Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Я просто уже запутался.
Весь метод перевернули, а сейчас выясняется что лечим все не совсем правильно.
Ничего страшного) Главное ты дома сидишь, а не в притоне сейчас. Или не в тюрьме в статусе барыги... И мать твоя жива с сестрой, а не как в случае Комратского чудовища. Слышал эту историю?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Может перекос случился в какой-то момент в том, что к наркам как к болезным психам относятся, и спрос с них как с психов всю изоляцию, и они в это верят и играют эту роль. Тоесть торч на себя никакой ответственности не берет вообще. Может поэтому и получаем, что торч и в "анозогнозии" весь срок и искренне в это верит. Марусь, спасибо. Я прям выдохнула. Ко мне муж приехал после 5 месяцев второй изоляции, а я все-равно в нем психа подозреваю, и как Лала писала, постоянно роюсь а как настроение, а какие мысли, не качает ли... А он оказывается уже и адекватным может быть)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Вот вот, а то оживился как воробушек, на лице счастье по самые уши.
Свободу попугаям)) Почуял, что прессинга не будет уже))
Будет, воробушек) Но не такой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ничего страшного) Главное ты дома сидишь, а не в притоне сейчас. Или не в тюрьме в статусе барыги... И мать твоя жива с сестрой, а не как в случае Комратского чудовища. Слышал эту историю?
Само собой. Я б щас мертв был бы, я и не жалуюсь, не на что.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
какой-то момент в том, что к наркам как к болезным психам относятся
К ним надо относится как к болезным, пока они болезные! А когда он нормально уже рассуждает, к чему это все? А рассуждать они должны начинать нормально к месяцу отсидки уже...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.175
Реакции
17.894
Я теперь поняла почему Миша раздуплился быстро. Просто реально под прессом был уже, понял, что жизни у него не будет, если не вылечится сейчас.

Спасибо, Маруся, что зашла и открыла очи!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Само собой. Я б щас мертв был бы, я и не жалуюсь, не на что.
А почему ты - мёртв? У Комратского чудовища оказалась мертвой мать. Она ее убила и вырезала сердце.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Маруся, когда нашу дочь лечили, мы делали всё по статьям. Ей спуску на форуме вообще не давали, ходила у КФ по струнке, и мы так и прошли всю нашу изоляцию под девизами из статей "наркомания уговорами не лечится" и "наркомания - это болезнь, которую необходимо пресекать". Я считаю, что нас лечили правильно. Исправь меня, если я не права в своих суждениях. Когда наркоман начинает вести себя неадекватно, начинает со стеклянными глазами нести чушь, нужно сразу же зеркалить его состояние и пресекать все его кривые мысли, ставя его перед фактом, что все его проблемы исключительно оттого, что он наркоман, тыкать носом в его гадкие наркоманские поступки и последствия его наркомании, демонстрировать к нему брезгливость и к наркомании и наркоманам в целом. Вот это и называют тут последнее время прессингом. Как только он начинает вести себя как нормальный человек, с ним начинается конструктивный диалог (обсудить планы, изложения, литература). Сократовские беседы бесполезны, когда торч нагло манипулирует или отсиживается и занимается соглашательством. Он просто кивает головой и ждёт конца отсидки.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Свободу попугаям)) Почуял, что прессинга не будет уже))
Будет, воробушек) Но не такой.
Я прессинг считаю эффективной частью лечения.
И настроение поднялось не из-за этого.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
К ним надо относится как к болезным, пока они болезные! А когда он нормально уже рассуждает, к чему это все? А рассуждать они должны начинать нормально к месяцу отсидки уже...
Спасибо, Маруся! ты ответила на мой вопрос, который я неоднократно задавала на форуме: когда к нарку можно относиться как к нормальному человеку?

Как долго я тебя ждала на форуме, Маруся!:Heart:
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А почему ты - мёртв? У Комратского чудовища оказалась мертвой мать. Она ее убила и вырезала сердце.
Было несколько моментов, хотя и родителей за собой бы поволок наверн.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я думаю, когда речь про охерение и явный неадекват, тогда да, а как по другому?

