как шквал огня был слишком сильным, но Даня со своим всезнайством и гордыней остался в руках с ППШ и осколочной гранатой. Один. Как и следовало ожидать, фрицы захватили его в плен, чтобы выжать из него по максимуму информации. Месяцами его мучали, били и резали, но тот действительно ничего не знал. И даже если бы и знал, он сказал бы сразу же.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Урок 16.9 Несправедливое обвинение
Своих родителей я постоянно винил в том, что они обычно и скучно живут, как рабы системы, если они обвиняли меня, что я наркоманил. К тому же я часто им говорил, что они нищие из-за отцовских проблем, что мы даже адекватно не можем вещи мне с братом купить без просьбы родного отца. Тогда я считал, что во всех моих проблемах виноваты родители. Сейчас я понял, что я сам дурак и залез в дерь.мо, которое мне вывернуло мозги наизнанку, отчего я начал обвинять родителей, а не помогать им.

Несправедливое обвинение - справедливое наказание.

Я обвинял своего родного отца в том, что он кинул нашу семью и был сильно обижен этим. Мама же мне объяснила, что обижаться на него не стоит, и нужно разобраться в этой проблеме поглубже. Дед не дал раскрыться моему отцу, как личности, и тот остался таким же инфантильным человеком. Похотливая и подлая его новая жена просто тупо совратила глупого отца, который боялся ответственности за семью и оттого напивался очень жёстко. Сейчас я рад, что у меня другой батя, он справедлив, заботлив, ответственен и шутит похлеще Петросяна.

Я очень много несправедливо обвинял родителей в том, что они не могли мне дать то, чего я хочу. Это же воспитывало во мне лень, гордыню и безответственность. Всё это смешалось в адский замес, когда я попробовал наркоту: обвинения к родителям из меня сыпались, как из рога изобилия, я стал их ненавидеть, сбегать из дома, считая, что мою свободу ограничивают. Я наркоманил и считал это тем, что мне нравится, я влетел в жёсткую зависимость. В итоге моей наглости родители поставили меня перед фактом, что в этом доме наркомании не будет, и я обязан приносить в дом продукты. По началу я решил вписываться в коллектив, но в итоге терялся где-то, пропадал и вовсе ушёл из дома. На этом "дне" я почувствовал своё ничтожество, свою беспомощность. Но мне повезло в один момент - меня приняли две девчонки жить к себе, и я начал жить по-новому. Но и там меня настигли мои наркоманские замашки, они в принципе не исчезали. В конечном итоге я сошёл с ума, и думал, что это уже навсегда.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
да, но он инфантилом был и не изменился
ок. его выбор. стань лучше будь опорой себе и близким. В есть часть его, лучшее от него, а перенимать ли от отца недостатки - выбор за тобой...
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
Урок 16.9 Несправедливое обвинение
Своих родителей я постоянно винил в том, что они обычно и скучно живут, как рабы системы, если они обвиняли меня, что я наркоманил. К тому же я часто им говорил, что они нищие из-за отцовских проблем, что мы даже адекватно не можем вещи мне с братом купить без просьбы родного отца. Тогда я считал, что во всех моих проблемах виноваты родители. Сейчас я понял, что я сам дурак и залез в дерь.мо, которое мне вывернуло мозги наизнанку, отчего я начал обвинять родителей, а не помогать им.

Несправедливое обвинение - справедливое наказание.

Я обвинял своего родного отца в том, что он кинул нашу семью и был сильно обижен этим. Мама же мне объяснила, что обижаться на него не стоит, и нужно разобраться в этой проблеме поглубже. Дед не дал раскрыться моему отцу, как личности, и тот остался таким же инфантильным человеком. Похотливая и подлая его новая жена просто тупо совратила глупого отца, который боялся ответственности за семью и оттого напивался очень жёстко. Сейчас я рад, что у меня другой батя, он справедлив, заботлив, ответственен и шутит похлеще Петросяна.

