Барыги среди сотрудников ГИБДД ЛНР

  • Последние ответы
  • Новые темы

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.135
Реакции
30.695

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.135
Реакции
30.695

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
В Португалии Были организованы специальные структуры и комиссии, которые убеждали пойманных наркоманов лечиться. Им были данны полномочия на санкции ограничивающие возможность наркомана пользоваться благами страны. В зависимости от количества вещества обнаруженного у нарика определялось и давление со штрафами.

Например те у кого находили запас наркоты больше чем на 10 дней , приговаривали в общественному труду и прочим работам, остальным штраф.

Фишка в том, что наркота так и осталась нелегальна и крупных барыг и организаторов наркотраыиков , как наказывали уголовно так и оставили наказывать.

Вот здесь интерестно описывают Drug policy of Portugal - Wikipedia
Спасибо, я почитала. В статье говорится, что у них были программы по снижению заражений ВИЧ через инъекции наркотиков: меняли шприцы и ввели поддерживающую терапию метадоном.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Спасибо, я почитала. В статье говорится, что у них были программы по снижению заражений ВИЧ через инъекции наркотиков: меняли шприцы и ввели поддерживающую терапию метадоном.
Пожалуйста.
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Просто, может, они наркоманов на заместительной терапии и за наркоманов не считают, поэтому их стало меньше. Известно, в чём заключается предлагаемое лечение?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Просто, может, они наркоманов на заместительной терапии и за наркоманов не считают, поэтому их стало меньше. Известно, в чём заключается предлагаемое лечение?
Я не знаю. Показал пример декриминализации .
 

ЕленаР

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
428
Реакции
368
Я не знаю. Показал пример декриминализации .
Безусловно, пример вполне хороший.
"Прекращение субсидий или пособий, которые человек получает от государственного учреждения."
У нас наркоманы, находящиеся на инвалидности, могут спокойно получать за неё выплаты и никто их её не лишает. Такое спонсорство со стороны государства.
Мне кажется, что в наших реалиях надо делать гораздо жёстче. Может, я и не права.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.631
Мне кажется, что в наших реалиях надо делать гораздо жёстче. Может, я и не права.
Соглашусь. Насуровне государства нужно создавать организации, которые всячески будут наркоманов склонять к лечению, перекрывая им кислород в удобном существовании в социуме. Зона не исправляет наркомана, большая часть выходит и возвращается к старому потому, что больше делать ничего не могут. А сроки какие! Посадили малололетку в18, вышел в 30.