Бытовое сумасшествие

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Бывает такое, что под влиянием какого-то настроения начинаю бредить и видеть все искаженно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делаете чтобы побороть такое, если вам знакомо?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Под гормонами активируются другие нейронные цепи, которые у тебя наработались в торчеве.
Любой человек на сильных эмоциях может мыслить неразумно. Чем больше влияние стрессовых гормонов, тем слабее контроль разумной части мозга.
Что значит видеть искаженно, у тебя галлюцинации?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Под гормонами активируются другие нейронные цепи, которые у тебя наработались в торчеве.
Любой человек на сильных эмоциях может мыслить неразумно. Чем больше влияние стрессовых гормонов, тем слабее контроль разумной части мозга.
Что значит видеть искаженно, у тебя галлюцинации?
Да не, у меня бывает такое что я хочу чтобы все дела шли идеально, в эти моменты могу критику или шутку в мой адрес воспринимать как трагедию. А когда мне об этом скажут, я думаю что на меня агрессируют и начинаю себе капец раздувать, потом чувствую себя как в капкане своего неадеквата и начинаю паниковать. Искаженно - это значит, что не так, как оно на самом деле.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
я хочу чтобы все дела шли идеально, в эти моменты могу критику или шутку в мой адрес воспринимать как трагедию
Видно, что ты стремишься, чтобы комар носа не подточил. Не дай бог ошибку увидят, что тогда будет? Стебаться будут или что?
Все люди ошибаются и лажают, особенно если чего-то не знают.
Ты же решила, что умнее всех, ударилась в показательный перфекционизм и не дай бог окажется, что ты сглупила где-то.
Тут-то тебя гордыня и шпарит, когда окружающие указывают на ошибки.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Видно, что ты стремишься, чтобы комар носа не подточил. Не дай бог ошибку увидят, что тогда будет? Стебаться будут или что?
Все люди ошибаются и лажают, особенно если чего-то не знают.
Ты же решила, что умнее всех, ударилась в показательный перфекционизм и не дай бог окажется, что ты сглупила где-то.
Тут-то тебя гордыня и шпарит, когда окружающие указывают на ошибки.
Да даже каких-то серьезных косяков не было. Но корень зла именно в гордыне и перфекционизме как ты сказал. Когда любое отклонение от плана вызывает нервозность. А когда говорят что реакция неадекватна(а она неадекватна), то внутри вообще хиросима взрывается.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Да не, у меня бывает такое что я хочу чтобы все дела шли идеально, в эти моменты могу критику или шутку в мой адрес воспринимать как трагедию. А когда мне об этом скажут, я думаю что на меня агрессируют и начинаю себе капец раздувать, потом чувствую себя как в капкане своего неадеквата и начинаю паниковать. Искаженно - это значит, что не так, как оно на самом деле.
Ну блин время надо. Тебе хочется чтобы в три притопа три прихлопа все было. Так только невроз можно заработать
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну блин время надо. Тебе хочется чтобы в три притопа три прихлопа все было. Так только невроз можно заработать
Да я уже сама ржу с себя утренней) Но обсудить захотелось тему.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Бывает такое, что под влиянием какого-то настроения начинаю бредить и видеть все искаженно. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делаете чтобы побороть такое, если вам знакомо?
Просто прими что ты и так неадекват. Скажи «ну и пох.уй, да, я неадекват» и всё, напряжение спадёт . Ты же в своих иллюзиях сама себя зад.рочила себя.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Да даже каких-то серьезных косяков не было. Но корень зла именно в гордыне и перфекционизме как ты сказал. Когда любое отклонение от плана вызывает нервозность.
От серьёзных косяков у тебя голова взорвётся, если будет продолжать в том же духе.
Учись воспринимать критику и сними корону (я тебе зря картинку с принцессой показывал?), ты обычный человек, который ошибается. Все люди ошибаются.
Критика это не камень в твой огород, не посягательство на твоё эго. Ты сама так воспринимаешь ситуацию, привыкла так защищаться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Просто прими что ты и так неадекват. Скажи «ну и пох.уй, да, я неадекват» и всё, напряжение спадёт . Ты же в своих иллюзиях сама себя зад.рочила себя.
Именно этим и закончилось) Правда да этого было трехчасовое накручивание себя с соплями
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
От серьёзных косяков у тебя голова взорвётся, если будет продолжать в том же духе.
Учись воспринимать критику и сними корону (я тебе зря картинку с принцессой показывал?), ты обычный человек, который ошибается. Все люди ошибаются.
Критика это не камень в твой огород, не посягательство на твоё эго. Ты сама так воспринимаешь ситуацию, привыкла так защищаться.
Да критика вообще полезная штука, когда она конструктивная. Нужная она. Без нее роста нет. До меня правда она доходит с опозданием)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283
Именно этим и закончилось) Правда да этого было трехчасовое накручивание себя с соплями
Ну вот хотя бы длительность приступов сокращай) сначала 2 часа будет колбасить, потом час и на убыль))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.715
Реакции
17.283

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Ну вот хотя бы длительность приступов сокращай) сначала 2 часа будет колбасить, потом час и на убыль))
Я хотя бы вслух стала поменьше бредить и всякое говно не говорить не эмоциях
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Как всегда, усилием сбивай мысли с колеи, когда тебя кроет в ответ на критику или шутки. Будет легче) Сам через это прошёл.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Как всегда, усилием сбивай мысли с колеи, когда тебя кроет в ответ на критику или шутки. Будет легче) Сам через это прошёл.
Учусь) Все приходит с опытом. Если долго мучиться - что-нибудь получится)
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.444
Реакции
2.639

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Учусь) Все приходит с опытом. Если долго мучиться - что-нибудь получится)
Просто пойми, что эта переоценка с гордыней укрепились в торчеве и вернут тебя туда, если не разберёшься.
А родные со своей критикой - лучшее лекарство. Они же трезво мыслят. Ключики к здоровому мышлению нормальных людей. Тыж не дура, чтобы дальше упираться и сидеть в болоте.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.791
Просто пойми, что эта переоценка с гордыней укрепились в торчеве и вернут тебя туда, если не разберёшься.
А родные со своей критикой - лучшее лекарство. Они же трезво мыслят. Ключики к здоровому мышлению нормальных людей. Тыж не дура, чтобы дальше упираться и сидеть в болоте.
Золотые слова! Сейчас очень в тему)