Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Степень адекватности наркомана: анозогнозия, бред и психозащиты
Анозогнозия искажает у больного взгляд на самого себя, и больной видит себя в лучшем свете, чем на самом деле является.
Излечима ли наркомании, где находится лучшее лекарство от неё или Какой же я здоровый, если пить мне уже нельзя?
Наркомания, это навык, а не болезнь в прямом смысле слова. И если заглушить этот навык и полностью искоренить все внешние паттерны, то наркомания будет вылечена. И конечно ещё надо что бы анозогнозии не было.
Почему для лечения наркомании есть определённый срок?
Для лечения наркомании требуется определенное время, что произошли изменения, ушла анозия, угас рефлекс, и мышление встало на круги своя.
Каким образом по нашему методу «перепрошивается» мозг
Сначала надо объяснить детально механизм их болезни - наркомании, когда наркоман будет понимать, то он сознанием начинает сам её разрушать. И вдобавок надо прокачать одеревеневший мозг, на что направлены уроки.
Как относится к наркоманам общество
Негативно, омерзительно, брезгливо. Наркоманам кажется, что они нормальные, но их поступки не вызывают ни чего кроме презрения. Хотя надо понимать, что это симптомы болезни.
Внешние и поведенческие признаки употребления наркотиков
Наркомана достаточно легко вычислить, нужно только знать перечень конкретных признаков наркомана.
Как наркоманы преподносят симптомы употребления и отходняки. Или битый небитого везёт
Наркоман очень хитрое существо, и все последствия наркомании, спихивает, на болезнь, плохое настроение, внешние проблемы.
Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
Наркоман не способен работать, эффективно и долго. Он быстро начинает прогуливать, уходить в марафоны и лениться. Не требуйте от наркомана работать, пока он не вылечиться.
Как надо вести себя, чтобы наркоман вёл себя мирно и не скандалил в доме
Наркоману всё не нравиться, и он будет всячески выводить всё на скандал, недовольство и вранье, конечно пока не вылечиться.
Мотивация наркоманов и насколько это нелепо, учитывая их анозогнозию
У наркомана не может быть мотивации, потому что сильнее наркотика ни чего нет, и всё мирское блекнет на фоне эффекта.
Любимые рассуждения и философия наркоманов. Их кумиры
Наркоманы используют множество мифов и демагогий, что бы выставить других наркоманами или доказать пользу употребление. Тут надо просто иметь здоровый взгляд, что бы всё это оспорить.
О морали, демагогии и резонёрстве
Мораль наркоман подстраивает под то, что бы оправдать наркоманию, при помощи демагогии и резонерства. Ну правда резонерство, это вообще тупой уход от ответа.
Как наркоманы прикидываются алкоголиками и как на самом деле к ним относятся. И наоборот
Наркоманы презирают и наркоманов и алкоголиков, и считают их тупоголовыми, и не способными нормально жить. Алкоголики более лояльны и к тем и к другим.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Типичные поступки наркоманов и алкоголиков
Все наркоманы, не держат слово, паразитируют, имеют завышенное самомнение, переводят стрелки.
Про прекрасную половину человечества
Вылечить можно практически всех, главное лечить.
Где наркоманы берут деньги на дозу?
У наркоманов много способов добычи средств, но все они связаны с воровством, ложью, мошенничеством.
Проходил знаю.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Про барыг, бегунков, братву и ментов
Оох. Быть барыгой, это можно сказать "приговор" и в прямом и в переносном смысле, судьба у барыг, крайне печальная.
Про «чаек», борцов с ними и наркоманскую жадность
Наркоманы обязательно доходят до стадии, когда начинают искать наркотики в прямом смысле слова. В лесу, в клумбах, в подъездах. Могут быть побиты, убиты за
это занятие.
Паранойя наркоманов или почему наркоманы избегают людей
Особенность скоростных наркоманов, что у них возникает жетская паранойя, и усиленное половое влечение, всё это приводит к безобразному поведению.
Обостренное ЧСВ или наркоманская гордость
Наркоманы, считают себя более достойными и великими чем являют из себя на самом деле. Они хорошо умеют других осуждать, попрекать и сравнивать.
Это часть психозащит.
Про то, как на алкоголиков и наркоманов нападает «чистота»
Сделать уборку, это единственное, что может сделать наркоман, что бы показать свою значимость для семьи, да и чаще всего это под эффектом.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Про комнатных Гераклов или агрессия наркоманов в семье
Наркоманы не гнушаются использовать физическую силу или манипуляции за счет угроз. Так они отстаивают своё право оставаться наркоманами, что бы с ними не связывались.
Про манипуляции и сталкивание лбами семьи
Если в семье есть те, кого ещё можно обмануть и поставить на свою сторону, то наркоман обязательно воспользуется такой возможностью, а родственники потом будут разгребать отношения.
Кстати именно поэтому надо, что все были за одно и были ознакомлены с методом.
