Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
чтоб стать посмешищем необязательно даже пить, я так думаю
Ты правильно думаешь. Но чтобы не быть таковым, надо иметь в себе стержень, который имеет достоинство, трезвый ум, цели!
А самое главное, уважение к родителям, к самому себе и окружающим.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Вот ты говоришь, я злой. На кого ты злой, на родителей? Или на других людей ты може злой? Ведь есть объяснение твоей злости. У меня тоже было злость на родителей, когда что-то шло не по моему, но она, злость, проходила, тк я потом понимал почему родители меня не пустили туда то и туда то, потому что, они беспокоились за меня.
Я не знаю, раньше, года два назад, да вообще лет с 11 стабильно мне мама говорила вечно "почему ты орешь, не хами мне" и "кем ты стал", вот это кем ты стал я постоянно слышал. Сейчас я веду себя так же как и 2 года назад, так же огрызаюсь и хамлю, а значит я всегда таким был? А если небыл то зачем мне нужно было говорить какое я хамло раньше, раз я такой хорошенький был? Вот по этому я и сделал вывод что был и раньше злой. Но сам я себя злым человеком не считаю.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
У меня было очень много друзей, знакомых, брат..., которые хотели жить, но из-за тяги к наркотикам они не смогли стать теми, кем хотели быть. Самое стремное, они мне были противны, даже мой родной брат. Каждый из них говорил, что, если я захочу...., но хотелки ни у одного из них не хватило, они сейчас лежат по могилам.
Именно поэтому я спрашиваю кем ты хочешь быть? Или чем!?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Я сейчас не про профессию, по жизни кем ты хочешь быть?
Я вообще без понятия, меня тянет от спорта к творчеству и наоборот, а иногда хочется стать обычным работягой, пахать на ненавистной работе и приходить домой к семье, без всякого творчества и спорта. Я считаю важен каждый человек, если он не вредит себе и главное окружающим. А помимо того что не вредить, нужно и приносить пользу.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
У меня было очень много друзей, знакомых, брат..., которые хотели жить, но из-за тяги к наркотикам они не смогли стать теми, кем хотели быть. Самое стремное, они мне были противны, даже мой родной брат. Каждый из них говорил, что, если я захочу...., но хотелки ни у одного из них не хватило, они сейчас лежат по могилам.
Именно поэтому я спрашиваю кем ты хочешь быть? Или чем!?
Это все очень печально... у меня тоже есть знакомые, чья жизнь закончилась из-за наркотиков. Есть те, кто еще живы, только они уже пропали, одного знакомого родители держат насильно дома, потому что ему нужно дожить до 18 лет и его посадят, а держат его что бы он еще чего не натворил. Сейчас ему 17, я виделся с ним месяца два назад, он сказал что жизнь закончена.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я вообще без понятия, меня тянет от спорта к творчеству и наоборот, а иногда хочется стать обычным работягой, пахать на ненавистной работе и приходить домой к семье, без всякого творчества и спорта. Я считаю важен каждый человек, если он не вредит себе и главное окружающим. А помимо того что не вредить, нужно и приносить пользу.
Так одно другому не помеха. Займись тем, что тебе нравится, там ты найдешь себе друзей по интересам, ты будешь кайфовать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Так одно другому не помеха. Займись тем, что тебе нравится, там ты найдешь себе друзей по интересам, ты будешь кайфовать.
У меня есть друзья по интересам, трезвенники, спортсмены, художники. И новых тоже найду непременно
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ответь себе, твоя жизнь закончена? Ты хочешь жить?
Саша, я и все тут присутствующие, знаем, что такое наркотики и к чему они приводят. Мы не вторгается в вашу и твою жизнь, мы хотим, чтобы ты жил, чтобы ты был счастлив!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ответь себе, твоя жизнь закончена? Ты хочешь жить?
Саша, я и все тут присутствующие, знаем, что такое наркотики и к чему они приводят. Мы не вторгается в вашу и твою жизнь, мы хотим, чтобы ты жил, чтобы ты был счастлив!
Моя жизнь еще толком и не начиналась то)
Жить хочу конечно
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Мы любим всех своих детей. Но даже не могли себе представить, что Матвей будет нарком. Рассказывали про моего брата, про сына наших друзей. Но каждый подросток считает себя неуязвимым, что с ним такого не случится, это все переоценка своих возможностей. Саня, не переоценивай себя!!!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Моя жизнь еще толком и не начиналась то)
Жить хочу конечно
Знаешь, я дураком был до лет 30. И вот часто думаю, если бы я голову включил, жизнь могла быть может и лучше. Но у меня не было бы моей жены и моих детей, которых я очень люблю. И мы очень переживаем за Vorobey.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
И как вы его меняете ?
Да не меняем мы его характер, это невозможно, сам себе придумал это, а сейчас хочется чтобы он был более открытый, шёл на контакт, он почти с нами не разговаривает.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я почему спросил про твою злость. У наших друзей, была семья, папа, мама и ребенок. Папа потом умер от наркотиков. Мама переехала в Москву, познакомилась с узбеком, любовь- морковь, а ,тоже Саша, ему он не нравился и маму всегда обвинял, что она вышла за него замуж. Потом, года через два, развелись. И от брака ещё два ребенка. Сейчас ещё муж, он ее любит, но не соответствует ее уровню. Я к тому, что злость появляется на родителей из-за таких вот обстоятельств. Может у тебя есть ревность, или обида.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я почему спросил про твою злость. У наших друзей, была семья, папа, мама и ребенок. Папа потом умер от наркотиков. Мама переехала в Москву, познакомилась с узбеком, любовь- морковь, а ,тоже Саша, ему он не нравился и маму всегда обвинял, что она вышла за него замуж. Потом, года через два, развелись. И от брака ещё два ребенка. Сейчас ещё муж, он ее любит, но не соответствует ее уровню. Я к тому, что злость появляется на родителей из-за таких вот обстоятельств. Может у тебя есть ревность, или обида.
Сашу посадили на 5 лет за наркотики. Мама юрист, а так бы на 10- ку.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.867
Реакции
12.043

