GGG

  • Последние ответы
  • Новые темы

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Сын женщины совершил преступление, убил полицейского при задержании, когда поймали их группировку за грабёж. Она продала квартиру, которую завещал её сыну дедушка и передала деньги жене и ребёнку погибшего полицейского.

-нравственные качества человека
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Благородный муж думает о должном. Низкий человек думает о том, что выгодно.(Конфуций)
Верно,тк думает благородный не о себе ,а о семье и ,что нужно делатть. А низкий человек думает о себе ,что ему нужно.Эгоист.
2. Признак ума - совершать выгодные тебе поступки.
Это не верно. Это хитрость,низость,слабость всегда совершать выгодные поступки.Не бывает всегда все выгодно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.045
Реакции
88.769
М. Зощенко - Аристократка

Рассказ про простого мужика, которому довелось поухаживать за аристократкой. Которая от богатой жизни обзавелась наглостью и суждением людей по наличию денег в их кармане.

Как по мне, у таких людей как и у наркоманов, нет в жизни радости, живой, настоящей, не мнимой. Они находятся в иллюзии собственной важности.
Да нет, ты не понял) Тут смысл в том, что он спутал с аристократкой быдлу обыкновенную)) Это не аристократка была вовсе, поведение не аристократки.

- возьму еще раз у этого растовщика денег ,вложусь опять в этот бизнес) абсурд же ?)
Ну опять ты не то пишешь? Задание таково: придумать самый худший исход, доведенный до абсурда. Например то, что ростовщик убьет тебя.

Давай, пройдись заново по всем этим ситуациям, которые ты неверно придумал и напиши чето другое.

Русский народ, освобожденный Лениным, никогда не допустит, чтобы его снова превратили в раба.
По мнению автора Ленин и его советская держава восторжествует.
Драйзер ошибся) Допустили...
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.

-продам бизнес за копейки(все что осталось) ,перезайму остаток денег в банке,отдам растовщику и устроюсь на обычную работу,и буду отдавать банку минимальный платеж...
-найду заинтересованного человека,чтобы помог финансово и этим самым вытащить бизнес без ошибок и делиться прибылью с этим человеком...как то так.
- возьму еще раз у этого растовщика денег ,вложусь опять в этот бизнес) абсурд же ?)
-взял бы еще раз у него,но он не даст...поэтому я возьму пару богатырей, подкараулив его у квартиры,засунем в багажник старенькой 2106 жигули ... отвезем его на истринское водохранилище и утопим вместе с машиной на дно!
Урок 4___
Зощенко -Ленин и печник.

Ленин предстает тут в лучшем виде.Его надо любить.Он умный ,скромный,не злопамятный,вежливый,соблюдает правила общества.
При чем тут это? Мораль в другом. Перечитай и напиши заново.
При чем тут это? Мораль в другом. Перечитай и напиши заново.
Со всеми людьми нужно общаться культурно ,с уважением, а не только с людьми которые имеют власть какую-либо...рассказ учит, о том что надо уметь прощать поступки, что нужно культурно общаться и вежливо . Ленин был справедливый, потому что не пользовался своим званием.

Зощенко - хлорофил

Парень зная ответ изза скромности,не хотел быть выскочкой, что ли не стал поднимать сразу руку и отвечать.Он не хотел выделяться.И он ждал чтобы ответили первые ученики. Этим он принизил свои знания и проявил безволие.
Што? Опять не видишь мораль? Еще раз перечитай и хорошо подумай. Там смысл не в этом.
Што? Опять не видишь мораль? Еще раз перечитай и хорошо подумай. Там смысл не в этом.
Он просто был труслив и не видел своей выгоды. Наркоманы часто идут за толпой и поддаются авторитету, не имея смелости придерживаться своих принципов..Некоторые люди всю жизнь живут по серенькому... Стараются не выделяться. Бояться быть увиденными. Они даже говорят так, что их не слышат. Это внутренний стержень такой, вернее его отсутствие. И наркоманы все без стержня.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш самый любимый человек попал в больницу. Нужны большие деньги на операцию, которых у вас нет. Вы размещаете пост о помощи в интернете. Приходит письмо от вашего старого недруга, в котором он злорадствует и называет вас "позорная попрошайка".

-пропущу мимо ушей
-пожелаю ему здоровья
-найду его. сломаю позвоночник и выложу пост о сборе средств на инвалидную коляску ему
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).

