Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Можно ли наркоману лечиться самостоятельно?
Screenshot_4.png
Вывод: для лечения необходима помощь семьи. Переоценка своих сил приводит к употреблению.

Пример: когда обдолбался последний раз, стал испытывать вину. Самоуверенно решил, что буду употреблять чуть-чуть, «с умом». А потом выгребу сам. Никакой логики в этом уже не было. Через время не выдержал и рассказал жене, дошло, что так нельзя нужна помощь.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Вспомнил случай предательства близкого человека до 12 лет. Мой попугай раздражал мать, и она подлила ему в корм машинное масло. Он наелся и помер.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Урок 3. Где кончается свобода действий наркологического больного?
Посмотреть вложение 27496
Вывод: наркоман не имеет морального права делать собственный выбор. Он опасен для окружающих.

Пример: когда я употреблял, то приносил семье только несчастья. За что жена терпела всё это? Она не обязана терпеть. Она хочет нормальной жизни и имеет полное право обезопасить себя, свою семью, ребёнка от меня.
Почти весь последний абзац прям про тебя. Подсаживал людей: выращивал траву и вечно предлагал всем накуриться, а потом следил за реакцией, потому что тебе было весело и интересно понаблюдать что происходит с человеком. Агрессия на отходняках: скандалы и манипуляции как тебе плохо, а я бездушная тварь пытаюсь выяснить что происходит и куда деваются деньги. Вспомнила как ты орал при моих друзьях, когда я разбудила тебя, чтоб ехать домой. Или в другой раз орал на меня при друзьях, потому что я спросила на какую экскурсию ты бы хотел поехать. Обложил ху*ми и жил себе спокойно дальше, а я потом отходила неделями от шока. Тяжёлая атмосфера в доме, разрушение семьи, покалеченные судьбы - это все последствия твоего употребления. Это всё то, что происходило в твоей семье и в моей из-за зависимостей. Только у наших родителей не было такого шанса как у тебя на выздоровление.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
В каких случаях наркомана лечить не надо?
Screenshot_5.png
Вывод: лечение стоит того только в случае, если лечить хорошего человека.

Пример: вроде бы я хороший человек. До наркомании точно таким был. А потом всё смешалось с последствиями деградации, и приходится постоянно задаваться вопросом, я сейчас думаю правильно или это ошибочное убеждение.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Почему тогда рассказы о слежке вылезли только после твоего употребления? Почему до срыва молчал?
Началось когда стал жрать транки и АД. Я не верю, что от этого будут голоса. Рассказывал тебе несколько фактов, как совпадали голоса во дворе и действия нашего знакомого.
Рассказывать не стал, потому что не хотел, чтобы ты знала об этом.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Апология абсурда или еще раз о законах.
Screenshot_6.png
Вывод: в работе с полицией и наркологами может понадобиться взятка. Но для лечения все инструменты хороши.
Пример: с полицией примера нет. Психиатры действительно не горят желанием ответственно подходить к лечению. Заплатил – получил консультацию и АД. В государственной наркологии пытаются заманить на лечение, терапию, говорят без этого справку не дают. Система давно работает по накатанным рельсам.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Это не так. Я боялась быть неудобной, боялась, что если сильнее буду давить, то с твоей упертостью ты разозлишься и это может спровоцировать срыв. В итоге все получилось в корне наоборот. Сейчас я исправляю эту ошибку.
Шта? Лечащий врач занималась рационализацией употребления?!?
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Нужен ли детокс?
Посмотреть вложение 27501
Вывод: детокс не нужен для лечения.
Пример: когда бухал, несколько раз вызывал "нарколога", чтобы поставил дома капельницы. Становилось легче, плюс там были успокоительные всякие. Также можно было выпросить рецепт на психтаблетки. Так что такая процедура скорее вредит лечению, чем помогает. Слышал, алкоголикам нельзя резко бросать, нужно прокапаться, иначе они могут умереть в абстиненции.
Ага, ты потом ещё в фотошопе подделывал рецепты на лекарства, чтоб самостоятельно покупать их.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Вспомнил случай предательства близкого человека до 12 лет. Мой попугай раздражал мать, и она подлила ему в корм машинное масло. Он наелся и помер.
И что, ты вырос и пошел по ее стопам, купил попугая и свернул ему голову?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
@e.sitechko, бояться разгневать пана наркомана и ходить перед ним на цыпочках, больше ничего не придумала? Да его мордой тыкать надо было, раз торчок значит пшел жрать свое гавно и вон из дома. Его передёргивать должно от одной мысли, он должен не хотеть возврата в прошлую жизнь и упираться. А ты выслуживаться перед торчком, мда...готовый объект для манипуляций трезвостью.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Шта? Лечащий врач занималась рационализацией употребления?!?
Я указывала на кривые мысли и говорила, что ему нельзя было пить безалкогольное пиво и энергетики, но он не воспринимал мои слова в серьез, отмахивался. Он резко мог реагировать и у меня не было рычагов, не могла надавить.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
@e.sitechko, бояться разгневать пана наркомана и ходить перед ним на цыпочках, больше ничего не придумала? Да его мордой тыкать надо было, раз торчок значит пшел жрать свое гавно и вон из дома. Его передёргивать должно от одной мысли, он должен не хотеть возврата в прошлую жизнь и упираться. А ты выслуживаться перед торчком, мда...готовый объект для манипуляций трезвостью.
Да, я расслабилась с начала войны, и понимаю, что срыв и моя вина тоже.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
И что, ты вырос и пошел по ее стопам, купил попугая и свернул ему голову?
Угу, не хочу повторять её поведение.
Это все было когда торчал. У неё тоже сдвиги от алкашки начались.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
При чем тут. Работа, уроки, мозгам же надо давать отдых.
Ты жену спросил про отдых, когда дерь.мо в себя сунул? Думал о том как ей сейчас нужна твоя поддержка, помощь чтоб можно было отдахнуть после родов, думал су.....ка как ей тяжело????
Прекрати уже ныть, Тони реально зае.......бо твоё нытьё!
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Можно ли наркоману лечиться самостоятельно?
Посмотреть вложение 27502
Вывод: для лечения необходима помощь семьи. Переоценка своих сил приводит к употреблению.

