Дочь 14 лет употребляет, что делать???

  • Последние ответы
  • Новые темы

Дина

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.091
Реакции
1.199
Ну ты просто побывала бы с бомжами и шлюхами, без передачек, без горячей воды, без мед помощи. Это же бомжи, в это крыло никакие инстанции не заходят - кроме баландеров. Жаловаться там некому, сдох - его сразу сожгли.
А ты смотрю очень хорошо шаришь в правоохранительных органах РФ, должно быть сам на досуге подрабатываешь в одной из структур)
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Я перелопатила весь интернет, с наркаманией в 14 лет и когда такой мусор в голове, что с телом делаю что хочу и пусть родители пашут на мою деградацию, хочу побыть бомжом - это никак не поможет)). Это как раз единственный способ «лечения» при анорексии - долгие долгие разговоры и когда человека пытаются подвести к осознанию его болезни - он должен обязательно принимать участие в приготовлении пищи, с ним надо вежливо и тактично. А наркоманы это совсем другое, просто хотят к себе такого же отношения, что впринципе нормально - никто не хочет чтобы с ним как с говном общались. Но это утопия, это не поможет. Я много много много видела наркоманов в своей юности - среда, «богема»- алкаши и наркоманы и с 15 лет кстати жила за 700 км от родителей - уехала учиться, потому что в том городе в котором тогда жили не было нормальной художки, а у меня был талант. Варианты были такие - 1) некоторые, кто пробовал наркоту, попробовали несколько раз и сразу же завязали с этим дерьмом сами. 2) пробовали наркоту и их засекли родители - тех, кого схватили за шкимон и повели по притонам показывать что такое наркота, ясно показали, что от беззубого опустившегося бомжа их отличает только время, что они такие же опустившиеся - остановились. Те, с кем родители просто разговаривали, объясняли, тратили деньги на лечение - стали наркоманами и алкашами, но у них есть семьи и их родители так и тащат. 3) родители узнали очень поздно и у них не было ни семьи ни профессии - их нет в живых или некоторые ещё ведут бомжовское существование. 4) родители до 18 лет водили за ручку, дорвавшись до свободы решили наверстать упущенное - пока ещё дышат в пьяно-наркотическом угаре, но так вот уже и пол жизни прошло. И посмотри на этом форуме, здесь есть такой ник - свобода, аватарка улыбающийся в очках персонаж. Я его немного читала - начало и конец. Пишет все очень разумно как мозг устроен, но он не бросит сейчас это точно и три месяца ему никак не помогут. Это понятно начиная с дурацкой аватарки где снимите очки, предъявите зрачки. А не бросит он потому что своего дна не видит, для него употребление - это девушка будет плакать и у мамы сердце начнёт болеть)))))). Или Андрей «команда форума» - да он как мозг работает так хорошо как «свобода» не объяснит никогда, но шансы, что он справится гораздо больше - он своё дно видит и знает. Или здесь была девушка, опиум употребляла и остановилась когда ей грозила т.юрьма - справилась сама, а потому что в тюрьму не хотелось. А ещё здесь один есть, джек Лондон что ли, который типо уже 8 месяцев без наркоты, но забыть все никак не может как он безумной свиньей по лесу ходил и хрюкал. А почему забыть не может?- не осознаёт, как выглядит наркоман, ему от себя ходящим обдолбанным по лесу не противно. Нет, при такой болезни как наркомания если что и может помочь так это окунание в дерь.мо. Здесь есть на форуме Артемий - команда форума, вот думаю ему ничего не помогло и он после какой то трезвости опять за старое - это ещё потому что ни семьи ни профессии (мои предположения конечно, но когда у нара внезапно ломается компьютер или он там телефон теряет - это 99/ обменял на дозу). Ты то сам в 21 год! какие претензии матери предъявлял, что другом была, а теперь нет. Вот не ох.уел ли ты - мать тебе другом была, а ты другу ножи в спину, а потом ещё и претензии, что не друг больше))). А справедливость искал)), это тот чьё место по справедливости должно быть в тюрьме. Твоя мама очень правильно сделала, что не стала скрывать горе и твой дебелизм - вот стала она кричать наркоман в семье, спасите, помогите от наркомана, не подходи к нему братик, он заразный со всех сторон (что именно так, не только винирическими можешь заразить, но и на наркоту подсадить ещё одного ребёнка) - вот правда может тебе глаза и откроет и возможно помнить ты это будешь долго, а не в одно ухо влетело в другое вылетело. Наркоман должен понять, что жизнь у него будет очень плохая, врагу не пожелаешь.
