Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Понятно. Но решение принятое не употреблять у меня есть.
У меня проблема только возникает в социуме, что всё тяжело, радости ни какой, и начинает копиться эта тоска. И вот в момент тоски и психического упадка мозг и начинает меня потихоньку склонять к "искусственной радости". То ли я просто не могу принять факт, что жизнь ни какой особенной радостью не может быть постоянно наполнена, то ли я просто не умею отдыхать и наполнять свой досуг.

Ну а так конечно, это очередная уловка мозга, скорее всего, что бы бахнуться.

Но даже если уловка, лучше то мне от этого не станет, жизнь веселей не будет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Понятно. Но решение принятое не употреблять у меня есть.
У меня проблема только возникает в социуме, что всё тяжело, радости ни какой, и начинает копиться эта тоска. И вот в момент тоски и психического упадка мозг и начинает меня потихоньку склонять к "искусственной радости". То ли я просто не могу принять факт, что жизнь ни какой особенной радостью не может быть постоянно наполнена, то ли я просто не умею отдыхать и наполнять свой досуг.
Ум Тема, это мысли. И так уж сложилось, что большую часть времени он либо крутит мысли о прошлом либо о будущем. Мозгу пох , как в виде гормонов воплощать эти эмоции , он просто подкидывает приправ на положительные или отрицательные мысли , что в итоге привращаеитмя в эмоции .

А так как мы большую часть крутим у себя в голове херовые истории , то мозг и насыпает соответствующих приправ.

Я думаю реально только настоящее. Только на него мы можем повлиять сейчас и здесь, а мысли о прошлом и будущем это баг ума).

Ты же не в силах поменять прошлое или будущее , зато в силах принять реал, какой бы он небыл. Не бороться с ним, а принять .

Помнишь , как кто-то пел? "Есть только миг, между прошлым и будущим и этот миг называеться жизнь "
))))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Веселей не веселей зависит от того борешься ты с ней или принимаешь такой какая есть. )

Вот смирение оно и есть получается самое трудное. Тут ведь надо и чрез Эго переступить и самодовольство и ещё другую кучу разных качеств.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Вот смирение оно и есть получается самое трудное. Тут ведь надо и чрез Эго переступить и самодовольство и ещё другую кучу разных качеств.
Согласен, а с другой стороны , эго это набор всякой инфы которую тебе пришлось пережить и с которой твое Я тебя отожествляет, врубая самозащиту, в случаях несостыковок с отожествление.

Пока ты борешься с жизнью пока и ощущаешь страдания . Окружению всё равно, эмоции ты сам в нутри создаёшь. Слово не пуля , а боль причиняет, когда тебе что-то говорят не то, что твое его затрагивает. Тебе сказали , что ты лох и нарикму прошлом , идиот и лентяй ты и загорелся. Хотя правду сказали.

А прикинь если тебе тоже говорить на иностранном языке и улыбаться ты бы подумал, что говорят какие-то шутки .



Прикинь
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Согласен, а с другой стороны , эго это набор всякой инфы которую тебе пришлось пережить и с которой твое Я тебя отожествляет, врубая самозащиту, в случаях несостыковок с отожествление.

Пока ты борешься с жизнью пока и ощущаешь страдания . Окружению всё равно, эмоции ты сам в нутри создаёшь. Слово не пуля , а боль причиняет, когда тебе что-то говорят не то, что твое его затрагивает. Тебе сказали , что ты лох и нарикму прошлом , идиот и лентяй ты и загорелся. Хотя правду сказали.

А прикинь если тебе тоже говорить на иностранном языке и улыбаться ты бы подумал, что говорят какие-то шутки .



Прикинь
Старайся следить за своей самозащитой. Нет потребности в защите своего Я , твоё Я сводка установок, которая тебя привела туда, где ты сейчас . Понт защищать это и переживать за то, как ты будешь выглядеть в глазах окружающих.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Можно чуть подробней, что ты подразумеваешь под этим.
Ты пишешь, что тяжело принять жизнь такой как есть потому, что мешает эго и идентификация себя с каким-то образом сформированным твоим умом за твою жизнь.
Понимаешь, в человеке есть конченая потребность всегда быть правым) . Когда тебе делают замечание или ты пытаешься смириться с той реальностью которая у тебя сейчас формируется и в которую тебя привели наркотики срабатывает автоматический механизм самозащиты, который должен тебя переубедить, что несмотря на все обстоятельства ты прав.