Прогулял как то работу в автосервисе.Инженер строгий был и порядочный, не очень любил бездельников тем более стажеров прогульщиков.Он уволил меня.А когда я уже собирался пришел директор который еще более жесткий ,спросил что произошло.Я честно сказал,что проспал и в итоге не поехал на работу,а сейчас вот пришел и инженер увольняет. И тогда директор сервиса что то выговорил инженеру, а мне сказал,что закроет глаза первый раз и последний если я пройду тест на знание своей специальности. Я его прошел на отлично и в итоге остался работать. А все работники неудомевали потом как это так он меня простил,когда злой всегда и требовательный и поэтому инженер у него брал пример и не давал никому спуска...
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Женщина узнала, что муж ей изменяет. Чтобы напугать его, она решила напиться снотворных и позвонить ему, когда станет совсем плохо, чтобы он отвёз её в больницу.

Ей стало плохо, она позвонила, он отвёз её в больницу, но там её спасти не смогли в полной мере, так как, у неё пошло химическое отравление мозга, энцефалопатия. Она осталась полудурочкой, а её ребенка теперь воспитывает соперница, которую очень раздражает эта девочка.

Дура,привлечь внимание хотела..не уверенна в себе.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
1. Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.(Кант)
Верно.Хитрость считают определенным типом мышления, включающего такие понятия как: смекалка, находчивость, нестандартность мышления, смелость, наряду с обаянием. А ум — это всеобъемлющее понятие, которое включает в себя сознание, мышление, эрудицию, эмоции… Таким образом, хитрость оказывается лишь типом мышления, а мышление — это часть ума.
2. Хитрость - признак развитого интеллекта.
Не верно. Говорят хитрость-это ум дураков.Не всегда хитрость означает уровень развитого интеллекта,тк дурак использует хитрость во вред обществу , а умный всегда во благо.
Хитрость, которая сопричастна со смекалкой, она помогает нам спасти себя, а также преодолевать трудности более оригинальным и кратким путем…Хитрость помогает извлечь умным выгоду из какой-нибудь ситуации или обойти острые углы, или решить задачку быстрее. Как в поговорке..Умный в гору не пойдет, умный гору… обойдет. Говорит это о том, что умный часто применяет свою хитрость для достижения быстрого результата более коротким путем.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
screenshot_23-png.10870

Это Я до лечения.
Когда мы балуем своих детей, мы создаем проблемы не только себе, но, в первую очередь, самому ребенку. Конечно, если ребенок не инвалид, то жить за счет родителей это просто неуважение к самим родителям. Даже, если родители обеспеченные люди. А если нет, то вообще свинство.Это пожизненный иждивенец.
В старости не будет опорой. Ни моральной, ни материальной.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
1. Доброму одно слово пуще дубины.
Вера в меня родных и директоров с работы, помогает мне бороться с болезнью.
На работе по доброму просят,что требуется делать если , что то не так сделал ,это лучше чем выговор влияет на меня.
2. Кто не врет, тот спокойней живет.
Когда я все рассказал родным, могу спокойно жить наконец то ,не придумывая и не оправдываясь ,что ведет к новой лжи..
В школе часто врал и в универе,становилось тяжело жить и трудно запоминать вранье,путался , в итоге всегда все раскрывалось..
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Лживые сведения
-лет в 5 мне как то хороший друган, Женька, во дворе палкой или чем то в глаз ткнул не специально, то ли я так повернулся , не суть. Болел сильно глаз. Прийдя домой,спалили ,что с глазом беда какая то , а я сказал,что на горке кто то дал в глаз или что то типа того,непомню точно .Потом пришлось не по своей воле идти с отцом на горку *искать* обидчика в холостую))
- говорил,что нужны деньги на репетитора по математике перед универом,а сам не ходил и сливал в аппараты по моему..
- уверял ,что сам брошу наркоту без посторонней помощи, но всегда оставлял ниточки ,думая,что умнее всех..и что не такой как все я наркоман
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
screenshot_24-png.10871

сам таким был
тунеядец,бездельник,раздолбай,эгоист,чмырь антисоциальный
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.