Пример: когда обдолбался последний раз, стал испытывать вину. Самоуверенно решил, что буду употреблять чуть-чуть, «с умом». А потом выгребу сам. Никакой логики в этом уже не было. Через время не выдержал и рассказал жене, дошло, что так нельзя нужна помощь.
Ты все время переоценивал свои силы и считал, что умнее многих. В последний раз перед срывом тебе сказали сесть на изоляцию на 1 месяц. Твои слова: "Я справлюсь, не хочу дома сидеть, все не так страшно, успокойся". Снова лишний раз подтверждение тебе - ты не слышишь людей, слишком самоуверенный в данном вопросе.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.908
Реакции
7.275
Ты все время переоценивал свои силы и считал, что умнее многих. В последний раз перед срывом тебе сказали сесть на изоляцию на 1 месяц. Твои слова: "Я справлюсь, не хочу дома сидеть, все не так страшно, успокойся". Снова лишний раз подтверждение тебе - ты не слышишь людей, слишком самоуверенный в данном вопросе.
Ты в следующий раз ему не говори и не пытайся что-то объяснить, а сразу сковородой еб.....ни и сама увидишь, как это мозги на место ставит. Только не переусердствуй))))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Урок 3, часть 2.

1. Зощенко «Самое главное»
Мораль: чтобы всё получалось, нужно быть сильным, храбрым, умным и всегда учиться новому. Не зная броду - не лезь в воду.
Мама - любит сына и хочет воспитать правильно.
Мальчики - издеваются над Андреем потому, что дети жестоки, а он позволяет это делать.
Андрей - учится поступать правильно и советуется с матерью.

2. Зощенко «Хлорофилл»
Мораль: высокомерие мешает в жизни.
Мальчик - считал, что другие выскочки, а иметь пятерки среди троек - смешно.

3. Ломбина «Письмо бабушке»
Мораль: никогда не поздно стать человеком.
Мальчик - понял, что вел себя неправильно, и хочет загладить вину.

4. Ломбина «Кошелёк»
Мораль: правильные поступки придают сил. Дурной пример заразителен.
Рома - хотел поступить по совести.
Гена - бессовестный и агрессивный черт, так воспитали.
Близнецы - повелись за тем, кто сильнее и кто вызывает срах.
Бабушка - от чистого сердца любила детей и хотела отблагодарить.

5. Чистота сердца(буддийская притча)
Мораль: мы все равны между собой.
Монах - помог людям, нуждающимся в помощи.
Господин - испытывал неприязнь к низшей касте.

6. Стыд и совесть(буддийская притча)
Мораль: мы в ответе за тех, кого приручили.
Наставник - принял судьбу и поступил по совести.
Торговец - разгневался и действовал импульсивно. Потом устыдился того, что сделал.
Дочь - испугалась отца и соврала.

7. Любитель природы(буддийская притча)
Мораль: нельзя ставить вещи выше людских отношений.
Даймё - увлекся цветами и обесценил людей.
Наставник - хотел помочь людям.
Самурай - не мог смириться с несправедливостью.

8. Буйный нрав(буддийская притча)
Мораль: внешние события влияют на наши эмоции?
Не понял притчу.

9. Спрятанная добродетель — вознаграждается явно(буддийская притча)
Мораль: бескорыстно сделанное добро поможет в жизни.
Хакуин - хотел помочь и поступить правильно.
Второй монах - воспользовался добротой Хакуина.