Дневник Letal

  • Последние ответы
  • Новые темы

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558
О, а ты знаешь что такое сладострастие? Правда, что любовь писать(говорить) умные и высокопарные вещи и упиваться этим, это тоже сладострастие? Или вы о сладком, или о чем?)
А любовь к богу и ближнему, как к самому себе, это сладострастие или двойные стандарты?
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.007
Реакции
5.558

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
А любовь к богу и ближнему, как к самому себе, это сладострастие или двойные стандарты?
Смотря как любишь)
Если тащишься и считаешь себя крутым, получаешь удовольствие от этого чувственное (это не только про сек.с, да) - то сладострастие)
В него можно как угодно впасть, в молитве в том числе. Когда молишься, чтобы ошущения получать возвышенные, например, а не искренне) ну, я так слышала :Unknown: раньше думала, что это только похоти касается ))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
А любовь к богу и ближнему, как к самому себе, это сладострастие или двойные стандарты?
Про любовь к Богу ,ближнему и самому себе и двойные стандарты пока не знаю как сформулировать ) сама не доразобралась. Знаю лишь, что эффект зеркала присутствует на 100%. Банально, когда любишь/любим/влюблен/счастлив - вокруг тоже это видишь, и вроде все хорошие. Когда до себя докапываешься постоянно (без любви), то и других осуждаешь )) это по моим наблюдениям. Двойные стандарты уходят, когда понимаешь/знаешь/чувствуешь кто/что такое Бог и где он живёт ) наверное так) ну да не будем флудить на эту тему...
Beard, а ты чего не в своей теме такие дискуссии обширные ведёшь?) Нужен порядок )))))))
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Про любовь к Богу ,ближнему и самому себе и двойные стандарты пока не знаю как сформулировать ) сама не доразобралась. Знаю лишь, что эффект зеркала присутствует на 100%. Банально, когда любишь/любим/влюблен/счастлив - вокруг тоже это видишь, и вроде все хорошие. Когда до себя докапываешься постоянно (без любви), то и других осуждаешь )) это по моим наблюдениям. Двойные стандарты уходят, когда понимаешь/знаешь/чувствуешь кто/что такое Бог и где он живёт ) наверное так) ну да не будем флудить на эту тему...
Beard, а ты чего не в своей теме такие дискуссии обширные ведёшь?) Нужен порядок )))))))

Так получилось. Сорри.
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Привет, Денис. Я же вылёживаюсь 3 мес, а так планов вагон и маленькая тележка, поверь. Планы из моей головы вообще никогда не уходят. Только я обычно ставлю одну цель. И к ней стремлюсь. И т.д. Т.е действую поэтапно. На данном этапе отсидка дома 3 мес.
 

Beard

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
1.970
Реакции
2.465
Знаю, что есть, и уважаю их, ну сюда решила эту запостить. Хоть я сама ближе к православию, и с католицизмом всё непросто (особенно сейчас, по-моему их вообще к ересями относят), но уверена, что во многих конфессиях есть люди толковые и не очень) Без предрассудков, вроде бы, отношусь к информации, если не и резонирует - делюсь. Сейчас про любовь-дар и любовь-нужду у него читаю, хороший дядька.
Любознательность это хорошо, главное не запутаться потом. Потому что в каждой религии есть схожесть. Одинаковые догматы по разному истолковываются. Бог един, но отношение к Нему и общение с Ним в разных религиях разное. Оттуда и степень погружения.