Бросаю наркотики!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Я ж тебе два раза уже говорила (и не только я), как тему назвать) модераторы заняты сейчас, чтоб переименовать (
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
1. Про эффективность нашего метода и подход !

В этой статье говорится о том сколько людей пытались бороться со своими проблемами и сколько людей ушло так и не добившись своего результата. Люди которые посидели на форуме 2-3 дня бросают все и начинают самовольничать, придумывая свой план как излечиться. Если придерживаться всех правил на этом форуме то будет 100% выздоровление.

95% людей остались на этом форуме придерживаясь всех правил, читая все статьи которые есть на форуме и она стали здоровыми людьми. У вылечившихся людей больше не появляется чувство тяги и анозогнозии. Не появляются мысли о том что он снова может попасть в наркоманию(алкоголизм).

Этот способ лечения может выглядеть жестким и бесчеловечным. Но помогает , и помогает в том случае если реально соблюдать все правила, слушать команду форума, не язвить и полностью довериться им.

Мысли: В этом разделе говорится о том что от зависимости можно избавиться после чего мысли об употреблении больше не возникают, при условии соблюдения всех инструкций. Возможно путь реально будет жестким, но как написано в этой статье не справились всего 3 человек. А я приложу все усилия чтобы покончить с этим на всегда.
Да, только не 95% людей остались, а 95% процентов из оставшихся ) приходит и уходит очень много народу - увы! Кто-то не согласен на изоляцию, хотя на ногах бросать почти невозможно, кому-то общение местами жесткое (когда нужно) - не по его чести, кто-то просто не настроен серьезно...
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов

В этой статье говорится о том, что статьи эти для понимания и осознования того что мы делаем и умение противостоять нашим манипуляциям, купированию злобы, которую вызывает наркоман, а для того чтобы нас погладили по голове. С помощью этих статей можно убедить человека чтобы он самостоятельно запустил процесс самовосстановления.

Эффекта здесь можно не добиться если читать все статьи частично, нет это не поможет, нужно читать все полностью, иначе как я уже сказала эффекта никакого не будет, вы только можете навредить себе. Самое основное как я считаю нужно наверное добиться доверия со стороны наркомана, чтобы он вам смог полностью довериться, рассказать ос воей проблеме и чтобы ему дальше помогли бороться с этой болезнью.

Ему нужно доказать что метод лечения по этим статьям он эффективный, чтобы он лечился по ним, чтобы соблюдал все инструкции которые ему скажут делать. Наркоман должен быть закрыт на 3 месяца, у него не должно быть ничего кроме интернета с форумом и статьями, он должен в течение этих 3 месяцев находится только здесь, сон, вода, еда и так по кругу в течении 3 месяцев.

Мысли: Я знаю что мои отец подсказал мне сюда зайти только для того, чтобы у меня в будущем было все хорошо. Я знаю что он меня любит и делает все для моего же благо. И как оказалось читать статьи даже очень интересно.
Конечно, твой отец, как любой любящий родитель, хочет одного- чтобы ты подольше жила и не испортила себе жизнь. Он тебя любит и хочет любым образом спасти.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

Люди которые сидят на форуме восхваляют автора, что она гений придумала все сама, оказывается такая методика лечения была придумана еще в СССР 50 лет назад. Автору здесь могу сказать спасибо за то что потрудилась все написать, перевести ведь это реально очень тяжело, уходит много времени чтобы разложить все по полочкам , чтобы мы все смогли эти статьи потом прочитать.

Наши врачи советуют другую версию лечения называется 12 шагов. Так же есть наркологи и психиатры, которые считают что человек уже рожден таким, то есть не становится зависимым, мол пред расположенность завязывается уже в детстве. Раньше в наркологии пытались ввести данную методику, но как выяснилось наркологи не способны провести психотерапию. Нарколог знает свое дело и знает что такое зависимость, при общении с больным врач будет говорит заумными темами и дойдет до того что больной просто не поймет что ему сказали. А для того чтобы больной выздоровел ему нужна психотерапия как минимум понятная на его языке.

Мысли: Я не знаю на сколько это правда, но мне кажется что 12 шаговая программа менее эффективная , чем та которую мы проходим.
7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

Люди которые сидят на форуме восхваляют автора, что она гений придумала все сама, оказывается такая методика лечения была придумана еще в СССР 50 лет назад. Автору здесь могу сказать спасибо за то что потрудилась все написать, перевести ведь это реально очень тяжело, уходит много времени чтобы разложить все по полочкам , чтобы мы все смогли эти статьи потом прочитать.

Наши врачи советуют другую версию лечения называется 12 шагов. Так же есть наркологи и психиатры, которые считают что человек уже рожден таким, то есть не становится зависимым, мол пред расположенность завязывается уже в детстве. Раньше в наркологии пытались ввести данную методику, но как выяснилось наркологи не способны провести психотерапию. Нарколог знает свое дело и знает что такое зависимость, при общении с больным врач будет говорит заумными темами и дойдет до того что больной просто не поймет что ему сказали. А для того чтобы больной выздоровел ему нужна психотерапия как минимум понятная на его языке.

