Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
@Яр_ослав @Smurf

Ну статьи нацелены на устранение анозии, и плюс дают мотивацию на лечение.
Некоторые задания рассчитаны на мышление "наперед".
Литература и изложения, это развитие морали, памяти и мышления.
Вот, вот, наперёд. Тоесть мудрость рождается. Как в поговорке, дурак останется в дураках. Умный вывернуться, а мудрый не допустит. Мудрей друган, раз в школе не научили.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Тёма здорова. Как самочувствие.? Как настроение? Есть твёрдая уверенность в голове что больше не вернёшься обратно к этому, или всё же где то в подсознании сидит это хрень?

Здорова, Миша.
Самочувствие, не плохое, но до идеала очень далеко, работать над собой надо.
Настроение последнее время такое себе. Заскучал я совсем, в таком режиме. Комфорт есть, а вот движухи ноль, не хватает. Хотя может оно и не надо это всё.
Хочется очень, нормально жить, по человечьи, а не вот это вот всё. Но я терплю все невзгоды, переношу трудности, если конечно лечение и ограничение свободы, можно назвать трудностями.
Но вообще не всё потеряно, и по идее всё может быть ещё очень хорошо, вот на этом и держусь.

Уверенность есть, хотя не исключаю проделки мозга и закидоны. Поэтому конечно буду действовать согласна правилам, сколько потребуется.

Вот сегодня например начали с мамой обсуждать, как же провести новый год без алкоголя, и в какой-то момент я начал рационализировать на эту тему, сам того не заметил. Но в какой-то момент всё-таки присек, что не здоровый уже разговор пошел.

Мне только надо в сознании находиться, и всё будет со мной в порядке. Тем более, что на кону, уж теперь стоит очень много.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Есть!
Мне интересно. Мне очень итересно, что будет дальше.
Я видела много интересного и удивительного, и ещё больше не видела.
В детстве я мечтала, что вот если бы какая-то высшеая сила меня спросила, какое желание мне выполнить, я бы пожелала способность иметь ответ на те вопросы, которые у меня возникают. Сначала я хотела пожелать "всё знать", но потом поняла, что я могу не выдержать всех знаний, а что-то могу и не хотеть знать. Поэтому я хотела просто иметь возможноть zoom in какого-либо вопроса, то есть я формулирую вопрос, получают общий ответ, он должен просто возникать у меня в голове, и если я хочу исследовать его дальше, то в голове срабатывает "приближение", как в камере, и в голове возникает столько деталей, подробностей, связей с другими вопросами, сколько мне надо.
Это почти сбылось. Появился интернет, этот так здорово.
Потом, когда я стала осознавать, что я - мурашик, песчинка, а моя жизнь - микросекнда, я стала мечтать, что мой разум зальют в сеть, и я буду жить в сети вечно, буду иметь мгновенный доступ ко всей информации в мире, и буду наблюдать, как развиваются события.
Мне никогда не хотелось особо влиять на них, наверно, потому что я осознаю, что моя фантазия бедна по сравнению со всеми возможными вариантами развития событий, жизнь меня постоянно умудряется переплюнуть в плане фантазии.
Вот.

А вообще это утверждение Ницше я постоянно слышу в более широком варианте толкования: He who has a WHY can bear any HOW. То есть если есть причина вообще чего-то делать, по плечу любой способ достижения. Мне оно нравится больше в таком варианте, но в оригинале вот Ницше говорил именно про жизнь.

Вот я с тобой соглашусь. Мне иногда тоже приходит мысль, что сейчас очень интересное время, в котором мы живем, и хочется жить как можно дольше, потому что сейчас столько много эмоций и всего крутого происходит, что ого-го.
И в космос летаем, и интернет, и машины, всё всё всё. Крутое время, повезло нам.
И голода нет, и вода есть, и летать куда хочешь можно, и одежда какая хочешь, и увлечений целая куча, чем хочешь занимайся, и крепостного права нет, и рабства нет.
И права у всех приблизительно одинаковые, живи не хочу.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Здорова, Миша.
Самочувствие, не плохое, но до идеала очень далеко, работать над собой надо.
Настроение последнее время такое себе. Заскучал я совсем, в таком режиме. Комфорт есть, а вот движухи ноль, не хватает. Хотя может оно и не надо это всё.
Хочется очень, нормально жить, по человечьи, а не вот это вот всё. Но я терплю все невзгоды, переношу трудности, если конечно лечение и ограничение свободы, можно назвать трудностями.
Но вообще не всё потеряно, и по идее всё может быть ещё очень хорошо, вот на этом и держусь.

