Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет
@oksana интересно твоё мнение. Могу ли я навредить кому то в лечении или выздоровевшему подобным бредом? Себе то понятно...
Привет. Может это у них схема, разводить на магорыч, вступительные, взятку хотели?)
С первой зарплаты будут поляну требовать)
Бред ли это вообще? Кривые мысли или правда жизни?)
Тема Киша 21.02. стр.364
Извини за беспокойство.
Спокойного сна.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины

На самом деле бросить не так уж и тяжело, только путь до просветления и понятия где именно находится выключатель, может быть долгим и болезненным. Главное разобраться, как работает механизм, а после уже дойдет, кто именно поможет справиться с зависимостью.
Физическое привыкание происходит только в голове, после того, как мозг, без привязки разума, получил радость. При этом формируя нейронный путь, который обязательно подсунет человеку, чтобы сделать хорошо. Если человеку плохо, то мозг мгновенно подсовывает ему путь, не осознавая того что он для него же вредный.
Мозг физическое вещество, которое не думает, а управляет импульсами и принимает оптимальные решения! А на страже мозга, соответственно всего человека, стоит разум( понятия, убеждения, правила…) заложенные в человека. Человек может знать, что вредит его организму, быть достаточно разумным, чтобы не напороть боков. Но команду всегда даёт мозг, а разум уже подбирает варианты. Разум склонен уступать, угождать мозгу, который требует сейчас, а на смертельное потом ему начхать. Плюс выброс гормонов влияет на нервную систему при таком наступлении, что разум просто вынужден сдаться. При этом на передний план выходят адвокаты и провокаторы- психологические защиты. Человек врёт самому себе, анозогнозия. С годами ком психзащит растёт, приходится уже врать окружению, разум спорит с собой (муки совести). И чем больше спорит разум, тем страшнее муки совести, депресс, недовольство собой, чувство вины. Мозг настойчивей требует прекратить эти издевательства и просто скорей дать порцию лекарства, удовольствия. И вырваться из этого круга без осознания самого больного, что разум играет с ним злые игры, ни что и ни кто, кроме самого больного не спасёт.

Пример: лыжня накатана годами, психологических защит очень много, но бросать начатое и не пытаться перепрошивать мозг не имею права, пускай и высох мозг, оплавился. Прекращаю копать яму, начинаю прокапывать новую лыжню в другом направлении. Действительно-как я читал?!

Вывод: процесс осознал, перепрошиваю мозг, убираю лыжню. Этот предатель разум.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.353
Привет
@oksana
интересно твоё мнение. Могу ли я навредить кому то в лечении или выздоровевшему подобным бредом? Себе то понятно...

Бред ли это вообще? Кривые мысли или правда жизни?)
Тема Киша 21.02. стр.364
Извини за беспокойство.
Спокойного сна.
ты бы лучше сконцентрировался на своем лечении , а не шарахался по темам болтая о всем подряд.
Кажется ты действительно ждешь пока снег растает и можно будет во все тяжкие пустится, спать где прийдется и жрать с помойки.. Вот и тянешь время.
Кицуне жалко , мать тереза все верит в тебя что где то в этом мешке какашек человек есть .
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
ты бы лучше сконцентрировался на своем лечении , а не шарахался по темам болтая о всем подряд.
Кажется ты действительно ждешь пока снег растает и можно будет во все тяжкие пустится, спать где прийдется и жрать с помойки.. Вот и тянешь время.
Кицуне жалко , мать тереза все верит в тебя что где то в этом мешке какашек человек есть .
Я тоже верю что смогу.
Как то сегодня, с утра какое-то просветление. И такое чувство, состояние... не могу передать...
Вроде бы носил за спиной тяжёлый рюкзак на кг.50 долго, несколько лет, а тут скинули кг.15...
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я тоже верю что смогу.
Как то сегодня, с утра какое-то просветление. И такое чувство, состояние... не могу передать...
Вроде бы носил за спиной тяжёлый рюкзак на кг.50 долго, несколько лет, а тут скинули кг.15...
Отмечать будешь?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Отмечать будешь?
Та. Снова накинули кг.20...
У Киша в теме. Резонирую мол.)
Читаю статьи. А не хотел, сопротивлялся. Сейчас по другому воспринимаются, не так как осенью...
Скорость правда не могу набрать...
Отмечать не буду.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Та. Снова накинули кг.20...
У Киша в теме. Резонирую мол.)
Читаю статьи. А не хотел, сопротивлялся. Сейчас по другому воспринимаются, не так как осенью...
Скорость правда не могу набрать...
Отмечать не буду.
Вообще я думаю у тебя не должно быть такого чтоб скидывался "груз", ты ведь не сделал еще ничего для этого.
Возможно ты добился того чего хотел, тип по голове уже никто не ходит с этими обязательствами, работать не надо, обеспеченье есть, отдыхаешь, делаешь что хочешь изредка создавая видимость что лечишься, чувство вины тоже немного спало и тд, вообщем уют и покой, почти рай для приспособленца, ток пива и телека не хватает. Потому и создается впечатление что груз какой-то спал, просто психозащитами зарос, уже никто в реале тебя особо не напрягает и не дергает, в грехи не тыкает, ты адаптировался тебе и хорошо, а что тут пишут как-то похеру, поболело и прошло, ведь неправы же, все нормально на самом деле.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.034
Реакции
6.293