Бьет — значит любит! Или про бред ревности
Бред ревности, это психическое состояние зависимого, оно опасно для супруги, непредсказуемо, и прогресируещее.
О «воспитании» за чаркой
Алкаши, очень любят воспитывать и отрываться на детях. Логики в их воспитании нет, а вот агрессия и жестокость наблюдается.
«Алкоголик и придурок(с) или о самодовольстве наркологических больных
Когда алкашу уже реально нечем хвастать в жизни, и он совершает больше глупостей и постыдностей, они начинают ему казаться, чем то смелым и экстраординарным. Это признак, что болезнь уже близиться ко второй стадии.
Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
Истерическая форма деградации часто сопровождается выдумками, о своем большой сексуальном опыте. Это уже граничит с шизофренией, когда больной начинает говорить о себе то, чего не было ни когда.
А ты сама — козел!(с) или про обиды алкоголиков
Алкаши очень обидчивы на всё и на всех, а самое главное, что обида это отличный повод выпить.
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая ничтожная личность!(с) или про чувство вины наркоманов
В связи с анозогнозией, наркоман после совершенных деструктивных поступков не способны извиниться перед родыми или ещё кем, они просто себя оправдывают, и продолжают своё дело.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Таинственные перевоплощения небинарных личностей
Синтетические наркотики, меняют самовосприятие человека, например человек может чувствовать себя противоположным гендером или просто другой личностью. В 99% случаях это от наркотиков.
Селфхарм у наркоманов
Модное движение селфхарма, распространено именно среди молодежи, которое находит это модным. Направлено на привлечение внимания.
Игровая зависимость у наркоманов
В залах где автоматы, большинство это наркоманы, так получилось, что очень хорошо игровой процесс подходит под состояние под скоростью.
Миниатюры из жизни одной больной
Общим порицанием можно знатно проучить алкоголика, но вылечить вряд ли.
Как определить стадию алкоголизма или наркомании? С какого момента человек считается алкоголиком или наркоманом?
Определение стадии нужно врачам, что бы назначить верное лечение и препараты.
Алкоголизм начинается, с желания употребить алкоголь. И именно тогда по сути и нужно начинать лечить. Но в у нас все начинают волноваться и метаться, когда алкоголик уже на 2-й стадии находиться, и когда негативные факторы уже такой величины, что не обращать внимания не возможно.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Главное последствие наркомании — «убитая» психика семьи!
Наркоманы не отдают себе отчет, что родственники морально и психически сильно страдают на фоне зависимого поведения наркомана, воровство, ложь, безответственность и многое другое сильно бьет по их самочувствию.
Влияние наркомании на семейные отношения, дружбу и деловую репутацию
Закоренелый наркоман обязательно портит отношения с окружающими, ввиду той же самой, лживости, изворотливости, безответственности. И единственно верный выход, это вернуть доверие и хорошее отношение, но естественно после излечения.
Искалеченные судьбы детей
Зависимость одно из родителей, обязательно негативно отражается на психическом здоровье ребенка. Начинается всё с плохого примера, а заканчивается явной враждой между родителями и тяганием его, то в одну, то в другую сторону.
Последствия тюремных сроков
Если не прекратить наркоманию, и вы не успеете сдохнуть, то т.юрьма будет для вас обязательной частью болезни. И эта часть с большой долей вероятности испоганит вам жизнь окончательно.
Как и от чего умирают наркоманы в больницах и как их хоронят
с.мерть наркомана страшна, но с.мерть "скоростных", это адские муки, ни с чем не соизмеримые. Тут нужно понимать один основной момент, что органы в прямом смысле с течением употребления загнивают в прямом смысле, и в какой-то момент наступает точка не возврата, и тогда скоростной у.мирает, очень мучительно, и далеко не быстро.
Спасти в такой ситуации уже невозможно, организм испорчен окончательно.
Последствия неудачных суицидов наркоманов
Эту статью я оставлю без комментариев. Просто ужас, как можно после попытки суицида (под эффектом), умирать потом несколько месяцев и понимать, что жизнь кончена. Пожалуй самое страшное, это сознавать, что ты совершил глубочайшую ошибку, и жизнь прежней не будет ни когда.
Токсический остеомиелит, гнилые зубы и съеденные щеки
Гнилые зубы от нехватки микроэлементов и плохой гигиены, не самое страшное, на фоне токсического остеомиелита, который возникает у амфетаминщиков, от красного фосфора, и челюсть просто отмирает.
Можно выжить, но последствия для качества жизни такие, что не поправимые.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
36 урок
1.Перечитывайте заново самоучитель. Делайте краткий конспект, выписывайте основные мысли по каждой главе. Отмечайте моменты, которые вы не запомнили с первого прочтения.

