Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Фальшивый купон.

Часть 1

1. У Федора Михайловича был не лучший день на работе, он пришёл домой злой и вызверился на сына. Сын обиделся, разозлился на отца и пошел закладывать в ломбард свои часы.
2. Отец ляпнул, что Митя будет мошенником. Товарищ предложил подделать денежный купон, и Митя согласился, ведомый злостью на отца.
3. Махин дал пример, как обмануть продавщицу.
4. Муж продавщицы разозлился на неё. Настроение продавщицы тоже испортилось, она возненавидела мужа и отправилась погулять к учителю французского.
5. Мужу удалось слить фальшивый купон крестьянину, и он повеселел.
6. Крестьянин Иван бухнул, хотел обменять свой купон. Обнаружилась подделка, Иван разбушевался и отправился с полицейским в участок.
7. Барин подкупил своего дворника, чтобы тот соврал насчёт дров. Подделку купона повесили на Ивана. Он с горя нажрался.
8. Барин снова подкупил дворника Василия для показаний в суде. Из-за такого щедрого поощрения подлости и вранья Василий решил, что нужно жить в удовольствие. Стал понемногу обкрадывать людей, потерял работу, в итоге просрал всё своё имущество и жену.
9. У Петра Николаевича украли троих лошадей, он стал подозревать своих рабочих, к которым всегда хорошо относился.
10. Организовал это крестьянин Иван Миронов, который обозлился на несправедливость господ за фальшивый купон.
11. Подозрение упало на Прошку. Тот соврал, что был дома. Однажды он попался на том, что брал для коней больше овса и пропивал, его отправили в острог. После этого Прошка стал озлобленный на всех. Также озлобился на мужиков и хозяин Петр Николаевич.
12. Михаил Введенский невзлюбил Митю за то, что он не верил в бога. От жены торговца Введенский узнал про Митину аферу с купоном. Он поругался с отцом Мити, в результате стал еще большим борцом за свою веру и ушел в монахи.
13. Дворник-б.омж Василий жил беспечную бродячую жизнь и мечтал хапануть побольше денег. Однажды он спланировал ограбление своего предыдущего хозяина и совершил его.
14. Иван Миронов стал неплохим конокрадом. Однажды его поймали. Степан, который с трудом заработал на своих украденных лошадей, был очень зол на конокрада и убил его.
15. Степан ранее обращался по поводу кражи своих лошадей, но никто не хотел ему помогать. За убийство ему дали год тюрьмы, где он окончательно обозлился на господ и начальников. Выйдя из тюрьмы, он убил мужика вместе с женой.
16. Хромой одноногий портной работал у Марии Семеновны и наблюдал, как много хорошего она делает, и как плохо обходятся с ней родные.
17. Пётр Николаевич стал жестким к крестьянам, задался целью их проучить. Объявил выгул скота незаконным и забрал чужой скот. Пришли крестьяне за своим скотом и убили Николаича.
18. Портной проникся жизнью Марии Семеновны и Евангелием и донес идею до другого крестьянина. Вскоре много семей стали жить иначе и перестали ходить в церковь.
19. Мисаил с радостбю направился в эту деревню, чтобы искоренить неверующих.
20. Мисаил использовал проповеди, чтобы привлечь на свою сторону православных. Православные озлобились на «сектантов». Иван Чуев отстаивал свои права, выбил кому-то глаз кочергой, и его сослали. А Мисаил таким образом заработал новый сан.
21. Тюрин и Турчанинова придерживались революционных на то время взглядов. Тюрин общался с крестьянами, которые потом убили Петра Николаевича. За эту связь его посадили. Турчанинова пыталась достать друга из тюрьмы, но тщетно, и тогда разозлилась.
22. Катя Турчанинова совершила неудачное покушение на министра и тоже оказалась в тюрьме.
23. Степану понравилось у.бивать. Зарезав еще несколько случайных людей, он пришел к Марие Семеновне, добрейшей женщине. В итоге перебил там всех. Но слова женщины о грехе крепко засели в его голове.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Фальшивый купон, чвсть 2.

