Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Азы функционирования психики и азы психотерапии. Что такое психозащиты?
Изложение. Не стоит психику и мыслительные процессы отделять от организма. В действительности, наше настроение, мысли, действия и характер, это одна из составляющих организма в целом. Да это заложено в голове, но имеет прямую связь со всем организмом, потому что это всё действует, только если организм дает для этого определенные вещества, которые отвечают за наше поведение и импульсы ведущие к действиям.
Так вот из этого следует, то что, организм человека, действует по большей части на рефлекторном опыте, Что представляет собой достаточно простой механизм. И ввиду того, что от появления у человека разума прошло не достаточно лет, что бы он обрел большую силу, нами больше правят те самые, животные механизмы.
Далее из этого следует, что психика очень умеючи подстраивается, под обстоятельства, которые могут травмировать психический уровень человека, для этого она очень ловко обходит объективную реальность, и вместо этого подставляет необъективную и не правдоподобную информацию. Простым языком, человеку иногда сложно посмотреть правде в глаза, и принять какие-либо вещи.
Мысль. И вот какой вывод, мне тут надо сделать? Что я себе не хозяин, и могу лишь только совершать слабые позывы, по завоеванию контроля над самим собой?
И вообще я потерял здоровую связь со своим животным началом. Большинство сигналов, которые исходят из меня, быстро заминаются моим разумом. Но рано или поздно, все равно прорывается, но как всегда с нездоровый точки зрения.
Вывод. Человек ещё недостаточно обрел силу разума, что бы с помощью него качественно контролировать свою жизнь.
Пример. Это продолжение мысли. Так вот мои желания которые возникают, дабы покрыть потребность в положительных гормонов, обычно сталкиваются с моими предрассудками и психическими блокировками. И конечно на помощь приходит простой и бесконечно проверенный путь, въ*бать наркоты. Так что получить положительные эмоции здоровыми способами, не про меня.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Что первичней: эмоция или мысль?
Изложение. Сейчас модно в момент появления эмоции, стараться отследить мысль, которая в след эмоции появилась, далее работая на мыслью, меняя её и прорабатывая, вы сможете и исправить эмоцию. Например так работают с тягой по некоторым методам.
В действительности, вероятность, что вы верно сможете отследить мысль не имеет место быть. Потому что, наши чувства возникают отталкиваясь от нашего глубинного мировоззрения, а у каждого человека это мировоззрение своё. А если вы и выделите в момент эмоции какую мысль, то скорее всего это порождение ваших психозащит.
Мысль. Трудно понятная статья для меня. Теоретически вроде понятно, но тут момент такой, что мой спектр эмоций достаточно скудный. И могу с уверенностью сказать, что большинство решений и реакций у меня возникает, исходя из психозащит.
Вывод. У каждого человека, реакция на одно и тоже внешнее проявления, может разительно отличаться, что значит, что опираться на связку мысль - эмоция, будет очень не точной конструкцией.
Пример. Никогда не старался отслеживать зависимость мысли и эмоции. У меня всё происходит по конструкции, эмоция - психозащита - действие.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Откуда берутся психические болезни
Изложение. Нужно понимать, что основа поведения человека закладывается природой, кстати так же как и болезни те или иные, психические и физические. На это человек повлиять если и может, то крайне скупо. Как минимум работать над характер по мере сил необходимо каждому человеку. Так вот нервная система, которая в совокупности как раз и влияет на поведение и реакции живого существа, заложена от природы, и имеет определенные характеристики. Нельзя это отрицать, и нужно это иметь ввиду, что бы было проще ориентироваться как в своем внутреннем мире, так и в окружающем среди людей.
Ещё Павлов своими экспериментами пришел к тому выводу, что люди делятся на определенные фенотипы, которым свойственно то или иное поведение. Это например касается, холериков, флегматиков, сангвиников, и меланхоликов.
Так же нужно понимать, что сила нервной системы человека бывает разной. Один легко преодолевает трудности и внешний негативный опыт на него может ни как не сказаться, а другой уйдет в затяжную и глубокую депрессию.
Мысль. Всё больше и больше убеждаюсь, что многие вещи мне как человеку не подсильны, особенно что касается моего личного устройства. И единственно верным считаю, что себя надо изучить таким каков я есть, и научиться свои данные применять как можно более рационально и эффективно.
Вывод. Природа создает человека с определенными настройками, которыми человек управлять не может.
