Дочка 24 года, что-то употребляет.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Да она может и комбинировать. вчера не догадалась тест купить, сглупила.
Только много воды не лейте, так - чтоб покрыло счётчики. Хотя они вроде очень чувствительные, лучше перестраховаться
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Последнее редактирование:

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Добрый день! Прошу совета. Читаю статьи и форум. Дочь 24 года, что-то употребляет. Живет отдельно, работает из дома.
До этого приезжала ко мне сонная, типа стресс, из-за него плохо спит, нервы, глаза красные, веселости не было, рассуждения отличные. Замечаю за ней это состояние месяца 2.

В предпоследний раз, (мы с ней долго общались, часов 6 суммарно ): красные глаза, говорит, что почти не спит, веселость не естественная, хихикание. Не выглядит похудевшей, даже румянец есть на морозе. Горит, рассуждает четко. Но есть какая-то неусидчивость, говорит, я бы сейчас побегала, а то засиделась с тобой. Тут у меня все сложилось, что это наркотики.

На следующий день я к ней приехала, наломала дров, пыталась вытащить признание, говорила спокойно и уверенно -но куда там! В итоге я лезу в ее личную жизнь, сама разберется, что делать и как жить. Не принимает ничего такого.

Через неделю я снова увиделась с ней. Полная противоположность в поведении. Агрессивна, почти на любые темы - оставь меня в покое, не лезь ко мне. Выглядит уставшей, сонной, сказала заболела и у нее температура (щеки были красные). Как я понимаю, это симптомы отходняка?

Тему наркотиков больше не поднимала. Так как нашла ваш сайт и сейчас все изучаю пока на 30 статье.

Не заметила недостатка в деньгах. Может накопления. Но у нее кипучая деятельность, на словах. Куча встреч, а какие встречи в таком состоянии. Это тоже признак. И она увлекается химией, биологией с недавнего времени, при мне вслух разложила формулу серотонина и рассказала о его действии...

После этого нашла в ее вещах шприц пустой, со следами прозрачной жидкости, чуть сладковатой. Героин?

В чем мои сложности: Зарабатывает сама. Умственные способности высокие. У меня нет на нее никаких рычагов ни моральных ни материальных. Как заставить ее признаться и направить в сторону лечения? Давить на нее - вообще изолируется. Это не дочка подросток, которая живет со мной и зависит от меня. Т.е любой выпад с моей стороны она тут же блокирует и отстраняется, и таким образом я вообще теряю с ней связь, что для меня опасно потерей информации о ее состоянии.

Попросила ее папу тоже читать этот сайт и встретиться. Сказал не видит причины. Отношения с ним сложные. Но буду настаивать.
Можете ли вы посоветовать шаги, с учетом описанного? Просто как давить, я даже не знаю, она изолируется и все.
Немного вам подскажу исходя из своего опыта.
Вы живете в своем доме или квартире? Если вы запрете дочь у себя, она будет пытаться от вас сбежать. Нужна , желательно, мужская поддержка. Может разбить окно, кидаться на вас драться, обзывать вас, хамить, ну и тому подобное. Подготовьте себя, что возможно будет дикая агрессия со стороны дочери.
Очень хорошо, что вашими баталиями вы никого пугать не будете. Ведь нет маленьких детей? По-этому, не пассуйте. Не верте её отмазкам и агрессии. Это наркота.
Про " усыпить её" ... не знаю. Ведь не будете её неделю на сонниках держать? Проснется и будет рваться от вас уйти.
Должен быть какой-то метод её у вас оставить. Либо страх, либо уговоры (очень постарайтесь).
Я вам перечислю свои ошибки. Обдумайте, что бы их не повторить.
1. Я сильно поспешила с деятельностью. Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери. По быстрому пришлось к участковой обратиться( лучше бы в опеку и пдн), которая повела себя не верно в тот момент. Так как дочь у меня не прописана, мне запретили её удерживать у себя. Забрать внучку то же участковая не разрешила, т.к. мать не лишена родительских прав.
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики. А я просто несколько раз просила. Дочь отказывалась. Учасковая молча наблюдала происходящее.
В итоге наркоманка с ребенком уехала из моего дома. Живут в другом городе. Ко мне страшная агрессия. Прекратила общение со мной и всеми общими знакомыми.
Вот вам последствия моих ошибок.
Обдумайте свои действия. Сто раз. Что бы без проколов. Если она прочухает, что её собрались лишить от наркоты против её желания, и у неё получится от вас удрать, то в следующий раз пытаться её вылечить будет намного тяжелее. И будет ли он вообще?...
 