1. Степан проникся словами Марии Семеновны, сдался полиции и покорно принял наказание. Рассказал всю правду про убийства.
2. тепан мучался и хотел повеситься до тех пор, пока во сне не стал просить прощения у своей жертвы Марии Степановны.
3. Стеман встретил Чуева, который помог ему понять, как нужно жить по-христиански.
4. Степан оказался в карцере и стал прилагать усилия, чтобы научиться читать. Смотритель подсказал ему метод.
5. Палач Махоркин стал слушать евангелие от Степана и передумал занматься казнями.
6. Махин стал следователем у Степана и удивился его нравственности.
7. Махин рассказал историю Степана Лизе. Та прониклась и хотела стать такой, как Мария Семеновна. Она решила распродать свое имущество, а Махин стал ей помогать и внутренне меняться.
8. Василий наслушался проповедей и захотел украсть крупную сумму, а потом раздавать бедным.
9. Василий сбежал из тюрьмы.
10. Когда убили Петра Николаевича, его жена Наталья Ивановна почувствовала облегчение. Без особого разбора она свидетельствовала против крестьян.
11. Новость про палача, который отказался заниматься убийствами, повлияла на Наталью Ивановну. Она попросила послать телеграмму с прошением о помиловании крестьян, против которых свидетельствовала.
12. Лиза отправилась к старцу, чтобы отдать ему свое имущество. Старец послушал её и проникся тем, как горячо она хочет жить по-христиански. Старец пересмотрел свою жизнь и стал проповедовать.
13. Василий украл огромную сумму и стал тратить на добрые дела, раздавать нуждающимся.
14. К государю пришёл старец Исидор и стал проповедовать о том, что дурное правление необходимо уничтожить. За это его отправили в монастырь к Михаилу.
15. На царя подействовала проповедь и он впервые задумался об ответственности.
16. Пропащий Прошка встретился со Степаном и стал к нему прислушиваться. А потом помер.
17. Хозяин магазина разорялся, но тут Василий прислал ему деньги с письмом, которое растрогало мужика.
18. Исидор смог убедить Михаила, что тот идёт совсем не праведным путём.
19. Митя встретил Степана, проникся его историей и решил жить с пользой окружающим.
20. Он сделал первый шаг к примирению с отцом. Тот поначалу издевался, но со временем от такого отношения сам призадумался над тем, как был неправ.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Урок 27

1.Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет — ограничен. Вы открываете гараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс.

1. Поеду на вонючем поезде, наверное.
2. Я сажусь за руль и оказывается, что теперь это летающая тачка.
3. Я захожу внутрь, а там притаились грабители, которые меня убивают.

2.К вам в дверь звонят, вы открываете — на пороге полицейские и соседи. Вас просят пройти с ними в качестве понятого, так как, у соседей совершена кража.

1. Иду в качестве понятого.
2. Иду к соседям, на меня вешают преступление, а в конце оказывается, что это – розыгрыш.
3. Оказывается, что вор – мой сын. Соседи замышляют месть, и однажды вечером избивают его и он остается инвалидом.

3.Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.

1. Попытаюсь договориться, но скорее всего, придется продать имущество. Я ж не бизнесмен.
2. А потом внезапно бизнес выстрелил и я продал его за миллиард.
3. Очевидно, я не отдаю долг, а ростовщик нанимает душегубов, которые губят мою душу.

4.Ваш самый любимый человек попал в больницу. Нужны большие деньги на операцию, которых у вас нет. Вы размещаете пост о помощи в интернете. Приходит письмо от вашего старого недруга, в котором он злорадствует и называет вас «позорная попрошайка».

1. Заблокирую старого ублюдка, зачем он нужен.
2. Старый ублюдок прикрепил к письму подарочный купон на миллион.
3. Я вступаю в перепалку, в итоге ублюдок приезжает с братвой и мне ломают кости, а любимый человек помирает без помощи.

5.Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

1. Говорю детям бежать домой, сам тоже отступаю, не теряя придурка из виду.
2. Мужик начинает буднично рубить дерево на дрова, а потом оказывается, что это социальный эксперимент.
3. Мужик швыряет топор и убивает ребенка.

6.Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

1. А потом я проснулся.
2. Тут внезапно приезжает сосед с вытрезвительной бригадой, всем ставят капельницы, проводят психиатрические беседы.
3. Мало того, что угнали машину, еще и въехали в остановку, наполненную людьми.

7.Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.

1. Разозлюсь и вступлюсь за женщину, влезу в драку.
2. Женщина терпит, а потом выдаёт точный апперкот, хватает мужика и выбрасывает из окна.
3. Мужик звереет, начинает срываться на остальных пассажиров, достает нож и начинает резню.

