Больше не нуждаюсь в наркотиках. В отличие от подруги.

Как общаться с близким другом, который подсадил тебя на наркотики?

  • Такие друзья не нужны

    Голосов: 3 50,0%
  • Попытайся ему помочь, если не выйдет - уходи

    Голосов: 2 33,3%
  • Можно поддерживать общение, главное обходить тему наркотиков стороной

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6
  • Последние ответы
  • Новые темы

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
это редкостное .............
там нет кайфа,залезь с чел со стажем на этой теме он параноил часто((
и потом я)))
там нет кайфа,только деприссня,я это знал и понимал загонялся под этой шляпой(((
это капризная ху..ня все завист от людей обстоновки(((
блин это капец и полный трындец
какой там кайф(((
Согласна, сама это не кайф никакой, я заблужлалась, называла это кайфом, незаметно оказалась на системе. Сама загонялась ужасно как Но мне эти состояния казались нормальными, может я м.азохист конечно. Память забывает все эти дерьмовые состояния и передозы,. Так мозг устроен, помнишь только первый раз как было офигенно и пытаешься достичь того же. Но нихера. Мне нужен был только сам приход, а когда его не стало, я начала задумываться...
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
помнишь только первый раз как было офигенно и пытаешься достичь того же.
ТЫ ПРАВА))
Память забывает все эти дерьмовые состояния и передозы
Я Не даю забывать отходники((деприссняк
метод замены про которые говарил ране,пришла мысль,вспомнил как капля катаеться по ровной фольге
сразу депрессия отходнях....................
но счас и мыслей почти нет,а если приходят улетают,мозг вкл защиту
так как от от употребления ,от кайфа у меня др ассоциаци-КУМАР
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Я Не даю забывать отходники((деприссняк
метод замены про которые говарил ране,пришла мысль,вспомнил как капля катаеться по ровной фольге
сразу депрессия отходнях....................
но счас и мыслей почти нет,а если приходят улетают,мозг вкл защиту
так как от от употребления ,от кайфа у меня др ассоциаци-КУМАР
Да и у меня сейчас так же, когда возникает тяга, я думаю об отходняках и в какое животное я превращалась и желание упороться пропадает но когда торчала я забывала, как мне было плохо, это такой самообман в голове торчка =))))
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Да и у меня сейчас так же, когда возникает тяга, я думаю об отходняках и в какое животное я превращалась и желание упороться пропадает но когда торчала я забывала, как мне было плохо, это такой самообман в голове торчка =))))
ТЫ ПРАВА!!мы знали что будет плохо,но всеравно пробивали копейку кооперировались с такими же бедолагами
и получали ровном счетом НИЧЕГО
Не хочу и не буду туда возращаться!
да мне это не нужно,я как оказалась и так могу кайфовать от жизни)))
Я себя простил,себя успокоил
тем что Бог меня испытовал меня!!
Я преднозначен для ВЕЛИКИХ ЦЕЛЕЙ!!(для себя и моей семьи)-звучит как бред нарцисса!!)))
это аллигория)))
 

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
ТЫ ПРАВА!!мы знали что будет плохо,но всеравно пробивали копейку кооперировались с такими же бедолагами
и получали ровном счетом НИЧЕГО
Не хочу и не буду туда возращаться!
да мне это не нужно,я как оказалась и так могу кайфовать от жизни)))
Я себя простил,себя успокоил
тем что Бог меня испытовал меня!!
Я преднозначен для ВЕЛИКИХ ЦЕЛЕЙ!!(для себя и моей семьи)-звучит как бред нарцисса!!)))
это аллигория)))
Да так и надо, поначалу я себя не могла за это простить, что я творил, это из головы не выходило, потом были мысли что мне это не надо выздоравливать, что я по-другому жить не смогу А сейчас спустя 3 месяца уверена что моя миссия в этом мире явно не заключается в то, чтобы подохнуть от этого дерьма
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
Да так и надо, поначалу я себя не могла за это простить, что я творил, это из головы не выходило, потом были мысли что мне это не надо выздоравливать, что я по-другому жить не смогу А сейчас спустя 3 месяца уверена что моя миссия в этом мире явно не заключается в то, чтобы подохнуть от этого дерьма
добавить мне нечего))
ты все сказала в 3 предложениях!!
респект
осознала бл.ядское существования наркомана
тут просто многие ноют ноют и ноют
но не кто не говарит
как они пытаються бросить,что делают для этого что придушить тягу..............
меня это бесит,нет не наркотики,а нытики которые помогите пожелейте меня сидят отягивают время делаю для матерей жен-типо бросают
и в конечном счете пропадают и я думаю идут копать-в буквальном смысле
себе могилу и клад(((
Вот этого я давно хотел услышать
Эти слова))))
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Я полгода жила без наркоты, потом сорвалась, 2 раза попробовала, сейчас снова живу без наркоты. Около недели. И продолжать не хочу больше.
не пропадай, желательно каждый день отписываться на форуме
Как самочувствие?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуй!
Хорошая поучительная история.
В варианте ответов в твоем случае может быть только один- вообще не общаться ни с кем из соупотребителей. Год минимум!
То что нет тяги- это тоже самообман.
Неделя без наркоты всего лишь.
Снова возникнет критическая ситуация и возможность употребить,- и тяга тут как тут возникнет.
Особенно опасно принимать алкоголь в любом виде и количествах!
Может показаться, подумаешь, так мало употребляла...такой перерыв, ну какая тяга, нет же желания....
Обман! Я вообще употребляла еще реже, разово и мало....год прошел примерно после последнего раза, а сегодня сон приснился с какого то перепугу...подруга приносит пакет порошка граммов 200, я его режу, и ничего лучшего не придумала, как посыпать в хотдог вместо соуса жирно. Ложки 2 столовых от жадности, половина на полу)))Помню даже как во сне что то остро- соленое на языке....)))
Так что ну их нах всех соупотребов!
Себя спасай, самого любимого человека у себя!
 

