Дочь, 16 лет. "Скорость" в пропасть.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите мне.
Мне 40, дочке 16 лет. Курительные смеси (соли). Употребляет не регулярно, точка невозврата не пройдена, я так думаю.
Отношения сейчас у дочери со всеми близкими сложные. Дочь отказывается жить со мной и моим мужем, с семьёй своего отца (собственно, он её выгнал, последние несколько месяцев дочь жила у него), с бабушкой и дедушкой (но я сама не могу родителей подвести под такую жизнь).
Я не могу влиять на дочь, и её контролировать. Она неуправляемая, очень жёсткий характер.
Были с мужем на приёме у инспектора по делам несовершеннолетних, итог-государство нам ничем помочь не может.
У меня нет сил жить в аду, и я реально смотрю на вещи: я хочу сепарироваться от дочери, несмотря на то, что она несовершеннолетняя, и дать ей свободу. В принципе, я всё равно никак её контролировать сейчас не могу, она приходит, когда хочет. Может ночевать не прийти. Снять ей отдельное жильё, давать деньги в очень ограниченном количестве на еду, и ездить смотреть раз в одну-две недели. Сразу хочу оговорить-жить с дочерью не имеет смысла уже. Если я пойду на это-мне придётся развестись с мужем, вернуться к родителям и сидеть дома в ожидании грома. Я не хочу разрушать свою жизнь, я сделала максимум для своего ребёнка.
К психологу ходили, когда я только узнала про наркотики. 2 месяца посещали. Но тема разговоров с психологом была не только про это. У неё любовь. Он наркоман. И он дал ей впервые это попробовать. А у неё любовь.... Психолог пыталась общаться с ней на тему личности, сепарировать её от этих зависимых отношений. Дочь там вполне искренне говорила всё, что от неё хотят услышать.
По парню.... Когда я узнала, что всё продолжается, дочери было ещё 15, ему 19. Я написала на него заявление, ст. 134 половая связь с 15летней. Его сразу закрыли в сизо,на 3 месяца. Они не общались. Сейчас начинаются заседания, будет несколько...
В суде они признавались друг другу в любви, дочь целью своей жизни видит семью с ним. Я враг, не авторитет, никто не указ....
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma здравствуйте, это инструкция. Там вы много почерпнете. Пока она несовершеннолетняя, у вас многт рычагов. Так половая связь понятно, а то, что он ее снабжает наркотой, это по делу идет?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
По солям точка невозврата после первого раза. Даже для взрослого человека, хорошо стоящего на ногах.
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите мне.
Мне 40, дочке 16 лет. Курительные смеси (соли). Употребляет не регулярно, точка невозврата не пройдена, я так думаю.
Отношения сейчас у дочери со всеми близкими сложные. Дочь отказывается жить со мной и моим мужем, с семьёй своего отца (собственно, он её выгнал, последние несколько месяцев дочь жила у него), с бабушкой и дедушкой (но я сама не могу родителей подвести под такую жизнь).
Я не могу влиять на дочь, и её контролировать. Она неуправляемая, очень жёсткий характер.
Были с мужем на приёме у инспектора по делам несовершеннолетних, итог-государство нам ничем помочь не может.
У меня нет сил жить в аду, и я реально смотрю на вещи: я хочу сепарироваться от дочери, несмотря на то, что она несовершеннолетняя, и дать ей свободу. В принципе, я всё равно никак её контролировать сейчас не могу, она приходит, когда хочет. Может ночевать не прийти. Снять ей отдельное жильё, давать деньги в очень ограниченном количестве на еду, и ездить смотреть раз в одну-две недели. Сразу хочу оговорить-жить с дочерью не имеет смысла уже. Если я пойду на это-мне придётся развестись с мужем, вернуться к родителям и сидеть дома в ожидании грома. Я не хочу разрушать свою жизнь, я сделала максимум для своего ребёнка.
К психологу ходили, когда я только узнала про наркотики. 2 месяца посещали. Но тема разговоров с психологом была не только про это. У неё любовь. Он наркоман. И он дал ей впервые это попробовать. А у неё любовь.... Психолог пыталась общаться с ней на тему личности, сепарировать её от этих зависимых отношений. Дочь там вполне искренне говорила всё, что от неё хотят услышать.
По парню.... Когда я узнала, что всё продолжается, дочери было ещё 15, ему 19. Я написала на него заявление, ст. 134 половая связь с 15летней. Его сразу закрыли в сизо,на 3 месяца. Они не общались. Сейчас начинаются заседания, будет несколько...
В суде они признавались друг другу в любви, дочь целью своей жизни видит семью с ним. Я враг, не авторитет, никто не указ....
Прочтите статьи там есть все инструкции
Ну что Вам сказать
Решение за Вами
Нужен Вам Ваш ребёнок вы будете бороться
Нет это ваш выбор и никто не имеет права Вас судить действуйте
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
Все части инструкции НеНорма.инфо | NeNorma здравствуйте, это инструкция. Там вы много почерпнете. Пока она несовершеннолетняя, у вас многт рычагов. Так половая связь понятно, а то, что он ее снабжает наркотой, это по делу идет?
Нет, не идет.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
А ваш муж никак не помогает в этом вопросе ? Может вообще с ним как то возможно ее приструнить. Потому что она ещё мелкая.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Если моя мать выбрала отчима а мне сказала-делай что хочешь, я строю свою личную жизнь, уди с дороги не мешай. Я бы то же её ненавидел.