Пример. Психически я более менее здоров. Единственная проблема, что я ни когда не принимал себя таким какой я есть. Я кстати не много посмотрел про фенотипы. И очень сильно мне подходит меланхолик (чему я кстати не рад, дерьмовый фенотип).
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Много ли в нашей популяции психически нездоровых людей?
Изложение. Природно больных на голову и физически не так и много. Другое дело, что большинство людей годам к 30 в той или иной степени просаживают своё физическое здоровье, но и так же и проходя через негативный опыт, зачастую ломают свою психику, ну или она сама ломается. Из этого обычно следует, что человек не сильно осознает свои неверные установки и реакции, особенно если его жизнь не очень благополучная. В итоге все вокруг него, как и он сам страдают. Помочь ему трудно, потому что он не считает, что нуждается в помощи.
Мысль. Ну прямо вот так всё и есть. Статья очень приближена к реальности.
Вывод. Ввиду не здорового образа жизни, и не очень благоприятных условий, большинство прежде здоровых людей становятся, как физически, так и морально (психически) не стабильны, и зарабатывают разные болячки.
Пример. После солей, как то раз спрыгнул с козырька, заработал этим самым перелом позвонка. Повезло, что не остался инвалидом, но спина явно здоровой не будет ни когда.
Про психику, мне сложно рассуждать, потому что я как тот в статье, "Мне кажется, что со мной всё более менее нормально". Хотя меня часто и во многом люди критикуют, и мой личный опыт говорит только лишь о том, что моё поведения, меня ни к чему светлому и прогрессивному так и не привело. Я ни кто, у меня ни чего нет, и звать меня Артём.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Отношение общества к психическим болезням. Почему люди стесняются психических диагнозов?
Изложение. Повелось такое мнение, что человеческие проблемы и неверные стремления, это всё происки дьявола и грешность души человеческой, и решить эти проблемы должен сам человек, силой мысли, например. А вот связать своё некорректное поведение или неверный ход мыслей, с внутренним диссболансом организма, ни кому в голову не приходит. И выходит, что люди в этом вопросе слепы, и не пытаются советоваться с другими людьми, а тем более идти к специалистам.
Более того, отношение большей массы людей к психическим расстройствам, как на подбор негативное и презренное, будь то слабое расстройство, а будь то и шизофрения, всё под одну гребенку.
По той же причине и к таблеткам отношение очень скептическое, потому что большинство людей думает, что все проблемы, особенно "душевные", ну или моральные, человек должен решить именно с помощью волевых усилий, как и преодолеть свои пороки и грехи прописанные в священных писаний.
Хотя будет правильней воспринимать, человеческие реакция и проявления всё таки с физической точки зрения, и тогда на многие вещи будет смотреть проще и решить проще.
Мысль. Ну ясно. Тогда выходит можно вообще руки свесить, если всё равно это всё физика, на которую я явно не могу повлиять с помощью чего бы там ни было.
Вывод. Смотреть на поведения человека через призму души и духовного разума, не совсем рационально. Человек существо физические, и его поведения, реакции, проблемы, тоже имеют физическую природу, на которую человек не может повлиять с помощью волшебной палочки.
Пример. У меня этот вопрос частенько возникает, "Что такое душа и есть ли она?". И я больше думаю, что херня всё это.
Есть лишь мой организм наделенный определенными качествами и ресурсами, которые мне позволяют действовать и реагировать в пределах моих возможностей.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Почему нельзя халатно относиться к психическому здоровью и к чему приводит бездействие
Изложение. Изначально психические болезни, являются соматическим отклонением организма, на фоне постоянного стресса, и являют собой сбитый гормональный фон и не здоровую выработку гормонов стресса, которые в случае переизбытка, влияют на организм как отрава. А психические болезни как раз чаще и имеют такую природу, что гормонов стресса переизбыток. В течение данного расстройства, поведение человека становиться отрицательным, человек начинает, злиться, нервничать, жаловаться, одним словом впадает в депрессию.
Человеку в таком состоянии приходит в голову обратить своё внимание на внешние обстоятельства своей жизни, и переложить свои проблемы именно наружу. Хотя как уже становиться понятно, проблемы именно внутренние в данных состояния жизненной активности человека, и будет на много логичней обратиться к психпрепаратам, и на биологическом уровне, постараться изменить химическое наполнение организма.
В состояние психического расстройства как правило, человек приносит только страдания как себе, так и окружающим людям, проблем становиться всё больше и больше, а состояние больного ухудшается.
