Бесит!!! Сливайте сюда, что вас бесит в повседневной жизни. Не пойдет удалю...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Natali

Guest

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Я опешила и растерялась
Не надо теряться)
У меня есть подруга, еврейка, семья очень культурная и приличная, сейчас уехали в Германию, Аня сама уже дважды мама.
И однажды, лет в 10, она пришла в школу с губами распухшими до жути.
Аня, спрашиваем, что случилось? Маму дурой назвала, говорит...
Больше Аня маму так не называла))) Да и сама по себе, девка толковая крайне и брат такой же...
Одним словом, я вот думаю, такая модель поведения родителей верней в итоге, чем дружба... Дитё ориентиры должно иметь какие-то...
А я тоже ленюсь воспитывать часто, спускаю на тормозах и в итоге имею, что имею.
 

Natali

Guest
Не надо теряться)
У меня есть подруга, еврейка, семья очень культурная и приличная, сейчас уехали в Германию, Аня сама уже дважды мама.
И однажды, лет в 10, она пришла в школу с губами распухшими до жути.
Аня, спрашиваем, что случилось? Маму дурой назвала, говорит...
Больше Аня маму так не называла))) Да и сама по себе, девка толковая крайне и брат такой же...
Одним словом, я вот думаю, такая модель поведения родителей верней в итоге, чем дружба... Дитё ориентиры должно иметь какие-то...
А я тоже ленюсь воспитывать часто, спускаю на тормозах и в итоге имею, что имею.
Я тоже поняла....у нас свои друзья, у них свои....и это правильно. Опору чувствовать должны, но и границы тоже. Ну как то по губами давать дворе такой....)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Ну как то по губами давать дворе такой....)))
Нормально давать, чё... Я даю)) Но, обзывать она меня не обзывает, в принципе, даю за то, что кобенится и ленится. Если доведет.
А твоя обзывает, потому что балованная шибко, наверное. Распустила перья, подумаешь..)
 

Natali

Guest
Нормально давать, чё... Я даю)) Но, обзывать она меня не обзывает, в принципе, даю за то, что кобенится и ленится. Если доведет.
А твоя обзывает, потому что балованная шибко, наверное. Распустила перья, подумаешь..)
Я сменила тактику. После её возвращения я повела себя по другому. Много времени было подумать. Показала, что не против, если что, чтобы она вступила во взрослую жизнь на всех правах....может она испугалась?
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
ага в гостях. Приехала с широкораспахнутыми глазами....как там круто и как тут погано. И спеси, гордости выше крыши....в Москве пробовала самостоятельную жизнь....пробовала готовить, ходить по магазинам, училась ездить на метро....
ну да знаю таких девчонок наивных, им надо на пальцах все разложить , жилья своего нет , а это значит что 25-30 тыс в месяц придется платить за съем...
родственники не будут содержать годами какие бы они замечательные не были! средняя зп в москве 25-30 тыс, если зп больше то это только по блату или по знакомству по связям... или надо быть реально специалистом! на что она кушать будет и в магазинах одеваться? сейчас так тяжело жить в москве цены бешанные зарплаты меньше и меньше... только выживать получается не до жиру совсем ... и москвички по салонам не ходят, каждая умеет делать маникюр сама и у каждой дома лампа для шелака... косметика тоже дорогая ели ее покупать в ильдеботе например... тушь хорошая 1500-2000 тысячи стоит,
и очень легко провинциалку от москвички отличить, они как елки новогодние все лучшее сразу... москвички в кедах джинсах и футболках ... и без косметики совсем)))просчитайте сколько ей надо зарабатывать что бы держаться на плаву... и метро хорошо когда учишься на нем ездить а не когда в толпе потных дядек едешь утром на работу а вечером домой, и придя домой надо еще пожрать приготовить... и тд... мама будет оплачивать это? а просто красавиц и умниц здесь не ждут своих вагон и маленькая тележка и конкуренция бешенная!!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Я сменила тактику. После её возвращения я повела себя по другому. Много времени было подумать. Показала, что не против, если что, чтобы она вступила во взрослую жизнь на всех правах....может она испугалась?
Так ты не покажи, а скажи, что ты не слуга ей и готовит пусть сама.
 

Natali

Guest
ну да знаю таких девчонок наивных, им надо на пальцах все разложить , жилья своего нет , а это значит что 25-30 тыс в месяц придется платить за съем...
родственники не будут содержать годами какие бы они замечательные не были! средняя зп в москве 25-30 тыс, если зп больше то это только по блату или по знакомству по связям... или надо быть реально специалистом! на что она кушать будет и в магазинах одеваться? сейчас так тяжело жить в москве цены бешанные зарплаты меньше и меньше... только выживать получается не до жиру совсем ... и москвички по салонам не ходят, каждая умеет делать маникюр сама и у каждой дома лампа для шелака... косметика тоже дорогая ели ее покупать в ильдеботе например... тушь хорошая 1500-2000 тысячи стоит,
и очень легко провинциалку от москвички отличить, они как елки новогодние все лучшее сразу... москвички в кедах джинсах и футболках ... и без косметики совсем)))просчитайте сколько ей надо зарабатывать что бы держаться на плаву... и метро хорошо когда учишься на нем ездить а не когда в толпе потных дядек едешь утром на работу а вечером домой, и придя домой надо еще пожрать приготовить... и тд... мама будет оплачивать это? а просто красавиц и умниц здесь не ждут своих вагон и маленькая тележка и конкуренция бешенная!!!!
поясню. Она была у мальчика. Он в институте учится и подрабатывает уже. Дружат давно. Он с нашего города. Жила у него. Он кормил. Давала деньги на одежду, зоопарк, океанариум....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Верней, не то, что каждый себе, а в порядке очереди, по справедливости. Не, у меня с этим нет проблем ваще. Давно их приучила по очереди готовить и совесть в этом смысле иметь.
Но вот засираются они - да... Хер заставишь убрать. Разве только, вещи стирают сами
 

Natali

Guest
Верней, не то, что каждый себе, а в порядке очереди, по справедливости. Не, у меня с этим нет проблем ваще. Давно их приучила по очереди готовить и совесть в этом смысле иметь.
Но вот засираются они - да... Хер заставишь убрать. Разве только, вещи стирают сами
у тебя их трое.. Вообще по другому никак) Армия)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
у тебя их трое.. Вообще по другому никак) Армия)
Ага))) И мать не слуга, чтобы ораву обслуживать. Могу консервацию сделать, это да, это я их гоню от таких дел. Да и то, в этом году средняя 6 банок помидоров сама делала)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Я им плачу, чтобы у меня в комнате поубирали)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Довольно удобно, скажу я тебе))))
Когда они говорят, что денег надо, я им мигом работу придумываю и таким образом избавлена от уборки ваще.