Бросаю меф...

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Ребята, кто давно на форуме, подскажите, у кого ещё с алкоголем проблемы были? Хочется их темы почитать, как проходило лечение от двух зависимостей сразу.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Ребята, кто давно на форуме, подскажите, у кого ещё с алкоголем проблемы были? Хочется их темы почитать, как проходило лечение от двух зависимостей сразу.
Тут нет вроде тем алкоголиков, кроме Натальи (но у неё не показательная, а подведение итогов спустя 3 месяца)
Не пью уже 3 месяца и очень рада.
Ваша будет первой!)) Где сам Мороз? Почему не заходит?
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Тут нет вроде тем алкоголиков, кроме Натальи (но у неё не показательная, а подведение итогов спустя 3 месяца)
Не пью уже 3 месяца и очень рада.
Ваша будет первой!)) Где сам Мороз? Почему не заходит?
Я думала, может кто то из наркоманов признался в ходе лечения, что ещё и алкоголик? Надеюсь, придёт.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Я думала, может кто то из наркоманов признался в ходе лечения, что ещё и алкоголик? Надеюсь, придёт.
Тут не попадалось запойных, пили только до 1-й стадии, а это фигня, достаточно полгода не бухать после отмены наркотика. И бухать потом не хотят особо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Тут не попадалось запойных
Дело в том, что запойные не могут найти наш сайт. Верней, они не способны его прочесть и заякориться тут. Мозг не примет, инфа сложноватая для них
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
В принципе, какая разница... В любом случае, тебе тогда бухать нельзя через полгода, ни в коем случае. И ваще бухать))
И после 3-х месяцев, тебе придётся отсидеть ещё полтора, пока будешь заходить на антидепрессанты(это неприятно). Тебе их пить 2 года надо.
Тогда не будет тяг и срыва на бухло.
Но, антидепрессанты начинай пить, как три месяца закончатся.
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Я думала, может кто то из наркоманов признался в ходе лечения, что ещё и алкоголик? Надеюсь, придёт.
А, ну у меня такое было.
Например, выпив вина «благопристойно» - я чуть не сорвалась на наркоту. Потом ещё побухивала в одно рыло)
Потом мне Стас и Люси устроили разнос.
Я рыдала в ту ночь горячими слезами. Не от обиды, а от понимания, что я реально алкаш.
Прошло время, эмоции подумпокоились - и я снова ездила в бар, в кафе, на работе выпивала - но уже с каким-то другим ощущением. С четким пониманием, что разбадяженную этиловую химозу в себя вливаю, мозг свой отравляю - и от этого будто радуюсь)) да даже не радуюсь - тупо время трачу, которое показалось скучным.

Вот за это вполне можете наругать:
Взяла для себя такое правило:
не пить 80/20.
То есть я отказываюсь от алкоголя в 80% случаев, когда захочу. Метод этот бесцельный в плане высчитываемся трезвости, потому что я не могу назвать точную дату полного отказа от алкоголя, но я выбрала его:
а) потому что я все ещё алкашка наверное)) и хоть изредка хочу выпивать
б) чтобы мои знакомые попривыкли, что я не пью.
чтобы я сама не отчаивалась в случае срыва. мы ведь типа как не бросали, ничего не нарушили, ненавидеть себя не из-за чего...
просто вот ты приехала на базу к подруге на др. И бокал, второй - после второго уже не контролируешь себя настолько, чтоб отказаться от третьего - в итоге напилась.
Утром трезвеем и недели 2-3 вообще думать про алкоголь забыли) Потом снова подмывать начнёт.
Вот в этот период важно отказаться. Выходные - ад. Безделие манит найти компанию (что уже хорошо, раньше бы и одна не обломилась выпить) - и под игры, шутки, да хотя бы под разговоры - выпить вина или пива.

В планах к лету отказаться от алкоголя вообще. Потому что система 80/20, следует понимать - лишь промежуточный этап.

Я видела, я знаю людей, которые не пьют в сроках от 7-до 18 лет.
И все они в один голос говорят, что это круто. Что мозг очищается, что каждый день ты испытываешь эмоции на порядок ярче, приятней; что радость (тупо наверное звучит, но я чувствовала это же, когда бросила наркоту) - что радость становится твоим спутником, обычным твоим состоянием...
Короче, много расписывать могу.
Особенно я верю в уровень энергетики в человеке. Вот во мне он не всегда высок, я наполняюсь и трачу его - трачу эффективно, созидательно...а вот если напьюсь - считай, ведро ягод в грязь рассыпала)) Поганенько, ничего делать не хочется, и энергию снова по крупицам собирать...а там даже четверти не будет.

Так, за последний абзац eбaнутой мен пожалуйста не сочтите) я отдаю себе отчёт, что глупо звучат мои слова. Ну вот кто чувствовал это - тот, думаю, поймёт...
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
Давно? А дозы какие, длительность? Бросал бухло раньше? До наркоты бухал долго?
Лет 7назад начал опхмеляться,ну и дальше больше.мог пару недель.не каждый раз в слюни ,но все же.если пиво, 5-литров.водку 0.5-07. Примерно.бухой бросал так же как и наркоту,т.е оставался полностью чист,потом срывался.обычно срывался сначала алко, следом наркота
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Еще тебе надо витамины группы В, обязательно. Можешь сейчас их уже купить и пить, это нервную систему ушатанную бухлом немного восстановит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Лет 7назад начал опхмеляться,ну и дальше больше.мог пару недель.не каждый раз в слюни ,но все же.если пиво, 5-литров.водку 0.5-07. Примерно.бухой бросал так же как и наркоту,т.е оставался полностью чист,потом срывался.обычно срывался сначала алко, следом наркота
Ты книги читаешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.565
Реакции
8.701
В принципе, какая разница... В любом случае, тебе тогда бухать нельзя через полгода, ни в коем случае. И ваще бухать))
И после 3-х месяцев, тебе придётся отсидеть ещё полтора, пока будешь заходить на антидепрессанты(это неприятно). Тебе их пить 2 года надо.
Тогда не будет тяг и срыва на бухло.
Но, антидепрессанты начинай пить, как три месяца закончатся.
Насчет бухать нет ,не питаю иллюзий.мы Марусь общались уже в моей теме.насчет антидепрессантов ты меня озадачила конечно
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Насчет бухать нет ,не питаю иллюзий.мы Марусь общались уже в моей теме.насчет антидепрессантов ты меня озадачила конечно
Насчет чего? Антидепрессанты не нужны нарикам, они без них лучше справляются. И для отвычки первоначальной они не нужны.
Но, если у тебя настолько сбуханный организм, то придется попить, потому что тебя тоска укроет через годик, и побежишь бухать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323