Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Всегда было нормальное к вам отношение. Правда конечно не хватает, положительных эмоций в семье, одни проблемы и нервы у нас только.

Мне нравиться что-то для вас делать, потому что это разгружает, других членов семьи. Приятно смотреть когда человек, не как белка в колесе, а у него есть свободное время.
Ну и в принципе у меня развито чувство долга, особенно перед семье.
Зачем человеку свободное время?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 16. Механизм психической защиты наркомана
Изложение. Психические защиты специфичны всем людям. Психическая защита, работает на то, что сберечь психику от внешних ударов. Правда здоровый человек, легко может найти выход из ситуации, что бы повернуть её в свою сторону, и избавиться от спутанности мышления. А вот наркоман не может. Ему приходиться защищать свою психику, в том числе обманывая самого себе, по той причине, что основную проблему своей жизни (это наркомания), он не может перебороть, и перестать совершать деструктивные поступки. От этого в мозгу начинает расти ком психозащит, которые обеляют своего хозяина, не дают ему взглянуть правде в глаза. И так происходит раз за разом, на каждое осуждение, проблему мысль, мозг придумывает как обхитрить реальность.
Выход из психозащит есть только один, перестать употреблять, и восстановить мышление.
Вывод. Психические защиты наркомана не закончатся, пока человек продолжает употреблять и портить качество своей жизни.
Пример. Я когда уже "заканчивал" употреблять, у меня постоянно были муки совести, особенно, когда я начал воровать у семьи, но закончить не мог. В этом случае, я себе говорил, что я обязательно отдам, так себя и успокаивал. А ещё пенял, на то, что я наркоман, и не могу ни чего с этим поделать. Часто ещё приводил себе в пример своих соупотребов, которые тоже не чисты совестью.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Из-за перемешивания статей, я буду статьи делать из оглавления. Потому что по урокам там уже очень сложно разобраться, в каком уроке какая статья, осталась не сделанная, а как сделанная. Я скопировал оглавление книги, убрал из списка все статьи, которые нашел у себя сделанными, и теперь буду из списка доделывать оставшиеся. Статьи к урокам не буду привязывать.
Ты у матери спросил, как тебе сделать?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 19. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?
Изложение. Вранье наркомана имеет одну единственную и основную цель, он не хочет, что бы его осуждали и не хочет потерять хорошие отношения. Если он признается в поступке, это будет значить, что он признает, что он сделал что-то плохое, а значит, что отношение к нему измениться в плохую сторону. При этом надо понимать, что не делать вреда близким он не способен.
Так вот теперь о том, как его вывести на правду. Прежде надо изучить, логику его вранья. Когда вы будете понимать его побуждения и принципы, можно будет с дружескими намерениями пытаться вывести его на разговор, пожалеть его, попытаться понять. И скорее всего в такой беседе, наркоман сам начнет рассказывать больше, чем обычно.
Вывод. Наркоман врет, что бы защитить себя от осуждения и неприятия. А вывести наркомана на правду, можно только из добрых намерений.
Пример. Долго я не признавался, что я наркоман, и какие поступки совершаю. И честко я не помню как так получалось, что я рассказывал, но обычно у меня тогда были сильные нервяки и отхода, в моменты сильной депрессии.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя [URL='https://renatabasharova.com/2023/11/09/pro-to-pochemu-narkoman-govorit-polupravdu-i-o-degradaczii-lichnosti/']20. Почему наркоман говорит полуправду, даже, если сознался в наркомании?[/URL]
Изложение. Если вам удалось наркомана признаться в наркомании, это очень хорошо, начало положено. Но не радуйтесь рано, потому что, он сказал только не большую долю правды, и ещё очень много вы не знаете. Вряд ли он рассказал, сколько набрал долго, сколько употреблял, когда начал, как к этому относиться. Тут с одной стороны вы можете порадоваться, что значит человеческое в нём ещё осталось, потому что не договаривает он по причине того, что не хочет себя топить сразу в грязь лицом, значит, что ваше расположение к нему, его ещё волнует, и всё таки он ещё хочет быть нормальным человеком.
Вывод. Вряд ли наркоман сразу расскажет всё и в мельчайших подробностях, не обольщайтесь. Но не переживайте по этому поводу, это значит, что ему не все равно, как к нему относятся.
Пример. Я постепенно выкладывал информацию. Не хотелось сразу всё выдавать, потому что я понимал, что это слишком большой удар, и по мне и по маме и по семье.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 26. Почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?
