Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Не успел ощутить какие-то ужасные последствия, когда употреблял последний раз. Стыдно, виноват, паранойя - было. Зато раньше этих последствий был вагон, всё всегда прогрессирует.
У меня бывают мысли, что если найдётся какой-то антидот, который убирает все негативные последствия от наркоты, я буду долбить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Урок 7, часть 3.

Осеева «Плохо»
Мораль: если кому-то нужна твоя помощь - помогай.
Мальчики - поступили жестоко, не помогли котенку.
Женщина - поступила правильно.

Осеева «Пёрышко»
Мораль: нужно защищать своё имущество. Не дай себя оклеветать
Федя - подлый, украл перо, струсил перед толпой.
Миша - растерялся и струсил.

Осеева «Мечтатель»
Мораль: мечты без действий - пустой трёп. Когда требуется помощь - нужно действовать.
Юра - смелый, решительный, сразу пошел спасать ребенка.
Толя - трус, глупый, не решался действовать, когда нужна помощь.

Осеева «Кто наказал его?»
Мораль: будешь паскудой - останешься один.

Осеева «Душа»
Мораль: каким ты хочешь быть человеком, таким и будешь.

Осеева «Конфеты»
Мораль: кто чем богат, тот тем и делится.
Лиза - поступила мудро, дала Коле еще конфет и произнесла умную вещь.
Коля - поступал подло, бросал фантики в портфель Лизы.

Осеева «Лекарство»
Мораль: несамостоятельный человек отнимает силы у других.
Девочка - наглая, поступала жестоко, заставляя больную маму носить игрушки.

Осеева «Заячья шапка»
Мораль: высокомерие рождает хвастовство? Хвастунам никто не верит.

Осеева «Долг»
Мораль: добро не имеет корыстной цели. Нужно ценить доброту других.
Ваня - добрый, делился марками, честный.
Петя - завистливый и жадный.

Осеева «Почему?»
Мораль: нужно брать ответственность за ошибки.
Мальчик - струсил, поступил подло, подставил собаку.
Мама - поступила мудро, выгнала собаку, вызвала у мальчика жалость и угрызения совести.

