Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 12. Созависимые «назло» бывшим
Изложение. Такой вариант может быть когда мать разошлась с отцом, и у матери остался ребенок. Отец начинает на зло жене быть хорошеньким для ребенка, а мать при этом пытается реально воспитывать. С одной стороны у ребенка злая мать, а с другой добрый отец с бабушкой. Ребенок теряет реальные ориентиры поведения, хорошее с плохим смешивается. Ребенок рано или поздно что-то пробует. Но и даже в такой ситуации, мать понимает, что ребенок похоже на наркоте, а бате её осуждает и говорит, что это того, что она просто бесит ребенка. В итоге с одной стороны его "узурпирует" мать, хотя это нормально, а с другой полное одобрение со стороны бати и бабушки. В такой обстановке, ни о каком нормальном воспитании речи не может быть.
Вариант только один, надо любой ценой вывозить ребенка в РЦ, что бы там ему психотерапевт пояснил, кто хороший, а кто плохой.
Вывод. Очень плохо, когда отец начинает назло жене потыкать и потворствовать ребенку.
Пример. -
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
"Брал" я в магазинах алкоголь. Обычно что бы тупо бухать, и поить соупотребов. Обычно кто-то наркоту предоставляет, а я алкоголь. Периодами, менял у барыги алкоголь на дозу. Ну а так просто сам употреблял.
Так же у меня была что-то вроде "руки шаловливые", я мог какую-то херню "взять" чужую или общественную, один раз урну "взял", другой раз освежитель воздуха в пиццерии, и в итоге мне всё это реально не нужно было. Просто "брал".
Один раз Артёма задержал охранник в магазине через дорогу, вызвали меня. Я оплатила те семечки, которые он хотел украсть. Охранник долго разговаривал с Артёмом, пытался вправить ему мозги, пожалел , наверное, у него тоже дети были. Хреново я его наказывала...Думая, и тогда только нравоучениями обошлось.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 13. Созависимые с травмой отвержения противоположным полом
Изложение. Бывает, так что человека бросают и вместо того, что бы просто принять и отпустить, человек начинает прогинаться под плод своей любви, любезничать, прогинается. Такая травма, влечет за собой паттерн поведения, то есть человек в будущем сразу начинает себя вести, как подстилка, потому что боится, что его снова бросят. Конечно нормальные люди таких бросают, и в какой-то момент "травмированный" человек натыкается на наркомана. И вот такой союз уже может продержаться долго. Наркоману удобно с таким человеком, потому что он может крутить им, а самому травмированному, боязно потерять, и поэтому наркоманию будет терпеть.
Тут надо просто очнуться, и посмотреть реально на свои прошлые отношения и на своё поведение. И бросить на хрен наркомана.
Вывод. Прогнувшийся один раз человек, будет так и впредь действовать, если не очнется, даже наркомана будет любить, лишь наркоман не бросил.
Пример. У меня есть такая травма. Меня всегда девки динамили, хотя я и не особо пытался к ним подкатывать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
В моем случае это использует наркомания, потому что можно легко оправдать употребление, тем что я убогий, и мне не гож этот мир.
Употребление можно оправдать чем угодно.
Как ты подсел, можешь объяснить? Упоролся и что дальше происходило в мозге?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Употребление можно оправдать чем угодно.
Как ты подсел, можешь объяснить? Упоролся и что дальше происходило в мозге?

Покурил гашик, мне было весело и смешно. И мне сразу показалось, что это забавно. То есть не возникло мысли, что это зло и вред. И всё, а потом я нашел в компании тех, кто тоже употребляет, ну я не искал, они сами нашлись, и мы начали вместе употреблять.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Покурил гашик, мне было весело и смешно
Что в организме произошло в этот момент?
И мне сразу показалось, что это забавно
Что в организме физически вызвало такие мысли?
можно легко оправдать употребление, тем что я убогий
Под влиянием чего формируются такие убеждения?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Что в организме произошло в этот момент?

Что в организме физически вызвало такие мысли?

Под влиянием чего формируются такие убеждения?