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.720
Реакции
2.153
Мы переживаем правильно ли мы все делаем, кажется что ничего не получится.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Мы переживаем правильно ли мы все делаем, кажется что ничего не получится.
Все идет как должно идти. Похое настроение и закрытость это нормально, попозже станет лучше.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 4 Статья 40
В этой статье написано о алкоголиках тунеядцах. Они могут работать, но при этом истощены морально и физически, работают через не хочу, а в итоге напиваются в конце рабочего дня. Могут вообще прекратить работать. А жены бьют тревогу и требуют прекратить это тунеядство, но алкоголик понятное дело не в силах, он больной человек, его нужно лечить. Он может заявлять что он тунеядец с рождения и это его образ жизни, но это все бред больного. В рц отправлять его нет смысла, да там есть трудотерапия, но она неоплачиваемая, а значит алкоголик будет считать что над ним просто издеваются. Лечиться нужно по методу этого сайта.

Вывод:
Алкоголики тунеядцы и бездельники, но это симптомы болезни, которую нужно убрать, тогда человек снова начнет работать.

Пример из жизни:
Я покупал алкоголь на родительские деньги, то есть травил себя чужими честно заработанными. А мог работать, мог вообще не пить конечно, но об этом нужно было думать до, а в тот момент я был уже больным алкоголиком. Так что я тратил деньги родителей, которые они зарабатывали честным трудом на алкоголь. И сейчас, сидя на лечение, я тоже трачу их деньги, ведь они меня кормят и покупают сигареты, недавно купили книги. И все это потому что я алкоголик и наркоман.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Я почему спросил про твою злость. У наших друзей, была семья, папа, мама и ребенок. Папа потом умер от наркотиков. Мама переехала в Москву, познакомилась с узбеком, любовь- морковь, а ,тоже Саша, ему он не нравился и маму всегда обвинял, что она вышла за него замуж. Потом, года через два, развелись. И от брака ещё два ребенка. Сейчас ещё муж, он ее любит, но не соответствует ее уровню. Я к тому, что злость появляется на родителей из-за таких вот обстоятельств. Может у тебя есть ревность, или обида.
Не, ни ревности ни обид у меня нет. Злость просто симптом наркомании наверно...
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390