8.Вы когда-то занимались преступной деятельностью. Но это уже в прошлом, вы прекратили это делать и откупились от срока. И тут, спустя 2 года, к вам приходит полиция и просит вас поучаствовать в поимке преступников, которые занимаются тем же, чем занимались вы. То есть, просят вас внедриться и поймать их «на живца».

1. Откажусь, нахер мне лезть туда, откуда вылез.
2. Я внедряюсь и становлюсь лучшим внедряльщиком на районе.
3. Я внедряюсь, меня раскрывают и убивают всю семью.

9.Вы идёте домой поздно вечером. И находите т.руп молодого человека, ещё не остывший.

1. Вызову полицию.
2. Я замечаю в кустах убийцу, догоняю его и героически задерживаю до приезда полиции.
3. Пока я рассматриваю т.руп, подбегает маньяк и режет меня.

10.Вам на свадьбу подарили крупную сумму денег, которую вы планировали потратить на первоначальный взнос по ипотеке. Жить с родителями было очень трудно, так как, вы всё время ссорились и они вас попрекали жильём.
Ваш хороший друг, зная, что у вас есть большая сумма, слёзно просит одолжить ему ненадолго денег, иначе его посадят. Он вляпался в тёмную историю и т.юрьма не за горами, если он не даст взятку. Вы ему одолжили, а он не отдаёт в срок.

1. Наверное, попытаюсь требовать деньги, а потом просто забуду про него, нахер он такой нужен.
2. В конце-концов друг одаривает меня бесчисленными богатствами, потому что мои деньги спасли ему жизнь и он пришел к успеху.
3. Друга забирают менты, он сдаёт меня как соучастника, и еду на пожизненное.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Фальшивый купон, чвсть 2.

1. Степан проникся словами Марии Семеновны, сдался полиции и покорно принял наказание. Рассказал всю правду про убийства.
2. тепан мучался и хотел повеситься до тех пор, пока во сне не стал просить прощения у своей жертвы Марии Степановны.
3. Стеман встретил Чуева, который помог ему понять, как нужно жить по-христиански.
4. Степан оказался в карцере и стал прилагать усилия, чтобы научиться читать. Смотритель подсказал ему метод.
5. Палач Махоркин стал слушать евангелие от Степана и передумал занматься казнями.
6. Махин стал следователем у Степана и удивился его нравственности.
7. Махин рассказал историю Степана Лизе. Та прониклась и хотела стать такой, как Мария Семеновна. Она решила распродать свое имущество, а Махин стал ей помогать и внутренне меняться.
8. Василий наслушался проповедей и захотел украсть крупную сумму, а потом раздавать бедным.
9. Василий сбежал из тюрьмы.
10. Когда убили Петра Николаевича, его жена Наталья Ивановна почувствовала облегчение. Без особого разбора она свидетельствовала против крестьян.
11. Новость про палача, который отказался заниматься убийствами, повлияла на Наталью Ивановну. Она попросила послать телеграмму с прошением о помиловании крестьян, против которых свидетельствовала.
12. Лиза отправилась к старцу, чтобы отдать ему свое имущество. Старец послушал её и проникся тем, как горячо она хочет жить по-христиански. Старец пересмотрел свою жизнь и стал проповедовать.
13. Василий украл огромную сумму и стал тратить на добрые дела, раздавать нуждающимся.
14. К государю пришёл старец Исидор и стал проповедовать о том, что дурное правление необходимо уничтожить. За это его отправили в монастырь к Михаилу.
15. На царя подействовала проповедь и он впервые задумался об ответственности.
16. Пропащий Прошка встретился со Степаном и стал к нему прислушиваться. А потом помер.
17. Хозяин магазина разорялся, но тут Василий прислал ему деньги с письмом, которое растрогало мужика.
18. Исидор смог убедить Михаила, что тот идёт совсем не праведным путём.
19. Митя встретил Степана, проникся его историей и решил жить с пользой окружающим.
20. Он сделал первый шаг к примирению с отцом. Тот поначалу издевался, но со временем от такого отношения сам призадумался над тем, как был неправ.

