Глава центра наркологии Москвы Копоров задержан по делу нарколога Брюна

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
Даже вот с курением: это же нарушение прав других людей дышать чистым воздухом, что человек их обдымляет, ведь 75% вредных веществ поступает в воздух.
Поэтому и запрещено теперь курение в общественных местах. А воздух не портится так просто от всего))) Воздух и вообще вся атмосфера, вещь самоочищающаяся
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
Нет, если по моему желанию, я бы вообще все ПАВы запретила, здоровей общество бы было и много разных плюшек страна бы приобрела. К примеру, 70% всех преступлений совершается в алкогольном опьянении, алкоголь, значит, в помойное ведро надо.
Вот тут - поддерживаю. Я бы тоже запретила. Но пока это есть, надо смотреть на реалии.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Их видно. Это обычно новые темы от юзеров со странными нитками, состоящими из цыфер и знаков лишеных смысла. Сообщения зачастую на английском.
Бывают и русские ники с темами Типо "я бросил наркотики"
И содержание рекламное со ссылкой на всяких кодировщиков Онлайн.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
Т.е. нужны уже оговорки в этом утверждении. И серьезные оговорки. Т.к. в первую очередь идет нарушение конституции, где ясно указывается, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека.
Т.е. идем постфактум: человек имеет полное право стать алкоголиком, курякой, наркоманом и т.д. он является простым гражданином, который волен поступать как ему захочется. это его воля или выбор употреблять или нет.
Ну вот, это краеугольный камень толерантности. Против которой ты отчего-то выступаешь)) А сама рассуждаешь, как они.

А тут путаница у вас выходит. Нельзя сравнивать среднего гражданина и преступника, маньяка. А наркоман это преступник и часто маньяк. А у таких людей нет прав в законе. Им т.юрьма рекомендована)
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.769
Реакции
3.765
А где это смотреть?
очень просто! видишь новую регистрацию на форуме. Сразу заходишь в профиль пользователя и смотришь. Они любят размещать свои ссылки в поле сайт (вообще, нахрена нам это поле? лучше бы его убрать) и в подписи. Еще просматривай информацию о пользователе. Там тоже может быть. Ну и аватарка, само собой
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
эх) мечты.
дело только не в павах. запрещай не запрещай, а людям надо свою энергию куда-то выхлестывать. полагаю, будет рост других зависимостей, в том числе, и преступности. да ваще люди существа такие, немного странные, нобелевку получит тот, кто расскажет, как вырастить нормального человека))
Люди не странные. Мы просто пока на низшей ступени развития. Хорошо изучено лечение тела, а вот головы - нет.
Сейчас более 90% людей после 30 - бытовые сумасшедшие. И этим не занимаются
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
Ну вот, это краеугольный камень толерантности. Против которой ты отчего-то выступаешь)) А сама рассуждаешь, как они.
А, между прочим, Ленин был самым великим человеком в плане продвижения толерантности.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
товарищи @Anna2006 @Яр_ослав я придумал идею для темы ) будет думаю полезна для поисковиков и вам для нормы пригодится.
Название "как бросить наркотики без смс и регистрации" - в теме можно ребиков кешу и акено привлечь рассказать что нужно для того что бы больше не быть торчком.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
кстати, насчет суицидников. они зачастую романтизируются в песнях, фанфиках и так далее.
А тут тоже... Свобода слова. Все идёт от бытового сумасшествия. Которым не занимаются.

Вот займись, Наташа)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249
товарищи @Anna2006 @Яр_ослав я придумал идею для темы ) будет думаю полезна для поисковиков и вам для нормы пригодится.
Название "как бросить наркотики без смс и регистрации" - в теме можно ребиков кешу и акено привлечь рассказать что нужно для того что бы больше не быть торчком.
Хорошая идея, мне нравится!
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.631
Реакции
6.249

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
права и возможные границы в этом случае прописаны государством
нарушает закон об употреблении и хранении, поддерживает своими финансами наркоторговлю, является ходячей рекламой наркотиков среди своих товарищей
Ты рассматриваешь понятие наркотика с юридической точки зрения, а я с фармакологической. Юридическая ответственность наступает тогда, когда какое-то психоактивное вещество занесут в список. То есть если занесено в список, то нельзя употреблять, а то, что не занесено, то можно что ли? И все зависит от закона, государства, местности, времени и т.д. Своего рода мода: было время, когда и у нас за курение пытали и били кнутом, вырывали ноздри, отрезали носы и уши, ссылали в Сибирь и т.д.

Лично я считаю рассматривать в нашем контексте наркоманов с этих позиций каким-то не эффективным и смешным. Меняющимся. Уезжай в другую страну, и травись на здоровье. «Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.» (с) верней, наоборот. Нет закона – ты Иван Иваныч, есть закон – пошел на…

За употребление, кстати, и хранение в определенной дозе, кратной для приема человека, всего лишь административная статья, насколько я помню. 4 или 5 тысяч рублей. А все остальные статьи касаются лиц, уже сидящих глубоко в этом, т.е. уже не являющихся обычными гражданами, в нашем понимании. Ну такое легкое нарушение закона, прямо скажем. Это как за неношение маски. Фигня это полная, а не запрет, на мой взгляд.

Отсюда и алкоголь употреблять можно, так понимаю. Ничего страшного не произойдет, он ведь относится к «пищевым продуктам». Вообще в магазине продается.

Другое дело фармакологическое определение наркотика. Наркотик это «химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли, вызывающий привыкание.» Вот сюда много что можно отнести. И запрещенные вещества, и условно разрешенные, и вообще разрешенные, как алкоголь или никотин, или некоторые лекарственные препараты.

Лично для меня с таких позиций рассматривать данную проблему более рациональней и логичней.

черта у всех разная, она примерно лет в 10-15 регулярного употребления винца. нельзя сегодня ограничиться двумя бокалами вина, а завтра пойти нажраться водки до полуобморока и сносить челюсти.
Ошибочное мнение. Агрессивность наступает не только от количества пропитых лет, а от количества выпитого алкоголя, и от действия этого вещества на конкретный организм.
К примеру, статья Почему алкоголь вызывает агрессию? Объсняет нарколог-психиатр

img9.jpg


или это )))

618fb18b4e835b2be02945a6ee62bf56fe.jpg



втягивает в употребление других людей посредством психозащит
да-да.. можно было бы сказать пару ласковых твоему учителю...
но спорить с Юлей себе дороже. не буду! ))))
да и нервные клетки не восстанавливаются..
так понимаю, что каждый останется при своем мнении.
Наташ, все-таки почитай что-нибудь еще на эту тему, посмотри.. жизнь долгая впереди.
Удач!
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.609
Реакции
1.036
и еще вам картинок на тему: стадии опьянения.
смешных и не очень.
Не друг алкоголь и не волшебник.
А расслабляться можно другими способами. Поспать лечь, к примеру.

stepenie.jpg


1008823.jpg



58ae7faa.jpg


C6TWSD-87bc.jpg



image-4.jpg


xt3p3f3_gZk5JyzHvtkXRtWSVebQGl1gMO7d0enZJ2_zu5CFHy8W2vNxawjWgA7sbzXBdnDeBBJJj_MbkFqeBNTo.jpg


550197_760x500.jpg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.578
Реакции
86.853
Кики, молодые пьют, не чтобы расслабится и отдохнуть, а чтобы набухаться и покуролесить немного)