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Хорошо, спасибо. Вам виднее.
Услышал вас. Буду работать...
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.034
Реакции
6.293
Хорошо, спасибо. Вам виднее.
Услышал вас. Буду работать...
Самокритика — выявление ошибок и недостатков в себе самом, разбор и оценка отрицательных сторон в своей деятельности, своем мышлении и поведении.
Самобичевание-намеренное причинение себе душевных и/или физических страданий, связанных с сокрушением совести либо с иными причинами.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины


Внешние причины хорошо видны зависимому и его родственникам, и именно их они начинают ликвидировать, что только усугубляет состояние наркомана. 1. Наркотики не мешают жить, все проблемы не от него. И в ход идут психологические защиты. С этими мыслями он отбывает в РЦ. Если в лечении не было упора на психиатрию, то он выходит с такими же понятиями, только посвежевший. 2. Без наркотиков нечем заняться. И он начинает рационализировать наркоманское движение, образ жизни. Думает что зависимости у него нет, кайф на самом деле короче отходняка, мне оно не надо. Но из-за того, что рефлекс уже выработан, его тянет в движение. 3. Жить трезвому нереально тяжело, надо работать. Употребляет потому что надо работать, а трезвому не хочется. Верит в то, что ему нравится такой образ жизни, в котором особо и не нужны деньги кроме как на удовольствия. 4. Без наркотиков апатия, депрессия. Плохое настроение, апатия, слабость, беспомощность. Нет поощерения мозга, гормоналка убита, которая со временем восстанавливается, но дальше надо не забывать о лыжне, которую нужно протаптывать в другом направлении. 5. Не комфортно с трезвыми. Люди странные, сами в луже, а чему то учат. Он бросает, налаживает жизнь, но общаясь с трезвыми людьми чувствует себя некомфортно, возвращается, забыв сколько горя принесли наркотики. Подсознание подсовывает повод. 6. Ничего не поможет. Наркотик в крови, в костях, волосах, в каждой клетке, по этому нет смысла бросать. 7. Не где работать если брошу. Песня барыг, которые не представляют, как они будут существовать без торговли, да и вообще тогда их закроют.

1.Он эгоист , гуляка. Не хочет бросать. Родственники часто давят на чувство вины, надеются что осознает, бросит и ни когда не начнет. Но наркоману, загнанному в некомфортное душевное состояние не остаётся больше ни чего, как употребить. 2. Любит только дружков. Которых по началу близкие гоняют, но со временем понимают, что ему этого не нужно. 3. Лентяй. Сбрасывают то, что организм истощен, мозг кипит во лжи, предполагают что всё от лени. Лечат трудотерапией - бесполезно. Психологи разводят на деньги. Родственники перестают оплачивать, но сами на консультации не перестают ходить. 4. Наша вина, многое позволяли, или наоборот. Меняют тактику - безрезультатно. 5. Генетика. Есть трезвые люди слабы генетически, но как то живут. А гена алко или нарко нет. 6. Не от мира сего. Убегает в наркотик. Жалеют, лелеют, но он ещё больше манипулирует ими. 7. Детские травмы. в.зрослый человек мало зависит от того что было у него в детсве.

Пример: у меня была внешняя причина. Почему некоторые люди, которые употребляют давно, живут нормально, в достатке, ни в чём себе не отказывают, и главное с ними ни чего не происходит. Не исполняют, как я…

Вывод: что бы мозг не дождался, надо включать разум и не вестись на разные причины и психозащиты...
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?

Беда в том, что наркоманы забывают, что такое - жить без наркотиков, а всё от накатанной лыжни: намутить, пробить, обмануть, украсть, забрать, употребить…Мозг забывает про другие интересы, а рефлекс употребления окружен множеством дорожек, ведущих к нему. Из –за отравления мозга наркоманам тяжело смотреть по сторонам, взгляд только в одном направлении. Живут наркоманы в вакууме, в душе презирая себя, но особо незамарачиваясь, да и не способны понять, что все проблемы, депрессии от химического воздействия и позорных дел, которые они наплодили за время употребления. Если не прессовать, не трогать, не напрягать наркомана, и не подталкивать его на лечение, он ни когда не одумается. И даже после лечения, если наркоман не понял, что именно им движет, подсознание будет постоянно подталкивать, и снова уговорит употребить.
Очень многое зависит от восстановления мышления…Прокачки мозга: чтение, нейробика… Полное изменение образа жизни. Деньги, движение, раздача долгов, восстановление репутации.

Пример: после лечения, да и во время него, дважды, я поступил не разумно. Мозг нагнул мой разум с помощью психозащит. И я обосрался.

Вывод: жить после наркотиков надо с чистого листа. Менять образ жизни, интересы, занятия. Не позволять себе даже обворачиваться, и вспоминать о старой накатанной лыжне.