Дошел до запоев и амфетаминовой наркомании, бросаю на дому

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
С чего бы вдруг? Абсолютно нет. Алкашка она всегда раньше начинается наркоты и она идёт отдельным блоком в памяти. Связана она первые месяцы только с наркотой.
Ключевым понятием в моем посте было - «алко это наркотик»

А в остальном - по методу и форуму ты главная, твои правила :))
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Он
Беда в том,что запойными себя не считает никто)
и все сюда приходят,впрочем как и я лечить родственников от наркоты.а про алкашку и не вспоминают,а потом просидев дома три месяца все выходят,ну не все но многие и сразу бросаются выпивать и тут ОПА! Срыв на наркоту опять.И только потом мы начинаем анализировать,а пить то они и не бросали.а там проблема с алкашкой гораздо больше чем с наркотой.И бросать ее гораздо дольше времени надо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
и все сюда приходят,впрочем как и я лечить родственников от наркоты.а про алкашку и не вспоминают,а потом просидев дома три месяца все выходят,ну не все но многие и сразу бросаются выпивать и тут ОПА! Срыв на наркоту опять.И только потом мы начинаем анализировать,а пить то они и не бросали.а там проблема с алкашкой гораздо больше чем с наркотой.И бросать ее гораздо дольше времени надо.
Не, ну так было по старой версии инструкции. А ща она-то объединена и там все про алкоголь уже написано.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.291
Реакции
27.332
Беда в том,что запойными себя не считает никто)
Неправда. Мне друг недавно писал, ну приятель скорее.
Раньше общались, до моего угара, в этом году тоже пересеклись, приехать хотел на рыбалку.
Переписывались, выяснилась, что месяц не пьет. Я порадовалась, потому что по нему уже заметно - что алкаш, на фесте тоже пил, говорила ему в лицо, а он: не отрицаю!
Написал, что его прокапывали и т.д, был на больничном, про то, как ему странно трезвым, я пару рекомендаций дала и т.д, про белку пошутила - а он, эта стадия уже прошла. Я: а что, до такого уже дошло?
Говорит - да, жесть, пил три года каждый день.
И он это понимал, что запойный. Надеюсь, что мозгов хватит в себя теперь прийти.
Жаль, что не едет из-за плохой погоды (
И ещё одного знакомого на юге встречала - ему за 50, молодцом выглядит - подумать бы не могла! - говорит, бросил алкоголь и табак, а был запойным, люди на работу, а он бухать, крепкое (да даже если пиво, тоже днище). Всё прекрасно осознавал. И таких примеров не один. Тут водка, каждый день, опохмел. И всё такое.
Когда невминоз нон стоп.
Я по крепким напиткам сто лет не угарала, в молодости совсем разве.
Но,считаю, что тоже пиво и прочие слабые напитки которые употребляются регулярно - несколько раз в неделю, две, много, это уже край и край вполне осязаемый.
А нарки, которые здесь систему лечения прошли, все эти приколы чувствуют, как никто.
Если тебя несёт за добавкой - и потом ещё хочется, на завтра или послезавтра - то нельзя, никак, надо останавливаться и лучше вообще к алкоголю не прикасаться - факт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Если тебя несёт за добавкой - и потом ещё хочется, на завтра или послезавтра - то нельзя, никак, надо останавливаться и лучше вообще к алкоголю не прикасаться - факт.
Именно. В случае с алкоголем - человек должен самостоятельно от него отказаться, если осознает все и в нем есть опасность.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Мама Люда, вы все болячку какую-то видите в Артеме. А болячка у него как и у Уфимца: шаткая нравственность.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Уфимец, последнее, что ты спросил у моего сына когда у него метания начались:
"Ты что, нам больше не веришь?"
Верил и ровнялся, аватарку поставил похожую. и я верила. Ты первый кто встретил и запомнился и помогал и искренне так делал. Как так..
Все верили.
А как теперь?
Про семью и говорить не буду твою, ад.
Не с целью камнем бросить пишу и даже не на чувство стыда подавить...
Что делать теперь...возвращай человеческий облик.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
Позорище. Нападлил то как.
По себе знаю, как много значит этот форум, какую мощную поддержку даёт.
Как много людей доверяли.
Надеялись, в пример приводили. Ужасно обидно за всех.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Позорище. Нападлил то как.
По себе знаю, как много значит этот форум, какую мощную поддержку даёт.
Как много людей доверяли.
Надеялись, в пример приводили. Ужасно обидно за всех.
Пуш ставь
пл.jpg
атарку себе такую,может хоть что то шевельнется у него в душе.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Незнаю, Людмил, он спокойно телефон сдавал в ломбард, в котором фото его сына крупным планом на заставке.
А как иначе, если он только сегодня, в уроках написал мне ответ на вопрос: А твой отец предавал тебя?
- Получается да.

То есть, чел ваще не понимал, что есть предательство...
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Незнаю, Людмил, он спокойно телефон сдавал в ломбард, в котором фото его сына крупным планом на заставке.
Вот и думаешь, как так? Ничего святого нет, как жить дальше с ними? Ведь получается в любой момент может предать, променять... Как доверять то?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Вот и думаешь, как так? Ничего святого нет, как жить дальше с ними? Ведь получается в любой момент может предать, променять... Как доверять то?
Только перевоспитывать, а не удивляться. И смотреть на семью его родителей. Паттерны оттуда идут всегда...
Толку-то удивляться? Будь у вас такой же отец и мать и вы такие бы выросли.
 

Push

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
1.324
Реакции
3.527
А как иначе, если он только сегодня, в уроках написал мне ответ на вопрос: А твой отец предавал тебя?
- Получается да.

То есть, чел ваще не понимал, что есть предательство...
Не раз задавала вопрос : тебе знакомы страх и боль когда отец пьёт и отсутствует в твоей жизни, так почему ты позволяешь своему сыну их испытывать?
Внятного ответа, конечно, не было никогда.
Он застрял на мысли о том, что "если бы тогда мы знали", да еще за каким то хреном винит себя в отъезде, которого хотел больше всего, так как сам говорил, как они с мамой устали от бесконечного бухалова и агрессии. И из раза в раз повторяет эти слова.
Создаётся ощушение что он просто привык подобным образом оправдывать свои бесконечные терзания, и так и не одуплил, что корень их в конкретно в ЕГО употреблении.
И как уже стало понятно - в отсутствии вообще всякого понимания внутри своей башки самого себя.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
И тут надо заострить внимание: отделяйте мух от котлет. Безнравственность после излечения не имеет никакого отношения к наркомании. И валить все в одну кучу - не надо. Ориентиры путаете и оправдываете подлости болезнью...
 

Sapfirchik

I want to break free
Команда форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
477
Реакции
1.071
Вот и думаешь, как так? Ничего святого нет, как жить дальше с ними? Ведь получается в любой момент может предать, променять... Как доверять то?
Меня это тоже грызёт и мысли не покидают, что если...
Хотя в статьях написано, что если произошёл срыв после лечения статьями, то это уже и не срыв, а осознанное решение упороться, так что я не питаю иллюзий. Разведусь.