Изложение. Сперва надо взять в расчет, что химическое отравление организма, ухудшает способности мозга, которые отвечают за более широкое сознание. Далее наркоман не только употребляет наркотики, но совершает при этом кучу других дел направленных на употребление, но эти дела очень плотно заполняет жизненное пространство. Все эти дела начинают вытеснять все остальные, обычные, и человек просто начинает забывать, как можно жить по другому. От этих факторов, наркоману начинает казаться, что по другому быть не может, и что остается только употреблять.
Ещё кстати такой момент, что наркоман, вообще может не считать, что в жизни у него всё плохо, а тем более из-за наркотиков.
Вывод. Наркоманские паттерны поведения, могу напрочь вытеснить обычную жизнь человека, что наркоман другого просто не может осознать.
Пример. Я последние пару лет, начал понимать, что если бы не наркотики, то всё бы могло быть по другому, но бросить не мог, и обычно говорил "Не мы такие, жизнь такая"...
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Я когда уже "заканчивал" употреблять, у меня постоянно были муки совести, особенно, когда я начал воровать у семьи, но закончить не мог. В этом случае, я себе говорил, что я обязательно отдам, так себя и успокаивал.
Пришло время платить по долгам. когда отдашь, тогда совесть твоя немного успокоится.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Я постепенно выкладывал информацию. Не хотелось сразу всё выдавать, потому что я понимал, что это слишком большой удар, и по мне и по маме и по семье.
О каком ударе ты думал? Ты боялся, что слишком много напакостил и может прилететь ответка. Думал небось, что все как-то рассосется и по волшебной палочке исправится. Ни обо мне , ни о семье ты не думал!
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Я последние пару лет, начал понимать, что если бы не наркотики, то всё бы могло быть по другому, но бросить не мог, и обычно говорил "Не мы такие, жизнь такая"...
Жизнь для всех одинаковая, только некоторые красоту видят, а другие только грязь и помои. Причем , если вокруг чисто, то они всё изгадят и сломают и будут в этом дерьме валяться.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 28. Как правильно воспринимать лечение наркомании?
Изложение. Большинство методов, которые сейчас предлагаются, что бы вылечить наркоманию, по правде говоря, не работают, а если и сработают, то на неопределенное время, и рано или поздно наркоман сорвется. Молиться, пахать, изучать дефекты характера, ходить в группы АН, это всё не работает.
Наркоманию вылечить проще, чем может показаться, но и так же это тяжело. Суть наркомании в том, что это просто условный рефлекс (привычка, простым языком), и рефлексами соткано почти всё наше поведение. Тяга пропадает в течении 3-х месяцев полностью, если конечно больной её не гонял, а полностью от неё абстрагировался. Но угасания тяги не достаточно, потому что наркомания, это ещё куча психологических защит, которые способствуют, что бы наркоман разрешил себе употребить. Это самообманы, которые выгораживают самого наркомана, а так же и нейтрализуют вред наркомании. С ними справиться может только сам наркоман, именно он должен осознать их природу, и дальше просто осознавать, когда самообман, а когда нет.
Так же наркоману нужно вернуть его личность, которую он утерял в процессе употребления.
Сам рефлекс тесно завязан на обстановочных раздражителях, которые теребят память, а память выбрасывает воспоминание, которое вызывает тягу.
Вывод. Наркомания это всего лишь, рефлекс (привычка), деградированная личность наркомана, и поражение обмена веществ организма, именно этими факторами и надо заниматься.
Пример. Я вообще ни хрена не понимаю на самом деле. Вот читаю, читаю, а как это всё применять я не понимаю.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 29. Какой же я теперь здоровый, если пить мне уже нельзя?
Изложение. Употребление алкоголя, это яная патология и сбой организма. ПОлучается, если вы употребляете алкоголь, а тем более испытываете к нему влечение, значит вы не здоровы.
Что же такое здоровье? Здоровы вы были, когда вы были молоды, и вам не нужен был алкоголь, в процессе общения с людьми, или вечером после учебы, вы просто совсем не нуждались в нём, вам и так было хорошо.
Если так получилось, что вы теперь зависимы от алкоголя, это не значит, что не можете стать здоровым, нужно просто перепрошить свой мозг, убрать психические защиты и самообманы.
Здоровый человек, вообще не должен пить, и не хочет пить, здоровому это не нужно.
Вывод. Здоровый человек не нуждается в спирте априори, и если вы стали алкоголиком, то выздоровление есть, он по сторону рюмки.
Пример. Блин я вот зависимый от алкоголя человек. Хотя и почти все, обманы я разбил, остался только один, "Как же я теперь буду веселиться с другими людьми.". Хотя у меня есть опыт веселья с другими людьми без алкоголя.