Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Гипотечиский или нет, анозагнозия вещь коварная. Пока не уберёшь её, вот так и будет вылазить она в твоих суждениях.
Пока узко мыслишь, и мышление туннельное, жизни РЕАЛЬНОЙ не видишь ,временами тяжело разобраться в мыслях. Но инструмент и знания у тебя есть) пользуйся на здоровье.)
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Пока узко мыслишь, и мышление туннельное, жизни РЕАЛЬНОЙ не видишь ,временами тяжело разобраться в мыслях. Но инструмент и знания у тебя есть) пользуйся на здоровье.)

Ну ещё ест время разобраться.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Муж хлопнул дверью и ушел несколько дней назад , поставив мне в упрек, что я все время торчу на форуме и ничего больше не вижу. За это время он договорился со старшим сыном, и сегодня они пришли вдвоём и набросились на меня, что я попала в секту.
Я спрашиваю, что вы предлагаете - они: пусть Артем едет в Липецк ( там волонтеры готовыт еду и отправляют её на фронт.
Короче мы с Артёмом еле отбились от них. А категорично сказала, что если не хотят помочь, то пусть не мешают.
Но это не самое страшное. Оказалось, что старший сын давно курит траву. Не знаю, когда он начал, но думаю, что, когда 1,5 года назад мы везли Артема в Питер, он уже курил. Теперь понимаю, почему он в штыки принимает этот метод, хотя читал все статьи и сдавал экзамены. Как же Артем мог не сорваться, когда жил с ним Москве, он всё знал.
Я с Артемом пыталась вправить Никите мозги, перечитать самоучитель. Не знаю что получилось.
Отец ушел, для него наверное тоже эта новость была откровением.
Это мое сообщение из моей темы от 10 декабря, @Михаил М.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Это мое сообщение из моей темы от 10 декабря, @Михаил М.
Да тяжёлый случай конечно. Чё то думать нужно вам, чтоб всё таки отец тоже помогал. Здесь то же одна мать была, вылечила мужа и сына. Мать героиня). Сейчас всё норм у них. Вам ещё предстоит побороться конечно, если ещё и сын старший торчит.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Да тяжёлый случай конечно. Чё то думать нужно вам, чтоб всё таки отец тоже помогал. Здесь то же одна мать была, вылечила мужа и сына. Мать героиня). Сейчас всё норм у них. Вам ещё предстоит побороться конечно, если ещё и сын старший торчит.
Я не останавливаюсь. Буду идти до конца.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225
Ну ещё ест время разобраться.
Ты давай там не чуди. Смотри как мать бедная маеться из за вас. Это же пиз.дец какой-то. А мать у тебя одна. Не дай бог чего, от тебя помощи ни какой. Давай как мужик начинай брать ответственность за себя, за семью. Вы должны сплочёно и в единстве эту проблему решать. Думай и работай над этим.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.496
Реакции
1.675
Мама Яна, как в Баку погода?)
Screenshot_20231229-233054.jpg
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.754
Реакции
31.225

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.496
Реакции
1.675

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Азы функционирования психики и азы психотерапии. Что такое психозащиты?
Человек накапливает за жизнь очень много информации. И когда возникает стрессовая ситуация, которая может нанести вред личности или психике человека, мозг автоматически генерирует ответ на данную ситуацию, что бы выйти из неё с меньшим уроном. Главное тут надо понимать, что этот ответ защищает нас только в туже минуту, но на долгосрочной перспективе, это может отразиться как угодно и в том числе вредом. Это и есть психозащита.
Рекомендации профессора Пятницкой
Алкоголизм, это расстройство влечения, и измененное состояние психики. Такое состояние является болезным, и должно поддаваться принудительному лечению.
Где кончается свобода действий наркологического больного?
Сейчас очень не справделиво, что наркоману дают право употреблять, выдавая это за его выбор. Но при этом забирают право у общества требовать, что бы наркоман прекратил употреблять. Хотя вред от наркомана объективный, он портит жизнь окружающим.
Почему и какие люди становятся наркоманами? Или про «анархистов» понарошку
Молодежь в группе риска, они легко идут за кумирами и примерами, идут за старшими товарищами и всякимим такими. А всякие такие у нас, через одного наркоман.
Что такое наркомания и ее рефлекторная природа. И, если это рефлекс, то должен быть и антирефлекс?
После ощущения от наркотика у человека мозг начинает с легкостью подкидывать ему постоянно желание употребить, потому что это самый легкий путь получить удовольствие для организма. Вся психика под это подстраивается. И каждый предмет может со временем напоминать именно употребление. Это и есть рефлекс.
Но есть и натирефлекс. Если реагировать на какой-то поступок человека негативно, то будет откладываться у наркомана, что у него от его желания только одни проблемы, и мозг со временем перестанет обращаться к рефлексу, не выгодно это ему будет.
Почему так трудно бросить наркотики? Физические и внешние причины
Завистмость от любого вещества одинаковая, и корень её в тяге употребить. Под эту тягу подстраивается вся внешняя жизнь и мысли человека, а так же и его родственников, если они не понимают механизм болезни. И пока человек не признает, что он зависимый, его путь к освобождению не начнется, он будет себя дальше обманывать.
Почему так сложно признаться самому себе в наркомании?
Только здоровый человек может признать свои недостатки и проблемы.
Почему наркоман всегда врет?
Ложь наркомана нацелена только на то, что бы снизить муки совести, что бы не признавать насколько он плохой и конченый.
Какая самая большая потребность наркомана?
У наркомана, как и любого другого человека, главное это одобрение общества. И на крючок наркотика человек обычно тоже бросается, потому что это принесет ему одобрение в определенном круге людей.
Ну а дальше наркомания захватывает человека, и человек просто не может вести себя нормально и достойно.
 

Янина мама Вадима

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.496
Реакции
1.675