Так это можно сказать и о наркоманах, проблема которых, кроется именно в той же самой проблеме, сбое гормональной системы, которая отвечает за поведение, реакции и мироощуещение человека.
Мысль.
Вывод.
Когда у человека на лицо признаки депрессии, и деструктивное поведение, влекущее за собой проблемы и раздор, нужно обязательно отнестись к этому серьезно и постараться выяснить с чем это связано, что помочь человеку.
Пример. Будучи в наркомании, я регулярно сетовал на что угодно, но только не на физические проблемы с моим организмом. Я просто не мог осознать почему я себя веду, а не иначе.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Как определить психическую болезнь без врача?
Изложение. Поставить точный диагноз простой человек едва ли сможет, но вот определить в общих чертах, что с его близким что-то не то, наверняка.
Сначала нужно понять, что все болезни протекают и набирают "силу" постепенно, начинается с малого. И начать нужно с того, что если у вас закралась мысль, что с вашим близким что-то не то, значит к этому стоит прислушаться. И далее обратить внимание на его поведение. Основное что насыщает не здорового психически человека, так это деструктивный склад поведения, он склочен, брюзглив, вспыльчив, постоянно что-то требует, и жалуется. Как правила он не способен что-то созидать, а только разрушает. Разрушает отношения, семью, быт, работу. И с ним тяжело договориться, с ним просто беседовать бывает тяжело.
Обычно все действия такого человека наделены абсурдом и компульсивностью. Психически больной человек, часто совершает подобные или одинаковые поступки, которые действуют явно негативно на его жизнь.
Если вы точно уверены, что ваше поведение адекватно и продуктивно, и у вас при этом есть сомнения на счет вашего родственника, то можете смело бить в колокола.
Мысль. Вообще по этой и предыдущей статье можно сделать вывод, что у нас очень большой процент населения, надо на лечение сдавать, и не только из-за наркотиков. Походу мы живем среди больных.
Вывод. Если вам закралась мысль, что ваш близкий неадекват, то не отбрасывайте эту мысль в сторону, потому что скорее всего это так.
Пример. Не знаю по какой причине, но меня очень долго вычисляли, что у меня проблемы. То есть я творил много лет всякую дичь, но родственникам казалось, что это не очень страшно. Особенно, что касается алкоголя, ведь сейчас большинство считает, что быть выпивающем человеком в пределах нормы, хотя это далеко не так.
Малая информированность, что тут ещё сказать.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Излечимы ли психические болезни?
Изложение. Врожденные психические болезни не излечимы, но их можно купировать принимая определенные препараты. Приобретенные можно вылечить (правда если только они уже слишком не запущенны, и организм не потерял способность вырабатывать то или иное вещество), с по помощью курса медикаментов.
Правда такова, что само по себе это не вылечиться, как бы вы не старались. Хотя к наркомании это не относиться, она пройдет без следа если, перестать употреблять наркотики, и если конечно человек не успел безвозвратно деградировать.
Мысль. И как же мне интересно раньше жили люди, когда таблеток не было??? Вечно психами и в депрессиях ходили?
Вывод.
К психическим заболеваниям нужно относиться серьезно, и своевременная терапию оных, может значительно улучшить жизнь человека.
Пример. Мне не приходилось лечить ни какие психопатии. А про наркоманию могу сказать, что да, основные симптомы (негативные) наркомании спадают на нет очень быстро, стоит только начать восстанавливаться.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Как не спутать последствия от ПАВ с другим психиатрическим диагнозом?
Изложение. Наркомания по многим признакам похожа на многие другие психические заболевания, но есть одно НО. Симптомы наркомании, проявляются чаще всего неожиданно и во взрослом возрасте, а вот другие психические болезни берут начало в детстве, и уже тогда можно заметить отклонения. Так что если ваш ребенок был всегда нормальным, а тут вдруг то впадает в депрессию, то наоборот очень активный, и плещет дурными идеями, и так деструктивно и эгоистично себя ведет, то скорее всего вы столкнулись с наркоманией.
А если же вы уже с детства замечали трудности в развития и в социализации своего ребенка, то скорее всего это врожденное.
Мысль. А что всё логично.
Вывод. Наркомания неожиданно проступает, и чаще в сознательном возрасте, а вот остальные заболевания в юном возрасте.
Пример. Мой пример таков, что если бы семья раньше узнали, что такое наркомания, то всё бы стало понятно очень быстро, и давным давно. Но вот увы пока до истины докопались прошло много лет.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 2 часть
Клип про наркоманов, которые кого-то убили. Ну это конечно ужас настоящий. Абсурд и ужас данных действий наркоманов (граждан) шокирует. Наркотик страшная вещь.

