Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Льстивая похвала

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Ни хрена нормального вспомнить не могу. Но вот что-то припоминаю, был у меня соупотреб, человек он не выдающихся качеств, как внешне так и способности. Он иногда загонялся по разным поводам, и иногда у меня мнения в том или ином деле спрашивал. Я обычно откровенно ему никогда не говорил, а говорил "Да расслабься всё нормаль."
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Тогда я просто себя от стресса, связанном с прямолинейностью огораживал. Сейчас понимаю, что вредил, не давая объективной оценки человеку и его поступкам.
Напишите противоположность фразам.
Правдивое упрекание.
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Марина девочка была мягкотелая, не могула она правду в лицо людям говорить, не хотелось ей встретиться с недовольными лицами окружающих людей. И вот спрашивает как-то на уроке рисования Коля "Марина, хороший у меня рисунок, как думаешь может что-то дорисовать?" А Марина говорит, - "Коля, вау, у тебя хороший рисунок молодец."
А на другой уроке по черчению спрашивает у Марины Валя "Слушай как думаешь чертеж достаточно ровный." А Марина и тут не долго думая - "Вообще отлично Валя, ни чего не меняй.".
Хотя и рисунок и чертеж требовали доработки.
2. Клава, очень опиралась на мнение других людей. И ей все вокруг говорили, что она красивая и что у неё будет всё хорошо. Когда Клава бралась за что-то, то у неё мало что получалось. Со временем картина её мироздания у Клавы начала разрушаться. Она начала понимать, что что-то не сходиться. И что у неё всё на самом деле не так и хорошо. В итоге она впала в депрессию.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Что ты хочешь услышать? Ты же весь как на ладони: никого не любишь, никого не уважаешь, лентяй, мысли только собой заняты, чувства других игнорируешь : характеристики наркоши-психопата. Пока ещё не видно за всем этим человека.
Ему даже на себя насрать, судя по результатам его поступков.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Это факт. Наркотик взращивает самые низкие и мерзкие качества человека, начиная от лжи и заканчивая звериной жестокостью.

Я думаю стоит начать, с "Не подводить родных и помогать в семейных делах.", "Уважать других." "Заботиться о здоровье и внешности." Это более менее реальные навыки и, я бы сказал обязательные для любого человека, и для меня в том числе.
Для чего тебе это необходимо, можешь объяснить? Или потому что "так сказали"?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Показная доброта

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Что бы вот прямо напоказ добрым быть, в таком я не нуждался, я скорее наоборот хотел показать дерзость и грубость. А доброта во мне природная и искренняя и так есть.
За другими не замечал.
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Не было такого, относиться ни как не приходилось.
Напишите противоположность фразам.
Искренняя злоба
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Молодой пацан, влюбился в девочку. Она была хорошей, а вот пацан таковым не был. Он и дрался и ругался и хулиганил. Девочку эту такое поведение отвергало. И он подумал, что надо вести себя наоборот. Стал он вежливым, порядочным, уступать людям. На девочку это произвело впечатление. У них закрутился роман. Конечно после какого-то время его настоящая натура дала о себе знать. И всё начало возвращаться.
2. Один молодой человек, увидел объявление, что требуется сиделка. Отозвался и пошел ухаживать за бабушкой. Вёл он себя с ней очень добро. А сам подмешивал цианистый калий в чай, что бы бабка побыстрей отъехала, а он забрал её квартиру. Потому что она реально на него её переписала после смерти.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Для чего тебе это необходимо, можешь объяснить? Или потому что "так сказали"?
Кажется, эти принципы способствуют положительным отношениям с другими людьми и делают жизнь более комфортной.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Кажется, эти принципы способствуют положительным отношениям с другими людьми и делают жизнь более комфортной.
Согласна. А еще приятно быть самостоятельным здравым человеком, который может позаботиться от других, на которого можно положиться. Когда ты сам все можешь, когда созидаешь - к тебе и с попреками не лезут и жизнь хороша. Нет чувства палева, ощущения беспомощности и безнадеги.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Как то раз шла девушка по улице. И не далеко шел парень, они друг друга не знали. Наступили сумерки и вышла луна. Внезапно глуб серого дыма появился и сгустился около девушки. В шаре дыма, начали сверкать молнии и разражаться свет. Вдруг этот клуб, начал концентрироваться в нечто более плотное, имеющее четкие грани. По окончанию превращения дым обернулся в волка-оборотня. Он завыл и начал рычать на девушку. Это услышал парень, он сразу понял что девушке угрожает опасность. Парень был смелого десятка и кинулся на помощь девушки. Схватка началась не дюженая, парень начал проигрывать, и получил злополучный укус. После укуса оборотень почему то перестал борьбу и отступил от парня, девушку он не стал трогать. И тут случилось самое страшное, парень начал сраху же оборачиваться в подобное существо, тому которое его укусило. Его сознание помутнело, им овладели инстинкты, он перестал рассуждать как человека, он захотел плоти и мяса. Конечно ему попала в глаза девушка, и он почувствовал её манящий аромат плоти, её тепло неугомонно его тянуло, он не мог уже отказаться от этого порабощающего его ум желания. И он пошел в её сторону, девушка понимала, что ни чего не сможет сделать. И просто закричала. Парень-волк, набросился на неё, и изорвал её нежную молодую кожу, на куски, кишки летели на соседние ветки, брызги крови стекали по морде этого безобразного агрессивного существа. Доделав своё кровавое дело, он растворился во тьме.
Стивен Кинг отдыхает в сторонке)

Скажи, а ты когда писал этот рассказ, ассоциировал , как то его с наркотой или это рассказ никак не связаный с наркотиками?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Нее, просто рассказ, фантастика.

