Дочь наркоманка 17лет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Здравствуйте,это папа.
Уважаемая Sara, не засоряйте нашу тему! Пожалуйста! Мама Вас всех попросила помочь написать дочке письмо... Если есть что сказать - милости просим. Нет , ну и на том спасибо.Можно про Ваши дела в Вашей теме! Пожалуйста!
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Добрый день!
Что корона на голове, это даже в 12 шаговых такое редкость.
Значит еще хлеще РЦ. Платный?
Щас почитаю что это за 7н.
Что она там требует ей привезти?
Что консультвнты говорят?
Вас консультанты винят? Психологои?
Здравствуйте это папа.
Программа «Запуск»
Вот ссылка по 7н.
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Добрый день!
Что корона на голове, это даже в 12 шаговых такое редкость.
Значит еще хлеще РЦ. Платный?
Щас почитаю что это за 7н.
Что она там требует ей привезти?
Что консультвнты говорят?
Вас консультанты винят? Психологои?
Консультанты нас не винят... Сначала было типа Sara : дети страдают от развода родителей и т. п. И т.д. потом перестали. Пригласили маму поработать с психологами . Т.к. не аожет не реагировать на дочкины манипуляции. Мама хочет гаписать ей письмо. Помогите ей пожалуйста!
 

Виктoрия

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
792
Реакции
646
Здравствуйте,это папа.
Уважаемая Sara, не засоряйте нашу тему! Пожалуйста! Мама Вас всех попросила помочь написать дочке письмо... Если есть что сказать - милости просим. Нет , ну и на том спасибо.Можно про Ваши дела в Вашей теме! Пожалуйста!
Да, прошу прощения.
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Консультанты нас не винят... Сначала было типа Sara : дети страдают от развода родителей и т. п. И т.д. потом перестали. Пригласили маму поработать с психологами . Т.к. не аожет не реагировать на дочкины манипуляции. Мама хочет гаписать ей письмо. Помогите ей пожалуйста!

Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании+письмо матери дочери в наркологию+письмо сестры брату) | NeNorma
Почитайте статью по этой ссылке, если еще не читали, чтобы было понимание как писать письмо. Может поможет вам...
Пусть жена напишет сюда своими словами. Ребята как смогут - подкорректируют.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Здравствуйте это папа.
Программа «Запуск»
Вот ссылка по 7н.

Да, я посмотрела эти 7 пунктов и видео основателя.
Текст пунктов выглядит как неумелый перевод .
Сам смысл размытым показался. Основное поняла то что они так же как и 12 шаговые делают упор что наркоман это навсегда.
И срываются те, кто плохо " подготовил ракету к полету" после РЦ.
То есть с основным упором именно на выполнение правил, работу с психикой.
И определенные условия и задания, не пройдя которые, наркоман сорвется.

А в Марусиной методике все по другому. Проходит некий срок, рефлекс стирается, в мозге не остается желание наркоты, память просто это вычеркивает. Поэтому срыва быть не может.
И при хорошем антирефлексе возникнет неприязнь к наркотикам и наркоманам до отвращения, которое и не позволит употребить даже случайно.
По поводу письма. И поездок. Я не вижу смысла особого. Сейчас 24/7 с ней окружение, зомбирующее по своей программе. Разойдутся ее взгляды с вашими -она просто не поймет этого диссонанса- зачем вы ее отправили туда, где ей втирают совсем другое чем вы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Консультанты нас не винят... Сначала было типа Sara : дети страдают от развода родителей и т. п. И т.д. потом перестали. Пригласили маму поработать с психологами . Т.к. не аожет не реагировать на дочкины манипуляции. Мама хочет гаписать ей письмо. Помогите ей пожалуйста!

Какие именно манипуляции?
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании+письмо матери дочери в наркологию+письмо сестры брату) | NeNorma
Почитайте статью по этой ссылке, если еще не читали, чтобы было понимание как писать письмо. Может поможет вам...
Пусть жена напишет сюда своими словами. Ребята как смогут - подкорректируют.
Спасибо! Читали распечатали... мама напимала ец письмо(черновик) думаю позже выложит сюда. А вы уж все вместе подкорректируйте. Пожалуйста!
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Да, я посмотрела эти 7 пунктов и видео основателя.
Текст пунктов выглядит как неумелый перевод .
Сам смысл размытым показался. Основное поняла то что они так же как и 12 шаговые делают упор что наркоман это навсегда.
И срываются те, кто плохо " подготовил ракету к полету" после РЦ.
То есть с основным упором именно на выполнение правил, работу с психикой.
И определенные условия и задания, не пройдя которые, наркоман сорвется.

