Бросаю алкоголь и наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Очень часто ты говоришь про тягу.
Вот как будто постоянно она у тебя.распиши подробней, что для тебя означает тяга и что чувствуешь. А то прям относишься к ней, как живому существу. "Ой тяга пришла, все пздц ")))
Тяга для меня - это физические ощущения внутри огканизма. Шум в ушах, Появляется головокружение И не приятный привкус во рту, и нос закладывает. Ощущение примерно такое, как-будто я под амфетамином, при этом трезвый. Ощущение побочки от амф, примерно так.
Например, несколько раз уже одна и также история: я вспоминаю, как я ехал в полуобморочный состоянии в детокс с давлением 40/80 и онемением рук и ног, жутко страшно было. При воспоминании этого, через две секунду появляется картинка, как я вмазывась за некоторое время до этого момента и начинается тяга, как описал выше.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Такое было ранее, несколько днеу на отходниках. Сегодня 14-й день так, только руки/ноги не немеют.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
В общем, как только вспоминается что то из употребления, при чем любая ситуация, даже негатив, я мысленно, за секунду, переношусь в место употребления, и ко мне приходит то состояние, в котором я был в тот момент.
Это происходит безконтрольно, две секунды, иия уже употребляю или употребивший. И тут же тяга накрывает моментально. Антирефлекс получается включить уже в момент тяги ( головокружения и тп).
Как можно избежать такого развития?
Или нужно просто терпеть и ждать, когда мозг сам лыжню забудет?
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
В общем, как только вспоминается что то из употребления, при чем любая ситуация, даже негатив, я мысленно, за секунду, переношусь в место употребления, и ко мне приходит то состояние, в котором я был в тот момент.
Это происходит безконтрольно, две секунды, иия уже употребляю или употребивший. И тут же тяга накрывает моментально. Антирефлекс получается включить уже в момент тяги ( головокружения и тп).
Как можно избежать такого развития?
Или нужно просто терпеть и ждать, когда мозг сам лыжню забудет?
Меня триггернуло(
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
В общем, как только вспоминается что то из употребления, при чем любая ситуация, даже негатив, я мысленно, за секунду, переношусь в место употребления, и ко мне приходит то состояние, в котором я был в тот момент.
Это происходит безконтрольно, две секунды, иия уже употребляю или употребивший. И тут же тяга накрывает моментально. Антирефлекс получается включить уже в момент тяги ( головокружения и тп).
Как можно избежать такого развития?
Или нужно просто терпеть и ждать, когда мозг сам лыжню забудет?

Дим, муж говорит, что само пройдёт. Писать уже не может, засыпает )
Диалоги с собой не веди на эти темы.
6 часов читать статьи это много. Отдыхай пока больше.
Читай хорошие книги.
Делай какие-нибудь домашние дела.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Дим, муж говорит, что само пройдёт. Писать уже не может, засыпает )
Диалоги с собой не веди на эти темы.
6 часов читать статьи это много. Отдыхай пока больше.
Читай хорошие книги.
Делай какие-нибудь домашние дела.
Да я хочу побыстрее избавиться от этого дерьма и от мыслей о нем, вот и изучаю по-максимуму, пока в отпуске на две недели.
Вчера не много читал, отдыхал больше, кино смотрел. Сегодня решил наверстать упущенное.
Просто отдыхать тоже не получается, если лежу и отдыхаю, обязательно тяга прилетает, поэтому пытаюсь занять голову делами или ещё чем-то.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Да я хочу побыстрее избавиться от этого дерьма и от мыслей о нем, вот и изучаю по-максимуму, пока в отпуске на две недели.
Вчера не много читал, отдыхал больше, кино смотрел. Сегодня решил наверстать упущенное.
Просто отдыхать тоже не получается, если лежу и отдыхаю, обязательно тяга прилетает, поэтому пытаюсь занять голову делами или ещё чем-то.

А я тебе говорила, что нужно ещё 10 недель. Ты сам себя гонишь, запариваешь. Всё успеешь, ещё раза 2 перечитаешь.
Нужно понять, что именно запускает процесс тяги. И с чего ты взял, что это тяга, а не всд с паническими атаками?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
А я тебе говорила, что нужно ещё 10 недель. Ты сам себя гонишь, запариваешь. Всё успеешь, ещё раза 2 перечитаешь.
Нужно понять, что именно запускает процесс тяги. И с чего ты взял, что это тяга, а не всд с паническими атаками?
Тоже самое сейчас с Женой обсуждали. Слово в слово
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
А я тебе говорила, что нужно ещё 10 недель. Ты сам себя гонишь, запариваешь. Всё успеешь, ещё раза 2 перечитаешь.
Нужно понять, что именно запускает процесс тяги. И с чего ты взял, что это тяга, а не всд с паническими атаками?
Ощущения точно такие же, как раненее, когда я смаковал вожделение, визуализировал инъекцию и обижал приход, которого не было. Точно такие же ощущения на физике, в том числе сдавливание в груди. Поэтому считаю, что это именно она - тяга.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Тоже самое сейчас с Женой обсуждали. Слово в слово
При панической атаке у меня отчетливо чувствуется страх, злость и вырабатывается адреналин. Прям чувствую это.
Тяга у меня ближе к тому состоянию, как вожделение, предвкушение...
Иногда напрямую так, иногда косвенно, и физика одинаковая.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
Да я хочу побыстрее избавиться от этого дерьма и от мыслей о нем, вот и изучаю по-максимуму, пока в отпуске на две недели.
Вчера не много читал, отдыхал больше, кино смотрел. Сегодня решил наверстать упущенное.
Просто отдыхать тоже не получается, если лежу и отдыхаю, обязательно тяга прилетает, поэтому пытаюсь занять голову делами или ещё чем-то.
Тяга -это желание употребить. И все.
А что с тобой происходит это ответочка от употребления.
Ты смешал все в голове у себя. Не зацикливайся. Маруся тебе писала про антидепрессанты твои. Может из за них так.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.176
Реакции
1.670
Поэтому интересовался недавно, как работать с тягой, так как явно вылавливаю ее.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
Ощущения точно такие же, как раненее, когда я смаковал вожделение, визуализировал инъекцию и обижал приход, которого не было. Точно такие же ощущения на физике, в том числе сдавливание в груди. Поэтому считаю, что это именно она - тяга.
Значит сам разгоняешь ее. Думаешь представляешь ,варишься в этом.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Поэтому интересовался недавно, как работать с тягой, так как явно вылавливаю ее.

Не надо с ней работать, в этом-то и дело.
Пусть мозги сначала встанут на место.
Ты случаем, в голову ранений не имеешь?