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
не пропадай, желательно каждый день отписываться на форуме
Как самочувствие?
Самочувствие просто отличное, принимаю витамины, восстанавливаю иммунитет, жизнь наладилась, наладились отношения с родственниками, новые друзья появились.
То что назад не тянет это не то слово. Я просто счастлива что все это закончилось. Радуюсь каждому новому дню ))
 
Последнее редактирование:

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
Здравствуй!
Хорошая поучительная история.
В варианте ответов в твоем случае может быть только один- вообще не общаться ни с кем из соупотребителей. Год минимум!
То что нет тяги- это тоже самообман.
Неделя без наркоты всего лишь.
Снова возникнет критическая ситуация и возможность употребить,- и тяга тут как тут возникнет.
Особенно опасно принимать алкоголь в любом виде и количествах!
Может показаться, подумаешь, так мало употребляла...такой перерыв, ну какая тяга, нет же желания....
Обман! Я вообще употребляла еще реже, разово и мало....год прошел примерно после последнего раза, а сегодня сон приснился с какого то перепугу...подруга приносит пакет порошка граммов 200, я его режу, и ничего лучшего не придумала, как посыпать в хотдог вместо соуса жирно. Ложки 2 столовых от жадности, половина на полу)))Помню даже как во сне что то остро- соленое на языке....)))
Так что ну их нах всех соупотребов!
Себя спасай, самого любимого человека у себя!
Спасибо за совет )) Я знаю все эти психологические обманы и обходные пути своего сознания. Все это всячески пресекаю. Ещё каждый день изучаю что-то по этой теме, чтоб полностью все понимать и осознавать. Поэтому меня и не тянет обратно. Потому что отношение внутри сильно поменялось настолько, что даже все события с этим связанные и ощущения из памяти вымываются. Забываю как страшный сон и радуюсь каждому новому дню )) После всей этой истории я научилась ценить обычную жизнь, радоваться мелочам. Я очень счастлива, ни на какую тягу и депрессию нет даже и намека. Мне в таком состоянии вообще ничего из этого дерьма не нужно ))
С подругой к сожалению не могу не пересекаться, потому что учимся в одном институте и сидим за одной партой . И больно видеть как она медленно у.мирает. Раньше я этого не замечала, но теперь замечаю. К сожалению я никак не могу на нее повлиять или переубедить, но видеть ее каждый день для меня вовсе не испытание, а урок. Наоборот когда я вижу все что с ней происходит, меня не тянет обратно, мне просто становится больно за нее, что она не понимает что делает, не понимает что обманывает прежде всего себя. А я все это понимаю...
Но самое главное я каждый день провожу время с новыми друзьями и родными которые меня поддерживают и против всей этой темы. Мне с ними хорошо, и я ни за что ни на что их не променяю.
А самое главное ни за что и ни на что не променяю СЕБЯ! ))
 
Последнее редактирование:

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Моя история употребления началась год назад, в феврале 2018-го. Тогда я впервые попробовала фен и некоторые другие легкие наркотики. Познакомил меня с этим мрачным миром мой новый молодой человек, с которым мы довольно быстро разошлись. От темы наркотиков я всегда была далека, и мне, конечно же, все это не понравилось. Я совсем не планировала употреблять на постоянной основе, и скорее всего не стала бы этого делать, если б не моя подруга. Итак, моя близкая и единственная подруга, которая всегда была для меня авторитетом и примером для подражания (а жаль), решила тогда заказать наркотики через интернет, чисто из интереса, попробовать. И вовлекла меня в это дело, потому что одной ей не было интересно. Тогда я не понимала всей опасности ситуации и не стала препятствовать. Так мы и подсели. Я, конечно же не сразу, но постепенно, когда меня уверили в том что это безопасно и даже полезно в небольших количествах, я повелась... В общем я употребляла около 2-х месяцев, правда с огромными перерывами в несколько недель, потому что понимала все последствия и не хотела подсаживаться. Я знала что рано или поздно мне придется бросить, только вот почему-то оттягивала этот момент. Моя подруга же буквально через 2-3 месяца начала колоться этой фигней. Останавливать я ее не стала, хотя пыталась ей объяснить что это слишком, но она меня не слушала. Пыталась так же воздействовать на нее не напрямую, а через окружение, но все тоже было безуспешно. В итоге, когда она пыталась втянуть меня в денежные махинации, мы поссорились и я решила прекратить всю эту историю. Не получилось. Так как я все еще не осознавала ******* происходящего. Но все равно я долго подержалась. Где-то полгода. Потом моя подруга попала в аварию с тяжелым переломом ноги, могло дойти и до ампутации. В этот момент я была рядом с ней, постаралась оказать первую помощь, позвонила родственникам и ее парню, который тогда приехал из другого города чтобы ее спасти. И конечно я же попыталась обезопасить ее в том плане, что забрала все "улики" из ее портфеля, чтоб никто ничего не узнал. Сама я тогда не употребляла. Потом спустя два месяца я сорвалась, после того как рассталась с парнем (уже другим). На тот момент я ходила к подруге поплакаться (она же ведь у меня единственная подруга), и для меня употребить было равноценно как "выпить бокал винишка в дамской компании". То есть я не считала это чем-то страшным и все равно не планировала продолжать. Затем у меня появился хороший парень, который мне объяснил всю опасность ситуации и все ее последствия. Он буквально выбил из моей глупой головы всю эту дурю (работал спасателем и сам далеко не глупый). Заставил посмотреть на ситуацию и на мою "дружбу" совершенно под другим углом. Моя подруга на этот момент нашла себе другую знакомую, 16-ти летнюю девочку, которую тоже уже подсадила на этот наркотик. Я об этом рассказала парню. Он был в шоке и сказал что я должна перестать с ней общаться, потому что она не понимает всей опасности ситуации и какой ужас творит. После этого я решила окончательно бросить употреблять, у меня пропала всякая тяга попробовать снова. Если при первой попытке она была, то теперь ее нет совсем. Я поняла в каком же дерьме я баразталась около года, и что врала себе очень долго. А еще моя моя подруга мне врала, думая что ничего плохого не происходит.
Однако от осознания всего того что происходит и происходило очень тяжело на душе. Недавно я призналась отцу во всем происходящем. Весь этот год молчала. Он меня поддержал, даже не ругал ни за что. Я была так счастлива, что он меня понял. Сама тогда осознала: никакие наркотики не стоят настоящей любви и поддержки близких. Вот только запретил общаться с подругой.
На самом деле не так тяжело отказаться от наркотиков, как осознать что врал себе и другим, жил в иллюзорном мире. У меня от этого осознания все еще шок. Каково понять и принять что на протяжение долгих месяцев медленно убивал себя или другого, думая, что это нормально, что так и надо? А это правда. До безумия горькая и едкая правда.
инсайи приходит это хорошо так ты как счас сидишь дома читаешь ?
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Спасибо за совет )) Я знаю все эти психологические обманы и обходные пути своего сознания. Все это всячески пресекаю. Ещё каждый день изучаю что-то по этой теме, чтоб полностью все понимать и осознавать. Поэтому меня и не тянет обратно. Потому что отношение внутри сильно поменялось настолько, что даже все события с этим связанные и ощущения из памяти вымываются. Забываю как страшный сон и радуюсь каждому новому дню )) После всей этой истории я научилась ценить обычную жизнь, радоваться мелочам. Я очень счастлива, ни на какую тягу и депрессию нет даже и намека. Мне в таком состоянии вообще ничего из этого дерьма не нужно ))
С подругой к сожалению не могу не пересекаться, потому что учимся в одном институте и сидим за одной партой . И больно видеть как она медленно у.мирает. Раньше я этого не замечала, но теперь замечаю. К сожалению я никак не могу на нее повлиять или переубедить, но видеть ее каждый день для меня вовсе не испытание, а урок. Наоборот когда я вижу все что с ней происходит, меня не тянет обратно, мне просто становится больно за нее, что она не понимает что делает, не понимает что обманывает прежде всего себя. А я все это понимаю...
Но самое главное я каждый день провожу время с новыми друзьями и родными которые меня поддерживают и против всей этой темы. Мне с ними хорошо, и я ни за что ни на что их не променяю.
А самое главное ни за что и ни на что не променяю СЕБЯ! ))
расскажи ее родителям . и дай ссылку на сайт
 