Потребность быть правым поражает физическое насили. Тыскак бы борешься сам с собой.

Смысл быть правым в ситуации, которая привела тебя к наркомании?))

Вот такие срабатывания автоматической реакции механизма я и советую наблюдать.

И вместо того, чтобы продолжать эту реакцию , говорить "ладно это то что есть " и на этом цепочка будет разрываться. Так ты перестанешь драмы у себя в голове крутить и прийдешь как ты сказал к смирению.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Такой же принцип и с отслеживанием механизма работы рефлекса.

По себе скажу, что стереотипы прошлого поведения обладают энерцией. Периодически они будут оживать, но с меньшей периодичностью. Ты теперь свидетель этих процессов и эти патерны поведения будут терять силу и со временем сойдут на нет.

Достаточно только ощутить вкус того, что ты теперь видишь эти процессы.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Такой же принцип и с отслеживанием механизма работы рефлекса.

По себе скажу, что стереотипы прошлого поведения обладают энерцией. Периодически они будут оживать, но с меньшей периодичностью. Ты теперь свидетель этих процессов и эти патерны поведения будут терять силу и со временем сойдут на нет.

Достаточно только ощутить вкус того, что ты теперь видишь эти процессы.

Да это правда впечатляющая способность. Я их теперь и у кошек своих выслеживаю, эти рефлексы.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.834
Реакции
3.016
Ум Тема, это мысли. И так уж сложилось, что большую часть времени он либо крутит мысли о прошлом либо о будущем. Мозгу пох , как в виде гормонов воплощать эти эмоции , он просто подкидывает приправ на положительные или отрицательные мысли , что в итоге привращаеитмя в эмоции .

А так как мы большую часть крутим у себя в голове херовые истории , то мозг и насыпает соответствующих приправ.

Я думаю реально только настоящее. Только на него мы можем повлиять сейчас и здесь, а мысли о прошлом и будущем это баг ума).

Ты же не в силах поменять прошлое или будущее , зато в силах принять реал, какой бы он небыл. Не бороться с ним, а принять .

Помнишь , как кто-то пел? "Есть только миг, между прошлым и будущим и этот миг называеться жизнь "
))))
Лучше и не скажешь!:good3:
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Отзыв по книге Водовозова "История одного детства."

Основное, что пронзило книгу от начала до конца, это концепция, что одно и тоже дело можно делать по разному и в следствии получать различный результат. Естественно влияет на результат и процесс сами люди, которые были вовлечены в дела, и здесь надо отметить, что чем человек наполнен, какими установками, чувствами, убеждениями, таким образом и будет разворачиваться пред ним реальность, исходя из личности и способностей. Только нужно уточнить, что это правило всё таки работает с человеком, который ответственен за своё дело.
Таким примером являются матушка и Ушинский. Они заботились о людях, и хотели принести им как можно больше пользы, и именно они были оценены окружающими их людьми.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Отзыв по книге Конан-Дойль "Приключения Шерлока Холмса".

Не вдумывался в смысл данного сборника историй. Просто читал и удивлялся, какой Шерлок Холмс гениальный, находчивый, и ловкий человек.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Отзыв по книге Ф. Достоевский "Братья Карамазовы".

В процессе чтения книги у меня часто возникала мысль, "Интересно, а насколько я понимаю, то, чего писатель хотел донести до читателя?". Естественно ответа на этот вопрос я не имею. И не стал впадать в чувство собственной гениальности и оценивал произведение на бытовом уровне.
Думаю, что основной посыл, это про порочность и страстность человека, и каким последствиям это приводит. Дмитрий как раз представитель полностью, охваченного страстями и желаниями человека, судьба его сложилась не завидно. И был Алёша, его автор, как я могу судить, ввёл в произведение как антипод Дмитрию, что бы создать пример двух противоположностей, мироощущения, характера, убеждений и уровня самосознания.
Мне лично как раз Алёша больше всего и импонирует. С него можно смело брать пример и внедрять некоторые моменты к себе в жизнь. Он честный, добрый, добродушный, совестливый и ответственный. Моё ему почтение.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
что одно и тоже дело можно делать по разному и в следствии получать различный результат
Ну да. В армии и за ее пределами ты делал одно и тоже дело - жил. Но делал это дело по разному
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
24.01
7-00 подъем;
8-00 уроки;
12-30 обед;
13-00 уроки;
вечером ужин;
23-00 отбой.