Ну так гормоны выбросились, и мозг закрепил сразу этот момент, что нужно курнуть наркотик и станет хорошо. Так мозг и продолжает наращивать эти самообманы, в каждый момент употребления, и "лыжня" всё крепче и крепче.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Так мозг и продолжает наращивать эти самообманы, в каждый момент употребления, и "лыжня" всё крепче и крепче.
Какие установки рационализации деградирующего образа жизни, сформированные в период употребления, видишь у себя?
Какие, по-твоему, явно или косвенно могут привести к торчеву?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 14. Созависимые с «травмами» в отношениях со своими родителями
Изложение. На фоне обиды к родителям, что они что-то не додали, что они не довоспитали, не научили чему-то, и что теперь от этого человек страдает, у него вырабатывается жажда, своим детям додать всего, чего они, как им кажется недополучили со своими родителями. Получается, что когда у такого человека рождается ребенок, он начинает стараться ему дать как можно больше и лучше. Это касается и вещей, и доверия, и уважения к его личности, и вот прямо трясется над ним, что бы он ни чем не был обделен. В понимании такого человека, ему кажется, что такое воспитание должно вырастить полноценную личность, которая будет по всем параметрам довольна и разумна.
Но не тут то было, вот именно такое воспитание, когда ребенку не дают самому получать опыт, не дают ему реальную оценку его действиям, не отслеживают плохие поступки, вырастает глупый, своевольный, слабый человек.
Вывод. Нельзя воспитывать ребенка на зло и от обиды, что ваши родители, как вам кажется, что-то вам не додали. Дело в том, что строгость и не вседозволенность, это верное воспитания ребенка. И родители наши часто были правы, когда ругали или чего-то не давали.
Пример. Мне иногда казалось, что мне что-то не додали, но я уже довольно давно понял, что мне ни кто, ни чего не должен, и это мои проблемы, если у меня чего-то не получается.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Какие установки рационализации деградирующего образа жизни, сформированные в период употребления, видишь у себя?
Какие, по-твоему, явно или косвенно могут привести к торчеву?

На данный момент остался самообман, что я не смогу полноценного общения получить, как раньше с соупотребами. В трезвой жизни, я два слова связать не могу, разговор сложно поддерживать, да и удовольствия не получаю от общения с левыми людьми.
Вообще у меня наркотики связывают меня, с тем молодежным миром, в котором гулянки, беззаботные разговоры, разговоры не о чем, ну прикольно это всё было. А теперь я в.зрослый, и теперь надо совсем по другому рассуждать и делами заниматься, а мне это всё не по кайфу, потому что ввиду своей наркомании, я этому всему не научился, и теперь у меня проблемы в этом аспекте. Не умею взрослым быть, и серьезным.
Вот думаю, именно поэтому и хочется наркоты. Хотя понятно, что это мозг такую ловушку мне уготовил. Мозг тупо хочет наркоты, а причину я выше озвучил.

А другие самообманы, типо "отдых в пятницу", "быть более смелым и раскрепощенным", давно не работают, примитивные самообманы мне сразу понятны.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
В трезвой жизни, я два слова связать не могу, разговор сложно поддерживать, да и удовольствия не получаю от общения с левыми людьми.
Потому, что в трезвой жизни надо что-то иметь в голове, чтобы поддерживать разговор. Тогда и общение будет в кайф. Сам такой, со временем лучше становится.
Да много ума не надо - там улыбнулся кассирше, там перекинулся парой слов, гуляя с собакой - сразу настроение взлетает.
теперь я в.зрослый, и теперь надо совсем по другому рассуждать и делами заниматься, а мне это всё не по кайфу
Не научился ещё кайфовать от этого.
Ты природой создан как общительное и деловитое животное, просто потерял это в себе.
Вот думаю, именно поэтому и хочется наркоты. Хотя понятно, что это мозг такую ловушку мне уготовил. Мозг тупо хочет наркоты, а причину я выше озвучил.
Ху.йню ты озвучил. Хотелось тебе потому, что рефлекс. Всё остальное это рационализация. Просто мозг так работает, подводит любые убеждения под шанс употребить.
Если бы ты упарывался под запах гнилого мяса, сейчас бы говорил: мне скучно от обычных котлет, хочется чего-то с гнильцой.
гулянки, беззаботные разговоры, разговоры не о чем, ну прикольно это всё было.
Не пойму, что там прикольного? Это было весело только тогда, когда ты обдолбаный. Обдолбаному любая пустая х.уйня в радость.
Просто в какой-то момент ты осознаёшь, что там ничего путного и полезного не было. Дро.чь какая-то. Особенно когда есть пример, как твои одногодки чего-то достигают, пока ты пердишь в болото. Они таким не занимаются.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 15. Созависимые со стокгольмским синдромом
Изложение. Термин стокгольмский синдром, значит что слабый психически человек, в момент насилия автоматически подстроиться и увидит друга в своем терзателе, узурпаторе, угнетателе и так далее. В наркомании это проявляется, что особо агрессивный наркоман может запугать и защемить своего родственника или жену. Далее такой человек будет всячески потворствовать, защищать, покрывать наркомана. Ситуация для здорового человека это опасна, мало того, что он постоянно находиться в стрессе и психологическом давление у наркомана, так наркоман может разойтись не на шутку, и покалечит, а то и убить.
Такому человеку нужна помощь со стороны, и помощь серьезная.
Вывод. Запуганным наркоманом людям, нужна срочная помощь из вне, сами с ситуацией они не способны справиться.
Пример. Ну я пуганый, знаю, что такое быть запуганным. Это уродское чувство, там кажется, что тебе ни кто не поможет, только выжидать, пока воля случая поможет и угнетение со стороны угнетателя ослабнет. Реально уродская ситуация, описана в статье.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Да много ума не надо - там улыбнулся кассирше, там перекинулся парой слов, гуляя с собакой - сразу настроение взлетает.

