- - - Бросить нельзя продолжить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Основное - это инструкция
Хорошо. Начала тему Валерии читать. Как о себе читаю, прям как под копирку за исключением фин.проблем...и что я 5 лет и очень много и по гр и долго по марафонам...какая она молодец, что закончила.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
По диагонали да) Советы родителям пропускала (честно скажу). Мне не нужно препараты, на настроение влияющие ..но может есть какие методы самоконтроля...я не хочу, чтобы пару месяцев я вот так обращалась с близкими.
У меня был опыт с антидепрессантами (флуоксетин) и самый долгий период неупотребления порядка мес.5...но я одно сменила на другое, по сути. И прекратив прием антидепрес-вернулась к амфу. Это не путь..
Отпустит само. Если научишься отслеживать и осознавать, что это абстиненция, может и не будешь срываться на близких. Думаю, неделю-две поколбасит, потом легче, в плане эмоций. Ну, это опыту) чаи травяные, улунчики, ромашки всякие - форева в этом плане) а так это своего рода ломка, её нужно пережить, чтоб потом себе не врать: ой, да это безвредный порошок, он никак ни на меня ни на мою жизнь и отношения не влияет. Расскажи тем, на кого будешь кидаться теоритически, что ты бросаешь , чтобы были готовы и не обижались. Дай им статьи, и сама читай, пожалуйста, не по диагонали, а по порядку ;-)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Хорошо. Начала тему Валерии читать. Как о себе читаю, прям как под копирку за исключением фин.проблем...и что я 5 лет и очень много и по гр и долго по марафонам...какая она молодец, что закончила.
Читай, читай) я тоже на фене с 2013 года крепко сидела, но сюда пришла меф бросать))) так что спрашивай, подскажем.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
И да, запасы смыть в унитазе было сложнл. Удалить проги и ссылки с тел на сайт так и не сделала сейчас. На сайте висят $ и прям родные-знакомые магазины со скидками‍♀️ не думала, что мне будет сложно удалять/выкидывать/обрубать...
Ты прям не помнишь логин пароль? А лет тебе сколько? Парню твоему пофиг на всё, чем он занмается-то?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Привет)
читала и параллельно пометки делала:

Работоспособность под феном - это ведь иллюзия. Занимаемся всем, не доводя до конца ничего. Телодвижения разрозненные и направлена в основном на отслеживание своих гонов и размышления «когда следует догнаться, а то плохо взяло»


Хотя да, было время, что я шла открыть без ф не могла. Три дня после двухмесячного марафона не могла хотя бы проснуться, просто открывала глаз, осматривалась и засыпала дальше.

Это означает лишь то, что организм в конец заибался, он не может даже бодрость обеспечить, не то чтобы здоровье и умные мысли.

Надо отоспаться, отъестись, отдохнуть.


Кризы уже были, а панические атаки? Случатся один раз - будут преследовать всю жизнь.


Насчёт агрессии: я себя изолировала от всех, потому что контролировать себя сложно. Но! Я прекрасно понимала, кому можно хамить, а кому - нет. Поэтому контролировать себя пусть и сложно, но возможно и даже порой нужно, ибо грань между бешенством и показательной злостью - отсутствует. Никто наши нарко-бредни слушать не нанимался, эти люди с нами по ноздрям не пускали, чтоб выхватывать головняки теперь.


Использовать антидепрессанты на отмене - считай даром тратить своё и наше время. Мозг не научится саморегуляции. Бросаем насухо, я пила валериану и настойку пиона спустя три месяца - и то с большим страхом. Не хотелось ничего в голове нарушить.


Магазины тебе скидки дали с мыслями, что есть подсевшая лохушка, чтоб бабло в них охотней вливала. Никакие они не «родные», тьфу!

Помимо приложения нужно ещё удалить сам аккаунт. Для этого в тех.поддержку писали.