Уверенность есть, хотя не исключаю проделки мозга и закидоны. Поэтому конечно буду действовать согласна правилам, сколько потребуется.

Вот сегодня например начали с мамой обсуждать, как же провести новый год без алкоголя, и в какой-то момент я начал рационализировать на эту тему, сам того не заметил. Но в какой-то момент всё-таки присек, что не здоровый уже разговор пошел.

Мне только надо в сознании находиться, и всё будет со мной в порядке. Тем более, что на кону, уж теперь стоит очень много.
Ну первое время да тяжеловато, не спорю. За то потом думать будешь неужели я это всё пережил. В основном кампульсии долбят, иногда сильно бывало, но хрень всё это не критично. Вот главное родных держись, в себя не уходи со своими тараканами. Конечно бывало тоже жене это всё надоедало конечно, но и она понимала всё. Родные же люди. Да и работа если интересная не даёт так сказать грустить. Конечно мне это сейчас легко говорить чем тебе, но факт что это всё равно рано или поздно нужно пережить, это не резиновое и не на всю жизнь.. А там как вкус ЖИЗНИ почувствуешь и веселее будет. А дальше уже поскочешь как сайгак по лесу , или как рыцарь на коне)))) крепись.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Вот я с тобой соглашусь. Мне иногда тоже приходит мысль, что сейчас очень интересное время, в котором мы живем, и хочется жить как можно дольше, потому что сейчас столько много эмоций и всего крутого происходит, что ого-го.
И в космос летаем, и интернет, и машины, всё всё всё. Крутое время, повезло нам.
И голода нет, и вода есть, и летать куда хочешь можно, и одежда какая хочешь, и увлечений целая куча, чем хочешь занимайся, и крепостного права нет, и рабства нет.
И права у всех приблизительно одинаковые, живи не хочу.
А ты романтик)))) в космос полететь:Biggrin:
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Вот сегодня например начали с мамой обсуждать, как же провести новый год без алкоголя, и в какой-то момент я начал рационализировать на эту тему, сам того не заметил.
Разговаривали, как весело провести праздник трезво: караоке, танцы, сходить на горку и разумеется вкусный ужин. Мы уже много лет даже шампанского на новый год не пьем.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.496
Реакции
1.675
Разговаривали, как весело провести праздник трезво: караоке, танцы, сходить на горку и разумеется вкусный ужин. Мы уже много лет даже шампанского на новый год не пьем.
Здравствуйте. В каком составе семьи собираетесь праздновать?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Здравствуйте. В каком составе семьи собираетесь праздновать?
Втроем точно будем: я, мама и Артём, может муж придет, но пока в гараже живёт, контакт никак не хочет налаживать. Старшему сказала, что приехать может только с чистым тестом, сначала согласился, а потом разорвал со мной отношения, скорее всего не приедет.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Втроем точно будем: я, мама и Артём, может муж придет, но пока в гараже живёт, контакт никак не хочет налаживать. Старшему сказала, что приехать может только с чистым тестом, сначала согласился, а потом разорвал со мной отношения, скорее всего не приедет.
Я всю вашу тему не читал, а почему муж в гараже живёт)))?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Здравствуйте. Снова потеряю свободу передвижения, снова потеряю шанс жизнь наладить. И вообще пизд*ец будет, если сорвусь. Всё коту под хвост.
Тебе сейчас сколько лет?
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Здравствуйте. Снова потеряю свободу передвижения, снова потеряю шанс жизнь наладить. И вообще пизд*ец будет, если сорвусь. Всё коту под хвост.
Звучит так что ты уже себе соломку стелишь, что мол снова потеряю свободу передвижения. Тоесть заранее готовишься. Хреново мыслишь.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.496
Реакции
1.675
Втроем точно будем: я, мама и Артём, может муж придет, но пока в гараже живёт, контакт никак не хочет налаживать. Старшему сказала, что приехать может только с чистым тестом, сначала согласился, а потом разорвал со мной отношения, скорее всего не приедет.
Я уверена вы и втроём прекрасно время проведёте! Конечно хочется всей семьёй и вас прекрасно понимаю.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Ну мужик уже в.зрослый.
Кстате как раз такое время, 26-27 лет, когда личность полностью созревает. Так что бери уже ответственность за свою жизнь. У тебя ещё столько впереди.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225