Ну вообще да, из мелочей можно кайфовать.

Ху.йню ты озвучил. Хотелось тебе потому, что рефлекс. Всё остальное это рационализация. Просто мозг так работает, подводит любые убеждения под шанс употребить.
Если бы ты упарывался под запах гнилого мяса, сейчас бы говорил: мне скучно от обычных котлет, хочется чего-то с гнильцой.

Да, да. Это тупо рефлекс.

Не пойму, что там прикольного? Это было весело только тогда, когда ты обдолбаный. Обдолбаному любая пустая х.уйня в радость.
Просто в какой-то момент ты осознаёшь, что там ничего путного и полезного не было. Дро.чь какая-то. Особенно когда есть пример, как твои одногодки чего-то достигают, пока ты пердишь в болото. Они таким не занимаются.

Тоже прав. Трезвым там не чего делать. Проверял, знаю, только не подумал об этом.
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Думаю на какой вопрос первым отвечать.
Привет, чё думать ? Отвечай по порядку, последовательность хорошая черта, с последовательностью больше успеваешь сделать, проверено опытом.
Как настроение сегодня?
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
9 урок, 1 месяц

Часть 3

4. Чехов «Унтер Пришибеев»
Описание героев.
Унтер Пришибеев - желчный, придирчивый, высокомерный, лезет не в свои дела. Излишне правильный, не дает народу песни петь и свет жечь. Считает себя умнее и правильнее других.
Мораль. Не лезь не в своё дело.
А чего ты не пишешь пороки или добродетели героев ?
Пришибеев был служака всю жизнь и у него косное мышление порок костность, понимаешь как это ?
А почему он желчный ?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Странно, что тебе от этого не хочется пойти к соседу, чтобы облизать ему яйца.

Фу, ****ь.

Привет, чё думать ? Отвечай по порядку, последовательность хорошая черта, с последовательностью больше успеваешь сделать, проверено опытом.
Как настроение сегодня?

Ну вот иногда думаю.
Настроение в общем нормальное, стабилизированное.

А чего ты не пишешь пороки или добродетели героев ?
Пришибеев был служака всю жизнь и у него косное мышление порок костность, понимаешь как это ?
А почему он желчный ?

Там не сказано в задании про добродетели и пороки, во и не пишу.
Косность понимаю. Закостенелое у него мышление.
Желчный, ну это так что бы побольше написать. А то в голову мало, что приходит, а объем надо показать.
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Фу, ****ь.



Ну вот иногда думаю.
Настроение в общем нормальное, стабилизированное.



Там не сказано в задании про добродетели и пороки, во и не пишу.
Косность понимаю. Закостенелое у него мышление.
Желчный, ну это так что бы побольше написать. А то в голову мало, что приходит, а объем надо показать.
Я когда лечился проходил все эти задания и мне говорили делать так вот и я теперь лечу как лечили меня, так что пороки обезательно, мне не нужен объем мне Нада твои мысли и твое мировоззрение, больше так не делай пиши по факту понял ?
 

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.558
Реакции
2.234
Фу, ****ь.



Ну вот иногда думаю.
Настроение в общем нормальное, стабилизированное.



Там не сказано в задании про добродетели и пороки, во и не пишу.
Косность понимаю. Закостенелое у него мышление.
Желчный, ну это так что бы побольше написать. А то в голову мало, что приходит, а объем надо показать.
Фу, ****ь.
че это Ти хотел написать ?