Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Что вы под соплями понимаете, а? Грубила она ему и обзывала? А при этом жить без него не может? И он это знает... Вот и все.
Могу. И живу. Просто он постоянно рядом болтается и под ногами мещается. Последняя попытка.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Маруся, когда нашу дочь лечили, мы делали всё по статьям. Ей спуску на форуме вообще не давали, ходила у КФ по струнке, и мы так и прошли всю нашу изоляцию под девизами из статей "наркомания уговорами не лечится" и "наркомания - это болезнь, которую необходимо пресекать". Я считаю, что нас лечили правильно. Исправь меня, если я не права в своих суждениях. Когда наркоман начинает вести себя неадекватно, начинает со стеклянными глазами нести чушь, нужно сразу же зеркалить его состояние и пресекать все его кривые мысли, ставя его перед фактом, что все его проблемы исключительно оттого, что он наркоман, тыкать носом в его гадкие наркоманские поступки и последствия его наркомании, демонстрировать к нему брезгливость и к наркомании и наркоманам в целом. Вот это и называют тут последнее время прессингом. Как только он начинает вести себя как нормальный человек, с ним начинается конструктивный диалог (обсудить планы, изложения, литература). Сократовские беседы бесполезны, когда торч нагло манипулирует или отсиживается и занимается соглашательством. Он просто кивает головой и ждёт конца отсидки.
"наркомания уговорами не лечится", может, это на этапе, когда нужно убедить наркомана в том, что он болен. Не уговаривать, а принудить на изоляцию, на лечение, а далее, именно разговорами, сократовскими беседами и лечится? Ну, первый месяц нарка может качать, там можно и прессануть, но на втором-третьем месяце к нему уже должно быть адекватное отношение, как к выздоравливающему, нормальному человеку. На втором-третьем месяце лечения, когда уже не должно быть ни качек, ни тяг, неуместный прессинг может создавать стрессовые ситуации и этим провоцировать рефлекс, который наоборот, нужно глушить (?)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.175
Реакции
17.894
Что вы под соплями понимаете, а? Грубила она ему и обзывала? А при этом жить без него не может? И он это знает... Вот и все.

Именно. Кристина, ты когда от него ушла, долго он тебя просил вернуться (ты писала, я уже забыла)

Миша пол года «ждал» и страдал и смотрел, как я развиваюсь, цвету, а он в бутылки ссал в это время в общаге и чуть на 15 лет не сел.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038
Бл, у меня все это время не тяги были.
Сам себя накручивал получается.

Как-то даже кхм... неловко.
Да, накруты, конечно. Настроение может быть не очень не только от наркомании. Тоже Америку открыла, наверное))
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Не верит он вам! Не верит! Вот не верит и все, что это - последний раз!
Вот здесь соглашусь. Но это уже его проблемы.
Здесь я никак переубедить не смогу уже. Но терпилой не буду. Потому что достаточно узнала что такое наркомания.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Что вы под соплями понимаете, а? Грубила она ему и обзывала? А при этом жить без него не может? И он это знает... Вот и все.
Не знаю, может или нет. Может, наверное без него. Каждый человек может по идее. Должен уметь быть цельной личностью.
Но посыл я поняла твой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038
"наркомания уговорами не лечится", может, это на этапе, когда нужно убедить наркомана в том, что он болен. Не уговаривать, а принудить на изоляцию, на лечение, а далее, именно разговорами, сократовскими беседами и лечится? Ну, первый месяц нарка может качать, там можно и прессануть, но на втором-третьем месяце к нему уже должно быть адекватное отношение, как к выздоравливающему, нормальному человеку. На втором-третьем месяце лечения, когда уже не должно быть ни качек, ни тяг, неуместный прессинг может создавать стрессовые ситуации и этим провоцировать рефлекс. (?)
Ну да, это стартовая статья, там рассказывается, как поймать и начать лечить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Уговоры и сократовские беседы не одно и тоже)
Да вот когда лечат и тем и тем, но ссаным тапком за манипуляции не получает вовсе, на вопросы на форуме торч не отвечает, пишет 3-4 статьи в день, откуда результат возьмётся? Вот в таких случаях и приходится говорить родственникам, что наркомания разговорами не лечится. Ну не помню я за свои пол года нахождения на форуме ни одного родственника, который бы слишком жестил. Обычно наоборот недожимают и на манипуляции ведуться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну давайте я вам скажу, что у вас все прекрасно вышло, он выйдет на улицу, нажрется соляги, а вы потом скажете: метод фигня))

Он не вылечен! Смиритесь. И лечите заново.
Да как я нажрусь, если не хочу.
Я не понимаю постоянно что значит "нулевой","не вылечен". Анозогнозии нет, психозащит тоже, рефлекс заглушён, самокритика есть и критику воспринимаю нормально и тд.
Все что есть, это идеализация как вы говорите.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038
Не знаю, может или нет. Может, наверное без него. Каждый человек может по идее. Должен уметь быть цельной личностью.
Но посыл я поняла твой.
Да ну вас с ней за км видно! Носитесь с торчами, как с писаной торбой!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038
Да как я нажрусь, если не хочу.
Я не понимаю постоянно что значит "нулевой","не вылечен". Анозогнозии нет, психозащит тоже, рефлекс заглушён, самокритика есть и критику воспринимаю нормально и тд.
Все что есть, это идеализация как вы говорите.
Нулевой это значит - О
Zero
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.175
Реакции
17.894
Да как я нажрусь, если не хочу.
Я не понимаю постоянно что значит "нулевой","не вылечен". Анозогнозии нет, психозащит тоже, рефлекс заглушён, самокритика есть и критику воспринимаю нормально и тд.
Все что есть, это идеализация как вы говорите.
Совести у тебя нет и морали! Родных не уважаешь! Как будет триггер, так и сорвёшься, пох.ую потому что тебе на всех. Вот и всё
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
Да как я нажрусь, если не хочу.
Я не понимаю постоянно что значит "нулевой","не вылечен". Анозогнозии нет, психозащит тоже, рефлекс заглушён, самокритика есть и критику воспринимаю нормально и тд.
Все что есть, это идеализация как вы говорите.
Ты нахрена в первый же день после изоляции к соупотребам поперся и в подъезд где употребляли раньше?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я думаю, верно тебе Маруся написала про мотивацию. Не было у него мотивации изначально. Идеализирует употребление, не понимает последствий, из-за чего и отсиживался.

То есть у Вики-ст мужа, у Ядумал была реальная мотивация не быть нарком вонючим, чтобы не сдохнуть. А до Матвея это не дошло, это имхо, может быть и не так всё.
Да! Да! Это так и я это знаю.
Мотивации не было. Сейчас ее тоже нет. Отправить козла на дно? И молиться чтобы не сдох и ждать дома обосранного? Идейный он не является. Дивилось тоже. Просто юный затупов? Помогите найти решение что делать-то?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Бл, у меня все это время не тяги были.
Сам себя накручивал получается.

Как-то даже кхм... неловко.
Да, накруты, конечно. Настроение может быть не очень не только от наркомании. Тоже Америку открыла, наверное))
Ты хочешь сказать, что тебе этого не говорили? Талдычили об этом все и чуть ли не каждый день.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.314
Реакции
89.038
Ты хочешь сказать, что тебе этого не говорили? Талдычили об этом все и чуть ли не каждый день.
Зато на форуме он прочитал про качели и уцепился за эту версию)