Крутой рассказ, мне понравился
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
11.Вы выходите из дому, торопитесь на работу. Мимо вас пробегает пьяный в дымину сосед, вылетает на улицу, садится в свою машину и уезжает.

1. Позвоню ментам.
2. Сосед вдруг возвращается, виновато склонив голову уходит домой.
3. Сосед сбивает моего ребенка.

12.Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

Это уже было.

13.Вы работаете бухгалтером и периодически мелко мошенничаете, обманываете хозяина на совсем небольшие суммы.

1. Подумаю, в чем смысл так поступать ради копеек. И буду искать возможности зарабатывать больше
2. Хозяин всё знал и однажды дал мне повышение, чтобы я не воровал.
3. Хозяин всё узнал, уволил со скандалом и попросил братков, которые посчитали мне ребра и поставили на немаленький счетчик.

14.Вас выгнали с работы, а у вас — долги по кредитной карте. Чтобы не плодить долгов, пока вы подыскиваете хорошее место, вы пошли на временную работу. Она заключалась в том, чтобы звонить по телефону и выманивать у доверчивых людей номера их банковских карт.

1. Я бы не пошел на такую работу, потому что это вообще не моё.
2. Я работал в мошеннической конторе и закрыл все долги.
3. По прошествии месяца работы хозяин сдал меня ментам, на меня повесили какие-то леваки.

15.Вы отмечали у себя дома праздник с горячительными напитками. Приглашены были друзья, но по ходу пьесы к празднеству присоединялись и соседи. Поутру вы обнаружили, что пропало золото и большая сумма денег, отложенная на покупку авто.

1. Обращусь в полицию, которая ничего не найдёт.
2. Вор трезвеет, слышит зов совести и приходит с повинной.
3. Я начинаю собственное расследование, в результате нахожу виновного, между нами конфликт, поножовщина.

16.Ваш ребёнок пришёл со школы избитый и отказывается говорить, кто его побил.

1. Пытаюсь узнать, что именно случилось. Если он не виноват, настраиваю его на то, что нужно научиться за себя постоять, записываемся на бокс.
2. Я загораюсь жаждой кровавой мести и организую операцию по поимке хулиганов.
3. Оказывается, что ребенок совершил что-то ужасное, за что был избит. В следующий раз его нашли убитым

17.Вас с супругом(ой) пригласили на день рождения. На празднике вы встретились с человеком, который в прошлом наделал вам много проблем.

1. Постараюсь держаться спокойно, незачем портить чужой праздник.
2. Этот человек вдруг раскаивается и между нами дружба.
3. Я выхожу из себя, завязывается драка, кто-то кого-то нечаянно убивает.

18.Вы узнали, что ваш супруг(а) завёл любовницу(ка).

1. Постараюсь выяснить, почему.
2. Я тоже завожу любовницу и мы живем, как ни в чём не бывало.
3. Я взбессился и убил жену.

19.Вы нашли у своего супруга наркотики и узнали, что он тайно употребляет.

1. Пи.здец, значит надо лечить.
2. Оказывается, она тайно употребляла кубинские сигары.
3. Я не успел ничего предпринять, как супруга у.мирает от наркоты.

20.Вы узнали, что ваш лучший друг, за вашей спиной, осуждает ваши поступки и вам кажется, что это от зависти.

1. Попробую с ним поговорить, если дорожу отношениями. Может он прав?
2. Оказывается, он по привычке осуждает всех подряд, такой уж человек.
3. Я продолжаю делать какие-то поступки, достойные осуждения, и они приводят к плачевным результатам.

21.Вы познакомились с девушкой(парнем) и он вам очень понравился. Вы вступили с ним в интимную связь.

1. А потом я проснулся
2. Я сдурел и вступил в связь с парнем))
3. Эта баба собирает компромат, заявляет в суд, говорит, что я насильник. У меня отбирают все имущество, а жизнь катится вниз.

22.Вы потеряли работу и находитесь в отчаянии, потому как, надо платить ипотеку. Поиски работы не приносят результата. Вы встретили на улице старого знакомого, который вам обещает хорошее место у себя на фирме, через две недели, когда один из сотрудников уйдёт по собственному желанию.

Вы всем рассказали эту новость, радуетесь и больше поисками не занимаетесь. Но проходит две недели и ваш знакомый перестаёт брать трубку.