Kastiella

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
820
Реакции
1.281
Кстати, мне один раз сладкий фен попался
Психостимуляторы какие-то с сахаром, че мне только не попадалось! И хреном несло и даже духами.... Жесть!
 

Ирина45

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
42
Реакции
60
Немного вам подскажу исходя из своего опыта.
Вы живете в своем доме или квартире? Если вы запрете дочь у себя, она будет пытаться от вас сбежать. Нужна , желательно, мужская поддержка. Может разбить окно, кидаться на вас драться, обзывать вас, хамить, ну и тому подобное. Подготовьте себя, что возможно будет дикая агрессия со стороны дочери.
Очень хорошо, что вашими баталиями вы никого пугать не будете. Ведь нет маленьких детей? По-этому, не пассуйте. Не верте её отмазкам и агрессии. Это наркота.
Про " усыпить её" ... не знаю. Ведь не будете её неделю на сонниках держать? Проснется и будет рваться от вас уйти.
Должен быть какой-то метод её у вас оставить. Либо страх, либо уговоры (очень постарайтесь).
Я вам перечислю свои ошибки. Обдумайте, что бы их не повторить.
1. Я сильно поспешила с деятельностью. Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери. По быстрому пришлось к участковой обратиться( лучше бы в опеку и пдн), которая повела себя не верно в тот момент. Так как дочь у меня не прописана, мне запретили её удерживать у себя. Забрать внучку то же участковая не разрешила, т.к. мать не лишена родительских прав.
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики. А я просто несколько раз просила. Дочь отказывалась. Учасковая молча наблюдала происходящее.
В итоге наркоманка с ребенком уехала из моего дома. Живут в другом городе. Ко мне страшная агрессия. Прекратила общение со мной и всеми общими знакомыми.
Вот вам последствия моих ошибок.
Обдумайте свои действия. Сто раз. Что бы без проколов. Если она прочухает, что её собрались лишить от наркоты против её желания, и у неё получится от вас удрать, то в следующий раз пытаться её вылечить будет намного тяжелее. И будет ли он вообще?...

Господи, ужас, врагу не пожелаешь...Спасибо Вам за советы. Живу в квартире 16 этаж. Очень страшно, что не окно разобьет, а что попытки выпрыгнуть могут быть. Скажите, пожалуйста:
1. "Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери." Как это договориться? с кем и как?
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики (кому? и куда? ) и как ее могут принудить, ко мне войдет полиция и ее отведут на освидетельствование?

Я боюсь именно того, что вы и описали, игнора, и "пропадания" с жуткой агрессией ко мне. Завтавить ее лечиться по вацапу очень сложно, если она и отвечать будет. Я всегда давала ей чуть больше 50% стоимости ее аренды квартиры. Перестану давать, хорошо, она съедет в комнату куда-то, и мне адрес не скажет или на квартиру к кому-нибудь. Метод дна не подходит. Как я понимаю, выход один убеждать ее. Принудительно в РЦ ее не возьмут, как я поняла. Только по ее воле. Капец какой-то.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329
Господи, ужас, врагу не пожелаешь...Спасибо Вам за советы. Живу в квартире 16 этаж. Очень страшно, что не окно разобьет, а что попытки выпрыгнуть могут быть. Скажите, пожалуйста:
1. "Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери." Как это договориться? с кем и как?
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики (кому? и куда? ) и как ее могут принудить, ко мне войдет полиция и ее отведут на освидетельствование?

Я боюсь именно того, что вы и описали, игнора, и "пропадания" с жуткой агрессией ко мне. Завтавить ее лечиться по вацапу очень сложно, если она и отвечать будет. Я всегда давала ей чуть больше 50% стоимости ее аренды квартиры. Перестану давать, хорошо, она съедет в комнату куда-то, и мне адрес не скажет или на квартиру к кому-нибудь. Метод дна не подходит. Как я понимаю, выход один убеждать ее. Принудительно в РЦ ее не возьмут, как я поняла. Только по ее воле. Капец какой-то.
Денег не давайте, никаких, никогда, ни на что.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Господи, ужас, врагу не пожелаешь...Спасибо Вам за советы. Живу в квартире 16 этаж. Очень страшно, что не окно разобьет, а что попытки выпрыгнуть могут быть. Скажите, пожалуйста:
1. "Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери." Как это договориться? с кем и как?
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики (кому? и куда? ) и как ее могут принудить, ко мне войдет полиция и ее отведут на освидетельствование?