Кстати, после удавления аккаунта - у меня тяги почти не просыпались. Я знала, что не побегу, а номера знакомых, кто мог достать - были в чёрном списке и удалены)
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Ты прям не помнишь логин пароль? А лет тебе сколько? Парню твоему пофиг на всё, чем он занмается-то?
Логин помню, пароль не вспомню, это набор символов, цифр и тд поэтому и записала. Лет мне 33 почти. Парень мой вообще не видит разниц между состояниями, чем он занимается...ничем особенным.
Рассказать бабушке с дедушкой...которым 82-это убить их переживаниями. Молодому человеку? Пробовала, когда говорила, что много лет употребляю и переставала...по итогу он говорил, что уж лучше бы я была на амфе тк невыносима по скандалам стала. Я начала, но ему не сообщила об этом. И сейчас не буду просить поддержки. Больше никто не знает. Но вот огрызаться буду на всех, кто попадет в поле зрения
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Логин помню, пароль не вспомню, это набор символов, цифр и тд поэтому и записала. Лет мне 33 почти. Парень мой вообще не видит разниц между состояниями, чем он занимается...ничем особенным.
Рассказать бабушке с дедушкой...которым 82-это убить их переживаниями. Молодому человеку? Пробовала, когда говорила, что много лет употребляю и переставала...по итогу он говорил, что уж лучше бы я была на амфе тк невыносима по скандалам стала. Я начала, но ему не сообщила об этом. И сейчас не буду просить поддержки. Больше никто не знает. Но вот огрызаться буду на всех, кто попадет в поле зрения
Сам молодой человек употребляет что-то? Я имею ввиду, из всего,в том числе алкоголь, траву. Живёт у Вас или наоборот? Не работает?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Рассказать нужно самым близким, кто сможет поддержать и проконтролировать, парню в любом случае, но что-то мне сдается, он неадекват какой-то...( Или проблемы недооценивает. Или юзает сам.
Не мог он не замечать, а вот безразлично может быть
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Привет)
читала и параллельно пометки делала:

Работоспособность под феном - это ведь иллюзия. Занимаемся всем, не доводя до конца ничего. Телодвижения разрозненные и направлена в основном на отслеживание своих гонов и размышления «когда следует догнаться, а то плохо взяло»


Хотя да, было время, что я шла открыть без ф не могла. Три дня после двухмесячного марафона не могла хотя бы проснуться, просто открывала глаз, осматривалась и засыпала дальше.

Это означает лишь то, что организм в конец заибался, он не может даже бодрость обеспечить, не то чтобы здоровье и умные мысли.

Надо отоспаться, отъестись, отдохнуть.


Кризы уже были, а панические атаки? Случатся один раз - будут преследовать всю жизнь.


Насчёт агрессии: я себя изолировала от всех, потому что контролировать себя сложно. Но! Я прекрасно понимала, кому можно хамить, а кому - нет. Поэтому контролировать себя пусть и сложно, но возможно и даже порой нужно, ибо грань между бешенством и показательной злостью - отсутствует. Никто наши нарко-бредни слушать не нанимался, эти люди с нами по ноздрям не пускали, чтоб выхватывать головняки теперь.


Использовать антидепрессанты на отмене - считай даром тратить своё и наше время. Мозг не научится саморегуляции. Бросаем насухо, я пила валериану и настойку пиона спустя три месяца - и то с большим страхом. Не хотелось ничего в голове нарушить.


Магазины тебе скидки дали с мыслями, что есть подсевшая лохушка, чтоб бабло в них охотней вливала. Никакие они не «родные», тьфу!

Помимо приложения нужно ещё удалить сам аккаунт. Для этого в тех.поддержку писали.