-Возьму детей под руки и свалю от греха подальше
-Возьму булыжник и кину в лоб мужику
-Возьму палку поострее и подлиннее и метну ему в грудь,чтоб убить наповал
tiki-download_file.php
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
-
Считаю,что наркоманить начал по собственной тупости , а не изза чьего либо влияния..Многие кто винят других.
-Много было за время наркомании ,Что переводил стрелки на других,стал малодушным
2. От трусости до предательства — один шаг.
-Рано или поздно трусость приводит ко лжи ,а та в свою очередь предательство как следствие.
Друг у меня был. Пару раз брал деньги у меня, пропадал и не отвечал на телефон. А один раз взял у моего друга крупную сумму сославшись на то что это я как бы попросил. Конечно же он исчез.
- Трусы и есть предатели, кто боится тот отстраняется от людей которым нужна помощь.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки
-не делал сразу уборку когда просили
-не делал сразу уроки после школы,а уходил в футбол или в хоккей играть
-одевался постоянно в спорт стиль,а мне попрекали мол сколько лет то уже,а все в кроссовках да кофта с копюшоном
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
screenshot_1-png.10873
screenshot_1-png.10873

Эгоист.********* . Брехун. Иждивенец. Козел. Нет истинных моральных норм
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.
Эгоистка,похуистка,ветер в голове,*********** которая только о себе морочится
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.045
Реакции
88.769
Он просто был труслив и не видел своей выгоды. Наркоманы часто идут за толпой и поддаются авторитету, не имея смелости придерживаться своих принципов..Некоторые люди всю жизнь живут по серенькому... Стараются не выделяться. Бояться быть увиденными. Они даже говорят так, что их не слышат. Это внутренний стержень такой, вернее его отсутствие. И наркоманы все без стержня.
Нет!!! Смысл рассказа Хлорофилл в том, что этот пацан хотел выделится за счет других! На фоне неудачи других пытался предстать молодцом. Перечитай, ну что же это такое? Очевиден же смысл.

-найду его. сломаю позвоночник и выложу пост о сборе средств на инвалидную коляску ему
И? Дальше что быдет с ТОБОЙ? Доводи ситуацию до абсурда и до самого худшего исхода с собой.

то жить за счет родителей это просто неуважение к самим родителям
Даже не это. Живя за чужой счет, ты сам себя уважать не можешь. И появляются комплексы.

-лет в 5 мне как то хороший друган, Женька, во дворе палкой или чем то в глаз ткнул не специально, то ли я так повернулся , не суть. Болел сильно глаз. Прийдя домой,спалили ,что с глазом беда какая то , а я сказал,что на горке кто то дал в глаз или что то типа того,непомню точно .Потом пришлось не по своей воле идти с отцом на горку *искать* обидчика в холостую))
Это тогда ложь во спасение)

-Возьму палку поострее и подлиннее и метну ему в грудь,чтоб убить наповал
И? Дальше что произойдет?

- Трусы и есть предатели, кто боится тот отстраняется от людей которым нужна помощь.
Да, верно сказал Понтий Пилат - Трусость - худший из пороков

Мелочные попрёки
-
не делал сразу уборку когда просили
-не делал сразу уроки после школы,а уходил в футбол или в хоккей играть
-одевался постоянно в спорт стиль,а мне попрекали мол сколько лет то уже,а все в кроссовках да кофта с копюшоном
Не. Мелочные попреки это, когда делают постоянно беспонтовые замечания.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Не. Мелочные попреки это, когда делают постоянно беспонтовые замечания.
такие мне не делали замечаний)все по делу.
И? Дальше что произойдет?
посадят изза дурака...
И? Дальше что быдет с ТОБОЙ? Доводи ситуацию до абсурда и до самого худшего исхода с собой.
а меня посадят если найдут и докажут..или кто то из его корешей захочет отомстить и убьет меня
Нет!!! Смысл рассказа Хлорофилл в том, что этот пацан хотел выделится за счет других! На фоне неудачи других пытался предстать молодцом. Перечитай, ну что же это такое? Очевиден же смысл.
блин,для меня не очевиден,хотя пролетала мысль такая у меня мимолетно,но я отмел ее сразу. Я так в школе не поступал и поэтому не вижу наверное очевидного
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
- Когда начал употреблять, начал отдаляться от друзей и родственников.
- Когда не отдал вовремя долг другу то перестали общаться
У хитрого начала скандальный конец
- Пытался скрывать употребление ,при срыве многократное употребление, все обернулось руганью и недоверием со стороны родных.
- Брал кредит,чтобы крутануться в покере, а в итоге по уши в долгах.