Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Всем ночной привет )
Спать надо, а я на форуме )
Пообщаюсь чуть-чуть, с вашего позволения...
Появился у меня некоторый оптимизм, может и рано, конечно...
У нас общение с дочерью было сложным, первые три недели лечения прошли практически молча с редкими выпадами и выплесками агрессии, потом начались статьи и агрессии прибавилось ( мне это не нужно, не помогает и т.д) Была прям явно видна корона и "я не такая, я другая".
Потом она просто стала терпеть, ну типа читай и отваливай, мне тяжко, когда ты приходишь...
А последние два дня слушает спокойно, начали в течение дня тоже общаться на обычные, мирские темы.
Зашёл разговор про то, почему 3 месяца.
Я рассказала ей о том, как статьи сподвигли меня бросить курить, как я осознала всю нелепость и бестолковость этого действа. О том, что это тоже рефлекс, и он уходит за 3 месяца, что это научно доказанный факт.
Дополнительно обсуждали действие алкоголя, про то, как он расслабляет и "разрешаешь себе ещё разок". Я почти попалась. Я прям осознала, что разрешила себе покурить, но спаслась бегством, практически...
Дочь слушала это с интересом, но прям "понимания" я пока не вижу...
Вот...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Дочь слушала это с интересом, но прям "понимания" я пока не вижу...
Ну вы пока не дошли до статей, где объясняется про формирование рефлекса. Конечно, картина у неё не полная еще.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну вы пока не дошли до статей, где объясняется про формирование рефлекса. Конечно, картина у неё не полная еще.
Про формирование попадалось уже, может не очень развернуто, но точно было.
А новую статью прочли ей, почему три месяца? Она уже есть в инструкции.
Нет, статью только сама прочитала, когда появилась она и на её основе и излагала свои мысли.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Про формирование попадалось уже, может не очень развернуто, но точно было.
Ну там дальше развернутей будет. Называются статьи Почему так сложно бросить амфетамин, в двух частях.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну там дальше развернутей будет. Называются статьи Почему так сложно бросить амфетамин, в двух частях.
Эти две читали уже, это 13 и 14, мы сегодня читали 28 "почему люди плюют на все и становятся наркоманами"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Эти две читали уже, это 13 и 14, мы сегодня читали 28 "почему люди плюют на все и становятся наркоманами"
Ну, тогда я не знаю, почему не понимает. Но про 3 месяца читайте статью, а не своими словами.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну, тогда я не знаю, почему не понимает. Но про 3 месяца читайте статью, а не своими словами.
Я может не правильно выразилась, что не понимает, просто не верю пока, что выключатель щёлкнул. На стрёме я )))
Про три месяца распечатаю и прочитаю, просто неожиданно разговор зашёл сегодня про это )
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Я может не правильно выразилась, что не понимает, просто не верю пока, что выключатель щёлкнул. На стрёме я )))
Про три месяца распечатаю и прочитаю, просто неожиданно разговор зашёл сегодня про это )
Светлана, вода камень точит. Почему ж у вас прогрессу не быть? Читайте, она втянется в тему.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Светлана, вода камень точит. Почему ж у вас прогрессу не быть? Читайте, она втянется в тему.
Ох уж этот камень )))) кремень...но сдвиги, действительно есть...по чуть-чуть, чайной ложечкой...

Спасибо, Инна, за поддержку...очень важна она...
Как ваша Настёна? Она умничка, читаю её сообщения и прям радует, когда мозг правильно работает это видно )
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Ох уж этот камень )))) кремень...но сдвиги, действительно есть...по чуть-чуть, чайной ложечкой...

Спасибо, Инна, за поддержку...очень важна она...
Как ваша Настёна? Она умничка, читаю её сообщения и прям радует, когда мозг правильно работает это видно )
Да она кажется вообще перестала на форум заходить. Вроде нормально, устроилась на работу. День поработала в салоне красоты администратором, чего-то не понравилось) Пошла работать на завод, паяльщицей. Там соседка вместе с ней работает, так вроде под присмотром немного. По улице сейчас особо не болтается, короновируса боится, только на работу и обратно. В общем пока тьфу-тьфу-тьфу.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Три недели- это как посмотреть на это.Для выздоровления мало. Но она не употребляет три недели ,и это много)
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Всем добрый ночер!
У меня есть вопрос по статье "Какая самая большая потребность наркомана?"
Там есть абзац:
"Если родственники прекратят прессинг и порицание, то таких жутких вещей наркоман творить не станет, нужды не будет. Ему будет гораздо проще самому всё осознать и остановиться.

Но многих родственников это не убеждает, потому как, они знают кучу примеров, когда наркомана холили, лелеяли, клали в клинику, но он всё равно продолжал и врал. Тут уже просто хочется спросить: а статистику выздоровления вы знаете? Она всего -то 3-4% из 100%!"

Как это прекратить прессинг и порицание поспособствует осознать и остановиться?
Чего я здесь не понимаю? Так вроде наоборот все? Сами они не останавливаются вроде?
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Три недели- это как посмотреть на это.Для выздоровления мало. Но она не употребляет три недели ,и это много)
Сегодня ровно месяц...но впереди ещё поле непаханное...
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Вы потом сами поймёте, когда нужно перестать прессовать .Пройдёт ещё время и дочь сама уже будет и форум почитывать и статьи ,и обсуждать с вами .Вот тогда и имеет смысл нормально с ней разговаривать.Пока девица сидит в своей ракушке .
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Как это прекратить прессинг и порицание поспособствует осознать и остановиться?
Чего я здесь не понимаю? Так вроде наоборот все? Сами они не останавливаются вроде?
Ну это в том смысле, что надо прекратить оскорблять, как делалось изначально, чтобы добиться правды. Надо стараться дружить уже и выходить на диалог.
Кстати, я вам потому и говорила, читайте новую версию, я там инструкцию немного подчистила и уточнила многие моменты, а то родственники по старой путались.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Ну это в том смысле, что надо прекратить оскорблять, как делалось изначально, чтобы добиться правды. Надо стараться дружить уже и выходить на диалог.
Кстати, я вам потому и говорила, читайте новую версию, я там инструкцию немного подчистила и уточнила многие моменты, а то родственники по старой путались.
То, что надо начинать дружить после того как нарк согласен лечиться и нет смысла его дальше жать, это я поняла. Об этом шла речь в другой статье.

Ткните меня, если я не права, в этой статье по тексту речь идёт сначала о том, что нарк в употреблении манипулирует, врет и этим вызывает порицание у родственников, а следующая фраза о том, что если прекратить порицать, то он осознает и остановится. Вот у меня и не складывается пазл в голове касательно именно этих двух абзацев.
Прошу прощения ещё раз у автора, если я просто не догоняю )
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Ткните меня, если я не права, в этой статье по тексту речь идёт сначала о том, что нарк в употреблении манипулирует, врет и этим вызывает порицание у родственников, а следующая фраза о том, что если прекратить порицать, то он осознает и остановится. Вот у меня и не складывается пазл в голове касательно именно этих двух абзацев.
Прошу прощения ещё раз у автора, если я просто не догоняю )
Ну да, это моя ошибка там, которую я выправила уже в новом списке. Я же живой человек и мозги кипели, столько статей писать... А когда нашла неточность - выправила.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Вот у меня и не складывается пазл в голове касательно именно этих двух абзацев.
Так идите новую инструкцию читайте, я же вам говорила. Зачем вы старую читаете? Там примерно 8-10 неточностей есть.