Не ну если так угодно, то можно дописать, что парень нажрался кислоты, и у него случился голлюциноз. А когда он очнулся, вместо крови это оказались его рвотные массы, которые стекали по его бороде и по его куртке. Около него стояла та самая девушка и вызывала психбригаду.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Поведение «и вашим, и нашим»

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Блин извиняюсь за наркоманский пример. Купили закладку наркотиков, когда пришли на место, прямо очень рядом была ещё одна группа наркоманов. По ходу дела мы поняли, что мы ищем одинаковое место, одно и тоже место. Оказалось, что и им и нам дали одинаковые фотографии. В итоге мы обоюдно договорились и согласились, что когда найдем, то раздели поровну.
Удивительно, но эта договоренность сработала между нами.
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Тогда я как то даже удивился, что что-то человеческое в этих наркоманах осталось. Сейчас да ни как не отношусь, было и было, суть в том, что и мы и они были в наркоманской беде.
Напишите противоположность фразам.
Поведение "Ни себе ни людям"
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Было две компании ребят, в двух соседних дворах. Они постоянно конфликтовали за территорию. После одной из очередных драк, когда им уже это всё таки надоело, они все пожали друг другу руки и договорились, что территория теперь общая.
2. На гору взбирались альпинисты. Гора ещё не была покорена, и обе команды очень хотели попасть на вершину. Шли они приблизительно одинаково и когда до вершины оставалось несколько десятков метров, они решили что взойдут на неё все вместе. В итоге снежная шапка пика не выдержала нагрузки и все рухнули в с горы.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Льстивая похвала

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.

Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.

Напишите противоположность фразам.

Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Подлая трусость

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Один раз мы кинули одного чувака на дозу. Он дал нам денег мы ему заказали наркотик, сами его забрали, а он когда пришел там ни чего не было. Он догадался, что мы кинули его. Был момент мы сидели в гараже. Приехал тот тип с битой. Начал ******* моего кореша, меня не трогал. Но я зассал и ни как не начал спасать своего кореша, хотя ответственность была на нас обоих.
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Тогда я подумал "Фух, пронесло". Сейчас это смотрю как некчемный жестокий наркоманский движ. Без комментариев.
Напишите противоположность фразам.
Порядочная смелость
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Я был на даче на тусе. Надо было сходить за водой, на родник. Места там кстати страшные, была ночь, и это один из самых жутких дачных поселков нашей местности. Мы взяли баклашки 5-ти литровые, и черенки от дачных инструментов, для самообороны.
Дошли мы до родника, через лес, набрали воды. Когда обратно прошли пол пути, нам встретился какой-то бич, бомжеватого вида и заговорил с нами. Меня тупо в тот момент обуздал животный страх, я выкинул палку и побежал, на дачу. Оставил товарища посреди ночи с каким-то неизвестным. Товарищ кстати потом пришел, усмехнулся и был удивлен такому поступку.
2. Около одного темного переулка шел парень, проходя один из углов, он повернул голову и увидел там девушку с парнем. Парень ей закрывал рот рукой и пытался раздеть. Преступник увидя прохожего, сказал "Иди отсюда, позовешь кого или скажешь кому, я тебя убью!". Парень быстро ушел и реально ни кому не сообщил, даже прямо в тот момент, когда преступление можно было предотвратить.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Так оно и есть. Кто к себе хорошо относится, тот и к другим будет хорошо относиться.
Расхерачить мебель, чтобы потом ему же приходилось ее делать и изводить себя негативом - как-то вообще не похоже на любовь к себе. Хроническое нытье и пофигизм на все.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Расхерачить мебель, чтобы потом ему же приходилось ее делать и изводить себя негативом - как-то вообще не похоже на любовь к себе. Хроническое нытье и пофигизм на все.
Очень тяжело общаться с людьми, которые во всем видят плохое, тухлое. хочется покинуть их.
@Артем006 , слышишь, с нытиками не водятся, от таких уходят, с такими тоскливо и скучно!
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
18 урок /6У2М/

