Готовлюсь спасать сына

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Сперанца, а вы рассказ прочли? Если нет, прочтите и скажите мне, вы точно также видите мораль в этом рассказе или иначе, чем сестра?
Но только не делайте никаких уточнений, просто ответьте: вижу так же или вижу совсем иначе.

Мне уже начинает казаться, что тут врождённая психопатия((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Психозащиты, которые есть у вас - вытеснение называются. Психика в упор не видит болевых моментов.
Надеюсь)

А, может, и родилась Грендинта такая... Посмотрим по другим рассказам.

Этот рассказ:

Игнорирование подлости и фактов унижения людей этой девочкой(девочка поступила подло с друзьями, унижала их). Это от того, что Грендинта давно научилась не замечать подлость и тиранию. И даёт ей совсем иную окраску, вплоть до зависти к своей личности.

Игнорирование лживости девочки(ни на миг не пришла в голову мысль, что она дезинформирует родителей и делает из себя жертву, при этом являясь тираном и подлецом). Это от того, что стала лжива сама, поэтому психика отвергает эти моменты. Грендинта осуждает себя за лживость и краем мозга осознаёт это.

Игнорирование участия матери в прививании дочери эгоизма и звёздности(мать на все её жалобы давала одну оценку: они - серая масса, завидуют, потому - терпи, бедняга)

Игнорирование факта, что учительница просто-напросто защищала других детей от поведения этой девочки, а девочка интерпретировала её поступки иначе и дома преподносила всё иначе. Лгала.

Игнорирование мысли, что эта девочка не такая уж звезда, как её видели родители(если признать этот факт, придется признать и ошибку её матери в оценке девочки)

Опять обвинение отца во всех грехах(ассоциирует с ним своего мужа), мать ассоциирует с собой и боится выдавить из себя слово, что мать - виновата ничуть не меньше. Боится ответственности, всячески старается себя обелить, что является признаком душевной трусости.

Замечание, что мать сама виновата, что сошла с ума, так как, была слаба. То есть, Грендинта уверена, что надо быть сильной. И она так и пыталась делать в жизни с тираном. Только ни хера не вышло. Он её сломал, как спичку.

Так чего же вы боитесь, Грендинта? Боитесь назвать подлеца и тирана тем словом, которое он заслуживает? Почему? Может потому, что тогда придётся действовать? И признать, что вы - слабачка и трус, который предпочитал манипулировать и тайком науськивать на обидчика детей?
 
Последнее редактирование:

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Психозащиты, которые есть у вас - вытеснение называются. Психика в упор не видит болевых моментов.
Надеюсь)

А, может, и родилась Грендинта такая... Посмотрим по другим рассказам.

Этот рассказ:

Игнорирование подлости и фактов унижения людей этой девочкой(девочка поступила подло с друзьями, унижала их). Это от того, что она давно научилась не замечать подлость и тиранию. И даёт ей совсем иную окраску, вплоть до зависти к своей личности.

Игнорирование лживости девочки(ни на миг не пришла в голову мысль, что она дезинформирует родителей и делает из себя жертву, при этом являясь тираном и подлецом). Это от того, что стала лжива сама, поэтому психика отвергает эти моменты. Грендинта осуждает себя за лживость и краем мозга осознаёт это.

Игнорирование участия матери в прививании дочери эгоизма и звёздности(мать на все её жалобы давала одну оценку: они - серая масса, завидуют, потому - терпи, бедняга)

Игнорирование факта, что учительница просто-напросто защищала других детей от поведения этой девочки, а девочка интерпретировала её поступки иначе и дома преподносила всё иначе. Лгала.

Игнорирование мысли, что эта девочка не такая уж звезда, как её видели родители(если признать этот факт, придется признать и ошибку её матери в оценке девочки)

Опять обвинение отца во всех грехах(ассоциирует с ним своего мужа), мать ассоциирует с собой и боится выдавить из себя слово, что мать - виновата ничуть не меньше. Боится ответственности, всячески старается себя обелить, что является признаком душевной трусости.

Замечание, что мать сама виновата, что сошла с ума, так как, была слаба. То есть, Грендинта уверена, что надо быть сильной. И она так и пыталась делать в жизни с тираном. Только ни хера не вышло. Он её сломал, как спичку.