1. Я продолжу искать работу.
2. Знакомый вдруг объявляется, щедро одаривает меня прекрасной вакансией с безумными перспективами.
3. Я ничего не могу придумать, квартиру забирают, жена уходит, мне приходится жить в каморке у знакомого и начинать жизнь сначала.

23.Вы бросили наркотики, долго лечились, но тут встретились на улице с бывшим соупотребителем.

1. Расскажу, почему не хочу с ним дальше общаться, и уйду. Или поздороваюсь и отморожусь. Или сделаю вид, что не заметил. Лучше бы нах.уй послать, но не по людски как-то.
2. Оказывается, он тоже прошел лечение на ненорме.
3. Внезапно он начинает биться в конвульсиях и у.мирает у меня на глазах, я пытаюсь помочь но ничего не получается.

24.Вы поехали на заработки в другую страну. Но приехав на место, обнаружили, что вас обманули, взяв деньги за оформление. На вокзале никого нет, телефон липового работодателя отключен, а у вас — ни копейки на обратный проезд и вы не знаете языка.
Ко всему прочему, деньги, заплаченные за оформление, были взяты в кредит. И проценты капают…

1. Даже не знаю, что делать без языка. Наверное, пойду в местный отдел полиции, к сотрудникам вокзала, кто-нибудь поможет.
2. Вдруг приезжает работодатель в мыле, встречает с хлебом-солью, слезно извиняется и сразу дает премию.
3. Мне не удается найти помощь, сумка с документами украдена, я б.омж.

25.Вы только сделали ремонт в квартире. И вас затопили. Причем, ваши соседи сверху — люди бедные, пьющие и взять с них нечего.

1. Буду ругаться, привлеку полицию, а что еще делать?
2. Соседи трезвеют и великодушно возмещают ущерб с лихвой.
3. Я разозлился, пошел ругаться, пьяный сосед выскочил и зарезал меня.

26.Вы гуляли по городу со своей новой знакомой(знакомым), который вам очень симпатичен. Тут она(он) встретила какого-то человека, неприглядного вида, о чем-то с ним поговорила. Потом сообщила(-ил), что у неё большие проблемы, она должна денег этому человеку и он ей угрожает.

1. Попытаюсь разобраться в ситуации, за что должна, что за знакомый, что говорил. Может это вообще подстава.
2. Я что-то делаю, в итоге выскакивает оператор с камерой и все кричат, что это розыгрыш.
3. Я поступаю импульсивно, говорю мужику что-то в ответ, он оказывается жестоким психопатом-рецидивистом и убивает меня и знакомую.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Как дела, ребят? Антон, как самочувствие, какие мысли в голове, как настрой?
Кать, как ведёт себя болезный? До сих пор кровь сворачивает тебе?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Как дела, ребят? Антон, как самочувствие, какие мысли в голове, как настрой?
Кать, как ведёт себя болезный? До сих пор кровь сворачивает тебе?
Привет. Самочувствие нормально. Стал пить витамины B, D - стал поспокойнее. Мысли как мысли, даже не знаю, че рассказывать.
У вас все хорошо?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Привет. Самочувствие нормально. Стал пить витамины B, D - стал поспокойнее. Мысли как мысли, даже не знаю, че рассказывать.
У вас все хорошо?
А что с раздражительностью?
У нас всё хорошо. Лёша занимается любимым делом. Много целей, планов, задач. Времени тосковать и скучать нет совсем.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

1. Барбара – ни при чём, просто отказалась помогать незнакомой женщине. Её право
2. Павел – не виноват. Просто предложил бартер на платье.
3. Эдик – был на эмоциях, но вообще-то мог бы разобраться и помочь. В смерти не виновен.
4. Олег – мог бы помочь, вместо этого всем рассказал. В смерти не виновен.
5. Николай – скот, изнасиловал девушку. Но не убил же.
6. Люба – сама приняла решение остаться голой, сама утопилась. Кто мешал пойти сперва переодеться?))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Взаимопомощь как фактор эволюции.

1. Вступление

Благодаря наблюдениям за жизнью животных в суровых условиях автор сделал вывод, что взаимпомощь животных играют ключевую роль в выживании, а никак не взаимная вражда.
Кроме Кропоткина еще несколько учёных обращали внимание на это явление.
Животные в процессе эволюции обрели инстинкт, который заставляет их собираться в общину, основанную на взаимопомощи. Так животные получают множество преимуществ для выживания. Также и люди изначально образовывали поселения, основанные на взаимовыручке, которые потом разростались. В городах становилось больше паразитов, которые хотели наживаться на других и пропагандировали принцип «сильный съест слабого».

