Андрей phoenix. моё лечение.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.13 Подло подставить
Я очень много кого подставлял. И друзей, и родственников, и учителей, и рабочих. Пока наркоманил, никак к этому не относился, мне было всё равно. Сейчас я в непонятках, что стоит брать на себя, чего не надо, что я делаю правильно, а где я явно косячу.

Подло подставить - благородно выручить.

Подстава для наркоманов - их стихия. То есть для них подставить своего хорошо знакомого, даже давнего друга - в порядке вещей. И меня подставляли часто, и я подставлял в том числе, но история не обо мне или моём прошлом круге. Это произошло во всем известном Петербурге, так же известном среди наркоманов, как "солёный город".
Серёжа, местный бандюган, не был никогда и никому преданным, а наркота его оставила таким на долгие долгие годы. И вот, он когда-то решил подставить барыгу. Он взял у него вес на раскрутку, мол, себе заберёт небольшой процент, а остальное отдаст. Но хер там, он решил оставить всё себе, и продать немного, чтоб уехать из города. Но и тот барыга был не робкого десятка, у него были свои связи почти по всему городу, и он легко отыскал Серёжу. Более жестокий способ убийства, чем засыпать ему большой пакет с порошком, барыга не придумал.
Иронично, что его убило то же, чего он так "хотел". Он умирал в жутких конвульсиях, привязанный к стулу и обливающийся своей же пеной изо рта.

Непутёвый Сеня, вечно всех подводящий из-за своей рассеянности, попал в такую вот странную ситуацию...
Одноклассник попросил его принести на следующий урок плакат для проекта в то время, пока он играл в телефоне в бравлик. Сеня же, как и следовало ожидать, просто сказал "да, да, хорошо", но ничего не принёс.
На следующий день, придя в школу, к нему побежал Никита, спросив у него, выполнил ли он обещание. Но Сеня даже не понял, что к чему. В итоге два друга повздорили, и их обоих вызвали в кабинет к классной руководительнице. Обоих пацанов отругали за их безответственность: Никиту за его перекладывание ответственности, а Сеню за его невыполнение просьб.
После этого случая у Сени будто произошёл какой-то сдвиг в голове - он стал отзывчивее, внимательнее, даже практически перестал играть в телефоне постоянно.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
расшифруй пожалуйста мысль
Я заколебался выгорать. Никаких мыслей не приходит от слова совсем. Старался ближайшие дни на максимум выложиться. Ага. Вскипаю как хер пойми кто, и погоняюсь сверху мамой, мол ты не то ты не так не сяк, лучше то лучше это, то не делай, так вот поступай, это игнорируй и так далее. Вот прям тошнит уже и от себя, и от неё, и от лечения этого.
Снова суицидальные мысли. Снова чувствую себя е.учим ничтожеством. Дохерище ассоциаций всего с наркотой. Постоянно мысли заканчиваются "...в трезвой жизни". Уже знаю и про ниточки, и про последствия, и про самообман, и про психозащиты, и про паттерны мышления. Я всё это понимаю, но как будто не для себя, а для других. Хер пойми чего от себя или себе хочу, чего от других хочу.
.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
мы лечим тебя. Стараемся.
представь что ты попал в жуткую автокатастрофу и выжил.
жизнь разделилась на до и после. Процесс идет. Трудиться придется, чтобы восстановить все, но сдаваться - это не варик.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.14 Корыстный помощник
Я помогал своим знакомым-наркам раскладывать отраву по городу. Но так как я был ушлёпком наркоманским, я воровал несколько закладок, чтоб обдолбиться в одно рыло. Тогда это было будто в порядке вещей, чем то естественным, эгоизм в наркомании вырос очень сильно. Сейчас же наоборот, я даже мороженое не беру из морозилки, если понимаю, что там осталось на пару тарелок родителям.

Корыстный помощник - безвозмездная добродетельность.