Кстати, после удавления аккаунта - у меня тяги почти не просыпались. Я знала, что не побегу, а номера знакомых, кто мог достать - были в чёрном списке и удалены)
Антидепрессанты использовала не ради отмены амфа. Это будет звучать глупо, но у меня умерла моя любимая собака. Я прекратила не то что амф, я прекратила есть, общаться, выходить из дома, нет не так...выходить из ванной комнаты. Мне выписали антидепрессанты. На них я пожила, пожила и решила, что мне мое состояние с ними не нравится, более того ушла в + 15кг с ними. Бросила. Но как только бросила, все, из-за чего начинала-накатило с удвоенной силой. И я снова начала фен. И ради работоспособности и ради веса и ради того, что он давал желание общения с людьми.
Наверное придется все же написать саможалостливую историю, как я марафонила 5 лет, чтобы понятнее я стала.
Работоспособность...может у всех своя особенность, мне очень помогал. Голова быстро соображает. А вот сейчас пишу, будто заторможенно- слова подбираю. А это только начало
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Антидепрессанты использовала не ради отмены амфа. Это будет звучать глупо, но у меня умерла моя любимая собака. Я прекратила не то что амф, я прекратила есть, общаться, выходить из дома, нет не так...выходить из ванной комнаты. Мне выписали антидепрессанты. На них я пожила, пожила и решила, что мне мое состояние с ними не нравится, более того ушла в + 15кг с ними. Бросила. Но как только бросила, все, из-за чего начинала-накатило с удвоенной силой. И я снова начала фен. И ради работоспособности и ради веса и ради того, что он давал желание общения с людьми.
Наверное придется все же написать саможалостливую историю, как я марафонила 5 лет, чтобы понятнее я стала.
Работоспособность...может у всех своя особенность, мне очень помогал. Голова быстро соображает. А вот сейчас пишу, будто заторможенно- слова подбираю. А это только начало
Голова плохо соображает от амфа, от употребления и его отмены! Была такая поговорка "Наркотики помогают решить многие проблемы,которых бы не возникло, если бы ты не употреблял наркотики".
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Сам молодой человек употребляет что-то? Я имею ввиду, из всего,в том числе алкоголь, траву. Живёт у Вас или наоборот? Не работает?
Нет. Не употребляет. Даже не курит. Живет у меня, но может у себя...работает, как хобби...он сын богатых родителей. И еще моложе меня на 6 лет. Не замечает и не понимает тк он не понимает что такое наркота вообще, какие проблемы она несет, что сложно бросить тем более не понимает. Он со мной начал с употребляющей и считает, что я сама по себе такая. Ругается только, что ночами не сплю...
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Нет. Не употребляет. Даже не курит. Живет у меня, но может у себя...работает, как хобби...он сын богатых родителей. И еще моложе меня на 6 лет. Не замечает и не понимает тк он не понимает что такое наркота вообще, какие проблемы она несет, что сложно бросить тем более не поримает. Он со мной начал с употребляющей и считает, что я сама по себе такая. Ругается только, что ночами не сплю...
А ты ему не донесла, что это беда и тебе надо помогать? Вообще, по правилам, ему бы сюда, на форум. И объяснить ситуацию, чтоб если что за ж.опу тебя хватал (не в эротическом смысле), и сюда всё писал тоже. Статьи тоже ему дать.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
А ты ему не донесла, что это беда и тебе надо помогать? Вообще, по правилам, ему бы сюда, на форум. И объяснить ситуацию, чтоб если что за ж.опу тебя хватал (не в эротическом смысле), и сюда всё писал тоже. Статьи тоже ему дать.
Объясняла. Красочно. Но тк не умираю прям вот на глазах и чтобы на лице отражалось все пагубное вляние-не осознает серьезность. Он меня не может "взять за ж.опу". Он не авторитетен для меня. Я ни в чем не зависима от него. Если я сама не справлюсь, а он попытается насильно пресекать...я просто выгоню его из моего дома и вычеркну из общения со мной...ему это страшней всего. Кто мог бы меня "взять за ж.опу" и кто был для меня человеком, чье мнение я уважаю..и даже б боялась гнева)) был мой муж. Он умер 3 года назад..в 39 лет. Поэтому..сейчас нет людей, кого бы я не послала, как препятствие на пути.
 
Последнее редактирование:

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
А ты ему не донесла, что это беда и тебе надо помогать? Вообще, по правилам, ему бы сюда, на форум. И объяснить ситуацию, чтоб если что за ж.опу тебя хватал (не в эротическом смысле), и сюда всё писал тоже. Статьи тоже ему дать.
Пошла читать тему Валерии...там 265 страниц (вроде) мне хватит читатт на время состояния:сон/еда/сон и как стимул..
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Пошла читать тему Валерии...там 265 страниц (вроде) мне хватит читатт на время состояния:сон/еда/сон и как стимул..
В первую очередь читай инструкцию.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
В первую очередь читай инструкцию.
Хорошо. Но видимо я пошла дальше спать...чет сложно мне читать с полузакрытыми глазами) меня накормили, собаки лежат рядом спят) с ними тепло...буду тоже спать
А история Валерии...ну не знаю, с небольшими отличиями-мысли под копирку. Поэтому читаю о почти себе, но со стороны
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Хорошо. Но видимо я пошла дальше спать...чет сложно мне читать с полузакрытыми глазами) меня накормили, собаки лежат рядом спят) с ними тепло...буду тоже спать
А история Валерии...ну не знаю, с небольшими отличиями-мысли под копирку. Поэтому читаю о почти себе, но со стороны
Так вот она читала ещё до бросания. Она справилась, потому что знакома была с инструкцией
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Хорошо. Но видимо я пошла дальше спать...чет сложно мне читать с полузакрытыми глазами) меня накормили, собаки лежат рядом спят) с ними тепло...буду тоже спать
А история Валерии...ну не знаю, с небольшими отличиями-мысли под копирку. Поэтому читаю о почти себе, но со стороны
А от чего муж умер?
 