2. Взаимная помощь у животных, глава 1

Еще Дарвин в своих работах заметил, что наибольший успех имеют животные, которые стремятся к общению и взаимовыручке. Но из его исследований взяли только то, что было удобно и выгодно – идею о жесткой борьбе за выживание. Но правда в том, что наряду с необходимой борьбой за жизнь между разными видами существует и взаимовыручка внутри одного вида.
Взаимная помощь способствует развитию интеллекта, привычек и свойств, которые дают больше преимуществ для выживания и комфортной жизни. Такое поведение наблюдается даже у таких примитивных существ, как насекомые.
Например, каждый муравей обязан поделиться пищей по требованию того, кто нуждается. Если он этого не делает - сородичи тут же уничтожают его. Муравьи полностью отказались от борьбы между собой в пользу выручке, и благодаря этому процветают.
Другой пример – пчёлы. Они тоже развили универсальность, чтобы любая пчела могла выполнять любую необходимую работу. Пчелы проявляют общность, которой люди могут только позавидовать, и благодаря этому добиваются успехов. Во время голода или изобилия возрастает количество пчел, которые поддаются воровству и пьянству, и такие пчелы уничтожаются естественным отбором.
Белохвостые орлы охотятся вместе. Когда один замечает добычу, он оповещает остальных. Во время трапезы орлы разделяются и охраняют тех, кто ест. Многие хищные птицы живут в больших сообществах, селятся вместе, охотятся и общаются.
Журавли – очень сообразительные и дружелюбные пптицы, которые дружат с другими видами птиц. Они очень грамотно и осторожно разведывают местность для пропитания. В неволе журавли всячески стараются быть дружелюбными к человеку.
Попугаи тоже общественные птицы. Они очень сообразительные и осторожные, любят общение.
Сплотившись в большое общество, помогая друг другу, животные добиваются больших успехов и развития интеллекта. Каждый член общества помогает остальным, и всё общество помогает каждому члену.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Как дела, ребят? Антон, как самочувствие, какие мысли в голове, как настрой?
Кать, как ведёт себя болезный? До сих пор кровь сворачивает тебе?
Привет) Спасибо, все хорошо. Состояние больного уже лучше, периодически бывает плохое настроение, но, в целом, уже чаще хорошее преобладает. По дому и с малым помогает. Рада, что у вас все отлично, молодцы))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Кропоткин глава 2, Взаимная помощь у животных

Птицы в стаях умело защищаются от хищников, помогая друг другу. Зачастую несколько видов птиц уживаются вместе ради удовольствия общения и безопасности. Во время перелётов разрозненные стаи птиц собираются, тренируются и вместе совершают путешествие по наилучшему маршруту.

Среди млекопитающих популяции одиноких хищников встречаются заметно меньше, чем сообщества общительных стадных животных. Это опровергает убеждение, что выживает только самый сильный и кровожадный.

В семействе собак животные всегда собираются в стаи, что позволяет им охотиться на более крупных и опасных животных. Лошади собираются в огромные стада, благодаря этому отбиваются от хищников и вместе переносят суровые условия.

Животные любят общаться, играть, дразнить друг друга. Они вместе веселятся от избытка сил. Общение в сообществе составляет важную часть жизни животных.

У животных, живущих сообществами, лучше других развивается интеллект. Эти животные имеют большое преимущество перед одинокими видами. Они помогают друг другу, что повышает шансы на выживание.

Животные умеют проявлять сострадание и заботятся о раненых товарищах.

Борьба за существование не означает кровопролитную резню между животными. Скорее это борьба с условиями жизни, и выигрывает тот, кто лучше приспосабливается. В сообществах общительные животные намного лучше приспособлены к выживанию, чем одиночки.

Выживание обеспечивается приспосабливаемостью, а не стремлением к конфликтам и истреблению врагов. Не истребление другими хищниками, а суровые природные условия и болезни влияют на численность животных. На выживание в болезни влияет естественный отбор, наиболее выносливые и сильные особи выживают и остаются с подорванным здоровьем.