Я боюсь именно того, что вы и описали, игнора, и "пропадания" с жуткой агрессией ко мне. Завтавить ее лечиться по вацапу очень сложно, если она и отвечать будет. Я всегда давала ей чуть больше 50% стоимости ее аренды квартиры. Перестану давать, хорошо, она съедет в комнату куда-то, и мне адрес не скажет или на квартиру к кому-нибудь. Метод дна не подходит. Как я понимаю, выход один убеждать ее. Принудительно в РЦ ее не возьмут, как я поняла. Только по ее воле. Капец какой-то.
1. Если бы привлекла опеку и ПДН было бы больше шансов отправить её на анализ, что бы ограничить в родит.правах и заставить лечиться. Т.е. я поспешно этот вопрос решила. Нужно быдо больше информации дать и больше собрать, кто реально мне поможет.
2. Вам, возможно, и не надо к помощи полиции прибегать. Лишать то вашу дочь нечего. Внуков нет? Так ведь. Это написала к тому, что некоторые действия лучше подкреплять бумажкой. И свои действия обозначите верно и со стороны закона к вам не докопаются. Если дочь у вас не прописана, то вам не разрешат её насильно удерживать. Если ситуация выйдет из под контроля....Побеседуйте с участковым своим по этому поводу. Заручитесь его поддержкой. Фиг знает как наркоманка себя поведет.
Если у вас будет поддержка того же участкового, то нанимайте охранника на первые дни. Если вдруг с дочерью нужно будет бороться. Физически они очень сильные когда хотят на свободу. Моя хлесталась с двумя охранниками, выкручивалась, пинала их по коленям, каблуками топала по ногам. Они лупили её дубинками, а она как зверенышь себя вела. Пока наручники не одели.
 

Ирина45

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
42
Реакции
60
Денег не давайте, никаких, никогда, ни на что.

Так она "обидится" и съедет в неизвестность. Для ее болезни я больше не нужна буду. У нее и накопления были\есть. Я пробила ее в прошлый раз, говорю, давай кроссовки купим классные. Она- я что сама не могу? Дело не в том, что у нее нет денег на дозу. Думаю так- денег не надо давать тогда, когда у нее не будет доли доложить до полной суммы аренды.
надеюсь, это не мой самообман
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Так она "обидится" и съедет в неизвестность. Для ее болезни я больше не нужна буду. У нее и накопления были\есть. Я пробила ее в прошлый раз, говорю, давай кроссовки купим классные. Она- я что сама не могу? Дело не в том, что у нее нет денег на дозу. Думаю так- денег не надо давать тогда, когда у нее не будет доли доложить до полной суммы аренды.
надеюсь, это не мой самообман
Врите ей. Если будет просить денег. Говоритн, что одолжили подруге большую сумму и у вас сейсас нет. Это, возможно, немного притормозит количество покупаемых наркотиков.
Не торопитесь. Все свои шаги подстраховывайте. А пока усыпляйте её бдительность своим спокойствием. Если сейчас не получится её запереть в вашей квартире, то получится в другой раз. Главное - не спугните.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Так она "обидится" и съедет в неизвестность. Для ее болезни я больше не нужна буду. У нее и накопления были\есть. Я пробила ее в прошлый раз, говорю, давай кроссовки купим классные. Она- я что сама не могу? Дело не в том, что у нее нет денег на дозу. Думаю так- денег не надо давать тогда, когда у нее не будет доли доложить до полной суммы аренды.
надеюсь, это не мой самообман
Это ваш самообман. И с кроссовками тоже.
Денег не давать! Вы ей тем самым даете зеленый свет к употреблению (больше денег на наркоту остается).
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Вы должны быть твердо уверенны, что она из вашей квартиры не ввйдет. Пока есть сомнения не начинайте. Сходите к участковому. Договоритесь с охранником из частной компании, что бы 24 часа в вашей квартире был мужчина. Вы одна не сможете её удержать. Если только решетки на окна и металлическую дверь. Опять же оговорюсь неизвестно как она себя будет вести. Лучше перестраховаться. Если уйдет, то трындец.....
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Господи, ужас, врагу не пожелаешь...Спасибо Вам за советы. Живу в квартире 16 этаж. Очень страшно, что не окно разобьет, а что попытки выпрыгнуть могут быть. Скажите, пожалуйста:
1. "Не договорилась с компитентными органами о своем желании бороться с наркоманией дочери." Как это договориться? с кем и как?
2. Нужно ПИСАТЬ заявление об проведении анализа на наркотики (кому? и куда? ) и как ее могут принудить, ко мне войдет полиция и ее отведут на освидетельствование?