Так чего же вы боитесь, Грендинта? Боитесь назвать подлеца и тирана тем словом, которое он заслуживает? Почему? Может потому, что тогда придётся действовать? И признать, что вы - слабачка и трус, который предпочитал манипулировать и тайком науськивать на обидчика детей?
Мне надо подумать над вашими словами
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Мне надо подумать над вашими словами
Думайте и жду ответа. До последнего буду надеяться, что всё обратимо. Все-таки, аж 35 лет вы подстраивались под неадекват. Вы уже и забыли, что есть что на свете.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Грендинта, вот как дал описание рассказа Дмитрий(и это мнение всех людей, в здравии, кто читает рассказ):

Screenshot_1.png
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Вот так изначально охарактеризовали вы:

Screenshot_2.png
 

сперанца

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
36
Реакции
34

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
— К человечности талант художника может и не прилагаться, продолжала она, — но к дарованию художника человечность…
И? Это вы намекнули, что вы заметили, что Евдокия её талант замечала прекрасно, просто хотела привить ей человечность?
Можете уже писать своё мнение, я дала сестре анализ.
 

сперанца

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
36
Реакции
34
И? Это вы намекнули, что вы заметили, что Евдокия её талант замечала прекрасно, просто хотела привить ей человечность?
Можете уже писать своё мнение, я дала сестре анализ.
Давайте продолжим читать следующие произведения и уже будем обсуждать их. Вы все по полочкам разложили, свои мысли уже будут не своими.
Я позже зайду, с внучкой гуляю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Давайте продолжим читать следующие произведения и уже будем обсуждать их. Вы все по полочкам разложили, свои мысли уже будут не своими.
Ну при чем тут это? Я вас спрашиваю не затем, чтобы вас полечить, с вами всё хорошо. Я вас спросила: мнение у вас совпадает с большинством или мнение сестры вам более понятно?
Это мне надо, чтобы понять природу её мировоззрения.
 

сперанца

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
36
Реакции
34
Ну при чем тут это? Я вас спрашиваю не затем, чтобы вас полечить, с вами всё хорошо. Я вас спросила: мнение у вас совпадает с большинством или мнение сестры вам более понятно?
Это мне надо, чтобы понять природу её мировоззрения.
Согласна с мнением большинства. Но и мнение сестры мне понятно, во многом и с ней согласна. Не конкретно со всем тем, что она написала в своём посте. Мы обсуждали это рассказ и наши мнения во многом сходились.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Наши мнения во многом сходились.
Это вы серьёзно? Или, чтобы сестру не обидеть?
Если серьёзно, боюсь, дело плохо и это у неё врождённая патология восприятия морали... У вас это семейное, получается. Если бы вы были разные, вы бы ссорились, как собаки в детстве.
 

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Грендинта, вот как дал описание рассказа Дмитрий(и это мнение всех людей, в здравии, кто читает рассказ):

Посмотреть вложение 9335
Маруся, то, что написал Дмитрий, для меня прописная истина. Мне же надо было писать быстро. Я мож буду оправдываться, но меня захватило действие в рассказе. Вы сказали писать коротко, чтобы определить степень моей адекватности: Я не была направлена на анализ действий действующих лиц.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Маруся, то, что написал Дмитрий, для меня прописная истина. Мне же надо было писать быстро. Я мож буду оправдываться, но меня захватило действие в рассказе. Вы сказали писать коротко, чтобы определить степень моей адекватности: Я не была направлена на анализ действий действующих лиц.
Но после этого анализа мы всё утро выясняли же влияние матери, поступок Евдокии, а вы так и не дали ему адекватной оценки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328

Грединта

Наши мысли - начало поступков
Наш человек
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
263
Реакции
200
Но после этого анализа мы всё утро выясняли же влияние матери, поступок Евдокии, а вы так и не дали ему адекватной оценки.
Потому что мне жалко маму. Она жила с хорошим мужем, а он её не уберег. И я делаю вывод, что и с хорошим мужем надо быть сильной
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Потому что мне жалко маму. Она жила с хорошим мужем, а он её не уберег. И я делаю вывод, что и с хорошим мужем надо быть сильной
Это ваше восприятие, но никак не адекватная оценка поступков, к сожалению.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328
Я даже не знаю, что вам посоветовать, честно говоря.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.328