У меня был знакомый, который в какой-то момент начал отбирать у бабулек в городе сумки, что бы естественно раздобыть на дозу. Два раза короче он сидел за магазинные кражи. В итоге не очень давно до меня дошла новость, что он умер, как я узнал от метадона.

Часть 3
1. Носов «Огурцы»


Описание героев.
Павлик
- подлый, безответственный, скинул Котьке огурцы, а значит переложил с себя ответственность за поступок.
Котька - наивный, неопытный, удивительно, что он не понимал, что совершил преступление. Ведомый, очень легко поддался влиянию товарища.
Мать - настойчивая, справедливая, твердо настояла, что бы сын ответил за свой поступок и вернул украденное.
Сторож - понимающий, адекватно отреагировал на поступок детей, более того, простил Котьку, когда он вернулся, что бы отдать огурцы.
Мораль: Нельзя трогать не своё. Нужно отвечать за свои проступки.

2. Зощенко «Бабушкин подарок»

Описание героев:
Леля
- завистница, мало ли кому, что дается, надо это принимать как данность.
Бабушка - злорадствующая и не справедливая, не верным способом воспитывает внуков, одного обделяет, второго пресыщает.
Миня - глупый, не знает, что такое бескорыстность и справедливость.
Батя - справедливый, прямолинейный, по факту объяснил сыну, что надо делать и как.
Мораль: нужно бескорыстно делиться с другими, особенно близкими людьми, и не ждать за это похвалу.

3. Зощенко «Галоши и мороженое»

Описание героев:
Леля -
наглая воровка, недумая сплавила чужие колоши лишь потешить свои запросы на удовольствие.
Тряпичник - барыга, даже не подумал, с какого рожна дети продают калоши взрослых размеров, лишь бы нагреться добром. По сути скупщик краденого.
Минька - ведомый, ему сестра сказала иди продай он и пошел не задумываясь.
Папа - спрадвеливый, проучил детей по принципу клин клином вышибают, сделал так же как и сделали дети, только в их сторону.
Мораль. Свои удовольствия нужно потешать честным и заслуженным способом.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 1 урок, 4 часть

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. В грязь валится, а все хвалится.

1. Недавно встретил соупотреба, он поженился и перестал курить соль, но при этом все равно курит траву, и говорит, что он молодец.
Больше примеров нет, в принципе не помню людей которые хвалились.
2. А точно, не раз хвалился, сколько я вынес алкахи из магазина, и как мы потом бухали с пацанами, но по факту хуже только мне. Но я не замечал, что в этом одни только минусы, мне видно было только то, что получал гормоны.

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1. Встречал людей, которые себя пытались показать до хрена сильными и борзыми, но в реальности ни чего из себя не представляли.
2. Обо мне часто у людей складывалось не правильно впечатление. Некоторым казалось, что я способный особенно в смысле силы, но на самом деле это не так, и вопросов мужского характера я не способен решать.
3. Был момент я себя вел очень вызывающе и смело. Одна девчонка даже поверила на время, и выбирала между мной и другим парнем, но быстро поняла, что я не такой за кого пытался себя выдать.

Часть 5


Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека


До 12 лет.
У меня в том возрасте ещё в принципе не сформировалось понятия предательства.

До 20 лет.

Я понимаю только то, что у меня не было близких, ну за исключением семьи. А как я их там предавал не знаю.

Последние годы.

Мы с мамой пошли мой телефон выкупать, и мама дала мне 2000 р, что бы я пошел сам его выкупил, а сама стояла не подалеку. Ну так вот когда я подходил к коммисионки, я резко стартанул, и пошел купил соли. А мать так и осталась стоять кинутая родным сыном.
Поступок настоящего уебана.

Часть 6

Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_8-1.png

Конечно знаю, их в моем детстве целая куча во дворе каждый день, лежала. Со временем постепенно ни стало ни одного, я думаю поумирали.

Сейчас я об этом думаю, как о больном человеке, в глубокой зависимости, который просто не может иначе. Именно так выглядит большой наркоманический синдром. Маргинал, алкаш, деградант.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
До 12 лет.
У меня в том возрасте ещё в принципе не сформировалось понятия предательства.

До 20 лет.

Я понимаю только то, что у меня не было близких, ну за исключением семьи. А как я их там предавал не знаю.