Ольга! 14 лет-это ещё и формирование самооценки. Время неуверенности в себе. Гнобить и прессовать, особенно когда это делает родная мать- не вызовет ли это желание употреблять дальше потому что будет считать себя полным дерьмом. А раз так-то зачем стараться? Сторчусь и сдохну побыстрее. Тут же ещё и юношеский максимализм. Плюс идеология у молодежи такая. У многих. Живи как в последний раз, сегодняшним днём. Итак жизнь дерь.мо, а тут мама делает её ещё дерьмовее. Пойду нанюхаюсь-и кайф и быстрее сдохну. У них сейчас нет проблем с тем чтобы валяться под мостом на улице.
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Вот, это слова билл Гейтса. Перенаселение на земле, огромная скорая угроза экологической катастрофы. Люди должны умирать и нельзя вмешиваться в процесс - выживут сильнейшие и умнейшие, наркоманы и алкаши должны дохнуть и не плодиться, страны третьего мира тоже плодиться должны перестать. Или как я тут была вынуждена книжку Хофмана прочитать - умнейшая, хитрейшая, швейцарская су.ка - подумаешь умирают люди, зато оставшиеся жить будут лучше и с опытом на чужих ошибках - так строится прогресс .
Ольга, я уже с разных сторон вдалбливаю всё это в голову дочери. И она сама мне в ответ сказала после лечения «да, мама, да, нас травят специально, я это поняла». И вот опять пошла гулять и умудрилась попасть в соответствующую компанию.
Спуску не даю, прессую и говорю какое она ничтожество и как низко рада и посмотри на себя в кого превратилась- волосы, лицо, синяки под глазами, это разве девочка? Отброс какой-то. Рисую перспективы как кончают наркоманы.
В ответ слышу «да я к 30 годам сдохну», «выйди из моей комнаты и закрой дверь», «не лезь в мою жизнь, это моя жизнь и что хочу - то и делаю». В общем, проблема в том что я мама и что это возраст отделения от мамы как раз. То есть что бы я ни говорила - я изначально в позиции врага. Помочь может лишь кто-то или что-то со стороны. Полиция, действительно отвести в реальный притон (где его найти бы?). Кто-то должен сбить налёт романтики и свободы со всего этого. Обыденная жизнь ей кажется скучной и не интересной. Нужны наглядные примеры интересной жизни без употребления. Где это взять? Где взять идеалы? К кому-то её бы подключить, к успешному, со здоровым образом жизни. И при этом чтобы человек был интересный. Чтобы она разницу именно прочувствовала, между собой и такими людьми.
А иначе- она общается со своими депрессивными друзьями-торчками, родители её ловят и дерьмом поливают, ставят на учёт, пугают негативом, лечат и так по кругу. И где свет то во всём этом?
