Антидепрессанты — это эйфоретики?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.632
А если периодически раздражительность наступает после долгого приёма ПАВ?
Без понятия. Я такого опыта не имею, потому, что никакие препараты не принимал. Глицин максимум.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
А если периодически раздражительность наступает после долгого приёма ПАВ?
Так она проходит в течение нескольких дней, если не зацикливаться. Этот пост-абстинентный синдром длится пару лет, так пишут по крайней мере.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Так она проходит в течение нескольких дней, если не зацикливаться. Этот пост-абстинентный синдром длится пару лет, так пишут по крайней мере.
Постабстинентный это какой?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984
Так она проходит в течение нескольких дней, если не зацикливаться. Этот пост-абстинентный синдром длится пару лет, так пишут по крайней мере.
Ааа все поняла)Ну у него там раз в неделю бывает наплыв,я присекаю и он отходит.Для этого ему и назначили Ламотрин.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.812
Реакции
2.984

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Постабстинентный это какой?
Ты написала «периодическая раздражительность после долгого приема ПАВ». Если речь про наркоманию, то после лечения еще пару лет длится «пост-абстинентный синдром», при котором внезапно меняется настроение на подавленное, раздражительность и т.п. Это значит, мозги восстанавливаются, это норм
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Хотя я вижу,что он бесполезен.
Постабстинентный синдром

Есть 2 стадии абстинентного синдрома. Первая стадия - острая, которая длится обычно несколько недель. Во время этой стадии вы ощущаете симптомы физической ломки. Однако, каждый человек индивидуален да и наркотики бывают разными.

Вторая стадия абстиненции называется пост-абстинентным синдромом (ПАС). Во время этого этапа абстиненции вы будете ощущать меньше физических симптомов отмены, а превалировать будут эмоциональные и психологические симптомы.

Пост-абстинентный синдром происходит из-за того, что химические процессы в вашем мозгу постепенно приходят в норму. Во время этого процесса уровни химических веществ в вашем мозгу являются неустойчивыми и до момента наступления нового равновесия эта неустойчивость и вызывает симптомы ПАС.

Большинство людей испытывает схожие симптомы во время постабстинентного синдрома. В то время как острая форма абстиненции у всех протекает по-разному, проявление ПАС зачастую проходит одинаково.

Симптомы пост-абстинентного синдрома.

Самые распространенные симптомы:
- Смена настроений,
- Тревога,
- Раздражительность,
- Усталость,
- Смена апатии на активность и обратно,
- Низкий энтузиазм,
- Периодическое падение концентрации,
- Плохой сон.

ПАС характеризуется резкими перепадами симптомов. В начале симптомы могут изменяться от минуты к минуте, час к часу. Позже, в процессе вашего восстановления, они будут исчезать на несколько недель и месяцев только для того, чтобы вернуться к вам снова. Как вы заметите, здоровые промежутки времени будут все длинее и длинее, однако, плохие периоды могут быть такими же интенсивными и длиться столько же времени как и ранее.

В процессе своего восстановления вы заметите, что каждый эпизод ПАС длится обычно несколько дней. Как правило, спускового крючка для начала нового эпизода не существует. Вы просто проснетесь в один день с чувством раздраженности и апатии. Если вы потерпите всего лишь несколько дней, это все пройдет так же внезапно как и началось. Через некоторое время вы выработаете уверенность, что вы можете легко переживать эти эпизоды, т.к. точно знаете, что они ограничены по времени.
Пост-абстинентный синдром длится как правило 2 года. Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно запомнить. Предупрежден - значит вооружен, но если вы думаете, что ПАС продлится всего несколько месяцев, тогда он может застать вас в расхлоп, а разочарование часто приводит к срыву.

Как пережить постабстинентный синдром

Будьте терпеливы. Не следует торопить восстановление, но вы можете пережить его живя сегодняшним днем. Если вы будете думать о этом длинном процессе целиком, негодовать, пытаться прорваться через него, то вы измотаетесь. А когда вы измотаны, вы начнете искать выход...

Симптомы ПАС - это признак того, что ваш мозг восстанавливается. Поэтому сильно не расстраивайтесь из-за этих симптомов. Но помните, что даже через год вы все еще на середине пути.

Плывите по течению. Симптомы ПАС неприятные и чем более вы расстраиваетесь по этому поводу, тем более выраженными они будут. У вас будет много хороших дней в течении следующих 2-х лет. Наслаждайтесь ими. Так же у вас будет не мало плохих дней. Поэтому не переусердствуйте. Позаботьтесь о себе, сфокусируйтесь на своем восстановлении и вы пройдете через все это.

