- - - Бросить нельзя продолжить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Я меж двух вариантов. Себе бы выбрала знать с самого начала...ему хочу немного отсрочить реальность..но...не больней ли она ударяет, когда все планы в одночасье и ты у черты и времени столько потеряно перед..а мог с близкими говорить о том, что сказать должен успеть...
Крч я гоняю все это по кругу, я обманываю его в глаза, а он мне верит...и смотрит так...будто я всё решу-привык...а я НЕ МОГУ это решить...а он надеется на меня....в общем я в жуткой жуткой эмоциональной дыре и...вот я свое здоровье, как и многие тут, за просто так наркоте дарила...а тут вот счет на дни идет и рад бы хоть месяц+ а не выторговать, а мы сами продавали свое время, меняли на фантики...я бы своих 10 лет жизни отдала ради полгода ему +, но так время не меняется. Очень себя суку корю, что мало времени была с ними в последние года, дела ж у меня, движуха...под феном их овердохрена ж
Ты же уже решила - не говорить. И врачей об этом попросила. Значит, это был для вас правильный вариант.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Бабуля что говорит?
Не говорить. Но у нее такая странная реакция я понимаю, что переживает, но она все о том что мне и какое платье надеть, платок, уже заказала его портрет в рамке, сходила в кафе рядом с ними по похоронам....она уже его похоронила и видимо ей так мучительно ожидание, что скорей бы уже горе, чтобы переживать...говорит: попроси его в больнице оставить до смерти...я говорю: нет, дома, среди родных, весь мед уход обеспечу-сама, с ним буду сидеть ухаживать-ты не устанешь, но одному в чужих стенах- умереть не дам ему. Она соглашается, но видно, что боится...говорит мне..про пылесос: я ведь за 60 лет ни разу не пылесосила сама, все дедушка...и чувствуется такой пласт жизни у нее падает и она ...не знаю....ей самой 82 диабет и все такое, они как 2 неразлучника всю жизнь вместе и в любви...недолго, наверное, она без него....В общем-итог-как скажешь, внучка, так и сделаем. Вот позиция бабушки
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Ты же уже решила - не говорить. И врачей об этом попросила. Значит, это был для вас правильный вариант.
Я пугаюсь его планов и как он думает, что потом станет лучше ему......и недоумевает, что ему все еще плохо...и я заметалась...много думаю, видимо.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Держитесь. Не могу больше ничего посоветовать(

Мне проще. В стрессе я собираюсь и словно каменею - быстро и хладнокровно все разруливаю. Без внешних и внутренних истерик. Потом, конечно, меня догоняет, но "потом" уже не важно. И я не знаю, как себя в вашем состоянии в кучу собирать.
Я раньше тоже, реакция после. Маму хоронила 3 дня с каменным лицом потом свое отрыдала...а сейчас видимо нервн.система после наркоты не восстановилась нормально и очень сложно дается контроль. Делать делаю...но потом весь вечер реву, когда одна
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.576
Вот поэтому ничего особо в своей теме и не пишу...больше в чужих об отвлеченном-не о себе....у меня нуар и не по теме сайта...а по теме сайта-каждый день и каждое изменение это проверка для меня. Пока я их проходила. Ах да, еще у меня было др...сегодня, которое уже стало вчера....
Ещё и скромная. С днем рождения!
Бабушка жена, и она то его знает лучше всех.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Ещё и скромная.
Невозможно испытать радость согласно календарю...поэтому...мы сегодня собирали кровать по кривой инструкции-была без картинок, а все текстом написано, интрумент не прилагался, в общем не икея)
Спасибо!:Blush:
 
Последнее редактирование:

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Я пугаюсь его планов и как он думает, что потом станет лучше ему......и недоумевает, что ему все еще плохо...и я заметалась...много думаю, видимо.
Думаю, он сам уже догадывается. Но надежда. Он ей живет. Поверь, люди по-разному реагируют на смертельную болезнь и ощущение конца пути. Твой дедушка борется, хочет верить в лучшее. Это же не плохо, правда?
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Думаю, он сам уже догадывается. Но надежда. Он ей живет. Поверь, люди по-разному реагируют на смертельную болезнь и ощущение конца пути. Твой дедушка борется, хочет верить в лучшее. Это же не плохо, правда?
Я испытываю мучения, что он полагается на меня, что я помогу и все будет хорошо, а я подведу его сейчас. Я ничего ни за какие $ не могу...даже свою отдать в части как донорскую не помогло бы тк метастазы везде...в общем я бессильна, а он как ребенок мне доверяет
Это мои личные гоны и да это не должно влиять на решение говорить ему или нет. Нечего с себя скидывать....надо притворяться и врать ему дальше для него и его надежды...и в себе это все переживать.
Когда только повезли в больницу-он говорил о смерти-боялся наркоза, а сейчас ни слова о смерти..больше только планов и надежд...
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Вот и держусь за себя...но тяжеловато. И вот честно не знаю, правильно ли решили не говорить ему о раке ..я бы, будь у меня рак- хотела бы знать, а не надеяться, что все будет хорошо. Всем всё сказать, со всеми попрощаться, пока мозг не затронуло...но,говорят, чтобы не сник и подольше продержался-не говорить...а он скелетик и желтый весь и кушать не может, но голова хорошая, все помнит...вчера смеялся, я ему про пса рассказывала своего, как тот любит, чтобы я ему помадой нос красила...больно смотреть-жесть
Как вы считаете в таких случаях лучше говорить или не говорить?
Если дедушке рассказать правду о его состоянии, то это изменит его настроение.. в худшую сторону...
Я думаю, что не надо торопить события. Дедушка сам все поймет в какой-то миг. Разум у него присутствует. Пусть он сейчас поживет в хорошем настроении. Это ,хоть капельку, но продлит ему живые дни.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Я испытываю мучения, что он полагается на меня, что я помогу и все будет хорошо, а я подведу его сейчас. Я ничего ни за какие $ не могу...даже свою отдать в части как донорскую не помогло бы тк метастазы везде...в общем я бессильна, а он как ребенок мне доверяет
Это мои личные гоны и да это не должно влиять на решение говорить пму или нет. Нечего с себя скидывать....надо притворяться и врать ему дальше для него и его надежды...и в себе это все переживать.
Когда только повезли в больницу-он говорил о смерти-боялся наркоза, а сейчас ни слова о смерти..больше только планов и надежд...
Подожди, что ты собралась как донорскую часть отдавать? У него раковая опухоль 4 стадия с метастазами. Не накручивай себя. Легче от этого никому не станет.
Лучше проконтролируй, чтобы ему гормональные терапию нормальную назначили. И нормальные лекарства обеспечь. Тогда и тошнота пройдет, и аппетит появится. С кем проконсультироваться - ты в курсе.
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Да, да вы все правы. Я смалодушничала мыслями, что зря ему не говорим...мне тяжело ему врать и тяжело будет потом обвинение его, что он время потерял перед..но лучше так, хоть сколько то дней думает о хорошем. Вы правы.
Но для себя, я бы точно выбрала знать. Совсем по другому взвешиваешь дни, часы, минуты, если знаешь, что их мало...я бы свои не потратила бы ни одной зазря...
А сейчас, пока нет смерти на пороге...тоннами сливаю время на ничто
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Вот поэтому ничего особо в своей теме и не пишу...больше в чужих об отвлеченном-не о себе....у меня нуар и не по теме сайта...а по теме сайта-каждый день и каждое изменение это проверка для меня. Пока я их проходила. Ах да, еще у меня было др...сегодня, которое уже стало вчера....
др - это Дееь рождения?
Если так, то от всей души поздравляю!:Rose:
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Подожди, что ты собралась как донорскую часть отдавать? У него раковая опухоль 4 стадия с метастазами. Не накручивай себя. Легче от этого никому не станет.
Лучше проконтролируй, чтобы ему гормональные терапию нормальную назначили. Тогда и тошнота пройдет, и аппетит появится. С кем проконсультироваться - ты в курсе.
Да я знаю, спасибо тебе огромное! Терапию назначили пока такую: колят гептрал, церукал, вводят глюкозу в/в, поим энтеросгелем. Пока ему не больно -нет анальгетиков. Интоксикацию стараемся минимизировать.
Про свою я уж образно.....что даже это не вариант, если бы был такой я бы уже лежала б как донор...но его нет...
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
др - это Дееь рождения?
Если так, то от всей души поздравляю!:Rose:
Ага ага оно..было 11го. Спасибо)))
Немного я не так себе его представляла...но зато по методу сайта...никакого алкоголя и вечеринок...из подарков-мед.кровать распаковывалась..все как инструкция велит)
Корвалола нализалась сейчас только)
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Да я знаю, спасибо тебе огромное! Терапию назначили пока такую: колят гептрал, церукал, вводят глюкозу в/в, поим энтеросгелем. Пока ему не больно -нет анальгетиков. Интоксикацию стараемся минимизировать.
Про свою я уж образно.....что даже это не вариант, если бы был такой я бы уже лежала б как донор...но его нет...
Я про гормонотерапию. Гептрал - это гепапротектор. Церукал - противорвотное. Онколог что сказал?
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Я про гормонотерапию. Гептрал - это гепапротектор. Церукал - противорвотное. Онколог что сказал?
Что на такой стадии как такового лечения нет есть только методы позволяющие улучшить качество жизни (хоть немного). У него по всем показателям очень все плохо. Опухоль уже очень большая начинает распадаться и отравлять организм продуктами распада, печень и почки не справляются, все это в кровь идет интоксикация и след стадия энц.мозга...крч...там все надрочены донельзя врачи, по 5 человек собираются к нему, но тут уже только поддерживающая...из гормональных преднизолон вроде рассматривали но почему-то исключили, как и иммунки всякие
Еще гипохлорит натрия рассматривали как снятие интоксикации итд итп...в общем они перебирают как могут...но тут уж что..
Вот поэтому в своей теме и не пишу тк тема у меня сейчас не тематическая...да и тяжело об этом
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
В общем, я отметиться, что на системе, чтобы меня не теряли как бросающую...пошла пробовать спать что ли...завтра очередной день(
Спасибо всем за ответы!!!
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Что на такой стадии как такового лечения нет есть только методы позволяющие улучшить качество жизни (хоть немного). У него по всем показателям очень все плохо. Опухоль уже очень большая начинает распадаться и отравлять организм продуктами распада, печень и почки не справляются, все это в кровь идет интоксикация и след стадия энц.мозга...крч...там все надрочены донельзя врачи, по 5 человек собираются к нему, но тут уже только поддерживающая...из гормональных преднизолон вроде рассматривали но почему-то исключили, как и иммунки всякие
Еще гипохлорит натрия рассматривали как снятие интоксикации итд итп...в общем они перебирают как могут...но тут уж что..
Вот поэтому в своей теме и не пишу тк тема у меня сейчас не тематическая...да и тяжело об этом
Я тоже об этом же говорю - об улучшении качества жизни. С помощью гормонотерапии. Консилиум из 5 онкологов?
Ладно, завтра напишу в лс.
Это все его назначения?
 

Fox

◇◇◇◇◇◇◇◇
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
1.999
Реакции
3.339
Я тоже об этом же говорю - об улучшении качества жизни. С помощью гормонотерапии. Консилиум из 5 онкологов?
Ладно, завтра напишу в лс.
Это все его назначения?
Нет не 5 онкологов просто 5 врачей среди них онколог, хирург, гл.врач, лечащий и фиг пойми какой-то дядька еще)
Спасибо, Оль.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Нет не 5 онкологов просто 5 врачей среди них онколог, хирург, гл.врач, лечащий и фиг пойми какой-то дядька еще)
Спасибо, Оль.
Рада помочь.
Спать надо идти. Без сна сил никаких не будет. Ни моральных, ни физических.