Но когда все спокойно (я так поняла, это примерно через месяц уже должно быть, если все по плану идёт), тогда беседы, бредовые мысли распутывать логическими объяснениями.
Так так и лечили как ты описываешь. От собственного недосыпа на бедных торчах никто на отрывался, только если разгонялся на пустом месте и уносило в стратосферу и собственный бред не слышал и здравые мысли не воспринимал.
А когда человек нормальный - так и общение здравое и обычное
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Может перекос случился в какой-то момент в том, что к наркам как к болезным психам относятся, и спрос с них как с психов всю изоляцию, и они в это верят и играют эту роль. Тоесть торч на себя никакой ответственности не берет вообще. Может поэтому и получаем, что торч и в "анозогнозии" весь срок и искренне в это верит. Марусь, спасибо. Я прям выдохнула. Ко мне муж приехал после 5 месяцев второй изоляции, а я все-равно в нем психа подозреваю, и как Лала писала, постоянно роюсь а как настроение, а какие мысли, не качает ли... А он оказывается уже и адекватным может быть)
общаться с ними надо как с пси больными первое время, пару недель, может чуть больше. Потом они трезвеют и тут спрос, как со здорового.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.316
Реакции
89.038
Маруся, когда нашу дочь лечили, мы делали всё по статьям. Ей спуску на форуме вообще не давали, ходила у КФ по струнке, и мы так и прошли всю нашу изоляцию под девизами из статей "наркомания уговорами не лечится" и "наркомания - это болезнь, которую необходимо пресекать". Я считаю, что нас лечили правильно. Исправь меня, если я не права в своих суждениях. Когда наркоман начинает вести себя неадекватно, начинает со стеклянными глазами нести чушь, нужно сразу же зеркалить его состояние и пресекать все его кривые мысли, ставя его перед фактом, что все его проблемы исключительно оттого, что он наркоман, тыкать носом в его гадкие наркоманские поступки и последствия его наркомании, демонстрировать к нему брезгливость и к наркомании и наркоманам в целом. Вот это и называют тут последнее время прессингом. Как только он начинает вести себя как нормальный человек, с ним начинается конструктивный диалог (обсудить планы, изложения, литература). Сократовские беседы бесполезны, когда торч нагло манипулирует или отсиживается и занимается соглашательством. Он просто кивает головой и ждёт конца отсидки.
Виктория, это вы просто - правильная пациентка) И муж ваш - правильный. У вас не могло быть иначе никак! Вы в связке с ним были, единым фронтом. И на форуме дневали и ночевали...
Маруся, когда нашу дочь лечили, мы делали всё по статьям. Ей спуску на форуме вообще не давали, ходила у КФ по струнке, и мы так и прошли всю нашу изоляцию под девизами из статей "наркомания уговорами не лечится" и "наркомания - это болезнь, которую необходимо пресекать". Я считаю, что нас лечили правильно. Исправь меня, если я не права в своих суждениях. Когда наркоман начинает вести себя неадекватно, начинает со стеклянными глазами нести чушь, нужно сразу же зеркалить его состояние и пресекать все его кривые мысли, ставя его перед фактом, что все его проблемы исключительно оттого, что он наркоман, тыкать носом в его гадкие наркоманские поступки и последствия его наркомании, демонстрировать к нему брезгливость и к наркомании и наркоманам в целом. Вот это и называют тут последнее время прессингом. Как только он начинает вести себя как нормальный человек, с ним начинается конструктивный диалог (обсудить планы, изложения, литература). Сократовские беседы бесполезны, когда торч нагло манипулирует или отсиживается и занимается соглашательством. Он просто кивает головой и ждёт конца отсидки.
Сократовские беседы это такая штука, которая манипуляции как раз и убирает))
А так-то, вы с мужем были в одной упряжке. А это - сильней любого прессинга или сократовских бесед...
Я не говорю, что не должно быть совсем никаких санкций дома. Я говорю, что не надо это до фанатизма доводить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Маруся, когда нашу дочь лечили, мы делали всё по статьям. Ей спуску на форуме вообще не давали, ходила у КФ по струнке, и мы так и прошли всю нашу изоляцию под девизами из статей "наркомания уговорами не лечится" и "наркомания - это болезнь, которую необходимо пресекать". Я считаю, что нас лечили правильно. Исправь меня, если я не права в своих суждениях. Когда наркоман начинает вести себя неадекватно, начинает со стеклянными глазами нести чушь, нужно сразу же зеркалить его состояние и пресекать все его кривые мысли, ставя его перед фактом, что все его проблемы исключительно оттого, что он наркоман, тыкать носом в его гадкие наркоманские поступки и последствия его наркомании, демонстрировать к нему брезгливость и к наркомании и наркоманам в целом. Вот это и называют тут последнее время прессингом. Как только он начинает вести себя как нормальный человек, с ним начинается конструктивный диалог (обсудить планы, изложения, литература). Сократовские беседы бесполезны, когда торч нагло манипулирует или отсиживается и занимается соглашательством. Он просто кивает головой и ждёт конца отсидки.
на втором-третьем месяце лечения кивает и ждёт конца отсидки и его качает и скрытые тяги? и на цепь его для антирефлекса?