Есть ли у вас такая фигня?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Слышал так ленивые делают. Мне тоже , каждый раз на работе приспичивает упростить и приспасобу придумать, чтобы время и силы сберечь.
Ну да))) Ленивые и безалаберные. Я же не просто так имею 35 лифчиков)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Поэтому нет смысла писать наполеоновские планы. Сегодня ты здоров, завтра заболел. Смысл? А осадочек останется)) И чувство вины, что план не сделал. Зачем? Поймай Дзен)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.011
Реакции
17.705

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Или, взять обруч. Это ваще невозможно сделать, если ставить отдельной задачей. А вот, когда сижу работаю, то включаешь обруч в момент переменки. И все) И таким образом, время отведенное на работу включает обруч. И не лень! Потому что жопе и глазам надо отдых каждый час, гигиена умственного труда))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Поэтому нет смысла писать наполеоновские планы. Сегодня ты здоров, завтра заболел. Смысл? А осадочек останется)) И чувство вины, что план не сделал. Зачем? Поймай Дзен)
Согласен. А прилипи сюда ещё и цель , ваще пох будет если что-то не по плану пойдет. Цель какая была такая осталась. Тропинку поменяй, перестрой план и дальше иди к цели.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Согласен. А прилипи сюда ещё и цель , ваще пох будет если что-то не по плану пойдет. Цель какая была такая осталась. Тропинку поменяй, перестрой план и дальше иди к цели.
Конечно! В конечном итоге значение имеет только расписание на день. Это факт.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Согласен. А прилипи сюда ещё и цель , ваще пох будет если что-то не по плану пойдет. Цель какая была такая осталась. Тропинку поменяй, перестрой план и дальше иди к цели.
Или цель поменяй и тоже спокойно иди к другой цели. Вот вчера хотел машину, а потом передумал. И че?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Или, вот придумала я себе цель найти жениха и вписала целые два дня в неделю под это дело. Ну и на фига, спрашивается? Если приходит этот день, а тебе ваще не в жилу искать жениха. И ваще, оно тебе сто лет не надо, по сути.

Так что, не надо вот так писать планы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Конечно! В конечном итоге значение имеет только расписание на день. Это факт.
Это мы обсудили то, почему осадок может быть. Но заставлять себя тоже ведь нужно на первых этапах. Например составить тот же план и расписание. Я вот знаю как нужно, а сделать впадлу)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Если приходит этот день, а тебе ваще не в жилу искать жениха.
И что в итоге имеем? Пустой день, когда ты возлежишь на кровати и листаешь мемы в соцсетях. Потому что в голове идей нет))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146
Это мы обсудили то, почему осадок может быть. Но заставлять себя тоже ведь нужно на первых этапах. Например составить тот же план и расписание. Я вот знаю как нужно, а сделать впадлу)
Ярик, когда делать впадлу, это значит, ты не знаешь, как нужно. Поэтому впадлу. Ходи и думай про план. Когда он в голове всплывает, то сядешь и напишешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Ярик, когда делать впадлу, это значит, ты не знаешь, как нужно. Поэтому впадлу. Ходи и думай про план. Когда он в голове всплывает, то сядешь и напишешь.
В итоге план или список разгружает мозг от лишней суеты и мыслей ? Ведь по природе мозг у нас ленивый, и то что ему не приносит удовольствия , всячески отодвигается .

А когда есть план или список, просто бери и делай
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
100% нужен план, я вообще не представляю как жить без списка дел)))) я планирую всегда на неделю, например в пн сварить, во вторник за мясом съездить, в среду перекрутить, к выходным перебрать в шкафу допустим, в пятницу постирать, чтобы в субботу встать, погладить, убраться и все - выходные свободна)
И плюс обычная работа очень дисциплирует, как выше писали. Особенно после торчева - есть такое слово надо) потом уже легче будет) Не знаю как у других, но я работала на удаленке - это вообще расслабляет конкретно и ничего не хочешь уже делать. Самодисциплина это та ещё наука)))
Я тут перед отпуском один день заленилась дела делать, и все по п*зде пошло, легла в 3 утра, плтому что те дела которые должна была сделать в субботу, делала в вовскресенье, а на след день вставать в 6)))) а сделать надо было полюбому, потому что если бы в воскресенье не сделала, хз на сколько бы ещё отложила) поэтому да, план наше все)
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.969
Реакции
8.136
100% нужен план, я вообще не представляю как жить без списка дел)))) я планирую всегда на неделю, например в пн сварить, во вторник за мясом съездить, в среду перекрутить, к выходным перебрать в шкафу допустим, в пятницу постирать, чтобы в субботу встать, погладить, убраться и все - выходные свободна)
И плюс обычная работа очень дисциплирует, как выше писали. Особенно после торчева - есть такое слово надо) потом уже легче будет) Не знаю как у других, но я работала на удаленке - это вообще расслабляет конкретно и ничего не хочешь уже делать. Самодисциплина это та ещё наука)))
Я тут перед отпуском один день заленилась дела делать, и все по п*зде пошло, легла в 3 утра, плтому что те дела которые должна была сделать в субботу, делала в вовскресенье, а на след день вставать в 6)))) а сделать надо было полюбому, потому что если бы в воскресенье не сделала, хз на сколько бы ещё отложила) поэтому да, план наше все)
И ещё не строить наполеоновских планов, потому что мы обычные люди, лучше медленно но верно двигаться к цели, а не замахиваться на что-то глобальное - как заработать на новую тачку за год)) потому как точно этого не сделаешь, с учетом твоего дохода и ресурсов и будешь грызть себя. Короче реально надо оценивать свои силы)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.664
Реакции
88.146