Чаи пуэр - наркотик?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595

я молодой

Душевный покой
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
847
Реакции
733

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
А разве в чае кофеин?? На сколько мне известно,там тианин тли как то так не помню точно. Но не коф точно

Кофеи́н (также матеин (от мате), теин, гуаранин) — алкалоид пуриновогоряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае и многих прохладительных напитках.

Кофеин содержится в растениях, таких, как кофейное дерево, чай, какао, мате, гуарана, кола и некоторых других. Он синтезируется растениями для защиты от насекомых, поедающих листья, стебли и зёрна, а также для поощрения опылителей.
 

я молодой

Душевный покой
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
847
Реакции
733
Кофеи́н (также матеин (от мате), теин, гуаранин) — алкалоид пуриновогоряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае и многих прохладительных напитках.

Кофеин содержится в растениях, таких, как кофейное дерево, чай, какао, мате, гуарана, кола и некоторых других. Он синтезируется растениями для защиты от насекомых, поедающих листья, стебли и зёрна, а также для поощрения опылителей.
Ну чистая наркота) не удивляюсь почему некоторые люди без кофе не могут. Мне очень цикорий нравиться,на вкус как кофе но полезный,очень полезный. Из корней разных трав делается,желудок от него цветёт и сияет. Даже пукаеш сладко(ну это не точно)
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Характерные группы веществ, присутствующих в чае:
 

Андрeй

Небесный
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
6.120
Реакции
5.595
На вид как навоз)) 10 пакетиков завари майского,так торкнет что обосрешся,а если повезёт даже рыганеш)) чифир пил 3 глотка сдела не сразу ,ну так сердце +20 ударов добавилось вообще это для общения придумали)) я про чиф) типо в кругу близки горячая кружка передаётся по кругу,общюха прет и норм)
мы так манагу пили лет в 16 -17 горячую наварим 1.5 литра с нэсквиком на 5-6 человек и сидишь на лавке семечки с арахисом уплетаешь
 

Марцелл

небесный связист
Команда форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
318
Реакции
167
Ну чистая наркота) не удивляюсь почему некоторые люди без кофе не могут. Мне очень цикорий нравиться,на вкус как кофе но полезный,очень полезный. Из корней разных трав делается,желудок от него цветёт и сияет. Даже пукаеш сладко(ну это не точно)

Жинка пьет цикорий при беременности или лактации. И мелким можно.
 

я молодой

Душевный покой
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
847
Реакции
733
мы так манагу пили лет в 16 -17 горячую наварим 1.5 литра с нэсквиком на 5-6 человек и сидишь на лавке семечки с арахисом уплетаешь
Эххх детство)) сейчас уже так не посидишь,поэтому пьём цикорий)
 

я молодой

Душевный покой
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
847
Реакции
733
Жинка пьет цикорий при беременности или лактации. И мелким можно.
Да там витаминов разных групп столько,на пачке еле помешается. Из очень полезных продуктов он самый дешевый как чай примерно
 

я молодой

Душевный покой
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
847
Реакции
733
1387B606-0D57-44B7-A3E0-416E5CD61E6C.png
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Я сейчас пью какао) самый вкусный и полезный напиток) Согревает, тёплый и мягкий вкус. Вкус детства)
 

Инночка

Азм Езмь Царь!
Пациент палаты №6
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
7.408
Реакции
4.719
Я сейчас пью какао) самый вкусный и полезный напиток) Согревает, тёплый и мягкий вкус. Вкус детства)
Мне кажется сейчас безвкусное какое-то какао,не то что раньше.
Вот хочу с зефирками намутить его.
 

Рустик

Изгнан из ада с формулировкой " подъ@бывал чертей"
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
7.405
Реакции
7.921
не знаю как они меняют , но почитав о них эффект пишут есть вот я и задумался
нет это гон!!я сидел на чаи пэер красный халат,там самообман,настроешься торкнет))
обычный чай тока привкус свежий земли либо рыбой)
 

Туманность Андромеды

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
70
Реакции
75
Я постоянно гоняю чай. В основном Гуандунские улуны, пуэр и халат. Никаких приходов от них нет. От одних слегка стимулирует, от других успокаивает(укачивает). Тут все дело в церемонии, атмосфере, настроении. Эти чаи просто улучшают настроение, помогают побыть наедине со своими мыслями или наоборот пообщаться. Есть конечно белые пуэры с выдержкой по 30-40 лет например, по 56 т.р. за сто грамм, от них слегка торкает, но пить их постоянно практически никому не по карману.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Я постоянно гоняю чай. В основном Гуандунские улуны, пуэр и халат. Никаких приходов от них нет. От одних слегка стимулирует, от других успокаивает(укачивает). Тут все дело в церемонии, атмосфере, настроении. Эти чаи просто улучшают настроение, помогают побыть наедине со своими мыслями или наоборот пообщаться. Есть конечно белые пуэры с выдержкой по 30-40 лет например, по 56 т.р. за сто грамм, от них слегка торкает, но пить их постоянно практически никому не по карману.
А я люблю улун и чёрный не сладкий кофе
Я не могу жить без кофе вообще )))
 

Туманность Андромеды

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
70
Реакции
75
А я люблю улун и чёрный не сладкий кофе
Я не могу жить без кофе вообще )))
Улуны разные бывают. По ферментации разные. По месту выращивания. Один от другого может отличаться очень сильно)
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420