А в Марусиной методике все по другому. Проходит некий срок, рефлекс стирается, в мозге не остается желание наркоты, память просто это вычеркивает. Поэтому срыва быть не может.
И при хорошем антирефлексе возникнет неприязнь к наркотикам и наркоманам до отвращения, которое и не позволит употребить даже случайно.
По поводу письма. И поездок. Я не вижу смысла особого. Сейчас 24/7 с ней окружение, зомбирующее по своей программе. Разойдутся ее взгляды с вашими -она просто не поймет этого диссонанса- зачем вы ее отправили туда, где ей втирают совсем другое чем вы.
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Мне тоже их программа не отчетливо понятна. Месяц просидела сдвигов никаких. Со мной вернулась немного к конструктивному общению: что здесь делаете,какие новые друзья нужна ли литература на английском. С мамой : ты мне все испортила , ввпускной, лето,поступление ... примерно так . Мама начала оправдываться. Привезите фруктов ещё , плейер он всего две тысячи стоит. Чуть ли не в приказном тоне. Маме сказал : хрен ей а не фрукты ,пока полюдски не попросит. Самое необходимое привези и все. Мама дала слабинку : а может правда не наркоманка... Я подправил малость . Отрезвило. Дочке : если не наркоманка чтож все твой друзья то хором говорят что ты наркоманка? Нужно подумать говорит. Вообщем примерно что дома было тольео без криеов и драк. Больше не хочу встречаться пока сама не попросит.
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Да, я посмотрела эти 7 пунктов и видео основателя.
Текст пунктов выглядит как неумелый перевод .
Сам смысл размытым показался. Основное поняла то что они так же как и 12 шаговые делают упор что наркоман это навсегда.
И срываются те, кто плохо " подготовил ракету к полету" после РЦ.
То есть с основным упором именно на выполнение правил, работу с психикой.
И определенные условия и задания, не пройдя которые, наркоман сорвется.

А в Марусиной методике все по другому. Проходит некий срок, рефлекс стирается, в мозге не остается желание наркоты, память просто это вычеркивает. Поэтому срыва быть не может.
И при хорошем антирефлексе возникнет неприязнь к наркотикам и наркоманам до отвращения, которое и не позволит употребить даже случайно.
По поводу письма. И поездок. Я не вижу смысла особого. Сейчас 24/7 с ней окружение, зомбирующее по своей программе. Разойдутся ее взгляды с вашими -она просто не поймет этого диссонанса- зачем вы ее отправили туда, где ей втирают совсем другое чем вы.
Прочитали большинстао статей Вашего сайта. Мама не смогла применить на практике противостояние манипуляуиям... Да и я наверное тоже ,со мной она немного подругому всегда ведет. Но позже проанализировав встречу понял ,что все происходило как и прежде :с мамой грызлись ,точнее дочь нападала обвиняя а мама защищалась. Я как мог уводил в сторону разговор. Если б на меня начала нападать не знаю смог ли бы противостоять.
Рц организует встречи по субботам для родственников , впечатление такое что люди полностью полагаются на рц и не пытаются вникнуть в суть болезни. А собираются для того чтоб выговориться. Я задаю им вопросы после чтения ваших статей многое сходится .Основная тема :отгородитесь от наркомана это его выбор. Как могу противостою этому. Неудобный я для них родитель. Хотя со многим соглашаются. По поводу встреч мамы с психологами думаете пустое?
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
...
Теперь хожу по городу смотрю и думаю кто из молодежи обдолбаный?...

Это нормально!)
Мы с женой тоже после того, как обнаружилось что наша дочь наркоманила - так себя ведем
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
...
Теперь хожу по городу смотрю и думаю кто из молодежи обдолбаный?...

Это нормально...
Мы с женой после того как вскрылось, что наша дочь наркоманила, начитались статей и теперь тоже ходим по улицам и в каждом подростке потенциального торчка видим!
Благодаря статьям мы многое узнали о привычках и поведении наркоманов...
И складывается впечатление, что их реально много среди школьников!!!
Удачи нам всем!
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Это нормально...
Мы с женой после того как вскрылось, что наша дочь наркоманила, начитались статей и теперь тоже ходим по улицам и в каждом подростке потенциального торчка видим!
Благодаря статьям мы многое узнали о привычках и поведении наркоманов...
И складывается впечатление, что их реально много среди школьников!!!
Удачи нам всем!
Сергей,а как у вас дела с дочкой?
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Сергей,а как у вас дела с дочкой?
Людмила, благодаря вам и команде - все нормально пока)

