Чем метод Шичко отличается от метода Фахреева?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.715
Реакции
85.923
Не спора ради. Всего лишь полагаю, что параллель между форумом и дневником хоть и призрачная, но есть)
Но бросают и пишут, потом помогают - тоже пишут) в широком смысле - плюс есть в том, чтобы излагать мысли именно посредством написания. Ну, в данном случае - «печатания»))
В споре рождается истина) Но все же, не соглашусь. Дневник - тема скользкая. Это нечто, типа стикеров... Кстати, Джонни тоже дневник писал-то.
Мессианство это ваще вещь иная в корне. Тут человек сразу отвлекается от мысли, что он - сам наркоман. Он уже не наркоман, а помощник людям.
А копание в себе, оно от лукавого, как по мне))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.715
Реакции
85.923
Дневник -это не иначе как накатка новой лыжни.
Вообще, накатка новой лыжни - это другое... Это не негативные воспоминания, искусственно, самостоятельно сформированные.
Это - действия в новой жизни. Новое общение, работа, новые мысли.
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558
Вообще, накатка новой лыжни - это другое... Это не негативные воспоминания, искусственно, самостоятельно сформированные.
Это - действия в новой жизни. Новое общение, работа, новые мысли.
Вот это и пишется в дневнике) только про новое отношение ко всему) про старое ни ни...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.715
Реакции
85.923
Вот это и пишется в дневнике) только про новое отношение ко всему)
А... Ну тогда это в корне меняет дело. Короче, надо поглядеть тот дневник, а то спор о том, не знаю о чем))
 

Тимофей Валентинов

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
3
Фахреев и есть последователь Шичко
Здравствуйте. Да соглашусь с вами. Фахреев в своей работе над зависимыми использует по максимуму метод Шичко, и разбавляет метод другими наработками, например из трудов Алена Карра, анонимных алкоголиков + религия и т. .д.
Фахреев Владимир Анварович работает открыто и не скрывает, на чём построен метод избавления от зависимостей. Чего не скажешь о других специалистах. Многие сейчас занимаются избавлением людей от зависимостей, скрывая авторство методики Шичко, а некоторые выдают метод Шичко за свой, называя этот метод по своему, переделывая его и коверкая.
Лично я в работе над зависимыми использую классический вариант метода Шичко придерживаясь его первозданного вида, тем более сам Шичко был человеком научным и атеистом.
045.jpg

trezvost-neizbezhnoe-buduschee-nashego-naroda-45.html