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Она не только наркоманк

я не писала, что надо бить девочку. Побить можно когда нервы не выдерживают - это помогает тоже и не только от наркомании). Помнится был один при.пиз.док сплетник, все какие то байки всем доносил, вот раз морду ему за это набили и как бабушка отшептала. Видишь, ты теперь благодарен, а это значит, что нельзя вестись на сопли и поступать точно так же - наркоман нас.рал, а в ответ наркоману надо в 10 раз больше нас.рать. Наркоман слово и претензии, а ему в ответ 100 слов и ху.я.ми какой он го.н.дон. Никакая там психика не сломается, наоборот полечится)))), дойдёт как жизнь устроена. Мне сложно в этой теме сказать, что делать. Если эту наркошу у матери оставлять то это надо изолировать другого ребёнка и это не самое сложное, самое сложное это пресовать, давить, объяснять, что до дна докатилась и самой при этом жить в этом! Это же ужасно. Надо жизни радоваться, каждой секундой дорожить, а тут матерись и из болота тащи и это же минимум до 18 лет - 4 года. Я хотя бы на 2 года подписалась, плюс к этому делаю все возможное и невозможное чтобы съехал раньше. Очень заманчивый вариант к папаше отправить пока взять соглашаются)), но это хороший вариант для самой Алены, а не для девочки, плюс сама Алена не сможет и не захочет попу рвать и в таком жить и ещё что очень важно надо организовать чтобы девочка трудилась чтобы много обязанностей было. Поэтому я за то чтобы отправить к папаше, там есть 5/.
Да как раз и попу рву и трудом обеспечили и отношение своё показываю к её поступку.
У меня такое чувство, что это не мой ребёнок, которого я знала, что это оболочка только. Что какая-то сущность её подчинила и там от моего ребёнка ничего не осталось. Одна оболочка, фальшивка какая-то. И она действительно только сама должна в какой-то момент это понять, осознать и сказать себе «мда, дерь.мо, надо выбираться».
А девочка то хорошая. И красивая и умная. Сама себе трудности создаёт. Исследует эту жизнь видите ли.
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Ну ты просто побывала бы с бомжами и шлюхами, без передачек, без горячей воды, без мед помощи. Это же бомжи, в это крыло никакие инстанции не заходят - кроме баландеров. Жаловаться там некому, сдох - его сразу сожгли.
Стасик, где это?! Где вообще есть такие места, в которые отвезти дочь и показать ей реальную вонь и грязь. Прям вот привести и сказать-иди к ним, давай! Прям вот таких с нарывами, безглазых, к которым не то чтобы прикоснуться, на которых смотреть страшно. Скажу «иди, чего время то терять? Мне неохота ждать и наблюдать за твоей медленной деградацией».
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
ну вот я долбил ради веселья и был уверен, что не наркоман и наркоманом не стану, сейчас я прошарился за эту тему и точно знаю что наркоманить в этой жизни я больше не собираюсь. Но все срали на мое мнение, им нужно только в случае чего иметь возможность сказать "ну мы же сделали все что могли"
Если это так здорово стоять на учете, так чего всех подряд не ставить? Этож на жизнь никак не влияет!
Так мы чужую тему флудим. Все я кодить. Ненавижу свою жизнь.
Выбираться сложно. Все родные уже не верят. Боятся уже все. С этим придётся долго ещё жить. Я в детстве ключи теряла часто. Так мама мне лет до 35 это припоминала. И многие другие проступки. Не может ключ найти-сразу это я виновата, вот 100%. Обидно было. Вроде я уже взрослая и всё на места свои кладу, а тут опять как кота мордой в его дерь.мо. Так что теперь долго будут как к прокажённому относиться. Но! Это тоже ведь испытание. И если есть естественные радости в жизни - то можно и потерпеть такое отношение. А ведь радость может доставлять просто синее небо над головой. Весна-запахи, птицы поют. И ведь от этого можно кайфовать толко будучи чистым. А какой кайф когда организм сильный и работает хорошо?! Когда ум чистый и светлый? Работы выше крыши над собой ведь. И без всякой наркоты.
 

alena

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
55
Подскажите, может кто знает, притоны страшные или бомжатник вонючие с гниющими бомжами? Или экскурсии в тюрьмы, может, есть?
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
Ольга, я уже с разных сторон вдалбливаю всё это в голову дочери. И она сама мне в ответ сказала после лечения «да, мама, да, нас травят специально, я это поняла». И вот опять пошла гулять и умудрилась попасть в соответствующую компанию.
Спуску не даю, прессую и говорю какое она ничтожество и как низко рада и посмотри на себя в кого превратилась- волосы, лицо, синяки под глазами, это разве девочка? Отброс какой-то. Рисую перспективы как кончают наркоманы.
