Брат наркоман. Как уговорить на реабилитацию в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
А... Точно) Если 45, то имеет смыл попробовать, да
уже не мальчик а живет как пацан малолетний и высмеивать это надо и позорить... и детей подключать к этому... что бы в лицо ему отвечали ты опущь и нам не указ...и уважать тебя не за что... вот будешь трезвым... может и уважать начнем...
 

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
уже не мальчик а живет как пацан малолетний и высмеивать это надо и позорить... и детей подключать к этому... что бы в лицо ему отвечали ты опущь и нам не указ...и уважать тебя не за что... вот будешь трезвым... может и уважать начнем...

Его дочь недавно отказалась обниматься с ним. Сказала, от тебя воняет сильно. Он плакал.
Жена, вернее бывшая по документам сказала, что на освидетельствование отправит. Вот он типа и Готовиться сейчас к этому. Говорит докажу, что не конченный.
Она его из дома выгоняла, он говорит документы покажи, потом включай здесь хозяйку.

Я о том, что много, что здесь написано в статьях не подходит нам под ситуацию:
1) он не зависим материально,
2) не ездит на авто за рулем,
3) милицию вызывать не хотят, потому что при наличии чего нибудь дурманенного с собой, может привести просто к тюрьме (зависит от планов ментов). А мы хотим чтобы он бросил.
3) жена не нужна
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Я о том, что много, что здесь написано в статьях не подходит нам под ситуацию:
1) он не зависим материально,
2) не ездит на авто за рулем,
3) милицию вызывать не хотят, потому что при наличии чего нибудь дурманенного с собой, может привести просто к тюрьме (зависит от планов ментов). А мы хотим чтобы он бросил.
3) жена не нужна
Блин, Маш, надо тему создать и накидать туда как можно больше рычагов... А я в статью это все напишу...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
3) милицию вызывать не хотят, потому что при наличии чего нибудь дурманенного с собой, может привести просто к тюрьме (зависит от планов ментов).
Он разве торгует? Если нет, то никто не посадит. Да и потом, вызывать же можно и не на наркоманию, а на другие дела, типа дебоша или мелкого воровства. Пусть знает, что вы не шутите и будете вести себя беспредельно.
 

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
То, что срыв после РЦ возможен, это понятно.
А как нам в домашних условиях понимать, что он не употребляет? Да никак. Везде нужно, чтобы он сам что-то делал.
И в РЦ нас пока не берут, тоже говорят щемить, чтобы реабилитировать было легче. Чтобы сам захотел, хотя бы внутренне
 

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Он разве торгует? Если нет, то никто не посадит. Да и потом, вызывать же можно и не на наркоманию, а на другие дела, типа дебоша или мелкого воровства. Пусть знает, что вы не шутите и будете вести себя беспредельно.

Я не знаю точно на счёт финансовой составляющей, но анашей точно угощает «друзей»
Если он не дебоширит. Просто орет как бешеный.
 

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Мать говорит, что вот типа слово себе дал. И не орать даже, типа сдерживаться.
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Говорит докажу, что не конченный.
так вы ему говорите что сведетелем против него пойдете! и ни чего он не докажет!
милицию вызывать не хотят, потому что при наличии чего нибудь дурманенного с собой, может привести просто к тюрьме
вот это позиция))) любовь на оборот это у вас...ответьте на вопрос что лучше живой в тюрьме или мертвый на кладбище?
а так эта санта барбара будет до его последнего дня! и как не зависит матерьально? у него жилье в собственности и участок? работа постоянная есть? на что он пьет и наркоманит? и кушает на что? сам готовит себе или мать дура его кормит?
вы не пониаете если есть работа надо лишить ее...есть собственность надо лишить ... кормите , перестать кормить... создать искуственно его дно человеческое!!! в плоть до того что с ним место на кладбище ехать выбирать и оплачивает пусть его если бабки есть или мать будет его х.оронить ?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
А как нам в домашних условиях понимать, что он не употребляет? Да никак.
Да никак, соль есть соль, это надо в нарколожку таскать и все равно круглую сумму платить, ежели он не на учете
И в РЦ нас пока не берут, тоже говорят щемить, чтобы реабилитировать было легче. Чтобы сам захотел, хотя бы внутренне
О чем и речь))) А это и есть лечение наркомании, понимаете? То есть, РЦ хочет, чтобы вы за них работу сделали, а они его просто подержали и все)))

