Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016
Ты не первый наркоман с которым здесь возятся и этим спасают жизни людей.Я предлагала вчера тебя в мотиваху сдать,ты что сказал,попробую здесь.
Ты живёшь как все в твоей семье?Ешь за общим столом?Спишь в постели?Так как ты можешь понять что ты солевой бич.Я там не нахожусь и немогу выполнять функции отца и матери.Я воспитатель и правлю твои кривые мысли,читаю твою писанину и понимаю что ты хочешь сказать,но от меня зависит не все.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 51. Разница между наркоманией и охерением
Изложение. Если наркомана вылечили по инструкции, то всё что будет делать наркоман в последующем, это уже его личность и наркомания тут не при чем. И тут развития событий два, либо человек высоко моральный, воспитанный, совестливый, ценит семью и её спокойствие, то срыв исключен. Но вот если изначально человек был воспитан не верно, у него нет чувства долга перед тем, кто его лечил, у него нет ценностей, которые были бы выше личного удовольствия, он не считается с женой и семье, то тут можно ожидать чего угодно, и вот тогда можно смело сказать, что это ахеревший пассажир, которому срать на себя и на всех, и он пойдет и употребит.
Но только прежде надо убедиться, верно ли было проведено лечение, или с ошибками.
Кстати именно для этого надо читать и работать с литературой, потому что именно она способна восполнить пробелы личности человека, и искоренить неверные установки.
Вывод. Как будет себя вести наркоман после лечения очень зависит от его первоначального воспитания, и от того как хорошо с ним проведена психотерапия.
Пример. Мутная тема. Я вроде и не подонок, но у меня вектор приоритетов направлен на личный достаток и удовольствия. Это возможно моя личная проблема.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016
Глава книги-самоучителя 51. Разница между наркоманией и охерением
Изложение. Если наркомана вылечили по инструкции, то всё что будет делать наркоман в последующем, это уже его личность и наркомания тут не при чем. И тут развития событий два, либо человек высоко моральный, воспитанный, совестливый, ценит семью и её спокойствие, то срыв исключен. Но вот если изначально человек был воспитан не верно, у него нет чувства долга перед тем, кто его лечил, у него нет ценностей, которые были бы выше личного удовольствия, он не считается с женой и семье, то тут можно ожидать чего угодно, и вот тогда можно смело сказать, что это ахеревший пассажир, которому срать на себя и на всех, и он пойдет и употребит.
Но только прежде надо убедиться, верно ли было проведено лечение, или с ошибками.
Кстати именно для этого надо читать и работать с литературой, потому что именно она способна восполнить пробелы личности человека, и искоренить неверные установки.
Вывод. Как будет себя вести наркоман после лечения очень зависит от его первоначального воспитания, и от того как хорошо с ним проведена психотерапия.
Пример. Мутная тема. Я вроде и не подонок, но у меня вектор приоритетов направлен на личный достаток и удовольствия. Это возможно моя личная проблема.
У тебя одна проблема,ты наркот!Больше у тебя проблем нет!Уясни это!Ты обычный гомосапиенс как и все остальные!
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 52. Можно ли напоминать бывшему наркоману про наркотики?
Изложение. Темы наркомании не стоит избегать, боясь, что это спровоцирует его на срыв. Более того, наоборот, надо и во время лечения и после обязательно выказывать ему своё отношение к наркомании, обсуждать её в негативном ключе.
Наркоман привык, что каждый упрек, скандал, угроза, стресс влечет за собой употребление, а когда вы на лечении делаете тоже самое, то этим самым разрываете связь негатива с употреблением, и наркоман привыкает, что за словесной перепалкой или упоминанием наркомании ни чего не следует.
Вывод. О наркомании можно и нужно говорить, но только в негативном ключе.
Пример. Мы мало с семьей эту тему мусолим.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
У тебя одна проблема,ты наркот!Больше у тебя проблем нет!Уясни это!Ты обычный гомосапиенс как и все остальные!

Понял, понял! Да я просто наркоман и все проблемы от этого.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 53. Можно ли пить спиртное после лечения тем, кто бросил наркотики?
Изложение. Пить не запрещается после лечения в некоторых случаях. Если у вас не более, чем первая стадия алкоголизма, и не начинались псевдозапои, то в принципе алкоголь вы ещё можете контролировать. Второй момент, что пить можно начинать не раньше, чем через пол года после основной фазы лечения, и только в том случае, если больной социализировался, отдает долги, наращивает связи. Третий важный момент, у больного не должно быть связки наркотика с алкоголем. Обычно такое может быть если, первая стадия развилась, ещё до наркотиков, и больной не пил одновременно с употреблением наркотиков.
Но можно сказать, что значительное большинство зная информацию про наркоманию, к алкоголю относятся не лучше, и не употребляют ни того, ни другого.
Вывод. Пить можно, только на первой стадии, не раньше чем, через пол года после лечения, и если нет четкой связи наркотика с алкоголем.
Пример. Мне пить нельзя, у меня алкоголь выступал, как спусковой крючок себе разрешить. Да и вообще мне уже давно алкоголь не интересен, как наркотики.
И конечно, статьи на моё отношение к алкоголю сильно повлияли.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
А родители где на работе?

Да на работе. Батя с мамой 2/2 работают.