Осеева «Отомстила»
Мораль: сочувствие и поддержка делают людей добрее.
Алёша - подлый, пакостил сестре.
Сестра - добрая, забыла обиду и хотела помочь брату.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Любишь кататься — люби и саночки возить.
1. Нравилось действие наркотиков, в итоге потеряна половина жизни, куча денег, здоровье, и все нужно теперь наверстывать.
2. Нравится водить автомобиль - нужно за это платить, обслуживать, терять деньги.
3. Нравится иметь деньги - нужно зарабатывать.
Как аукнется, так и откликнется.
1. Был эгоистом, презирал людей, не хотел идти на контакт - в итоге мало друзей и знакомых, всем на меня плевать.
2. Относился беспечно к своему здоровью - стал его терять.
3. Не учился планировать расходы - жил от зарплаты до зарплаты.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Подлый поступок.
До 12 лет - друг спёр деньги у родителей, спрятал часть при мне. Я потом пришёл и забрал.
До 20 лет - увёл музыкантов у лидера группы, который принял меня новичком и был наставником.
Последние годы - обещал никогда не употреблять, обдолбался, обманул и расстроил всю семью.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
screenshot_4-1.png
Бездельник, который выпрашивает деньги у семьи, если не дают - скандалит. Я иногда обманывал родителей, выманивал деньги, когда учился и нужны были деньги на наркоту. Иногда занимал у друзей. С такими людьми старался не общаться.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Осеева «Пёрышко»
Мораль: нужно защищать своё имущество. Не дай себя оклеветать
Федя - подлый, украл перо, струсил перед толпой.
Миша - растерялся и струсил.
Он не струсил перед толпой, он выставил себя победителем. Из-за него все дети будут думать, что Миша жадина. Дети повелись за крикливым, не разобравшись в ситуации. Нужно разбираться в ситуации, а не делать преждевременные выводы.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Люди, заходите пожалуйста, пишите. Грустно тут самому с собой. Злят эти статьи, одно и то же.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Он не струсил перед толпой, он выставил себя победителем. Из-за него все дети будут думать, что Миша жадина. Дети повелись за крикливым, не разобравшись в ситуации. Нужно разбираться в ситуации, а не делать преждевременные выводы.
Ну и хер с ним)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Главное последствие наркомании - убитая психика семьи.
Screenshot_1.png
Вывод: наркоман делает несчастными всех в семье.
Пример: Жена сильно переживала до первого лечения и после него долго приходила в себя. Старался не давать поводов беспокоиться, как получалось. Потом жизнь наладилась и ей стало легче, повеселела и расслабилась. Старики тоже переживают, но честно сказать, не часто об этом думаю. Чёрствый стал, скорлупу нарастил. Только свои переживания волнуют, о других редко задумываюсь.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Осеева «Лекарство»
Мораль: несамостоятельный человек отнимает силы у других.
Девочка - наглая, поступала жестоко, заставляя больную маму носить игрушки.
Опиши здесь еще маму.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Осеева «Долг»
Мораль: добро не имеет корыстной цели. Нужно ценить доброту других.
Ваня - добрый, делился марками, честный.
Петя - завистливый и жадный.
Петя сам себе что-то накрутил в голове, усложнил и своими же действиями лишился друга. Иногда все бывает проще, чем кажется.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
До 12 лет - друг спёр деньги у родителей, спрятал часть при мне. Я потом пришёл и забрал
И что твой друг сказал, когда не обнаружил деньги? Сколько тебе тогда лет было? И что чувствовал, когда потом смотрел другу в глаза?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Влияние наркомании на дружбу, семейные отношения и деловую репутацию.
Screenshot_2.png
Вывод: доверие и хорошее отношение нужно заслужить.
Пример: когда сильно косячил на работе, прогуливал - потерял доверие и уважение начальства. Обложили штрафами, контролировали каждый день работу. А могли просто избавиться от такого работника. Но начальник - хороший человек, давал шансы исправиться. Со временем, спустя годы заработал хорошее отношение, и уважение вернулось. Когда люди начинали относиться ко мне ещё лучше, чем до моих подлых поступков - понимал, что хорошо поступаю, правильно. Окружение - зеркало наших поступков.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
И что твой друг сказал, когда не обнаружил деньги? Сколько тебе тогда лет было? И что чувствовал, когда потом смотрел другу в глаза?
Родители его спалили, он пришёл с ними за деньгами, а их нет. Он смотрит на меня, я перепуганный, говорю не знаю, не трогал. Остального не помню. Я перед ним не извинился до сих пор. Нам было лет по восемь
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Главное последствие наркомании - убитая психика семьи.
Посмотреть вложение 27907
Вывод: наркоман делает несчастными всех в семье.
Пример: Жена сильно переживала до первого лечения и после него долго приходила в себя. Старался не давать поводов беспокоиться, как получалось. Потом жизнь наладилась и ей стало легче, повеселела и расслабилась. Старики тоже переживают, но честно сказать, не часто об этом думаю. Чёрствый стал, скорлупу нарастил. Только свои переживания волнуют, о других редко задумываюсь.
Ну вот когда ты мне говоришь: "Только ты за мной следишь" - это последствия твоего употребления, так что не агрись, а прийми это. Пока не восстановишь доверие - проверки не закончатся.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Искалеченные судьбы детей.
Screenshot_3.png
Вывод: наркоманы к.алечат психику своих детей.
Пример: у родителей тоже были двойные стандарты, они пили и курили, а мне грозили пальчиком. Я действительно рос бесхребетным. Часто не мог сделать выбор, как мне поступать, не мог решиться на что-то, терпел всякую херню от других людей. Постепенно работаю над этим, это бывает непросто.
Жена тоже росла в семье с алкоголиком, в результате долго терпела мои выходки, наркоманию, алкоголизм. Тоже иногда страдает от того, что не может постоять за себя перед старшими, например. Эти особенности поведения действительно глубоко сидят в нас.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Ну вот когда ты мне говоришь: "Только ты за мной следишь" - это последствия твоего употребления, так что не агрись, а прийми это. Пока не восстановишь доверие - проверки не закончатся.
Да я пошутил.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Родители его спалили, он пришёл с ними за деньгами, а их нет. Он смотрит на меня, я перепуганный, говорю не знаю, не трогал. Остального не помню. Я перед ним не извинился до сих пор. Нам было лет по восемь
Ты как этот мальчик с рассказа Осевой "Почему?".
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
Последствия тюремных сроков.
Screenshot_4.png
Вывод: т.юрьма не исправляет человека.
Пример: мой дядя был наркоманом, воровал вещи. Отсидел срок, пришёл к нам, долго уговаривал отца дать ему двухкассетный магнитофон "Весна", чтобы переписать несколько кассет. Отец прогнулся, торчек унес магнитофон и больше его не видели.