Был такой Саня. Он всем помогал, ища какую то выгоду для себя, и за это его недолюбливали сильно. Если человека задавила машина, он не подойдёт и не спасёт, ведь выгоды он в этом никакой не видел.
Когда его придавили брёвна от грузовика, к нему подошёл тот самый паренёк, которого придавила машина, и мимо которого он прошёл. Всё же он позвонил в скорую и полицию, чтобы приехали и во всём разобрались. Он помог Сане выбраться из под брёвен. Тот лишь отделался растяжением лодыжки и сильным испугом.
Всё же этот случай изменил отношение Сани к людям. Видя старушку с 4-мя огромными пакетами продуктов, он хоть и спешил куда-нибудь, но обязательно подходил и помогал ей.

Роман, Жулья Капитонов, в силу своего воспитания в весьма богатой и нарциссической семье, был очень корыстным человеком. Никогда и ни с кем он не дружил, если дружба не приносила ему выгоду. Чёрствость его характера поражала каждого добродушного и милосердного человека, потому как он всё расценивал только с точки зрения своего личного профита.
И вот, уже будучи в 25-летнем возрасте, он, кстати говоря, начав пить очень сильно, обрёл любовь. Девушка молодая и очень красивая, но деревенская, крайне сердобольная. И она знала о том, что Роман - корыстный, плохой и эгоистичный человек. Он всё пытался с ней как-то контактировать, дарил ей подарки, но та постоянно их выбрасывала со своего участка или дарила мимо проходящим детям. Роман такого не оценил, его чёрствое сердце ожесточилось, и он, не долго думая, сожрал все таблетки дома. Страшная с.мерть в конвульсиях, дрожи и судорогах постигла его.
Кого в этом винить, никто не знает. Но человека, если его можно так назвать, уже не вернуть.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.15 Благие намерения
Всю жизнь я хотел делать всё лишь с благими намерениями, и считал, что всегда поступал правильно. В конечном итоге своих намерений я остался ни с кем и ни с чем, некоторых моих друзей и знакомых уже нет в живых, а я лечусь от наркомании. Я не знал, как нужно правильно дружить, поступать, делать и думать, но делал всё на поводу лишь своей сердобольности. Сейчас же я понял, что видел только хорошее или крутое в людях, но не умел отделять добро от зла. На лечении я научился это делать. В скором времени перейду к практике.

Благие намерения - каверзные задумки.

Все мои благие намерения в обществе, куда я так хотел попасть, расценивались как слабость. Наверное, из за этого я и посчитал нужным попробовать наркоту - чтоб не казаться слабым, типа, я могу так же. Я не думал, что так буду травмировать себя и свою семью, продав своё хорошее за очередную дозу порошка. Много страданий принесла мне наркомания, очень много. Этого я тоже не ожидал, хотя цель у меня была одна - стать полноценным среди тех, кого я ошибочно считал полноценными. В итоге я лишился ума, разума, друзей и знакомых, даже тех же самых наркоманов, и много о чём ещё могу жалеть.
Путь в дальнейшую жизнь мне проложила мама с форумом и его командой. Конца счастливей наверное не придумать для нарков, понимающих безысходность своей дрянной наркоманской жизни.

Вспомнил про своего друга, царствие ему небесное. Я картинку сопоставил интересную о его кончине.
В общем, он очень много на себя брал, много совершал ошибок, хотя человека добрее, среди своего возраста, я ещё не видел. Конечно, он был как и я, торчком, но хорошего в нём было больше, чем в любом из трезвых. Даже проблемы наших знакомых дебилоидов-торчков он брал на себя, хотя на нём висел кредит на 100тыс., долг барыге в 400-500тыс. и арестованные карты за сбитый автомобиль, при том, что даже не он был за рулём. Он и тот инцидент взял на себя.
В итоге всей своей ответственной жизни, он не выдержал всего этого напряга, который он сам на себя брал. Я старался ему во многом помогать, в том числе и в наркоманских делах, но их было прям слишком дохера. Он напился, поссорился с девушкой, с семьёй, взял сорванную ручку от подъезда окна из ящика и пошёл курить в подъезд. В ночь 3-го декабря 22-го его не стало.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.16 Достойное поведение
Когда наркоманил, дома я вёл себя как скотина, мог съедать на оголодавший от травы живот всё, что мне попадалось на глаза, предела абсолютно не было. Только когда уже двигаться не могу от тяжести. Я огрызался с мамой, ругался очень часто из-за своего торчева, которое я уже давным давно успел принять, как неизбежное. Но признать это перед другими значило одно - опуститься, этого я очень боялся.
Тогда я вёл себя максимально недостойно. Сейчас тоже могу ссориться, ругаться, только от осознания своего провала в голове. Очень это бесит, выматывает. Не могу вести себя сдержанно зачастую.