Прыщи, экземы, гнойники на теле и прочие «украшения»
Из-за чрезмерно быстрого обмена веществ, гиперпотливости, сниженного иммунитета, появляются разные кожные болезни.
Тромбофлебит и опухшие конечности
Те кто колются, и долго, у них сильно поражены кровеносная система, и это угрожает жизни. Так быстрей бросайте.
Брадилалия и тахилалия наркоманов или кто на свете всех блатнее
У медленных наркоманов и речь медленная и тянущаяся, а у скоростных, быстрая и не понятная. Самая плохое, что этот паттерн может закрепиться и в трезвости. Будет мешать жить в социуме.
Ухудшение зрения от наркотиков
Из-за постоянных скачков давления под наркотиком, в глазах меняется давление, это приводит к потере зрения. А ещё из-за расширенных зрачков (так же под наркотиком), попадает на сетчатку больше лучей чем, надо и тоже портиться зрение.
Мания преследования и «поискунчик» навсегда
Психоз паранойи, а тем более поискнучик, это состоянии психики, когда человек не адекватен, и мир представляет не так как надо, во всём может усмотреть опасность, и что самое опасное проявить агрессию.
Здесь требуется обязательное психиатрическое вмешательство.
Поведение наркомана во время лечения и их уловки
Обычно в начале лечения, наркоман начинает найти выход из сложившейся ситуации, выбраться из под гнета лечения и пойти торчать. Тут надо просто знать варианты развития событий и верно реагировать на них.
Как понять, что наркоман вылечился?
Есть критерии, по которым можно судить о вероятности на успешное лечение. Наличие железных рычагов и постоянное напоминание о них. Понимание больного метода и согласие с ним. Стремление больного помогать семье и отдавать долги.
Ну и вообще можно по себе судить, потому что рассуждать он будет как здоровый человек.
Чем заменить зависимость от ПАВ и надо ли это делать?
Удовольствие наркотика так сильно, что заменить мирским ни чем нельзя. + не нужно с чем-то связывать наркотик, а то тяга потом будет от обычных дел.
Борьба с тягой или бег за своим хвостм
Тягу вызывают мысли и воспоминания. Что бы тяга угасла надо просто правильно лечиться и время переждать.
Нельзя копаться в чувствах и эмоциях, и тем более приписывать их наркомании. У наркомании только одно чувство - эйфория, всё остальное нормально.
Надо переключиться на что-то другое, отличное от наркомании и мыслях о ней.
Относитесь к тяге как к симптому болезни, и не циклитесь на ней.
Если вы точно решили больше не употреблять, то гасить мысли об употребление будет проще простого, усилием мысли.
Что бы тяга ушла, надо просто не позволять ей включаться и пресекать на корню.
Причины срывов и работа над ошибками
Отсутствие рычагов, наркоман не вылечен, охеревание, идейный наркоман и психопат. Вот причины срывов. Первые два варианты, просто понятны. И два последних, сложны, но крайне редки.
А вот ахеревание, это банальная сговорчивость и податливость родных, которые не выставили жестких рычагов или просто их не применили, и на наркоман не чувствует реальной ответственности, за наркоманию.
Можно ли напоминать бывшему наркоману про наркотики?
Бывшему наркоману можно говорить и напоминать про наркоманию. Вылеченный человек имеет рациональное и критическое мнение о наркомании, понимает её и сознает. Как раз если, разговор о наркомании что-то будоражит в бывшем наркомане, то это явный признак не вылечинности.
Как раз надо упрекать наркомана в его деяниях, что бы у него начали просыпаться правильные чувства.
Евангелие от «НеНормы»
Не грешить. Любить друг друга. Относится к другому, как к самому себе. Помогать униженным, больным и голодным.
Любить ближнего своего как самого себя.
Иисус обещал царство божие на Земле. Но ни как ни после смерти.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.841
Реакции
2.229
С Новым Годом! Артем, а как ты встретил его? Какие мысли есть, поделись?
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
126
Реакции
88
Артемий Артемий Артемий