Для выживания лучше всего избегать состязания и объединяться в сообщества, чтобы наоборот помогать друг другу.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
2. Приведите 5 примеров взаимопомощи в вашей жизни и скажите, как вы к этому относитесь

1. В семье мы помогаем друг другу в разных сферах.
2. В спортзале или спортивной секции люди нередко помогают и поддерживают друг друга.
3. Некоторые жильцы нашего дома объединяются и вместе делают какую-то работу, необходимую для общего благоустройства.
4. Бывает, с друзьями помогаем друг другу.
5. Больше ничего не припомню

Как я к этому отношусь? Замечательно.

3. Напишите 2 рассказа, у которых сюжет начинается одинаково, но развязка диаметрально разная. В первом рассказе должна быть ситуация взаимопомощи, а во втором — равнодушие или действие во вред.

1. На водопой пришли зебры. Детёныши заигрались в отдалении. Вдруг из кустов выскочили матёрые львы! Взрослые зебры моментально окружили детенышей и принялись носиться по кругу плотным стадом, отпугивая львов. Львы ушли, злобно ворча.

2. На водопой пришли зебры. Детёныши заигрались в отдалении. Вдруг из кустов выскочили матёрые львы! Взрослые зебры подтолкнули детишек поближе ко львам, а сами отбежали в сторонку. Львы сожрали детей, и зебры остались без потомства.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Посмотрите подборку противоречивых понятий. Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Или, может, вы считаете оба утверждения верными?
Обоснуйте подробно свою точку зрения. Докажите ее. Представьте, что вы поспорили и от результата этого спора зависит очень многое в вашей жизни. В своем изложении позиции отметайте воображаемые возражения оппонента. Оформляйте доказательство в виде диалога между вами и оппонентом.

***... серьёзно?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

Первое утверждение неверно, потому что необязательно люди показывают плохое.
- обязательно!
- необязательно.

Второе утверждение верно, потому что если ничего не ожидаешь, то не расстроишься, что ожидания не подтвердились.
- а если там будет говно, ты же разочаруешься?
- если я ничего не ждал, и тут увидел говно, я просто пойду дальше, с чего мне разочаровываться?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал.

Неверно, потому что человек должен исправить последствия своих неправильных поступков, чтобы восстановить доверие и сделать всё по совести.
- да ладно, надо просто слёзно умолять простить, и всё простят.
- бывает, что простят, но тогда человек будет знать, что можно снова накосячить и его снова простят.

Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть.

Верно. Как можно простить умышленное убийство или другое намеренное повторяющееся вредительство?
- даже убийство можно простить, если человек покаялся.
- скажи это матери того ребенка, которого он убил.

Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно.(Конфуций)

Отчасти верно. Нет ничего плохого в том, чтобы стараться найти выгоду.
- если выбирать между выгодой и долгом, ты же выберешь выгоду?
- В случае выполнения долга я уже получу выгоду, мне будет приятно, я буду знать, что поступил правильно. А если выберу выгоду – буду всегда знать, что поступил неправильно.

Признак ума — совершать выгодные тебе поступки.

Ну да, тупой не сможет действовать для выгоды. В случае с наркоманией это утверждение ломается, ведь мозг считает, что упарываться ядом выгодно.
- только умные люди могут найти выгоду!
- согласен!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.700
Реакции
11.367
Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.(Кант)

Хитрость — признак развитого интеллекта.

Оба утверждения по-своему верны. Хитрец пользуется хитростью, потому что это его сильная сторона, а другими качествами он не может пользоваться эффективно. Он может развить это качество, тогда можно сказать, что по части хитрости у него развит интеллект.
- да ну! Хитрые просто тупые и ничего не могут добиться нормальными способами!
- может в чём-то другом они тупые, зато в хитрости мастера. Мы все в чём-то умные, а где-то дураки.

Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

Верно, потому что неудачи – это опыт. Если ты не испытывал неудач – значит, ты даже не пытался.
- он просто не очень умный, этот Эдисон.
- любой человек, который пробует что-то новое, будет спотыкаться и фейлить. Вопрос в том, что он вынесет из своих неудач и насколько хватит его воли продолжать.

За дурной головой — ногам покоя нет.
Необязательно. Один дурачок вечно бегает по своим бестолковым делам. Другой сидит сиднем и ничего не делает, только мечтает. Дураки разные бывают.