Достойное поведение - эгоистичное отношение.

Маленького Сэма усердно учили быть вежливым, культурным и уступчивым всё детство, чтобы во взрослой жизни он не оступился и собрал вокруг себя настоящих, добрых и отзывчивых друзей.
Так и случилось. Рядом с ним были действительно верные друзья, и ни он, ни они не матюгались за жизнь ни разу. Ну, может, разок... Но суть вообще не в этом.
Достойное поведение Сэма терпело очень много разочарований и ударов по его Эго, но от этого он только крепчал. Человеческое отношение к себе, к людям и родителям привели его в самую счастливую жизнь, о которой он и мечтал - жена-красавица, дети, мальчик и девочка, красивая квартира с дорогой отделкой. И за всё он обязан благодарить своих родителей.

Весной 93-го Роберт, будучи в 14-летнем возрасте, понял, что ему очень не хватает чужого внимания к себе. И, наплевав на отличное, порядочное воспитание, он стал безобразным жуликом и эгоистом, воровавшим у учительницы деньги из кошелька, когда она уходила из класса(сидел он прямо противоположно столу учителя), воровал также в продуктовых и кондитерских, огрызался со всеми, но для родителей оставался паинькой.
Такая двойная игра каким-то непонятным образом начала ломать психику Роберта. Он стал будто от чего то отмахиваться на уроках, кричать и истерить и в школе и дома, и никто не мог понять, что с ним.
Психиатр диагностировал юноше какое-то там страшное расстройство личности на почве его разностороннего, непостоянного поведения.
Вот так желание быть принятым впутывает в проблемы, от которых стресс выбивает разум напрочь.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.913
Реакции
1.760
не в моей компетенции
много совершал ошибок, хотя человека добрее, среди своего возраста, я ещё не видел
это правда.. я тоже видела в нем много человечности, отзывчивости. Он не раз помогал мне с поисками тебя, много поддерживал, иногда просто переписывались.
Он очень хотел выбраться, и думал что выбрался.. наркомания очень коварная болезнь... устроился работать, уехал жить к девчонке.. жаль мальчишку..
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.17 Незаслуженная обида
На родителей я очень сильно обижался за то, что они не могли мне дать всего того, что я хотел от жизни. Отца винил в том, что он безответственен и эгоистичен, он предатель и всё в таком духе. Тогда я действительно обиженный был на несправедливость судьбы, но ничего не менял при этом. Сейчас я как то пассивнее начал относиться ко всему своему прошлому.

Незаслуженная обида - заслуженная гордость.

Где-то в Московской области жил себе пацан Ванёк. За его постоянную манеру обижаться он получил прозвище "Пуся". В 8-ом классе, по всей видимости, он заболел жуткой депрессией. Может быть это был и юношеский максимализм, но все подозревали в том, что он представлял себе жизнь совсем другой, наверное, идеальной, где всё делали за него, а он царь и бог. Он обижался на всех, что все не такие, всё не такое, но поменять что-то в жизни он не хотел. В себе он тем более не видел никакого изъяна.
Мне известно, что любовь может поменять человека в лучшую сторону, и так и произошло.
1 сентября. Линейка. После неё весь его класс пошёл в кабинет. Там же классная руководительница представила всем новенькую - Лену Савельеву. Эта девочка красотой своей особо не отличалась, но сердце Вани готово было выпрыгнуть при её виде - она показала себя очень скромной, стеснительной брюнеткой тихоней с небывало милым голосом и родинкой под левым ухом.
Спустя пару месяцев, Лена с Ваней как будто всю жизнь были вместе и знают друг друга лучше всех. Ну а "Пуся" остался где-то в прошлом, так как Ваня понял, ради чего в жизни стоит стараться - ради любви.