Будто на отвали задания делаешь, не это ли тебя привело к тому, где ты сейчас?
 

Денчик

PR, Воспитатель оффлайн
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
126
Реакции
88
Книгу одну прочёл.С интересом читал.Здесь про Тосю читал,читал и здулся.Ему и некогда особо,на работе.
Отправьте его на борьбу, на бой рукопашный или занятия в зал, ему пойдут на пользу, поскольку они расставляют верные приоритеты и закаляют характер
В случае Артемия, появятся мужицкие яйца )
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
С Новым Годом! Артем, а как ты встретил его? Какие мысли есть, поделись?

С Новым Годом!. Встретил позитивно и приятно.. Не то, что раньше.
Ну в общем у меня состояние "Я уже здоров, хочу работать и строить счастливую жизнь!" :)

@Артем006 дарова
Ты как? С новым годом тебя !!

Привет Денчик.
Лечусь, на изоляции нахожусь.
Спасибо, Денчик, тебя тоже с Новым Годом!
Ты как сам? Где обитаешь? Работаешь ли? Как там в центре? Давно там был?

Артемий Артемий Артемий

Будто на отвали задания делаешь, не это ли тебя привело к тому, где ты сейчас?

Я сейчас дома, на изоляции. Да не думаю, что из-за того, что я не идеально делаю задание, я снова срываюсь. Тут много факторов.

Привет!Ещё отмечаете?

Привет! Нет. Просто живем, в новом году.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Как тебе детская литература ? заходит? Как Карлсон? Как бы ты его охарактеризовал?

Привет.
Интересная книга, я бы сказал не ожиданно сильно произвела на меня другое впечатление, нежели чем мультик.
Когда я смотрел мультик, мне казалось, что там всё так весело и беззаботно и ни чего плохого нет.
А вот теперь для меня Карлсон, это тип человека, с такими характеристиками, которыми в.зрослый человек не должен обладать. Он как в.зрослый ребенок, который остался в детстве.
Он веселый, но беззаботный, врун, выскокомерный, манипулятор, бестактный, вороватый, эгоистичный, подает плохой пример малышу и оказывает на него дурное влияние. Пользуется доверием и детской глупостью ребенка. Практически подлец.

Детская литература не плохая, но не хватает остроты эмоций, которые дает взрослая литература. Для разнообразия пойдет, хорошая книга.

Ну, меня удивило это произведение, я всегда по другому этого персонажа и вообще эту историю для себя трактовал.
С возрастом всё по новому и по другому начинаешь воспринимать.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
739
Реакции
691
Привет.
Интересная книга, я бы сказал не ожиданно сильно произвела на меня другое впечатление, нежели чем мультик.
Когда я смотрел мультик, мне казалось, что там всё так весело и беззаботно и ни чего плохого нет.
А вот теперь для меня Карлсон, это тип человека, с такими характеристиками, которыми в.зрослый человек не должен обладать. Он как в.зрослый ребенок, который остался в детстве.
Он веселый, но беззаботный, врун, выскокомерный, манипулятор, бестактный, вороватый, эгоистичный, подает плохой пример малышу и оказывает на него дурное влияние. Пользуется доверием и детской глупостью ребенка. Практически подлец.

Детская литература не плохая, но не хватает остроты эмоций, которые дает взрослая литература. Для разнообразия пойдет, хорошая книга.

Ну, меня удивило это произведение, я всегда по другому этого персонажа и вообще эту историю для себя трактовал.
С возрастом всё по новому и по другому начинаешь воспринимать.
Ты бы прочитал эту книгу своему ребенку?
Как думаешь: для чего нужен Карлосон?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Ты бы прочитал эту книгу своему ребенку?
Как думаешь: для чего нужен Карлосон?

Пусть сам читает, когда читать научиться.

Он ни зачем не нужен, он бестолковый вредитель.
Ну а если глобально, то он учит читателя, какие бывают люди, и как они могут вертеть другими людьми, у кого не хватает опыта или ума. И что надо отслеживать окружающих людей на предмет дурного влияния.