Бросаю наркотики моя история

  • Последние ответы
  • Новые темы

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Всем привет, мне 36 лет ,употреблял регулярно марихуану с 15-ти лет, периодически разбавляя ее разного рода химией(лсд, экстази, мдма,кокаин, спайсы) Лежал в гос наркологии(лечился от спайсов) в этом году лежал в РЦ(12 шагов) 2 месяца . Попал в РЦ из-за больших проблем с употреблением соли(пол года ее нюхал и курил-чуть не сдох-спасла жена,определив меня на рябуху).
Пишу сюда по настоянию жены, в данный момент закрыт дома на три месяца,надеюсь ваш метод поможет.
Заново создал тему, заполнил опросник,супруга здесь тоже на форуме -ElenaBR- ее ник


1. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить?
соль в 35 лет,употреблял пол года(курил и нюхал)общий стаж с 15 лет-марихуана,лсд,спайс,экстази,кокаин,амфетамин
2. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
угостил охранник на работе-бесплатно
3. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет)
10 месяцев
4. Кто первый раз предложил вам употребить?(или рассказал про это вещество)
охранник на работе
5. Как вы относились к этому человеку тогда? Кем он был для вас? Это был авторитет?
относился нейтрально,просто охранник на работе?иногда выходили покурить и поболтать
6. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?когда я попробовал марихуану(15 лет)да?я считал это занятием для крутых ребят

7. Рассказывали ли вы о своём первом опыте употребления друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?да,при этом говорил в основном про траву?зачем я это рассказывал-не знаю
8. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы чувствовали.
нет,чувствовал,что мне очень хорошо
9. Заметили ли ваши родители(жена, муж, семья) в тот первый раз, что вы нетрезвый? Если "да" - то как отреагировали? Если "нет" - то что вы думали о том, что они замечают? Вас этот факт удивил?
далее буду отвечать про соль,нет ,никто не заметил,что подумал-круто-можно без палева покуривать иногда
10. Как вы себя чувствовали в момент первого употребления? Какие мысли приходили в голову?как же нереально прет

11. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха»
приходили
12. Приходила ли вам в голову мысль тогда: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?»
нет

13. Как получилось, что вы употребили второй раз? Вы купили, вас угостили или как это было?

купил
14. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

намеренно
15. Где вы взяли деньги для второго употребления?

я работал-с зп и взял
16. Вам было жаль денег, потраченных на наркотик, когда эффект эйфории прошёл, в тот самый, второй раз?

нет
17. Не пугало ли Вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению ?
нет
18. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
да,боялся,что заметит жена,боялся разочаровать ее
19. А теперь напишите, как у вас росла толерантность. Хорошо вспомните, с какой регулярностью вы употребляли всё это время, с момента пробы и до сейчас?употреблял почти каждый день примерно по грамму,иногда с гашишом,за пол года было нескольколько перерывов максимум в неделю(в это время я пил алкоголь)

20. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили и сколько это стоило денег в общем. Причем, не имеет значения, что вы иногда добывали наркотик бесплатно, посредством работы "бегунка", например. Просто возьмите калькулятор и подсчитайте цифру.
около 60000 рублей
21. Посчитайте попутные расходы, которые сопровождали покупку дозы?(деньги за услуги почты, деньги на бензин, деньги на такси)
еще тысяч 20000 руб
22. Если вы играли в аппараты, то сколько денег, примерно, вы проиграли, а сколько выиграли за всё время? Можете вспомнить? Если да - пишите примерную цифру.
никогда не грал в аппараты-не мое
23. Вы пропускали работу, потому что вам было плохо на отходняках? Если да, то как часто? Посчитайте сколько рабочих дней, примерно, вы потеряли? Сколько вам платили в день? Обобщите сумму, подсчитайте общий убыток.
пропускал в самом конце(перед РЦ)ничего в деньгах непотерял-руководство было лояльное-мои пропуски работы на моей зп не отразились
24. Сложите вместе сумму, потраченную на наркотик+проигрыши в автоматах+попутные расходы на добычу наркотика+убытки из-за прогулов работы.
примерно 80000
25. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести?
собрал бы детей в школу и садик,оплатил коммуналку,купил жене колечко на мизинчик(она очень его хочет)
26. Сколько раз в день вы ели, когда употребляли?мог сутками не есть

27. Сколько часов в день вы спали, когда употребляли?
часа по 2-3 в 2-3 дня
28. Сколько часов вы находились в эйфории после принятия дозы, при этом откладывая бытовые дела на потом?(это можно просчитать, если посмотреть на количество купленных вами доз, которые вы подсчитали выше)
сутками был в угаре-постоянно подкуриваясь,как начинало отпускать
29. Сколько часов вы спали на отходняке?(это тоже, умножьте кол-во купленных доз на часы)часов по 15-20
30. Сколько времени занимало добыть одну дозу? А все дозы, которые вы купили, вместе?

максимум 2 часа
31. Теперь сумму всех часов объедините в месяцы.тяжело посчитать

32. Если бы сейчас вам вернуть эти месяцы, то на чтобы вы их потратили? Как распорядились бы своим временем, если бы у вас на руках была та сумма, которую вы спустили на наркотики?

33. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так?
с родителями я не общался(сейчас только после РЦ начал общение,благодаря жене)то есть они уже по факту от супруги узнали на чем я сидел,что я лечусь в РЦ
34. Как вы это восприняли? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

35. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
дерьмово-постоянно вырубало спать-прямо на рабочем месте-постоянно хотелось есть
36. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз?
давал-пробовал сам завязать
37. Что толкало вас на добычу новой дозы, после того, как вы давали себе обещание бросить?
это было как наваждение-голова отключалась-на автомате заказывал соль и ехал забирать,иногда заказывал ,что бы отпустил отходняк-невозможно было работать в таком плачевном состоянии-постоянно отключало
38. Теперь посмотрите на ответ 35. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.точно так

39. Попадали вы в полицию?
да-сейчас на условном сроке за хранение
40. Попадали ли вы в больницу?
ранее попадал(когда на спайсах сидел)
41. Попадали ли вы в тюрьму?нет

42. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
да
43. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
я сильно похудел
44. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
вроде бы нет
45. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
я стал презирать себя
46. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
у меня один соупотребитель был(охранник)друг друга не предавали
47. Приходилось ли вам общаться с людьми заведомо больными и асоциальными?нет

48. Стали бы вы общаться с тем окружением, которое имеете сейчас, ТОГДА, когда только начали употреблять?у меня осталось только два друга и их члены семей-они все знаю про меня и поддерживают-я с ними с удовольствием продолжу общаться-их можно назвать настоящими товарищами

49. Как вы относились к тем, кто торгует наркотиками в момент употребления?
как к тем,у кого можно достать
50. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то каким образом?
да,я дал им слезы,боль,разочарование в себе,со мной семья была в болоте
51. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
да
52. Ваши дети замечали за Вами или видели , что Вы употребляете наркотики? Если да , то что Вы почувствовали при этом?
да-было проивно от себя_но это потом после употребления
53. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а Вы потратили все до копейки их на наркотики? Что Вы чувствовали при этом?
не было
54. Хотели бы Вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
нет
55. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?осозновал

56. Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали?говорил что сам смогу бросить

57. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
они не хотят связывать жизнь с наркоманом-это безнадега,я понимал что мое употребление это ненормально
58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
нет,хоть я и опустился в глазах жены ниже некуда
59. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
как ненасытная скотина
60. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
нет
61. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

62. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
нет
63. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?

моя семья
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Зелибоба, привет привет!))) ну а чего так долго к нам шел?
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Расскажи о себе, чем занимаешься?
Сколько уже идешь по методу (поставь счетчик), жена писала что статьи читали, что зашло? С чем согласен или нет?
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Расскажи о себе, чем занимаешься?
Сколько уже идешь по методу (поставь счетчик), жена писала что статьи читали, что зашло? С чем согласен или нет?
По методу иду с 26 июня, что значит поставь счетчик?
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Долго не появлялся на форуме,сам даже не знаю почему,какой-то внутренний барьер как-будто был
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Долго не появлялся на форуме,сам даже не знаю почему,какой-то внутренний барьер как-будто был

Да это нормально, тут сначала у всех так. Зато потом не выгонишь с форума, втягиваются )))
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Расскажи о себе, чем занимаешься?
Сколько уже идешь по методу (поставь счетчик), жена писала что статьи читали, что зашло? С чем согласен или нет?
о себе-бывший наркоман(общий стаж с 15 лет)Женат 2-й раз двое сыновей от первого брака , сын и дочка от второго(дочка не по крови-она от первого брака 2-й жены)в данный момент жизни возвращаюсь к нормальной жизни,сижу дома,читаю книги,убираюсь,иногда готовлю,осваиваю гитару,..не знаю что еще написать..очень хочу,чтобы моя семья мной гордилась,могла положиться на меня,хочу вылезти из этой жопы
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Зелибоба, привет!
Я с 14 июня на изоляции.
У нас все получится, и вылезти из этой клоаки, и доверие семьи будет, и успехи с гордостью, абсолютно уверен в этом!
Команда здесь сплоченная и компетентная :good3:
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Поставь себе аватарку, так удобнее всем идентифицировать друг друга.
 

Зелибоба

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
295
Реакции
291
Зелибоба, привет!
Я с 14 июня на изоляции.
У нас все получится, и вылезти из этой клоаки, и доверие семьи будет, и успехи с гордостью, абсолютно уверен в этом!
Команда здесь сплоченная и компетентная :good3:
Спасибо за поддержку,меня зовут Саша...а как поставить аватарку?я первый раз на форуме общаюсь...на первых порах могу тупить и задавать глупые вопросы(вроде этого-"как поставить аватарку")
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
очень хочу,чтобы моя семья мной гордилась,могла положиться на меня,хочу вылезти из этой жопы

Раз хочешь то все получится, здесь все бросают навсегда. Жена у тебя молодец что нашла этот метод, что дожала и привела на форум!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Ну а как тебя в солягу то угораздило на старости лет вляпаться?
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.173
Реакции
1.658
Спасибо за поддержку,меня зовут Саша...а как поставить аватарку?я первый раз на форуме общаюсь...на первых порах могу тупить и задавать глупые вопросы(вроде этого-"как поставить аватарку")
Сань, привет, я Дима.
Я на телефоне жены выбрал картинку, так как инета у меня нет, потом она перекинула на мой телефон.
Далее, зайдя в свой профиль сохрани как аватарку, как в соцсетях.
Это тоже мой первый в жизни форум)))