Это может быть история о ком-то другом.

Напряги свой кисель. Сейчас-то у тебя есть понимание, что такое предательство.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Напряги свой кисель. Сейчас-то у тебя есть понимание, что такое предательство.
Часть 5

Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека


До 12 лет.
Вот тут правда, г.олый лист. Шалостей много помню, но что бы кто-то кого-то предавал, ни чего такого.

До 20 лет.

Гулял с любимой девушкой (правда мы не много выпивали в тот момент). И поблизости в доме была туса на хате. Ну и я ей сказал, сейчас схожу, пацаны зовут, пару чарок выпить. Короче в итоге я там на хате часа на четыре задержался-нажрался, чуть с бабой пьяной не потрахался. Подруга моей девушки была тоже там. И меня спалила в тот самый момент, когда я почти изменил своей девушки. Точнее подруга в принципе и предотвратила измену.
Кстати по сути вся ситуация была завязана на алкоголе. Очередное доказательства как губительно влияет алкоголь на поведение человека.
Хотя я понимаю, что будь я трезвый я бы не стал так делать, потому что любил свою девушку.

Последние годы.
Мы с мамой пошли мой телефон выкупать, и мама дала мне 2000 р, что бы я пошел сам его выкупил, а сама стояла не подалеку. Ну так вот когда я подходил к коммисионки, я резко стартанул, и пошел купил соли. А мать так и осталась стоять кинутая родным сыном.
Поступок настоящего уебана.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Краткое описание популярной теории о зависимости и созависимости. Основные положения и критика
Изложение. Те люди у которых в семье наркоман, могут угодить в контору или к психологу, который начнет толкать теорию созависимости.
Суть в том, что родственник наркомана чаще всего начинает пытаться спасти своего утопающего наркомана, с помощью очень большого внимания его персоне, кормят его, решают проблемы, как денежные так и личные. А теория созависимости, объясняет это как зависимость от наркомана, и вообще таким образом человек тешит своё самолюбие, что за счет днищенского родственника возвышается над миром.
И конечно переживания бедного родственника на почве болезни наркомана не прекращаются, потому что проблему подтиранием жопы решить не получается.
Далее из этого следует некоторые советы, которые в теории должны прекратить страдания родственника наркомана. А требуется как раз прекратить попытки помочь, прекратить решать его проблемы, а ещё лучше вообще выбросить его на улицу, и тогда в теории он одумается и прекратит употреблять, и станет человеком. Но всё таки основное мнение этой теории, что наркоман останется наркоманом навсегда. А вы пока над ним трясетесь, являетесь зависимой, и вторгаетесь в его личные границы, ведь употребление наркотиков личный выбор каждого.
Мысль. Не хочу даже думать об этом, мне эта тема никогда не нравилась. И вообще меня это не касается.
Вывод. Теория созависимости, говорит о том, что наркоман, свободный человек, который имеет право решать что ему делать, а родственники которые его опекают и оберегают зависимые от лишнего опекунства люди.
Пример. Лично не знаю примеров реальной созависимости, и не знаю где её толкают людям. Мои родственники просто тупо не понимали, что со мной делать. Но они правильно делали когда надо мной тряслись, а не просто выгнали на улицу.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Почему созависимость это не болезнь? Что же это такое на самом деле?
Изложение. Созависимость не болезнь, как минимум потому что она ею не является официально, как например наркомания. Так же она не имеет четких рамок и симптомов, которые действительно есть во всех случаях. А самое интересное если "созависимому" человеку дать верную информацию о том, что происходит с его родственником, то он быстро перестанет быть созависимым и начнет действовать адекватно.
Мысль. Согласен глупость какая-то, а не болезнь.
Вывод. Созависимость не болезнь, а притянутая за уши теория не имеющая веских оснований.
Пример. Не сталкивался с этой теории, кроме как на форуме.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель В чем логика этого нелогичного метода? И почему расчёт на успех не оправдывается?
Изложение. Метод созы, имеет ряд преимуществ, как простота, охват по арифметическому среднему, быстрота. Метод созы сложен так, что он подходит практически под каждый случай, не требует больших затрат, как у родственника, так и не требует глубокого профессионализма "специалиста", и если ему следовать то он решает проблемы, если конечно ограничиваться "логикой" данного метода.
Но надо понимать, что большинство людей понимают абсурд и трагичность данного метода и не связываются с данным с методом или быстро понимают, что это какая-то махинация, которая ни чего не решит.
