Есть ли у вас такая фигня?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.840
Реакции
18.613

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
124
Реакции
159
Замечаю за собой, что сложно прокачивать волю усилиями сознания. Бывают какие-то успехи, но они как будто легко происходят сами собой, но когда нужно прилагать именно осознанные усилия, дисциплину я сдуваюсь.

Замечаю за выздоровевшими или выздоравливающими такую тенденцию тоже и как думаете, это чисто личностные качества (понятно, что можно прокачать и скорректировать) или имеет место быть последствия наркомании, когда можно было легко получить плюшку (условное удовольствие) и не напрягаться.
Считаю что последствия тк мозг к халяве приучили
Считай вся твоя воля развитая в течении жизни ушла за период наркомании и нужно заново её качать
У меня тоже такая штука есть

Прочитай или послушай книжку "иди туда, где трудно" Она не такая шаблонная как кажется по названию, однозначно стоящая
Я в процессе чтения сейчас
Ещё магию утра советую очень

Дальше планирую прочитать "сила подсознания" И "выйди из зоны комфорта" Преподаватель моя по ресницам посоветовала, говорит после этих книг у неё рост начался)

А ещё мне помогает напоминание себе, что мы все гормональные куклы и наша лень, ощущения плохие и тд просто чувства, просто гормоны, это всё временно и значения не имеет
А имеет значение перспектива и факты

Ну например мне тяжело утром вставать, когда в голове звучит "хочу поспать ещё" Я одергиваю себя, что вообще то это не я хочу, по настоящему я бы хотела например закрыть предмет по учёбе, потренироваться, да что угодно чего реально хочу, что имеет значение в перспективе, а не в моменте, не минутная слабость
Не всегда выходит включать так голову, но всё же)
Тут планирование помогает, с вечера планируя утро ты его планируешь не исходя из эмоций, а исходя из истинных желаний

А ещё, чем больше ты будешь делать то, что тяжело, чего боишься, выходить из зоны комфорта, тем сильнее ты будешь, это победы над собой
И тем проще будет это делать каждый последующий раз
Я для этого сейчас начала принимать контрасный душ, ненавижу его) ещё на гвоздях стоять
И хочу пойти к репетитору по химии и на урок танцев ( очень это не люблю, боюсь, избегала всю жизнь, максимально "не моё") давно об этом думаю
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.840
Реакции
18.613
Каждое утро по 30 мин полгода гибдд.ру
Да у меня эта программа год стоит. Каждый день напоминалка вылазит, но я ее уже на автомате скидываю.
Как выше донягон написал, если прижмет, то я конечно быстренько выучу и сдам, но мне и так норм, на автобусах не езжу. Но по хорошему права бы надо забрать
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
124
Реакции
159
Ну вот я не скажу, что мне лень. Я могу делать какую-нибудь херню энергозатратную целый день, игнорируя другие важные вещи, которые вообще быстро по сути делаются. Но чтобы их сделать, нужно себя преодолеть и я иногда месяцами из откладываю! При чем знаю, что они дадут результат.
Откладываешь не то, что трудно, а то, что значимо? Если да, то это страх неудач, даже не осознаваемый может быть
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.840
Реакции
18.613
Я настолько ленивый, что: у меня в ноуте флешка сломалась и остатки надо вытащить из усб разьема плоскогубцами, но эти остатки уже пару лет там торчат
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
124
Реакции
159

Вложения

  • IMG_20240405_204122.jpg
    IMG_20240405_204122.jpg
    178,5 KB · Просмотры: 12

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.993
быстренько выучу
Ну быстренько не получится, там подводные камни есть, можно напороться, если не понимать, а по аналогии делать. Размеры штрафов еще меняются и в них запутаешься.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.299
Реакции
1.993
Я настолько ленивый, что: у меня в ноуте флешка сломалась и остатки надо вытащить из усб разьема плоскогубцами, но эти остатки уже пару лет там торчат
Так не мешают же, не коротит?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Надо тупо заняться тем, что некогда делать в нормальном состоянии. Готовить из того, что есть в доме (карамельки на палочки, желе из пачек киселя, лукум из старого варенья). Перемерить всю одежду, отобрать на сезон. Собрать альбомы с фотками, придумать подписи.
Налепить себе огурцов на лицо и лежать типа в маске. А вот завтра в 12.00 я пойду ...
Кстати, одежду как раз перебрала уже)) и готовила то, что давно собиралась, но не до этого было) Крутой совет!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.840
Реакции
18.613
Все навалилось и хочется спрятаться в домик, выйти из него, когда само все наладится
Кто ходит на работу каждый день им в этом плане легче, там по-любому надо идти, а тебе надо шевелиться, чтобы деньги капали. Иногда сам думаю, работать обычно, платил бы кто пару соток)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Считаю что последствия тк мозг к халяве приучили
Считай вся твоя воля развитая в течении жизни ушла за период наркомании и нужно заново её качать
У меня тоже такая штука есть

Прочитай или послушай книжку "иди туда, где трудно" Она не такая шаблонная как кажется по названию, однозначно стоящая
Я в процессе чтения сейчас
Ещё магию утра советую очень

Дальше планирую прочитать "сила подсознания" И "выйди из зоны комфорта" Преподаватель моя по ресницам посоветовала, говорит после этих книг у неё рост начался)

А ещё мне помогает напоминание себе, что мы все гормональные куклы и наша лень, ощущения плохие и тд просто чувства, просто гормоны, это всё временно и значения не имеет
А имеет значение перспектива и факты

Ну например мне тяжело утром вставать, когда в голове звучит "хочу поспать ещё" Я одергиваю себя, что вообще то это не я хочу, по настоящему я бы хотела например закрыть предмет по учёбе, потренироваться, да что угодно чего реально хочу, что имеет значение в перспективе, а не в моменте, не минутная слабость
Не всегда выходит включать так голову, но всё же)
Тут планирование помогает, с вечера планируя утро ты его планируешь не исходя из эмоций, а исходя из истинных желаний

А ещё, чем больше ты будешь делать то, что тяжело, чего боишься, выходить из зоны комфорта, тем сильнее ты будешь, это победы над собой
И тем проще будет это делать каждый последующий раз
Я для этого сейчас начала принимать контрасный душ, ненавижу его) ещё на гвоздях стоять
И хочу пойти к репетитору по химии и на урок танцев ( очень это не люблю, боюсь, избегала всю жизнь, максимально "не моё") давно об этом думаю
«Сила подсознания» читала, крутая!
Халява да, портит. Любая.

Ну и вот про гормоны ты правильно написала тоже. Тоже перебрала последние свои ситуации с этой точки зрения и пазл сложился
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Я настолько ленивый, что: у меня в ноуте флешка сломалась и остатки надо вытащить из усб разьема плоскогубцами, но эти остатки уже пару лет там торчат
Ну не мешают же! Блин, у меня ноут умер, надо бы корпус поменять, но пока не до него
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Кто ходит на работу каждый день им в этом плане легче, там по-любому надо идти, а тебе надо шевелиться, чтобы деньги капали. Иногда сам думаю, работать обычно, платил бы кто пару соток)
Ну вот да, согласна, тоже об этом думаю. Только мне не вариант на работу такую пока
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705
Почитать не получилось, мелкий заболел, плохо спит, приходится с ним в темноте лежать
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060