Бросаю меф...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Но эта тяга угасает и правда довольно скоро при соблюдении условий лечения.
А пивом "по выхам" одно время увлекалась так, что хотела бы тормознуть, но тянуло всё это "веселье" и продолжала... хоть это и не про запойный алкоголизм, но всё же я примерно понимаю.
Та не, не понимаешь))) Запойные имеют энцефалопатию, которой вы не имеете)) Там же совсем другой механизм тяги. У запойных тяга не угасает долго. Верней, она угаснуть может, а потом у него начинаются ни с того, ни с сего, прям как панические атаки, они мечутся, хоть в петлю лезь, и это не пару месяцев)) Это периодами в течение года, полтора
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Марусь, кстати не соглашусь про нарко и алко тягу. К мефу как раз таки похожее нестерпимое физическое влечение, вот как поесть или в туалет, ещё и на уровне каком-то сердечном. Ни у каких других веществ, похожей не встречала. Но эта тяга угасает и правда довольно скоро при соблюдении условий лечения.
А пивом "по выхам" одно время увлекалась так, что хотела бы тормознуть, но тянуло всё это "веселье" и продолжала... хоть это и не про запойный алкоголизм, но всё же я примерно понимаю.
Что пьет Мороз-то? Неужели водку?
Пьянство наркомании ничем не лучше, ни для здоровья, ни для психики... Разве только легально. Помню, напьемся пива, да и не так чтоб в сопли, для куража ради, вроде и ещё бы влезло, но на следующий день потом так плохо, что нарко-отходняки отдыхают...
Эх, Морозушка, молочный брат(( Огорчил ты меня, переживаю(((
Начинает с пива, а потом всё потяжелее, коньяк, водка
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
К мефу как раз таки похожее нестерпимое физическое влечение, вот как поесть или в туалет, ещё и на уровне каком-то сердечном.
Это не то)) Это все - рефлексы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Как курить, да?)
Типа того, да. Но по другому. У меня когда перестаю курить другая проблема - чем себя занять. В случае с мефом тяга такая что аж сердце трепещет, будто на свидание с любимым идёшь. В случаях с моим пьянством, было желание изменить сознание, что ли, веселья, праздника. Но все эти три тяги сильные и почти физические. С амфом, солью, всем остальным такого не было. Ну да, может хотеться именно такого состояния, но не так это.
В общем. Давайте сюда Мороза. Что он там пьет. Не сорвался бы. Давно он начал? Или с нг так и пьет? Он ж сказал что не понравилось и не будет больше((
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
И когда у них начинаются компульсии, это не как у вас, на 15 минут, а неделю длится, две, пока не пойдет и не бухнет.
Нифига не 15 минут, если пустишь мысль внутрь себя (в православии "прилог") и начнёшь эту тему мурыжить..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Это не то)) Это все - рефлексы.
Ну в пивном алкоголизме ТК же рефлексы. Мне и моему парню понимание этого это и помогло. Со стороны подстегивала его, когда в пятницу у него "загоралось". Потом и сам понял. И не пьём
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
В случае с мефом тяга такая что аж сердце трепещет, будто на свидание с любимым идёшь.
И хочешь именно ощущения от мефа, да? Кайфа. Это - рефлекторная тяга, рефлекторная.
А у алкашей, как бы тебе объяснить... У них нет желания именно кайфа. Они пьют, чтобы снять дикую тревогу, паническую, буквально. Там тревога зашкаливает, им ооооочень плохо в душе. Ну как при ОКР
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Нифига не 15 минут, если пустишь мысль внутрь себя (в православии "прилог") и начнёшь эту тему мурыжить..
У Оли был ДР 1 апреля. Он готовил праздничный ужин, ну и наверное себя накрутил, что выпьет. Но нет. На след.день Оля на работу, а он в магаз. И так 4 дня. Вчера, сегодня на работе трезвый.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Не, я имею ввиду, после 3-х месяцев
И после трёх месяцев, если эту тему пустить внутрь и начать "примеривать" может сорвать крышу, и это не 15 минут будет. С мефом вообще история такая, что до полугода - восьми месяцев полностью рефлексы отваливаются, как говорят и пишут. Если трезвая жизнь фоном, и есть во что втянуться переключиться и забыть, то легче, разумеется, в разы. А Мороз теперь на форум не придет? Стыдно? Разлюбил нас?(
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Ну в пивном алкоголизме ТК же рефлексы. Мне и моему парню понимание этого это и помогло. Со стороны подстегивала его, когда в пятницу у него "загоралось". Потом и сам понял. И не пьём
Это понятно.
А у энцефалопатов поломана система Понимания. Они не могут себя успокоить пониманием
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
И хочешь именно ощущения от мефа, да? Кайфа. Это - рефлекторная тяга, рефлекторная.
А у алкашей, как бы тебе объяснить... У них нет желания именно кайфа. Они пьют, чтобы снять дикую тревогу, паническую, буквально. Там тревога зашкаливает, им ооооочень плохо в душе. Ну как при ОКР
Ну у меня и от мефа так было. Трясутся руки, деть не знаешь куда себя. Пока ждёшь, как при окр и ведёшь себя...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
У Оли был ДР 1 апреля. Он готовил праздничный ужин, ну и наверное себя накрутил, что выпьет. Но нет. На след.день Оля на работу, а он в магаз. И так 4 дня. Вчера, сегодня на работе трезвый.
Так что он пьет то?
Вы простите, я тут на улице Интернет ловлю, прохладно, что-то могу не прочитать
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
И хочешь именно ощущения от мефа, да? Кайфа. Это - рефлекторная тяга, рефлекторная.
А у алкашей, как бы тебе объяснить... У них нет желания именно кайфа. Они пьют, чтобы снять дикую тревогу, паническую, буквально. Там тревога зашкаливает, им ооооочень плохо в душе. Ну как при ОКР
Так Мороз что водку неделями пьет? С кем ты его сравниваешь? Дайте разобраться то
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Ну у меня и от мефа так было. Трясутся руки, деть не знаешь куда себя. Пока ждёшь, как при окр и ведёшь себя...
После 3-х месяцев? Ну шо ты трындишь? То, что вначале так, это херня. А я тебе говорю о том, что у алкашей это не только на отмене, а и потом долго, нежданчиком
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
И после трёх месяцев, если эту тему пустить внутрь и начать "примеривать" может сорвать крышу, и это не 15 минут будет. С мефом вообще история такая, что до полугода - восьми месяцев полностью рефлексы отваливаются, как говорят и пишут. Если трезвая жизнь фоном, и есть во что втянуться переключиться и забыть, то легче, разумеется, в разы. А Мороз теперь на форум не придет? Стыдно? Разлюбил нас?(
Может, полюбит ещё?(форум)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323