В ответ слышу «да я к 30 годам сдохну», «выйди из моей комнаты и закрой дверь», «не лезь в мою жизнь, это моя жизнь и что хочу - то и делаю». В общем, проблема в том что я мама и что это возраст отделения от мамы как раз. То есть что бы я ни говорила - я изначально в позиции врага. Помочь может лишь кто-то или что-то со стороны. Полиция, действительно отвести в реальный притон (где его найти бы?). Кто-то должен сбить налёт романтики и свободы со всего этого. Обыденная жизнь ей кажется скучной и не интересной. Нужны наглядные примеры интересной жизни без употребления. Где это взять? Где взять идеалы? К кому-то её бы подключить, к успешному, со здоровым образом жизни. И при этом чтобы человек был интересный. Чтобы она разницу именно прочувствовала, между собой и такими людьми.
А иначе- она общается со своими депрессивными друзьями-торчками, родители её ловят и дерьмом поливают, ставят на учёт, пугают негативом, лечат и так по кругу. И где свет то во всём этом?
Ну вотвидите все вы правильно пишите и рассуждаете. Да я вам так скажу ей и притон не поможет , понимаете как уьнаркоманов все происходит они с каждым разом идут все дальше и дальше ради дозы, притоны , уколы и таук далее. И она всегда будет думать "да вот я последний раз" или "я не зависима могу в любой момент бросить" у нас так мозг устроен, вот понимаете я сейчас проснулся и мне захотелось употребить, но это нормально . я лучше буду изредка об этом думать , чем употреблять , потому что моя голова дурная такой же иостанется на вс! Жизнь
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
Подскажите, может кто знает, притоны страшные или бомжатник вонючие с гниющими бомжами? Или экскурсии в тюрьмы, может, есть?
Так если она у вас что то крала устройте ей года на полтора тюрпьму
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
Подскажите, может кто знает, притоны страшные или бомжатник вонючие с гниющими бомжами? Или экскурсии в тюрьмы, может, есть?
С притонами пока не прокатит. Я несколько лет со своими друзьями употреблял (как я их считал) , а потом когда не осталось ни друзей, ни денег я пошёл попритонам . А так если она что то натворит вы можете попросить чтобы на неё написали заявление или сама написать (только прочитайте чтобы за это дело была только условка) и когда показания будет давать на сколько я знаю вам могут предложить подержать её в их камере до суда и до допроса . вот там онатвсе прелести жизни прочухает, ещё и условка будет, потом поставьте её на учёт в наркологию
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
С притонами пока не прокатит. Я несколько лет со своими друзьями употреблял (как я их считал) , а потом когда не осталось ни друзей, ни денег я пошёл попритонам . А так если она что то натворит вы можете попросить чтобы на неё написали заявление или сама написать (только прочитайте чтобы за это дело была только условка) и когда показания будет давать на сколько я знаю вам могут предложить подержать её в их камере до суда и до допроса . вот там онатвсе прелести жизни прочухает, ещё и условка будет, потом поставьте её на учёт в наркологию
Жесткий парень
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Ольга! 14 лет-это ещё и формирование самооценки. Время неуверенности в себе. Гнобить и прессовать, особенно когда это делает родная мать- не вызовет ли это желание употреблять дальше потому что будет считать себя полным дерьмом. А раз так-то зачем стараться? Сторчусь и сдохну побыстрее. Тут же ещё и юношеский максимализм. Плюс идеология у молодежи такая. У многих. Живи как в последний раз, сегодняшним днём. Итак жизнь дерь.мо, а тут мама делает её ещё дерьмовее. Пойду нанюхаюсь-и кайф и быстрее сдохну. У них сейчас нет проблем с тем чтобы валяться под мостом на улице.
