Что делают с конфискатом наркоты ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.291
Реакции
47.282

Предположим, полиция задержала сотрудника наркошопа, что имел при себе вес. Он изымается, а в дальнейшем полиция просто выбрасывает его в мусорку? Употребляет сама? Крадёт? Что происходит с товаром?

На удивление, наркотики могут храниться годами в отделе с доказательствами или на складах МВД. Делается это по той причине, что процесс утилизации зачастую является сложным, а сами вещества и иные вещдоки могут пригодится. Не всегда, но время от времени на складах полиции можно обнаружить вещдоки, которые лежат чуть ли не с конца десятых годов.

Украсть со склада чисто теоретически возможно, как произошло с метиловым спиртом, из которого сделали «Мистер Сидр» и умерло немало людей. Однако подобные учреждения находятся под серьезной охраной, так что это, скорее, вопиющее исключение.

Сама утилизация представляет из себя зачастую сжигание веществ в печи под контролем сотрудников из других ведомств. Конечно, шансы украсть себе грамм у копа явно есть, однако не стоит думать, что полиция имеет свободный доступ к веществам. Зачастую это неправда.