Мысли: Я не знаю на сколько это правда, но мне кажется что 12 шаговая программа менее эффективная , чем та которую мы проходим.
Привет, позволите я про комментирую.
Кардинальные разница программы 12шагов и других от этой, на мой взгляд что там человеку дают свободу выбора, эффект дна, упасть чтобы встать! Между тем падают многие до конца! В гости к Богу.
Да наркомания болезнь, наверное..
Поэтому она и должна лечиться сразу, кардинально, без компромиссов и условий. Психически больной человек не может понимать нужно ему лечиться или нет. Другими словами---"Ни один дурак, не знает что он дурак! "Поэтому --жестко, целенаправленно, поэтапно.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
11. Кратко о системе лечения алкоголизма

В этой статье говорится о том, что алкоголизм это условный рефлекс, который провоцирует депрессию тем самым возвращаясь опять к алкоголю. Алкоголик сам не осознает здраво, что его вынуждают пить. Поэтому как написано в статье больному всегда должны помогать родственники, а точнее самые близкие люди(семья). Если человеку не помогать, то он просто опустит руки и окончательно сопьется.

Чтобы помочь вылечится алкоголику ему нужно, прочесть все инструкции самостоятельного лечения. Без этого шага ничего не получится. Алкоголику должна помочь семья, сам он вряд ли начнет читать эту информацию, нужна будет моральная поддержка. Алкоголику нужно на время лечение, покинуть работу и отлежаться дома или в РЦ. Желательно нельзя оставлять его на едине, всегда должен присутствовать рядом родственник.

Изоляция проходит 90 дней именно в этот период помогает справится с зависимостью. Если больной не выдерживает похмелья, то желательно срочно обратиться к врачам, и прокапать капельницу. Можно не рассчитывать на то что у вас сразу получится убедить его лечится, будьте готовы к скандалам , будьте готовы выслушать все то что вы про себя не знаете.

Мысли: Я согласна с тем что не важно алкоголик ты или наркоман, всегда рядом с тобой должен быть родной человек, который будет оказывать тебе любую поддержку. Будет твои мозги направлять в нужное русло.
Единственное что могу добавить, это может быть и нродной человек.)) А трезвый и с нормальным мышлением... Не затуманенным мозгом. Просто родным ты больше нужен)
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
12шагов и других от этой

В 12 шагах программируют на то, что наркомания не излечима, основной посыл такой. А это ниточка, и каждый нар цепляется за неё.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
В 12 шагах программируют на то, что наркомания не излечима, основной посыл такой. А это ниточка, и каждый нар цепляется за неё.
Здравствуйте, да я понимаю ход мыслей.. И торгчок постоянно аппелирует к этой мысли... --"Видите? Даже врачи говорят, неизлечима, да я такой... Что со мной поделаешь!? "И далее или срыв, или прекращение лечения.. Ну и как повезет. В основном не везёт.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Наконец-то, только вы должны не мысли свои по статьям высказывать. А направлять ее кривое мышление.
Очень хорошо выправляет мозг Пастернак.. Он у вас на форуме. Я только начинаю вникать.. Не судите меня строго. Так как все не прочитал, не успел... Боюсь наломать дров.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Наконец-то, только вы должны не мысли свои по статьям высказывать. А направлять ее кривое мышление.
Чтоб направлять --нужно знать, для Вас это повседневность ,для меня пока трудность... Лишь от того что я в.зрослый, я ее не вылечу.. Нужно четко излагать мысли по теме.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Наконец-то, только вы должны не мысли свои по статьям высказывать. А направлять ее кривое мышление.
Можно узнать в каком смысле кривое ? Че то что я пишу вообще зря или что ? Или мне как профессор мысли свои излагать ?))))
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
нужно знать, для Вас это повседневность

Ну жене же вашей некогда, а вы вместо того чтобы прочесть правила для родственников перепираетесь с командой и ёрничаете. Медвежью услугу своей принцессе оказываете... отсидится и полетит по солевым куям дальше.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Можно узнать в каком смысле кривое ? Че то что я пишу вообще зря или что ? Или мне как профессор мысли свои излагать ?))))
Кривое в данном контексте--неправильное, а не не грамотное... Посмотри что ты написала в темах про метадон...
Вроде нельзя, а вроде и "зя"..
Хотя ответ один ---нельзя!
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
хорошо выправляет мозг Пастернак.

маму Гены найдите зовут Иляна, и посмотрите как она сына своего лечила. Только поэтому пацан сейчас выправляет мозг.
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
Ну жене же вашей некогда, а вы вместо того чтобы прочесть правила для родственников перепираетесь с командой и ёрничаете. Медвежью услугу своей принцессе оказываете... отсидится и полетит по солевым куям дальше.
Где я препираюсь?
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Кривое в данном контексте--неправильное, а не не грамотное... Посмотри что ты написала в темах про метадон...
Вроде нельзя, а вроде и "зя"..
Хотя ответ один ---нельзя!
Я прекрасно поняла что не по грамотности))
 

OlegA

Отец Sky_in_reflection
Наш человек
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
275
Реакции
419
маму Гены найдите зовут Иляна, и посмотрите как она сына своего лечила. Только поэтому пацан сейчас выправляет мозг.
Я не могу сейчас заставтть маму прийти на форум... Вот сейчас в данный момент не могу... Вы вероятно о вчерашнем диспут? Я Вам еще раз повторю, без обид, без ерничества... Вы можете обвинять ее в слабоволии, в забивали на дочь... Но она не алкоголик, я вам слово даю.
Методы для родителей читаю
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Можно узнать в каком смысле кривое ? Че то что я пишу вообще зря или что ? Или мне как профессор мысли свои излагать ?))))

свой распорядок дня опиши, телефон в доступе? Сайты кроме форума и статей открыты? Музыку слушаешь то что слушала в употреблении?