Месяц с лишним мы на домашнем лечении. Дочь без телефона и других средств связи, сидит покорно дома, читает книжки (сейчас снова стала меньше читать почему то...), готовит активно еду, наружу не рвется, истерик по этому поводу не закатывает.
Иногда проявляет свой ершистый характер, но он у нее такой всегда был. Правда мы с женой перестраиваемся и отвечаем уже в соответствии с вашими рекомендациями. Не скажу, что у нас все гладко в этом плане... но мы с женой едины в этом стремлении.
Настроил для дочери родительский контроль на ноутбуке. Установил ограничение по времени (4 часа в сутки), сделал запрет всех сайтов, кроме сайта НеНорма и форума. Она сидит и читает. Набирается смелости зарегистрироваться тут и написать свою историю. В фаворе у нее как ни странно Стасик и Артем))) Так как очень много ссылок на Ютуб - то по ее же просьбе сделал ей доступ для Ютуба. Теперь и читает и смотрит страшилки от Стасика. Ну конечно по ходу дела она может и в другие темы свернуть, но она понимает, что я отслеживаю историю ее перемещений, а удалить ее она не сможет (хвала родительскому контролю!!!) Ну ладно думаю, пусть так будет.
 

Alaport

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Июл 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Это нормально...
Мы с женой после того как вскрылось, что наша дочь наркоманила, начитались статей и теперь тоже ходим по улицам и в каждом подростке потенциального торчка видим!
Благодаря статьям мы многое узнали о привычках и поведении наркоманов...
И складывается впечатление, что их реально много среди школьников!!!
Удачи нам всем!
Здравствуйте Сергей!
Меня зовут Юрий. Читал вашу историю.
Нашу к сожалению дома не можем удержать поэтому пришлось в рц отправить. Прошел месяц но пока ничего не сдвинулось. Не истерит только . В общении с мамой вообще никаких сдвигов. Думаю пусть всю программу пройдет может ума разума наберется. Поступление вот только откладывается.
Если все будет хорошо думаю все наверстает.
Рвется к вам в Питер. Прошлый год летали , дкмал выберет куда поступать ,нет не выбрала.
Всетаки тешу себя надеждой что за год сумеем образумить .
Успехов вам в нелегком деле!
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Здравствуйте Сергей!
Меня зовут Юрий. Читал вашу историю.
Нашу к сожалению дома не можем удержать поэтому пришлось в рц отправить. Прошел месяц но пока ничего не сдвинулось. Не истерит только . В общении с мамой вообще никаких сдвигов...

Юрий приветствую вас!
Блин, вам надо что то придумать, пока она там! Выработать единую с мамой стратегию по выходу дочери из РЦ. Она сейчас манипулирует мамой и похоже совершенно не осознает всей опасности наркотиков, и чего там после центра она будет думать...
Маме я бы посоветовал мысленно потренироваться в диалогах с дочерью. Представить шаблонное поведение дочери в разных ситуациях и знать как отвечать. Мама должна от самой себя охренеть. Дочь должна почувствовать, что происходят перемены. Может быть вам разговаривать с ней не вместе, а по одному - так вы будете лучше сконцентрированы. Либо вообще пока отменить встречи и напитываться информацией читая форум и статьи. Не переживайте, если в разговоре с дочерью вы дали сбой, не так ответили, были поставлены в тупик... Ничего страшного. Все равно в следующий раз у вас получится лучше подобрать правильные слова. Вы сейчас как и мы погружены с головой в проблему - все равно решения к вам будут приходить!!!
Надо будет найти к ней подход, разговорить ее. Нам сейчас очень помогает форум. Нам как то удалось заинтересовать ее. Она тоже его читает, делится с нами историями. Все идет к тому, что скоро сама начнет писать тут.
Думаю - вам главное найти решение как ее убедить лечиться дома три месяца и обеспечить эти условия.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.843
Реакции
86.031

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
А что насчет огласки, Сергей? Вы её как-то опозорили перед знакомыми?

Маруся, огласки не получилось...
Перед кем ее позорить, если все ее последние друзья наркоманы? С прежними нормальными друзьями у них пути разошлись в последнее время, а друзей с которыми она употребляла - мы ни разу не видели.
Мы вскрыли переписку и теперь заочно знаем всю гоп-компанию во ВКонтакте. У них у всех ники и выйти на их родителей пока не придумали как...

Дали прочувствовать стыд от того, что она наркоман?

С этим честно говоря - тоже проблема...
Я вижу - что ни хрена она не прочувствовала...