Успокоительные или снотворное пьёшь?

Нет. Пью только витаминки, рыбий жир, глицин, и какие-то капсулы, там сбор трав (валериана, пустырник).
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 54. Как контролировать наркомана 3 года?
Изложение. В договоре двухсторонней гарантии в РЦ, писано:
1. Больной должен быть под наблюдением первые полтора года.
2 Родственники должны давать отчет о состоянии больного каждые две недели, в течении 3-х лет.
3. Родственники должны отслеживать романтизацию и кривое мышления, и давать инфу в двухнедельном отчете.
4. Семья должна следить, что больной не выпил алкоголь раньше положенного.
5. Родственники должны требовать равных вложений больного в семейные траты. Так же больной должен равно убираться, готовить, ходить в магазин.
6. Родственники должны требовать с больного возврата долга за лечение. Разбив это на определенные время по суммам.
Вывод. Вот так надо контролировать наркомана в течении 3-х лет.
Пример. 6, 2 пункты, может не соблюдались. Долг точно от меня не требовали, а вот на счет отчета не знаю.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 55. Как восстановить здоровье и внешность после наркотиков?
Изложение. Без здоровья не будет всего остального. После лечения начните с психического здоровья. Если у вас тянет ком в месте солнечного сплетения, если у вас нет сил на работу и всё вам не нравиться, то купите себе антидепрессанты. Обязательно проверьте органы, если у вас есть сомнения. Далее займитесь обязательно зубами, если денег нет, то попросите в долг у семьи. И конечно подтяните физическую форму, можно элементарно катанием на велосипеде.
Ешьте правильно, яйца, кашу, мясо, овощи, фрукты.
Следом начинайте заниматься покупкой гардероба, это обязательный аспект, вы должны быть опрятны и элегантны, это очень помогает чувствовать себя приятно.
Если больной справиться с этим, то у него стабилизируется самооценка, появиться самоуважение.
Вывод. После лечения бывший наркоман должен привести себя в порядок по всем фронтам.
Пример. После лечения, у меня не было на это время, работать надо было. Хотя купить куртку и ботинки я успел, но не успел в них походить, потому что, сорвался.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 56. Как восстановить социальную жизнь и карьеру?
Изложение. Для наркомана будет совершенно нормальным, за время употребления растерять всех кого только можно. По причине обманов, кидалова, предательства. Если вы хотите восстановить связь, попробуйте, но не огорчайтесь если не получиться, найдете другие знакомства.
Работы прошлой тоже может не быть, но это не важно, просто нужно найти новую. Работа нужна обязательно, не гонитесь за высокооплачиваемой работой. Работайте так, что бы силы оставались, и что бы вы не выдохлись, и за деньгами не гонитесь. На первых порах после лечения, вообще будьте спокойней не гонитесь ни за чем, всё потихоньку по маленьку будет само развиваться.
Особенно это касается жен, не наседайте и не требуйте с мужа, кроме самого необходимого.
Вывод. На первых порах главное не рваться за богатством и не стараться наверстать упущенное, а то быстро выдохнитесь. И побольше смирения.
Пример. У меня было сильное желание наверстать хоть что-нибудь. Могу сказать, что я только заебался работать, а отработать успел только 3 месяца. Реально надо не много щадить себя.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 57. Как восстановить бытовые дела и семейную жизнь?
Изложение. Сейчас 21 век, и не стоит игнорировать технические блага цивилизации.
Купите робот-пылесос, он облегчит быт. Желательно по дороже и что бы пол протирал. Стоит купить посудомоечную машину. Купите паровую установку, что бы рубашку на неё вешать и она становилась гладкая. Продукты закупайте в интернете, так на много проще.
Так же прочитайте МК, она хорошо помогает настроить отношения. И книгу "Сам себе финансист", она поможет правильно обращаться с бюджетом.
Вывод. Не пренебрегайте техническими новшествами и просвещайтесь книгами.
Пример. Ну это очень странная статья. С книгами согласен. А всё остальное противоположно моему пониманию. В магазин я люблю ходить, это и приятно и полезно. Полы мыть надо самому, это не очень сложно, но в этом что-то есть. Посудомоечная машина, вообще на хер не нужна. Я мою всегда сразу после себя руками в раковине, это занимает 20 секунд, и всегда посуда чистая. А про паровую установку я вообще молчу.

Кто нибудь так живет вообще?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
743
Реакции
702
У меня было сильное желание наверстать хоть что-нибудь. Могу сказать, что я только заебался работать, а отработать успел только 3 месяца. Реально надо не много щадить себя
Тебе говорили: возьми дополнительные выходные. без тебя бы справились. А ты?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
743
Реакции
702
Мне гордыня мешала, слабину проявить.
Слабину проявить - это взяться за дело и не выполнить его, не попросить помощи, это видеть, что кому-то плохо и пройти мимо, это сидеть в яме и не пытаться из неё выбраться.
А там надо было просто поговорить с человеком.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Слабину проявить - это взяться за дело и не выполнить его, не попросить помощи, это видеть, что кому-то плохо и пройти мимо, это сидеть в яме и не пытаться из неё выбраться.
А там надо было просто поговорить с человеком.

Может это всё было направлено, что бы ушататься на работе, а потом оправдывать свой срыв этим.