Вечно всем недовольный Глеб хоть и был озорным мальчуганом, но его переменчивый и обидчивый характер прямо выводил из себя. Год за годом он лицемерно пытался казаться хорошим, но как только его хоть чем-то обделить, например, не дать ему последнюю оставшуюся в пачке винстона сигарету, он жутко обидится и начнёт всем разглагольствовать самые непристойные факты о человеке, вмешивая в эту обидную правду свои лживые правки.
К 30 годам такой жизни, к превеликому несчастью, он лишился обоих родителей. Он хотя бы был одним из владельцев квартиры, так что стал себе жить поживать.
Каждый месяц он находил себе всё новую работу, как как кто-то не соответствовал его идеалам или ожиданиям. То люди чёрствые, негативные, то слишком хорошие, то задают много вопросов, то денег мало выплатили, хоть он и сам работал абы как, этот чёртов критик.
Жизнь сложилась его максимально нищенски. В отчаянии от своей бесполезности он продал почти всё из дома, кроме тумбы, шкафа, кресла и телевизора. Он спился, ожирел, в конце концов продал и квартиру, но остался ни с чем. Чёрные риэлторы очень хитроумно развели его на бабки и выселили его из квартиры, которая по документам принадлежит другому человеку.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.18 Льстивая похвала
Этим я страдал и, наверное, страдаю до сих пор. Сначала я хотел быть принятым зэком Андреем, и потому очень льстил его эгоизму своими высокопарными высказываниями о его таланте. Правда, в ответ я ничего не получал, кроме оскорблений в роде "не то что ты". Раньше я необъективно судил о человеке и его талантах. Сейчас критика моя выровнялась, я набрался достаточно негативного и позитивного опыта, чтобы судить о людях и о себе.

Льстивая похвала - объективный комплимент.

Где бы я ни был и с кем бы я ни был во время наркомании, я был настоящим льстецом. Может, от того, что себя не принимал, может от того, что хотел, чтоб меня приняли как личность, не знаю. Но наркомания однозначно тут сыграла разрушающую роль.
Моя доброта, моё желание поднять знакомым и друзьям самооценку, мотивировать их на новые свершения и всё тому подобное окончились для меня полным иссушением, апатией. Я часто выгорал, хотя чувствовал, что люди мне благодарны. Всё это вперемешку с наркоманским самообманом меня ввело в дикий диссонанс, от которого я даже адекватно не мог писать музыку последний год или два.
Думаю, я уже много написал о том, что спасением для меня стали мама и форум с самоучителем. Оставить на 3 года то, что мне нравилось в период наркомании - наименьшая жертва для того, чтоб стать здоровым.

Снова расскажу про одного знакомого по погонялу "Клоп". Он был ужасным льстецом, шестёркой и крысой. Как кофе три в одном, но смесь получалась отвратительная.
За его характер очень многие дразнили, били его в школе, и, наверное, от всего накопленного стресса у него замылилась способность размышлять адекватно, от чего он попробовал соль. Его втянуло во всю эту наркоманскую грязь, где он наконец то не чувствовал свою ущербность, боль и непринятие самого себя, но наркота его извратила до неузнаваемости. Он стал крысой ещё хуже, чем был в школе, за что регулярно опиздюливался от ребят с района. О нём узнали, что он крал деньги у родителей на соль, в итоге чего пацаны пинали его толпой. Я поступал не хуже, но меня за это не били.
Клопа я не видел давно, не знаю, что с ним сейчас. Помню, что он от солей стал до неузнаваемости уродливым, беззубым, ещё и вроде бы подсадил на соль каких то школьниц. Наркота стирает все границы приличия и разума.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.19 Показная доброта
В жизни не могу такого вспомнить. Я не хотел делать добро на почве лицемерия.
Всегда относился к этому с презрением, потому как показная доброта - это лишь иллюзия, а не настоящее.

Показная доброта - бескорыстная помощь.