Я очень много несправедливо обвинял родителей в том, что они не могли мне дать то, чего я хочу. Это же воспитывало во мне лень, гордыню и безответственность. Всё это смешалось в адский замес, когда я попробовал наркоту: обвинения к родителям из меня сыпались, как из рога изобилия, я стал их ненавидеть, сбегать из дома, считая, что мою свободу ограничивают. Я наркоманил и считал это тем, что мне нравится, я влетел в жёсткую зависимость. В итоге моей наглости родители поставили меня перед фактом, что в этом доме наркомании не будет, и я обязан приносить в дом продукты. По началу я решил вписываться в коллектив, но в итоге терялся где-то, пропадал и вовсе ушёл из дома. На этом "дне" я почувствовал своё ничтожество, свою беспомощность. Но мне повезло в один момент - меня приняли две девчонки жить к себе, и я начал жить по-новому. Но и там меня настигли мои наркоманские замашки, они в принципе не исчезали. В конечном итоге я сошёл с ума, и думал, что это уже навсегда.
который боялся ответственности за семью и оттого напивался очень жёстко
Рили,ты думаешь он пил именно по этой причине?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
который боялся ответственности за семью и оттого напивался очень жёстко
Рили,ты думаешь он пил именно по этой причине?
не совсем
у него и так от алкоголизма сил не было чтоб с нами нянчиться. Зациклился.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
Урок 16.7 Унизительная жалость
И этим тоже я страдал на начале лечения. Много жаловался на то, что наркота меня сделала конченым, беспомощным и сумасшедшим. Виктория, спасибо, что вовремя тыкнула своим "утипути", перевернуло меня с головы на ноги это. Из за наркоты и переоценки себя в начале торчева я стал реально унижаться перед людьми, относился к себе, как к собаке из за того, как мою психику перевернуло употребление рядом с ублюдками.
Относился к себе жалко, не уважал ни себя, ни свои границы, ни свои желания. Сейчас я поменял отношение к себе, но испытываю пока что страх перед людьми. Надеюсь, после Комисаровой я пойму и буду соблюдать свои границы.

Унизительная жалость - почтительная решимость.

Я очень долго унижал самого себя. Выставлял себя посмешищем, давал наркам возможность отобрать у меня всё, что только им потребуется, не мог постоять за себя или выразить недовольство. Всё время я мечтал о таком друге, который не только за меня заступиться может, но и научить меня, как отбиваться от негатива. И я даже представить не мог, что этот же друг мог меня вырастить - это мама.
Пока я терял с каждым днём частицу себя, своей человечности, мама хотела лишь восстановить всё это во мне, она понимала, что это точно не могу быть я, никак. Из-за своей наркоманской гордыни я ничего действительно важного в жизни так и не сделал, лишь делал вид, что делаю.
Уже на лечении, читая самоучитель, я осознал, что всё, что я делал - сплошная фальшь, считанная ещё давно. Всё, что я считал таким крутым оказалось обычной, незамысловатой наркоманской маской, которая вела меня всё глубже и глубже в проблемы. Ненорма - единственный хороший конец всему тому дерьму, что я пережил.

Из своей же жалости и гордыни я попадал во многие неприятности. Только наркотики могли привести меня к такому замесу в жизни. Несколько раз мне доверяли хранение наркоты дома, и закладки находили родители. Я даже не хотел выражать свой страх по отношению к этому, потом этот страх вовсе стёрся, как и другие чувства. За долгие годы травления себя я лишился чувств, эмоций, способности логически размышлять, сопоставлять факты и нормально выносить свою мысль, даже речь у меня стала исковерканной, я запинался очень много, лишился двух зубов и многих своих вещей, потерял доверие родителей. Затянуло на самое днище, а дальше было бы проще - с.мерть и всё.
Да,наркота опускает,лишает гордости и,на мой взгляд, самой лучшей возможности-встать и уйти.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
не совсем
у него и так от алкоголизма сил не было чтоб с нами нянчиться. Зациклился.
Отследи,как ты только что рационализировал алкоголизм отца.Он пил,потому что.
Никаких потому что.Он просто болен алкоголизмом.Все остальное-следствие.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
Сильно рассторишься, если на тот форум тебе врач запретит ходить?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Отследи,как ты только что рационализировал алкоголизм отца.Он пил,потому что.
Никаких потому что.Он просто болен алкоголизмом.Все остальное-следствие.
он пил, потому что изначально болел алкоголизмом, и ответственность за нас была поводом нажраться
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.832
Реакции
1.164
Сильно рассторишься, если на тот форум тебе врач запретит ходить?
Не сильно, но да. Уже начал помогать там, мне приятно стало, что помог раскрыться Жене и Соне.
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494
Сильно рассторишься, если на тот форум тебе врач запретит ходить
он пил, потому что изначально болел алкоголизмом, и ответственность за нас была поводом нажраться
Стандартное поведение алкашей и нарков, все вокруг виноваты.Не бери на свой счёт
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
2.915
Реакции
3.494