Мысль. Ну да, слабая методика.
Вывод. Методика может подойти только глупым и совсем ленивым, а нормальные люди на теорию созы не поведутся.
Пример. Не ну со мной в РЦ был Некит, у него мама и правда в такую группу попала, где её учили, как надо выгонять домашнего наркомана, и как его надо обделять едой.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Как вылечить то, чего нет?
Изложение. Вылечить что-то, что не имеет диагноза нельзя, потому что это и не болезнь. А верным в данной ситуации, что касается созы, будет подробно и грамотно изложить родственнику, что такое наркомания без привязки к ней семьи и всего остального. Большинство людей сможет понять, что да как, и как дальше двигаться, хотя есть исключения, но они редки.
Мысль. Ну если я в этот раз не смогу, то значит отношусь к категории Б.
Вывод. Вылечить можно только реальный диагноз.
Пример. Ох даже не знаю. Я вроде всё знаю, а толку нет.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Правда ли, что зависимые и созависимые это две стороны одной медали и у них симбиоз? И почему их реакции похожи?
Изложение. Когда родственники начинают решать проблемы, финансовые, личные, рабочие и разные другие своего больного, в этом ни чего такого нет, потому что они и правда не хотят что бы были проблемы у его родственника, а тем более, что бы они перекинулись и на всю семью. И конечно теория созависимости это осуждает, и говорит, о том, что это зависимое поведение, деструктивное для самого родсвтенника-спасателя.
Но вот если располагать информацией, то конечно нужно понимать следующее, что у наркомана обязательно есть диагноз анозогнозия. Он закрывает больному возможность смотреть на свои поступки объективно и реально, а вместо этого он их преувеличивает и превозносит. Например, если он в очередной раз из дома вынес утюг, и не понес наказание, то будет думать, что он гений, который облопошил пол мира.
Так вот из этой логики следует, что как реагируют на поступки больного окружение, так и будет думать наркоман. Все поведение родственника должно, показывать кто он такой и на что может рассчитывать.
Мысль. Нет мыслей.
Вывод. Окружающие - зеркало наркомана. И без объективной реакции со стороны, реально на себя наркоман не способен посмотреть.
Пример. Я много воровал из дома, и родители реагировали очень вяло, что развязывало мне руки. Хотя мне надо было пару угроз и может заяву написать, и я бы шелковым стал.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Кому выгодно псевдолечение и кто его лоббирует?
Изложение. Созависимая теория граничит с заместительной терапией, что то, что то является чем подпольным и с явно корыстными целями. Кому и зачем это надо точно нельзя сказать, но явно какой-то мафии, которая от этого "имеет".
Заместительная терапия, это вообще нечто странное и абсурдное. Некоторые лица, достаточно высокопоставленные, запустили хитрым способом, лечить наркоманов, с помощью официально выдаваемого метадона. То есть лучше наркоман будет получать от власти метадон, чем грабить в подворотнях граждан за дозу.
Можно понять, что тут совсем всё не чисто.
Мысль. Ну по мне так это дичь. Всё это очень мрачно.
Вывод. Заместительная терапия и теория созы, это не что из мира зла и выгоды, и только наносит вред, но так как это выдвигается властями повлиять на это крайне трудно.
Пример. Один из последних знакомых кто умер, это молодой парниша, и именно от метадона. Так что наркоману метадон не может быть лекарством, исключительно с.мерть.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
1 месяц, 2 урок, 1 часть, Книга-самоучитель Последствия неверного лечения для наркологических больных и их родственников
Изложение. Очень важно привить правильное поведение родственникам наркомана, от этого в принципе зависит исход лечения.
Любая не доработка со стороны родственников или не исполнение правил, будет стоить провала, на поприще наркомании.
А наркоман будет с радостью себе мотать на ус оправдательные лозунги по типу "Наркоман навсегда", и будет срываться.
Мысль. Да от родственников многое зависит, как минимум попускать наркоману ни чего нельзя.
Вывод. Камнем предткновения в лечение наркомании, является грамотное поведение родственников, всех родственников.
Пример. Блин, вот сейчас всё больше думаю, что меня слабо осуждали, родственники всё равно слишком тепло ко мне относятся. А как только появляется возможность не считать меня наркоманом, сразу расслабляются, и происходит ситуация, что как будто я обычный человек, у которого за спиной только светлое прошлое. Особенно это происходит сразу после курса лечения (прохождения программы).