Что такое скрытая тяга?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710

Скользкий тип

Акено
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1.447
Реакции
754
Здравствуйте. Скрытая тяга, это шахматная партия мозга которая как бы завуалированно толкает к месту или обстановке употребления... Например желание посетить родной район в котором вырос(ну и употреблял) думаешь и просчитываешь, что там никого не встретишь а если и встретишь то отпишешься от торчков, но на самом деле, прийдя туда наслаждаешься не пейзажа и и красотой района, а воспоминаниями употребления...
Например желание послушать нарко рэпчик, скрыто разгоняет тягу... Или нарко фильмы... В общем это то что на первый взгляд кажется не криминальным, но если задуматься и проанализировать, то получишь ответ
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.989
Реакции
18.415
Кто как понимает выражение скрытая тяга? Напишите ваши мысли.

@ТайКа @Акено @Кеша @Мортик @ZakMazak @DonЯgon @Жена Акено @ЛераКря @Сэр и другие.
Оповещения мимо.
Это такая фигня не понятная, которая как бы не взачай может привести к употреблению.
Такая штука бессознательная, которая может тормошнуть рефлекс.
Места, музыка, встреча с торчками и тд.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710
которая как бы завуалированно толкает к месту или обстановке употребления

а как так выходит? Что человек дурак намеренно позволять себе вливаться в атмосферу обстановочных рефлексов?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
15.989
Реакции
18.415
А как бы они отслеживали тогда такие моменты?
С помощью разума!
Изначально в голове голос иди по туда, там же ближе(например через сады, где рыл гав.но)
Или например сходи попроведуй бывшего соупотреба.
Или дай ка трек этот послушаю.
Далее стоп, блок.
Идёт диалог:
Так какой то ху.йней попахивает не здоровой и как то так
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710
С помощью разума!
Изначально в голове голос иди по туда, там же ближе(например через сады, где рыл гав.но)
Или например сходи попроведуй бывшего соупотреба.
Или дай ка трек этот послушаю.
Далее стоп, блок.
Идёт диалог:
Так какой то ху.йней попахивает не здоровой и как то так
Ага, понял, что ты имел ввиду.
 

Скользкий тип

Акено
Наш человек
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1.447
Реакции
754
а как так выходит? Что человек дурак намеренно позволять себе вливаться в атмосферу обстановочных рефлексов?
Тут влияет переоценка своих сил, психозащита не признает свою слабость перед соблазнов,и если мозгу удаётся посадить разум на крючок, тот в свою очередь начинает подкидывать доводы и утверждать почему он якобы справится (типа да ничего страшного, я справлюсь, я уже бросил и могу ходить где хочу и общаться с кем хочу и тд) Приехав на район вдохнув тем воздухом, стирается один моральный барьер, поскольку он стерт встретив бывшего соупотреба, можно легко опять переоценить свои силы и невзначай поболтать с ним разогнав по новой тягу. И если даже сразу не сдашься, если никому об этом не расскажешь и не обсудить, постепенно обязательно залезешь в этот навоз
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710
А музыка в которой дикарации, атмосфера или слова связанные с наркотиком могут быть проявлением скрытой тяги?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710
Тут влияет переоценка своих сил, психозащита не признает свою слабость перед соблазнов,и если мозгу удаётся посадить разум на крючок, тот в свою очередь начинает подкидывать доводы и утверждать почему он якобы справится (типа да ничего страшного, я справлюсь, я уже бросил и могу ходить где хочу и общаться с кем хочу и тд) Приехав на район вдохнув тем воздухом, стирается один моральный барьер, поскольку он стерт встретив бывшего соупотреба, можно легко опять переоценить свои силы и невзначай поболтать с ним разогнав по новой тягу. И если даже сразу не сдашься, если никому об этом не расскажешь и не обсудить, постепенно обязательно залезешь в этот навоз
Согласен. Ещё думаю, что бывшие подростки наркоманы более подвержены скрытой тяге , чем зрелые люди. Как думаешь почему?
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
Кто как понимает выражение скрытая тяга? Напишите ваши мысли.

@ТайКа @Акено @Кеша @Мортик @ZakMazak @DonЯgon @Жена Акено @ЛераКря @Сэр и другие.
Скрытая тяга - это когда мозг пытается тебя окольными путями привести снова к наркомании.
К скрытой тяге относится музыка (которую слушал в употреблении или которая похожа на ту которую слушал, а так же в которой романтизируются наркотики), фильмы с романтизацией наркомании.
Так же когда человек ищет минусы трезвой жизни или считает ее слишком серой.
Проявлениями скрытой тяги могут быть раздражение, частая апатия и не желание ничего делать долгое время.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.352
Реакции
30.925
а как так выходит? Что человек дурак намеренно позволять себе вливаться в атмосферу обстановочных рефлексов?
Потому что не леченный. Поэтому метод даёт тебе знания которыми ты пользуешься в дальнейшем. То есть на всю жизнь. Нужно научиться отличать мысли здравые от наркоманских. ) Привет)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
а может быть скрытая тяга -это тяга которую человек неосознаёт?

веть если человек осознаёт и отслеживоет свои мысли то и скрытой тяги быть не может. предупреждён ,значит вооружён.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.649
Реакции
47.710
а может быть скрытая тяга -это тяга которую человек неосознаёт?

веть если человек осознаёт и отслеживоет свои мысли то и скрытой тяги быть не может. предупреждён ,значит вооружён.
Она перестает быть скрытой, когда человек отдает себе отчёт, что данные действия могут повлечь за собой череду нежелательных последствий или реакций в организме.

Я например, года два не пользовался телегой через которую наркоту добывал, понимая, что нехрен ворошить. Хотя мысли посещали, что это лишнее и что будет от использования простой программы, Я ж там не наркоту буду заказывать.