То, что срыв после РЦ возможен, это понятно.
Да срыв не страшен тут, не... Страшно то, как мозги им засирают. После 12 Шагов нужно другое РЦ посещать, для освобождения от этого бреда)))
Сегодня я напишу статейку про РЦ и про то, что они там в уши льют...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
так вы ему говорите что сведетелем против него пойдете! и ни чего он не докажет!

вот это позиция))) любовь на оборот это у вас...ответьте на вопрос что лучше живой в тюрьме или мертвый на кладбище?
а так эта санта барбара будет до его последнего дня! и как не зависит матерьально? у него жилье в собственности и участок? работа постоянная есть? на что он пьет и наркоманит? и кушает на что? сам готовит себе или мать дура его кормит?
вы не пониаете если есть работа надо лишить ее...есть собственность надо лишить ... кормите , перестать кормить... создать искуственно его дно человеческое!!! в плоть до того что с ним место на кладбище ехать выбирать и оплачивает пусть его если бабки есть или мать будет его х.оронить ?

Я его щемила, но мать вмешивается и все хочет уговорить. Жена хочет лишать дома (он в ипотеке, на него), но родители считают, что как он без жилья, ведь это и его часть там, а жена все себе заберёт.
У нас реальная Санта Барбара.
Не могу же я одна его травить, да и как?, под забором у него.
Я только маме инструкции выдаю, а она что-то делает.

У меня вообще четкий ответ на этот вопрос - наркоманов как и убийц и тд вообще не должно быть в нашем мире. И считаю, что он должен полностью бросить всю эту хрень, а не бросить и баловаться по праздникам анашей.

Его друзья катают, кормят. Жильё в совместной собственности с бывшей.
Кормиться сам, с огорода помидоры, анаком, хз что ещё
 

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Как мы поймём. Что он не употребляет?

Все эти процессы по разделу и тд длительные. Вот она подала на алименты, уже второй месяц и он даже это не ощущает.
Когда она развелась - все сказали, кто с ним общается он с катушек слетел .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Няшка35

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Да никак, соль есть соль, это надо в нарколожку таскать и все равно круглую сумму платить, ежели он не на учете

О чем и речь))) А это и есть лечение наркомании, понимаете? То есть, РЦ хочет, чтобы вы за них работу сделали, а они его просто подержали и все)))


Да срыв не страшен тут, не... Страшно то, как мозги им засирают. После 12 Шагов нужно другое РЦ посещать, для освобождения от этого бреда)))
Сегодня я напишу статейку про РЦ и про то, что они там в уши льют...


Хорошо. Я почитаю.
Да, я это понимаю. Но хотела чтобы он чуть отлежался и может как-то разум свой услышал, приоритеты расставил.
Потому как те методы которые вы даёте, легко применять если видишь нарка каждый день и он тебя напрягает. А мы его видим редко и даже не понять, алкашит он или что там. Тем более два месяца назад он ещё работал, и жену +/- устраивало.
А сейчас когда крыша слетать стала, говорит забирайте. А куда мы его заберём? Он и не идёт. Говорит у меня есть жильё и тд.
Поэтому и подумали про РЦ (и я понимаю, что хз какие последствия будут. Но это тоже вариант отмазки от магилы и тюрьмы)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Потому как те методы которые вы даёте, легко применять если видишь нарка каждый день и он тебя напрягает. А мы его видим редко и даже не понять, алкашит он или что там.
Да, по-любому... Издалека ниче не выйдет...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Поэтому и подумали про РЦ (и я понимаю, что хз какие последствия будут. Но это тоже вариант отмазки от магилы и тюрьмы)
Если бы эти РЦ были хоть лет на 5, а так)) Ну отдохнете вы от него полгода, ну потратите деньги и что? И ничего...