Валерия

Азм езмь царь!
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
7.585
Реакции
13.358
Хорошо. Но видимо я пошла дальше спать...чет сложно мне читать с полузакрытыми глазами) меня накормили, собаки лежат рядом спят) с ними тепло...буду тоже спать
А история Валерии...ну не знаю, с небольшими отличиями-мысли под копирку. Поэтому читаю о почти себе, но со стороны
Высыпайся, сон хорошо восстанавливает.
А насчёт парня: мой тоже не понимал, когда я обх.уяренная, а когда - нет. И сочиняла ему про «бросания», потом срывалась, а он терпел мои выходки с мыслями, что это откаты.
Потом начинала плакать, он успокаивал...ну это по кругу было.
Меня бесило, что он меня не понимает! А с фигов ли ему меня понимать, он же не торчок?!)
В итоге ушла. Но если живете вместе - возможно, он сможет стать поддержкой... Хотя если не авторитет - то только мальчиком для битья)


Это бывший, который помогал бросить. Но я ушла от него, чтоб в одиночестве отлежаться.
Уходила со ссорами. Потому что про сайт он ничего не знал со статьями, а идею, что я пропаду на три месяца для эмоциональной стабильности - не принимал.

До моего появления на форуме - я уже пыталась бросать, но после каждой встречи с ним - не справлялась с тягой и снова начинала марафонать. Он говорил, что причина не в нём (он был прав), но в то же время не слышал моих просьб оставить меня в покое на время.
Думал, будто я хочу его бросить. А у меня терпения и нервов не хватало объяснять ему, что даже его сообщения очень меня волнуют.
Пропадала на недели (сидела дома с выключенным телефоном или уезжала) - он находил, мы снова ссорились, мирились. Эти качели эндорфиновые сводили с ума. Я всё чётче понимала, что не брошу, пока мне не спокойно, пока я волнуюсь за него, ревную, хочу к нему, думаю лишь о нём.
А за каждый срыв - начиналась новая волна непонимания. Я не могла ни ему, ни себе объяснить, почему срываюсь. Он говорил, что дело в моём окружении - на фоне этого новые ссоры.
Две недели я лежала дома, он приезжал - всё было хорошо. Ночь, началась тяга, закинула деньги на киви. Он был в другом городе. Написала ему, что у меня тяга и я уже перевела деньги, попросила утром приехать. Он начал обвинять меня, что я кучу денег проё.бываю на наркоту, а сама жалуюсь, что денег не хватает.
Я разозлилась! (а я тогда уже статьи и сайта читала долгое время. но ему не давала потому что считала, что не сильно-то он меня и любит....ну и еще не давала потому что - боялась, что он начнёт действовать и вообще перекроет мне дорогу к наркоте) - и мне, видите ли, не понравилось, КАК он меня успокаивает. Что он меня попрекает чем-то (стандратная наркотская реакция, как я узнала позже из общения с торчками)
Был сильный скандал, я решила, что раз уж хочу бросить - то покупать не буду, деньги вывела. Он приехал утром, всё хорошо, я ласковая кошечка, которая справилась с тягой; он любит и говорит, что всё будет хорошо, что это временные переживания, учит медитировать и останавливать моменты тяг.
Он уехал снова по делам, часа через три я снова перевожу деньги, еду за закладкой и пропадаю на 3-4 дня.
Потом снова появляюсь, мы снова пытаемся бросить. Всё по знакомой схеме, только я начинаю замечать, что когда его нет - мне легче.
Мне проще. Я не должна быть какой-то весёлой, я не должна быть спокойной, мне не на кого списать провокации, мне некого обвинять.
И вот решила бросить, чего бы мне это не стоило.
Плакала перед ним, просила три месяца не писать, не звонить, не приезжать, не изменять. Он не слышит.
Я вызвала такси и уехала. Два дня не созванивались даже, я укрепила мысль, что бросить наркоту без него будет проще.
Он написал, я сказала, чтоб не приближался.
Потом про якобы измену и отсутствие любви наврала.
Затем уже и угрожала, чтоб не смел появляться.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Высыпайся, сон хорошо восстанавливает.
А насчёт парня: мой тоже не понимал, когда я обх.уяренная, а когда - нет. И сочиняла ему про «бросания», потом срывалась, а он терпел мои выходки с мыслями, что это откаты.
Потом начинала плакать, он успокаивал...ну это по кругу было.
Меня бесило, что он меня не понимает! А с фигов ли ему меня понимать, он же не торчок?!)
В итоге ушла. Но если живете вместе - возможно, он сможет стать поддержкой... Хотя если не авторитет - то только мальчиком для битья)
Точно!) Мальчиком для битья)