Флеш-бэк после психоделиков, что это такое?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Колюня

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
202
Реакции
80
Кто знает?
 
Последнее редактирование модератором:

Стасик

Guest
Психопатологические репереживания или непроизвольные рецидивирующие воспоминания - психологическое явление, при котором у человека возникают внезапные, обычно сильные, повторные переживания прошлого опыта или его элементов. Репереживания могут быть счастливыми, грустными, захватывающими или какими-либо другими. Термин используют, в частности, когда воспоминания повторяются непроизвольно и (или) когда они так интенсивны, что человек «переживает заново» опыт.

В среде потребителей наркотиков репереживания ярких моментов, связанных с употреблением психоактивных веществ, получили название «флэшбэк».
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Флешбэк, это, когда, едешь трезвый за рулём, и вдруг, ни с того, ни с сего, у тебя перед глазами, реальный, огромный глаз с гноем... Ты теряешь управление со страху и в столб...
Вот это флешбэк. Жуткая галлюцинация, которая приходит уже не во время трипа.
 

Natali

Guest
Флешбэк, это, когда, едешь трезвый за рулём, и вдруг, ни с того, ни с сего, у тебя перед глазами, реальный, огромный глаз с гноем... Ты теряешь управление со страху и в столб...
Вот это флешбэк. Жуткая галлюцинация, которая приходит уже не во время трипа.
Ужас какой-то . Полезла почитала...
B нapкoлoгии флэшбэкoм нaзывaeтcя cocтoяниe чeлoвeкa пocлe пpинятия гaллюцинoгeнныx peкpeaциoнныx нapкoтикoв. Oнo xapaктepизуeтcя пpoдoлжитeльными визуaльными гaллюцинaциями.
Пpи cильнoй интoкcикaции opгaнизмa aлкoгoльными или нapкoтичecкими вeщecтвaми чeлoвeк мoжeт видeть гaллюцинaции. B peзультaтe упoтpeблeния этиx вeщecтв, пpoиcxoдят нeйpoбиoлoгичecкиe измeнeния, кoтopыe являютcя пpичинoй paзвития зaвиcимocти.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Очень много ел психоделиков, но флеш-бек у меня был только один раз, когда я дрался на улице один на один, причем драка была очень жесткой и свирепой. После того как она закончилась сразу случился достаточно сильный флеш-бек
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323
Очень много ел психоделиков, но флеш-бек у меня был только один раз, когда я дрался на улице один на один, причем драка была очень жесткой и свирепой. После того как она закончилась сразу случился достаточно сильный флеш-бек
А что померещилось?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.138
Реакции
86.323

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699