Ещё ребёнком Коля очень любил совершать какие-нибудь добрые поступки напоказ. Родители его очень хвалили за это, и видимо этим же Коля и подпитывал свой эгоизм, мол, вот какой я хороший.
В подростковом возрасте он продолжал показушничать, но пустота внутри него не давала ему покоя. Маска с него сорвалась достаточно быстро, потому что терпеть всю свою желчь и лицемерие, раздирающее душу, он не мог. Видимо, что-то светлое в нём всё таки брало верх.
После этого осознания он принял решение больше не поступать лицемерно, напоказ, а помогать знакомым и незнакомым бескорыстно, от доброты душевной.

Генка, очень дурной характером парень, сам не понимал, кого он из себя строит, хотя он был весьма и весьма сообразительным, смышлёным. Наверное, никогда нельзя было сказать, когда он - это он. То он первым из толпы летел в драку, то он веселил ребят, как он унижает девочек, то он первый при друзьях летит помогать незнакомой бабушке дорогу перейти или если она спрашивает, как и куда найти, тут же подрывался и всё объяснял от и до, рассказывая путь буквально пошагово.
В конце школы его круг общения разъехался учиться кто куда, а он один остался в своём городе. Поступив в техникум, Гена не смог найти там друзей, так как все были какие-то порядочные, с характером. Он сам же был бесхребетным и лживым жуликом, и такая показная доброта привела бедолагу в компанию жутких пьяниц.
На одной из их попоек, его знакомый настолько перепил, что его ум зашёл за разум - что-то выстрелило ему в голову, из-за чего он схватил чугунный молоток для отбивной и забил бедного Гену до смерти.
Вот уж чего да чего, а такого он действительно не ожидал от своей жизни.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.816
Реакции
1.163
Урок 18.20 Поведение "и вашим, и нашим"
В наркомании наверное каждого можно охарактеризовать именно так. При родителях нарки одни - они осуждают наркоманов, называют их дураками зависимыми, а при наркоманах другие, родители - узурпаторы, контролёры и ограничители. Таким был и я.
Раньше даже не замечал, насколько это мерзко и подло. Сейчас я изменил своё мнение, так как я не хочу быть лицемерным, бесхребетным существом.

Поведение "и вашим, и нашим" - устойчивое и независимое личное мнение.

Когда попробовал химию, мой характер изменился полностью. Я начал чмырить родителей за их спиной, воровать у них деньги ради своих "кентов" и чтоб накуриться толпой, убегать из дома, но дома же я был прям паинькой, хоть иногда и бесчувственным быдлом. При родителях я осуждал наркоманов, описывал их максимально точно, но при этом о нарках на самом деле я такого мнения не был. Наркота извратила моё сознание, вывернула его наизнанку. Около 6 лет мой разум уничтожался, переворачивался, обманывался и был направлен на то, чтоб убить самого себя.
Меня поймали сотрудники ГНК, нашли грязным, вонючим и обоссаным, продержали в отделе около 2-х суток до выяснения всех обстоятельств. И только после этого меня вернули домой. К тому моменту я практически вообще не соображал, утратил все свои умственные способности, кроме как лгать и казаться. Всё таки НеНорма меня поставила на ноги. Ещё, правда неизвестно, посадят меня или нет, но всё равно я хотя бы здоров.

Лариса, отроду страдавшая биполярным расстройством, была, так сказать, человеком "ни дать, ни взять". Её можно было так же назвать самой назойливой болтушкой, вездесущей и одновременно пришибленной какой-то. Она умудрялась одновременно существовать во всех компаниях ребят, и в каждой осуждать другую. Эта манера в каждой компании оценивалась, что было очень странно. Наверное, так влияло на них возрастное неразвитое чувство критики.
Уже в подростковом возрасте каждая компания начала осуждать Лару за это. Видимо, до ребят дошло, что она везде и каждого поливает грязью за спиной.
Спустя много-много лет бедолага Лариса жила очень скучной жизнью. Она завела себе 13 кошек, что очень даже символично, и частенько меняла свои профессии. Жить она осталась у бабушки в избе, не сдвинувшись на пути эволюции человека вообще никак. А смысл развиваться, когда ты считаешь, что всё упустил?
Так и умерла она скучной, бестолковой жизнью без любви и радости.