Подлая трусость

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Один раз мы кинули одного чувака на дозу. Он дал нам денег мы ему заказали наркотик, сами его забрали, а он когда пришел там ни чего не было. Он догадался, что мы кинули его. Был момент мы сидели в гараже. Приехал тот тип с битой. Начал ******* моего кореша, меня не трогал. Но я зассал и ни как не начал спасать своего кореша, хотя ответственность была на нас обоих.
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Тогда я подумал "Фух, пронесло". Сейчас это смотрю как некчемный жестокий наркоманский движ. Без комментариев.
Напишите противоположность фразам.
Порядочная смелость
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Я был на даче на тусе. Надо было сходить за водой, на родник. Места там кстати страшные, была ночь, и это один из самых жутких дачных поселков нашей местности. Мы взяли баклашки 5-ти литровые, и черенки от дачных инструментов, для самообороны.
Дошли мы до родника, через лес, набрали воды. Когда обратно прошли пол пути, нам встретился какой-то бич, бомжеватого вида и заговорил с нами. Меня тупо в тот момент обуздал животный страх, я выкинул палку и побежал, на дачу. Оставил товарища посреди ночи с каким-то неизвестным. Товарищ кстати потом пришел, усмехнулся и был удивлен такому поступку.
2. Около одного темного переулка шел парень, проходя один из углов, он повернул голову и увидел там девушку с парнем. Парень ей закрывал рот рукой и пытался раздеть. Преступник увидя прохожего, сказал "Иди отсюда, позовешь кого или скажешь кому, я тебя убью!". Парень быстро ушел и реально ни кому не сообщил, даже прямо в тот момент, когда преступление можно было предотвратить.
Артем, тебе не жутко от твоей трусости и подлости, которые сопровождают тебя по жизни?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973
Нее, просто рассказ, фантастика.

Не ну если так угодно, то можно дописать, что парень нажрался кислоты, и у него случился голлюциноз. А когда он очнулся, вместо крови это оказались его рвотные массы, которые стекали по его бороде и по его куртке. Около него стояла та самая девушка и вызывала психбригаду.
Куда-то тебя не в ту сторону понесло. Мне оригинал больше нравиться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.958
Реакции
47.973

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
18 урок /6У2М/

Из грязи — в князи

Приведите по каждой фразе по одному любому примеру из своей жизни.
Что бы прям из грязи вышел человек не могу такого сказать.
Есть только один знакомый молдован. Я его узнал лет 8 назад, он в.зрослый дядя. Приехал с Молдавии в Россию, толком говорить по русски не мог. Выпить мог и траву покурить. Работал разнорабочим. Я его встречал редко в течении нескольких лет. Замечал, что он и машину себе хорошую приобрел, потом слышал, что и квартиру купил. В итоге когда последний раз про него слышал. Оказалось, что он уже бизнесом по ремонту квартир обзавелся, форма физическая очень хорошая. Короче чувак устраивает свою жизнь и очень хорошо.
Напишите, как вы относились к тому событию в прошлом и как — сейчас.
Да ни как я тогда не относился, нормальный мужик. А сейчас рад за него, что у него такие успехи и жизнь складывается.
Напишите противоположность фразам.
Из здорового в наркомана
Напишите по каждой фразе 2 небольших рассказа или истории. Один с хорошим концом, второй с самым ужасным и отвратительным, какой только может быть.
1. Был парниша молодой. Невзрачный, хлипкий, ни кому слова плохого сказать не мог. Но достаточно умный. Проучился он так 11 классов, ни кому не нужен был. Решил он поступать на юридический. Отучился на политика, и стал политиком. И решал очень многие вопросы, и был влиятельным человеком.
2. Парень молодой, всегда был юркий, хитрый и ловкий.Махинации прокручивал, одеждой торговал сверстникам. Как-то случайно, так получилось, что подсел он на наркотики. И пошла ещё жизнь в жопу. Но тут он вышел на барыг, договорился с ними, начал торговать наркотой. Ввиду его врожденных талантов, хорошо у него получалось и прибыль была и не ловил его никто. Постепенно он начал расти и начал заниматься большим поставками. Дошел он в итоге, и до производства в особо крупных масштабов. Денег у не было много, как и связей в преступном мире. Жил на широкую ногу. Только вот проблема, что употреблял он всё равно. В один из употреблений, не выдержала его кровеносная система, и лопнул сосуд в мозгу, и отъехал барыга.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Очень тяжело общаться с людьми, которые во всем видят плохое, тухлое. хочется покинуть их.
@Артем006 , слышишь, с нытиками не водятся, от таких уходят, с такими тоскливо и скучно!

Слышу, слышу. Но я и не заставляю со мной общаться, кто хочет пусть общается, кто не хочет это его дело.
Может эту проблему рано или поздно выправлю. Хотя и закоренелым нытиком себя не считаю.
По жизни я как раз нытиком не был, много было во мне оптимизма, это последние несколько лет обострение какое-то.
Артем, тебе не жутко от твоей трусости и подлости, которые сопровождают тебя по жизни?

Когда то, это была проблема номер один, особенно трусость, я пытался с этим что-то сделать. Но когда понял, что ни чего я не могу сделать с этим, я смирился и больше об этом не страдаю.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317