Мне самой было тоже 14 лет и вам так же, только мы такими наглыми, ленивыми детьми не были, а они такие были ещё до наркоты - это избалованность, когда много всего получаешь незаслуженно поэтому не ценишь и не понимаешь хорошего, слишком много им во все щели пихали. И ещё огромное зло интернет - бред придурков может беспрепятственно распространятся и найти себе подобного не составляет труда, а они ищат таких же и легко находят. Я все понимаю про 14,15,16,17,18 лет, но я убеждена, что мое чмо побежит за наркотой быстрее если с ним «по-хорошему». И естественность и правдивость всегда лучше! Представьте если бы это был не ваш ребёнок и он бы так себя вёл и стал наркоманом. Ваши действия? Во первых никакого доверия и это надо показать. Почему родители бояться потерять доверие? Как можно потерять то чего нет!???)) наркоманы физически правду говорить не могут - болезнь такая врать. Я отношусь сейчас к своему сыну именно так как он это заслужил, а иначе как он поймёт, что он делал-возможно делает или будет продолжать делать с собой и своей жизнью. Я ему сказала, что если мечта его жизни сдохнуть под забором, по тюрьмам и психушкам в жопу давать и в памперс сраться я ничего не могу сделать, у каждого свои мечты, но это не на моих глазах, потому что таких людей даже знать не надо. Я сейчас попрыгаю выше своей головы, подам ему мозгов сколько это вообще возможно и до свидания, потому что если не дошло ко мне с ножом денег на дозу требовать он придёт первой, а я жить хочу, потому что жизнь люблю и зачем мне такие стрессы - все, хватило, а то так и раньше наркомана в могилу можно лечь. Почему вы думаете, что естественное заслуженное отношение родителей к такому ребёнку его расстроит? Сами же пишите, что они в таком возрасте на родителей плевать хотели - только им жить мешают (далеко не все, а только вот такие избалованные). И ещё проблема в том, что просто показать наркоманов, притоны грязь и вонь недостаточно, они не ассоциируют себя с ними, они же не такие)) и все эти разговоры, что подумаешь побомжую, сделаю из себя больного, потому что не понимают что такое боль и какого больным быть. И ещё смотрите, вот здесь «мальчик» Ярослав - вот с ним по-хорошему разговаривали, хорошо относились и до сих пор хорошо относятся, пытаются помочь по-хорошему - итог очень печальный. Лимончику стали пинков давать, потому что сколько можно издеваться над собой и над родителями - немного что то доходит и насколько я помню у лемончика к его 21 году даже прав на машину нет и он никогда не порывался даже - это же деградация, даже это неинтересно. Я своё чмо сейчас пинками в автошколу погнала, оно это чмо туда не хотело. А ещё здесь есть мама Люда, у мамы Люды ее сыночек нариком стал тоже в раннем возрасте - курил траву, она наняла парней и его припугнули и он боялся какое-то время. Но каким то чудесным образом у сыночка-наркомана мамы Люды появляется квартира))))))))), видимо самооценку хотели поднять и забыли что нарик и доверия нет, вот к 30 годам мозгов не прибавилось, он же парень с квартирой и машиной))), только на эту квартиру и машину он не сам заработал (может на машину))))) Ага, хорошо было бы найти таких прекрасных хороших детей которые бы этих тварей взяли бы к себе в друзья и заинтересовали бы своей жизнью, только где их взять - уроды с уродами всегда, а хорошие с хорошими. Вот у вас всегда было ощущение, что паровоз тянете, а у меня что мешок с говном тащу)). В его 13 лет я начала бить тревогу, что алкашом и наркоманом собрался стать, только никто из родственников меня не слушал, а говорили ему какой молодец - учится, развивается. Я ему объясняла, направляла, заставила ходить на бокс, фитнес, репетиторы (до 1з лет было плавание серьёзно, но он к 13 решил бросить), а по итогу в 14 лет водяры нажрался, в 15 лет выпил бутылку бакарди и пиво хлестал (это только из того, что я знаю), минимум с 15 лет нарик, пол года точно плотно на наркоте (поведение). Так сколько же можно с ними по хорошему?) Нет, у меня пока выводы такие - относиться