Скажите честно, вы хотите спасти и продлить жизнь или слить её с глаз долой?
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Да, здесь девушки-подруги пытаются за парней торчков бороться. А дочь, несовершеннолетнюю отпустить с торчком?... Как-то дико слышать.
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Да, здесь девушки-подруги пытаются за парней торчков бороться. А дочь, несовершеннолетнюю отпустить с торчком?... Как-то дико слышать.

+сдать его ментам за отношения. Хрен с ним за наркоту бы сдали, тут все понятно, но за то что сдали, дают реальные сроки и чаще чем за наркоту. Мне вот интересно, автор до совершеннолетия отношений не имела что ли?

В таком трудно возрасте, автор отказывается от ребёнка что бы не мешала строить самой отношения и разрушает отношения дочери, какие бы они не были. Это лицемерие.
Цель прихода автора не ясно и есть подозрение что форумом ошиблась.
Дочь то у вас одна, а мужика всегда успеете найти, но....
 

Волкова Юлия Владимировна

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.555
Реакции
5.261
я хочу сепарироваться от дочери, несмотря на то, что она несовершеннолетняя, и дать ей свободу
Вы в своем уме, мама? Форум и правда не тот тогда, здесь мамки в лепешку разбиваются, годами пытаясь своих чад вытащить из дерьма. Вам чего, одобрить решение или подсказать, как лучше всего отказаться от собственного ребенка и оставить его подыхать?
Вообще Вы по закону обязаны заботиться о ней, в Семейном кодексе прописано, а не бросать все на самотек. Да, любить не обязаны собственного ребенка, а заботиться - обязаны.
РЦ чем не вариант, если уж у самой более важные дела?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Слово то какое умное выбрали , сепарироваться.
Называли бы вещи своими именами - избавиться от ребенка и не видеть его вообще.
 

Willingtodie

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
566
Реакции
884
К психологу ходили, когда я только узнала про наркотики. 2 месяца посещали. Но тема разговоров с психологом была не только про это. У неё любовь. Он наркоман. И он дал ей впервые это попробовать. А у неё любовь.... Психолог пыталась общаться с ней на тему личности, сепарировать её от этих зависимых отношений. Дочь там вполне искренне говорила всё, что от неё хотят услышать.
По парню.... Когда я узнала, что всё продолжается, дочери было ещё 15, ему 19. Я написала на него заявление, ст. 134 половая связь с 15летней. Его сразу закрыли в сизо,на 3 месяца. Они не общались. Сейчас начинаются заседания, будет несколько...
В суде они признавались друг другу в любви, дочь целью своей жизни видит семью с ним. Я враг, не авторитет, никто не указ....
В суде вам не помогут. У нас раньше возраст согласия был 14 лет. Сейчас 16 лет. Но хоть ваша дочь и была меньше 16 лет, но на самом деле учитывается много факторов.
Ее согласие, если парень один, если парень примерно ровесник (даже если ему больше 18) - например девушке 15 лет, парню 18 лет. Его не будут считать педофилом. Как бы не хотелось родителям.
Так что она избрала правильный путь если в суде - сказала люблю не могу.

Я это все знаю не понаслышке. Сама ушла от родителей жить к мужу в 10 классе. Ничего абсолютно поделать не могли.
Потому что я работаю, учусь, муж юноша - не пердед сальный с пузом и похотливыми глазами и тоже работал и учился в универе.
Посмотрели на нас и послали моих родителей куда подальше.

Но я еще была умна. И попросила спросить мою мать, коль она так беспокоится обо мне. Как зовут моего классного руководителя. Кто он/она? В каком классе я учусь?
Она не смогла сказать. А муж знал. Потому и порешили - мать такая не нужна.
Вы возможно точно так же для суда - показали что явно не занимаетесь ребенком (а я уверена что так и было). В таком случает тоже решение не в вашу пользу.

В США существует различное наказание для педофилов.
Конечно в зависимости от штата, и положения совратителя. (запрещены учитель/ученица психотерапевт/пациентка и т.д.)
Но!
если мужику 50 лет а жертве 10 лет, это не рассматривается как равнозначный случай если парню 18 а девочке 15 лет. Или если ровесники 16+15

По сабжу вам нужно педалировать тему наркотиков было. Именно на них напирать. Что типа дочь употребляет наркотики, он снабжает ее.
 

Nat Mis

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
77
Реакции
52
А ваш муж никак не помогает в этом вопросе ? Может вообще с ним как то возможно ее приструнить. Потому что она ещё мелкая.
Не мелкая. Я не могу справиться с ней. Муж её не воспитывал, нет влияния. Он внутри ситуации, всё видит, его позиция - спасти меня.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951