Я боюсь именно того, что вы и описали, игнора, и "пропадания" с жуткой агрессией ко мне. Завтавить ее лечиться по вацапу очень сложно, если она и отвечать будет. Я всегда давала ей чуть больше 50% стоимости ее аренды квартиры. Перестану давать, хорошо, она съедет в комнату куда-то, и мне адрес не скажет или на квартиру к кому-нибудь. Метод дна не подходит. Как я понимаю, выход один убеждать ее. Принудительно в РЦ ее не возьмут, как я поняла. Только по ее воле. Капец какой-то.
Принудительно в рц берут. У них это называется "интервенция" - они профессионально уговаривают, запугивают. Вопрос в другом - в рц очень низкий процент выздоравливающих. Почитайте в инструкции про 12 шаговую систему в рц.
 

Ирина45

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
42
Реакции
60
После ваших ответов, я уже близка к обмороку )))
Т.е правильно я поняла, что сначала спокойно попытаться убедить все-таки?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Вы должны быть твердо уверенны, что она из вашей квартиры не ввйдет. Пока есть сомнения не начинайте. Сходите к участковому. Договоритесь с охранником из частной компании, что бы 24 часа в вашей квартире был мужчина. Вы одна не сможете её удержать. Если только решетки на окна и металлическую дверь. Опять же оговорюсь неизвестно как она себя будет вести. Лучше перестраховаться. Если уйдет, то трындец.....
Если средства есть - то да, можно и охранника. Только дорого это, да и относительно закона тоже не однозначно. Но можно и малой кровью - гиря 32 кг и цепь.
 

Ирина45

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
42
Реакции
60
Принудительно в рц берут. У них это называется "интервенция" - они профессионально уговаривают, запугивают. Вопрос в другом - в рц очень низкий процент выздоравливающих. Почитайте в инструкции про 12 шаговую систему в рц.

Я рассматривала РЦ лишь, как протрезвление на месяц, а потом забать домой и уже пытаться договариваться с трезвыми мозгами. Мне кажется единственный метод лечения - этот сайт и все 90 статей, т.е осозаннность.
Дочка у меня не прописана. Прописана у папы, но он не будет этим заниматься 100%
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
После ваших ответов, я уже близка к обмороку )))
Т.е правильно я поняла, что сначала спокойно попытаться убедить все-таки?
Сначала да, попытаться убедить. Уговорить читать. Денег не давать.
Если не получается - готовьте плацдарм для содержания. Заманивайте хитростью. Заранее Зовите в помощь мужчин, скручивайте и сажайте на цепь.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
После ваших ответов, я уже близка к обмороку )))
Т.е правильно я поняла, что сначала спокойно попытаться убедить все-таки?
Ирочка, вы же уже пытались с ней поговорить. Не идет она на контакт. Все отрицает. И вряд ли сейчас согласится. Это чисто моё мнение. Я бы не надеялась на то, что наркоманку можно уговорить.
Вы не отчаивпйтесь. У вас большие шансы остановить доч. Главное - не накосячьте. Не бегите "впереди паровоза".
Успокаивайтесь.
С вами команда форума, с вами сопереживающие люди. Вы не одна. Все получится.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Если средства есть - то да, можно и охранника. Только дорого это, да и относительно закона тоже не однозначно. Но можно и малой кровью - гиря 32 кг и цепь.
Если на РЦ могут потратить, то лучше на охрану.
По поводу законности и советую в органы обратиться. Там заручиться поддержкой. Объяснить ситуацию. Ведь мама не может делать зло своему ребенку. Надеюсь, пойдут Ирине навстречу.
 

Емеля

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
174
Реакции
232
Я рассматривала РЦ лишь, как протрезвление на месяц, а потом забать домой и уже пытаться договариваться с трезвыми мозгами. Мне кажется единственный метод лечения - этот сайт и все 90 статей, т.е осозаннность.
Дочка у меня не прописана. Прописана у папы, но он не будет этим заниматься 100%
Месяц в РЦ. ... ну как вариант, возможно. Если раньше оттуда не выскочит.