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
инсайи приходит это хорошо так ты как счас сидишь дома читаешь ?
В свободное время, когда дома сижу, читаю статьи, изучаю все досконально. Плюс изучаю другие темы, потому что помимо всего этого у меня есть другие интересы, я очень люблю узнавать что нибудь новое
Но в основном я нахожусь не дома, а гуляю с друзьями которые меня поддерживают, провожу времч с родными, помогаю людям.
Ещё восстанавливаю здоровье, принимаю витамины. Думаю заняться спортом. Раньше до всей этой истории занималась йогой и медитацией. Ещё до этой истории научилась фиксить сознание и осознавать свои проблемы. Это скорее всего мне и помогло все понять и осознать.
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
В свободное время, когда дома сижу, читаю статьи, изучаю все досконально. Плюс изучаю другие темы, потому что помимо всего этого у меня есть другие интересы, я очень люблю узнавать что нибудь новое
Но в основном я нахожусь не дома, а гуляю с друзьями которые меня поддерживают, провожу времч с родными, помогаю людям.
Ещё восстанавливаю здоровье, принимаю витамины. Думаю заняться спортом. Раньше до всей этой истории занималась йогой и медитацией. Ещё до этой истории научилась фиксить сознание и осознавать свои проблемы. Это скорее всего мне и помогло все понять и осознать.
умница раз все осознаешь и понимаешь .
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Это не поможет, только хуже сделает, к сожалению...
почему кому хуже сделают , а то что она умрет и подсадит новых людей и своей тупой башкой будет вводить других людей в анозогнозию тебе все равно
 

AfterTheFall

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
27
Реакции
21
почему кому хуже сделают , а то что она умрет и подсадит новых людей и своей тупой башкой будет вводить других людей в анозогнозию тебе все равно
Мне далеко не все равно. Но пока она сама не осознает проблему, то ничего не изменится. . А переубедить ее в чем то просто невозможно, потому что она очень упёртая. Плюс ее окружение уже полностью состоит из таких же людей как она и если даже у меня и получится ее надоумить, то уже ее друзья втянут ее обратно.
Я думала о том, чтобы сказать ее матери, но у нее самой проьлемы со здоровьем, это было бы для нее огромным стрессом. К тому же она сама уже все понимает, но просто не может ничего сделать со своей дочерью, увы...
Я сказала ее парню, ещё полгода назад, когда сама пыталась бросить первый раз. Он сам тоже в этой теме, тоже бросил. У него друзья умерли от этого. Он мне пообещал за ней следить и ее не оставить, мне стало легче от этого.
И сама я увы не смогу ее всю жизнь опекать и оберегать. Я и так всячески пытаюсь делать это после аварии в которую она попала. Но мне бы вначале самой выбраться из этого окончательно...
Так что тут все не так однозначно. И очень тяжело что-то изменить.
 
Последнее редактирование:

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
Мне далеко не все равно. Но пока она сама не осознает проблему, то ничего не изменится. . А переубедить ее в чем то просто невозможно, потому что она очень упёртая. Плюс ее окружение уже полностью состоит из таких же людей как она и если даже у меня и получится ее надоумить, то уже ее друзья втянут ее обратно.
Я думала о том, чтобы сказать ее матери, но у нее самой проьлемы со здоровьем, это было бы для нее огромным стрессом. К тому же она сама уже все понимает, но просто не может ничего сделать со своей дочерью, увы...
Я сказала ее парню, ещё полгода назад, когда сама пыталась бросить первый раз. Он сам тоже в этой теме, тоже бросил. У него друзья умерли от этого. Он мне пообещал за ней следить и ее не оставить, мне стало легче от этого.
И сама я увы не смогу ее всю жизнь опекать и оберегать. Я и так всячески пытаюсь делать это после аварии в которую она попала. Но мне бы вначале самой выбраться из этого окончательно...
Так что тут все не так однозначно. И очень тяжело что-то изменить.
но ссылку все же дай парню.... и прочим людям .