именно так как заслуживают. И объяснять, что только пока из-за огромной любви!!! таких «людей» терпят под одной крышей, потому что с такими не то что не живут нормальные люди, а даже не общаются - берегут свою психику. У меня вот сейчас огромная психологическая травма). Я сейчас выстроила дистанцию - пока я не знаю наркоман не наркоман - мы знакомые, жить может до 18 лет, себя обеспечивает сам (я только сейчас за автошколу заплатила первый взнос, потому что туда пинком (а у нас все хорошее было пинком) и на тесты я потратила много денег, ещё отдых на неделю летом купила чтобы это чмо оздоровилось немного - тоже пинком даже туда). А потом время покажет - не наркоман это будет ясно (тогда опять для меня сын) и если наркоман это тоже будет ясно (долго скрывать не получится), тогда я забуду что у меня когда либо сын был и для меня это «легко» - наркоман это не сын, не муж, не человек и даже не животное.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Мне самой было тоже 14 лет и вам так же, только мы такими наглыми, ленивыми детьми не были, а они такие были ещё до наркоты - это избалованность, когда много всего получаешь незаслуженно поэтому не ценишь и не понимаешь хорошего, слишком много им во все щели пихали. И ещё огромное зло интернет - бред придурков может беспрепятственно распространятся и найти себе подобного не составляет труда, а они ищат таких же и легко находят. Я все понимаю про 14,15,16,17,18 лет, но я убеждена, что мое чмо побежит за наркотой быстрее если с ним «по-хорошему». И естественность и правдивость всегда лучше! Представьте если бы это был не ваш ребёнок и он бы так себя вёл и стал наркоманом. Ваши действия? Во первых никакого доверия и это надо показать. Почему родители бояться потерять доверие? Как можно потерять то чего нет!???)) наркоманы физически правду говорить не могут - болезнь такая врать. Я отношусь сейчас к своему сыну именно так как он это заслужил, а иначе как он поймёт, что он делал-возможно делает или будет продолжать делать с собой и своей жизнью. Я ему сказала, что если мечта его жизни сдохнуть под забором, по тюрьмам и психушкам в жопу давать и в памперс сраться я ничего не могу сделать, у каждого свои мечты, но это не на моих глазах, потому что таких людей даже знать не надо. Я сейчас попрыгаю выше своей головы, подам ему мозгов сколько это вообще возможно и до свидания, потому что если не дошло ко мне с ножом денег на дозу требовать он придёт первой, а я жить хочу, потому что жизнь люблю и зачем мне такие стрессы - все, хватило, а то так и раньше наркомана в могилу можно лечь. Почему вы думаете, что естественное заслуженное отношение родителей к такому ребёнку его расстроит? Сами же пишите, что они в таком возрасте на родителей плевать хотели - только им жить мешают (далеко не все, а только вот такие избалованные). И ещё проблема в том, что просто показать наркоманов, притоны грязь и вонь недостаточно, они не ассоциируют себя с ними, они же не такие)) и все эти разговоры, что подумаешь побомжую, сделаю из себя больного, потому что не понимают что такое боль и какого больным быть. И ещё смотрите, вот здесь «мальчик» Ярослав - вот с ним по-хорошему разговаривали, хорошо относились и до сих пор хорошо относятся, пытаются помочь по-хорошему - итог очень печальный. Лимончику стали пинков давать, потому что сколько можно издеваться над собой и над родителями - немного что то доходит и насколько я помню у лемончика к его 21 году даже прав на машину нет и он никогда не порывался даже - это же деградация, даже это неинтересно. Я своё чмо сейчас пинками в автошколу погнала, оно это чмо туда не хотело. А ещё здесь есть мама Люда, у мамы Люды ее сыночек нариком стал тоже в раннем возрасте - курил траву, она наняла парней и его припугнули и он боялся какое-то время. Но каким то чудесным образом у сыночка-наркомана мамы Люды появляется квартира))))))))), видимо самооценку хотели поднять и забыли что нарик и доверия нет, вот к 30 годам мозгов не прибавилось, он же парень с