Позаботьтесь о себе. Скажите себе, что вы достаточно много работаете и уделяйте больше времени отдыху. Относительно хорошо к самому себе. Это то, что большиниство зависимых не умеют делать и то, чему вы должны научиться в процессе своего восстановления. Восстановление - это противоположность зависимости.

Иногда у вас будет апатия и отсутвие энтузиазма к чему-либо. Поймите это и не перенагружайте себя. Дайте себе право сфокусироваться на вашем восстановлении.

Пост-абстинентный синдром может привести к срыву. Вы можете не ощущать никаких симптомов на протяжении недель, однако, в один день вы проснетесь и ваша абстиненция свалится вам на голову как куча кирпичей. Вы будете плохо спать, будете в плохом настроении, будете в апатии. И если вы к этому не готовы, если вы думаете, что ПАС длиться всего несколько месяцев или вы думаете, что у вас все будет иначе и намного легче, тогда вы будете застегнуты в расхлоп. Но если вы знаете чего ожидать, тогда у вас все получится.

Умение расслабляться поможет вам пережить ПАС. Когда вы напряжены и зацикливаетесь на своих симптомах - вы делаете только хуже. Когда вы расслаблены, вы легче переживете эти симптомы и они не будут оказывать на вас столь негативное влияние, подталкивая к срыву.

Помните, что каждый рецидив, даже самый маленький, убивает всякий прогресс в восстанвлении вашего мозга. Без абстиненции все развалится к чертям. С абстиненцией возможно все!
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535
Интересно,может и мне нужен Ад ?
Нервничаю на недоверие ухажера,я сегодня готова была его убить ..и из за фразы ,что мне по вечерам ненадо выходить из дома .
Блин я такая сейчас нервная ..хочется с кем то поделиться
Столько плохих слов ему сказала по телефону
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535
И еще начал мне предъявлять за форум и за вк ..типа я с русскими общаюсь.И говорит ,как тебе верить
Блин чел сам женатый с детьми и мне говорит про какую то верность .
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Интересно,может и мне нужен Ад ?
Нервничаю на недоверие ухажера,я сегодня готова была его убить ..и из за фразы ,что мне по вечерам ненадо выходить из дома .
Блин я такая сейчас нервная ..хочется с кем то поделиться
Столько плохих слов ему сказала по телефону
Нормальная реакция, когда пытаются продавить личные границы)
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
И еще начал мне предъявлять за форум и за вк ..типа я с русскими общаюсь.И говорит ,как тебе верить
Блин чел сам женатый с детьми и мне говорит про какую то верность .
Сам неверен и всех по себе судит
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Cambel

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
4.527
Реакции
3.488
И еще начал мне предъявлять за форум и за вк ..типа я с русскими общаюсь.И говорит ,как тебе верить
Блин чел сам женатый с детьми и мне говорит про какую то верность .
Привет . Может стоит задуматься ,твой ли это вообще мужчина ,если он в таком положении тобой как вещью управлять вздумал.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535
Бывает) нашла себе невротика/предателя и думаешь с ним возможны нормальные отношения?
Не хочу ничего сейчас писать,в пылу гнева .Ну спасибо,что отликнулась .Есть над чем подумать
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535
Привет . Может стоит задуматься ,твой ли это вообще мужчина ,если он в таком положении тобой как вещью управлять вздумал.
Привет.Я подумаю .Ну скажу ,он хороший человек (если не считать,что женатый )
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.155
Реакции
30.722
И еще начал мне предъявлять за форум и за вк ..типа я с русскими общаюсь.И говорит ,как тебе верить
Блин чел сам женатый с детьми и мне говорит про какую то верность .
Он же не знает что ты раньше употребляла, и не понимает что стобой происходит. А здесь тебе среди "своих" комфортнее. Может стоит с ним поговорить на эту тему, и дать почитать статьи например. Смотри сама конечно, но форум тебя ещё не скоро отпустит. Сама всё понимаешь.
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.282
Реакции
2.535
Он же не знает что ты раньше употребляла, и не понимает что стобой происходит. А здесь тебе среди "своих" комфортнее. Может стоит с ним поговорить на эту тему, и дать почитать статьи например. Смотри сама конечно, но форум тебя ещё не скоро отпустит. Сама всё понимаешь.
Так я ему все рассказала..про мое употребление ,он все знает .