Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
В один момент у тебя тяга, в другой ты решаешь что хватит и это был последний раз.
Такое обьяснение прокатит ДО покупки.
Но когда уже есть что и где забирать- это очень похоже на ложь.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.125
Реакции
18.551
Но помимо того, что эта книга пробуждает разум, то есть, желание вести трезвый образ жизни, больные проходят уроки.

Они пишут изложения по каждой главе. А чтение и изложение — это лучший миксер для закостеневшего мозга! Это все равно, что качать мышцы на тренажёрах. Точно также чтение-изложение восстанавливает тонус мозга. Но и это ещё не все.

Тут даны упражнения, которые по крупицам восстанавливают память больных. Они много чего не помнят из детства! А когда вспоминают, вместе с воспоминаниями к ним возвращаются и старые установки морали.

Ещё есть упражнения, которые тренируют думать наперёд. То есть, планировать исход действий. С этим у любого наркомана просто беда.

Также тут дано много художественной литературы. Очень много. И тут тоже надо читать и писать изложение. Это затем, чтобы переключить устоявшиеся динамические стереотипы наркомышления на другие мысли. То есть, стереть файлы, которые использовались последние годы и заставить мозг думать в разных направлениях.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
@e.sitechko ты знала, что он на таблетках продолжает торчать? Мы же уже обсуждали это здесь
Ад он продолжал пить как было назначено врачом, там же резко отменять нельзя их. Гидазепам он тогда выкинул, я не знала, что он снова их покупает. Он в последнее время стал отстраненным, пассивным, ленивым и пару дней назад у меня проскакивала мысль, что он снова пьёт гидазепам, но мы тогда агрились друг на друга и не общались, поэтому я не выясняла. Вчера вечером он мне все рассказал.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
На контакт в последнее время тоже не шёл, хотя я пыталась разузнать о его состоянии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Ад он продолжал пить как было назначено врачом, там же резко отменять нельзя их. Гидазепам он тогда выкинул, я не знала, что он снова их покупает. Он в последнее время стал отстраненным, пассивным, ленивым и пару дней назад у меня проскакивала мысль, что он снова пьёт гидазепам, но мы тогда агрились друг на друга и не общались, поэтому я не выясняла. Вчера вечером он мне все рассказал.
Почему агрились?
Он торчал, вечером вот и пил гидазепам, чтобы уснуть. Забери их и выкинь, они действую как наркота, даже в тестах они есть
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.125
Реакции
18.551
Но помимо того, что эта книга пробуждает разум, то есть, желание вести трезвый образ жизни, больные проходят уроки.

Они пишут изложения по каждой главе. А чтение и изложение — это лучший миксер для закостеневшего мозга! Это все равно, что качать мышцы на тренажёрах. Точно также чтение-изложение восстанавливает тонус мозга. Но и это ещё не все.

Тут даны упражнения, которые по крупицам восстанавливают память больных. Они много чего не помнят из детства! А когда вспоминают, вместе с воспоминаниями к ним возвращаются и старые установки морали.

Ещё есть упражнения, которые тренируют думать наперёд. То есть, планировать исход действий. С этим у любого наркомана просто беда.

Также тут дано много художественной литературы. Очень много. И тут тоже надо читать и писать изложение. Это затем, чтобы переключить устоявшиеся динамические стереотипы наркомышления на другие мысли. То есть, стереть файлы, которые использовались последние годы и заставить мозг думать в разных направлениях.
То что тебе надо, а то ты вообще перепутал всё на свете
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Такое обьяснение прокатит ДО покупки.
Но когда уже есть что и где забирать- это очень похоже на ложь.
Я ждал возможности поехать за кладом, чтобы не спалиться. Пока ждал отпускало временами, вот и удалял.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
У меня машина с трекером. Раз поехал в город поработать с ноутом, взял клад. Раз поехал в лес на пробежку типа. На такси ездил, когда жена уезжала.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
А насчёт старых установок морали хочу сказать, что у меня папа маньяк, а мама людоед ) что я буду делать, если вернутся старые установки морали? Можно не надо?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Почему агрились?
Он торчал, вечером вот и пил гидазепам, чтобы уснуть. Забери их и выкинь, они действую как наркота, даже в тестах они есть
Уже выкинул при мне. Агрились, потому что раздражаи друг друга, постоянно вместе + малой плачет, я на это скидывала его состояние и меня бесила его отстраненность. Что не попрошу сделать - как одолжение делает и смотрит на меня рогом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Так шо там за тебя решено и самое главное кем? =)
Я решаю, и под тягой тоже сам решаю. Но рефлекс сильнее и решения подводит соответствующие. Если после истории с транками ещё можно было дать себе леща, попросить контроль и вывезти, то после реальной наркоты - нет.
А так ты прав, всё решаешь "сам". Под влиянием гормонов, загруженных установок и т.п.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
У меня машина с трекером. Раз поехал в город поработать с ноутом, взял клад. Раз поехал в лес на пробежку типа. На такси ездил, когда жена уезжала.
Это какие разы, уточни, когда?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
А насчёт старых установок морали хочу сказать, что у меня папа маньяк, а мама людоед ) что я буду делать, если вернутся старые установки морали? Можно не надо?
Да можно, если есть другие установки.