квартирой и машиной))), только на эту квартиру и машину он не сам заработал (может на машину))))) Ага, хорошо было бы найти таких прекрасных хороших детей которые бы этих тварей взяли бы к себе в друзья и заинтересовали бы своей жизнью, только где их взять - уроды с уродами всегда, а хорошие с хорошими. Вот у вас всегда было ощущение, что паровоз тянете, а у меня что мешок с говном тащу)). В его 13 лет я начала бить тревогу, что алкашом и наркоманом собрался стать, только никто из родственников меня не слушал, а говорили ему какой молодец - учится, развивается. Я ему объясняла, направляла, заставила ходить на бокс, фитнес, репетиторы (до 1з лет было плавание серьёзно, но он к 13 решил бросить), а по итогу в 14 лет водяры нажрался, в 15 лет выпил бутылку бакарди и пиво хлестал (это только из того, что я знаю), минимум с 15 лет нарик, пол года точно плотно на наркоте (поведение). Так сколько же можно с ними по хорошему?) Нет, у меня пока выводы такие - относиться именно так как заслуживают. И объяснять, что только пока из-за огромной любви!!! таких «людей» терпят под одной крышей, потому что с такими не то что не живут нормальные люди, а даже не общаются - берегут свою психику. У меня вот сейчас огромная психологическая травма). Я сейчас выстроила дистанцию - пока я не знаю наркоман не наркоман - мы знакомые, жить может до 18 лет, себя обеспечивает сам (я только сейчас за автошколу заплатила первый взнос, потому что туда пинком (а у нас все хорошее было пинком) и на тесты я потратила много денег, ещё отдых на неделю летом купила чтобы это чмо оздоровилось немного - тоже пинком даже туда). А потом время покажет - не наркоман это будет ясно (тогда опять для меня сын) и если наркоман это тоже будет ясно (долго скрывать не получится), тогда я забуду что у меня когда либо сын был и для меня это «легко» - наркоман это не сын, не муж, не человек и даже не животное.
Алена, а папаша с родственничками уже в кусты убежали?))))) Вот надо было сразу чемодан, билет, вокзал пока опомнится и подумать не успели. А сейчас они уже обмозговали спокойно и сказали не надо). А так мое чмо тоже нормальным был, учился, все было у парня что желал, мозгов вот только оказалось что нет совсем отсюда и проблемы.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
И тут спрашивали, что делать чтобы дети не стали наркоманами. Первое это надо чтобы ни одного человека наркомана с кем бы общалась семья не было - папа-наркоман, дядя-наркоман, тётя-наркоман, знакомый-наркоман. А так тут жены лечат мужей-отцов-наркоманов, продолжают с ними жить и общаться - риск что это зараза перекинется на детей возрастает многократно, что бы там при этом ребёнку не внушалось. Если среди родственников есть наркоман общение семей с детьми с ним прекращается. И ещё детям с детства показывают наркоманов, объясняют какая это грязь и да сначала рассказывают, что недопустимо слушать песни где пропаганда наркоты (так дураков ловят), а если увидели, что ребёнок слушает такие песни - отбираются все носители на ощутимый срок на которых эти песни можно слушать, интернет только под контролем родителей, общение детей все отслеживается - с кем и куда.
 

Ярослав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
920
Реакции
930
У меня отец алкоголик, дед больше 40 лет колится, и дядя курмт траву 15. В кого мне быть не зависимым . я думаю что это генетика нтоже сильно повлияла . и воспитание тоже, избаловали сильно, вот у меня сестру ещё сильнее балуют чем меня,телефон дали сенсорный с интернетом , хотя ей 5 лет, я до лет 13 с кнопочнвм ходил , телевизор она целыми днями смотрит (когда с садика приходит ), я уже смотрю что она постоянно в телефоне и даже когда на улице в нем уже ничему не радуется , только мультмкам. Может это нормально? Я просто боюсь что она станет наркоманкой, потому что я её очень люблю . ещё тест проходили , мне было лет 14-15, а ей года 2. По отпечаткам пальцев, он показал что я зависим от интернета, алкоголя и наркотмков до 99%. А у неё роказало до 10%